14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная, но привычная информация

Цены на бензин в России снова бьют рекорды. С 7 по 13 ноября оптовые цены на АИ-92 выросли на 2,3% - до 42 тысяч 850 рублей за тонну, АИ-95 — на 1,7%, до 44 тысяч 990 рублей. 
 Причина повышения — внезапный сбой в работе установки каталитического крекинга на Московском НПЗ «Газпром нефти». Остановка каткрекинга, по оценке экспертов, привела к выбытию примерно 50 тыс. тонн бензина в неделю.
Также в октябре стало известно, что правительство РФ приняло решение о повышении акцизов на автомобильное топливо на один рубль в 2018 году. Акциз будет поднят в два этапа — по 50 копеек за литр к стоимости бензина добавят с 1 января и с 1 июля 2018 года.

По данным Минэнерго РФ, на первом этапе цена бензина в рознице увеличится на 60 копеек за литр. Однако эксперты считают, что рост может составить около 2 рублей.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
602
Инесса ИвВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...генная инженерия ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы.... но: как может помочь-так и погубить..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ГОСТ ы СССР?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас на одном из молочных комбинатов-директор насмерть стоит, но Гост не меняет .... более 30 лет возглавляет предприятие- умница и настоящий пищевик....)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
У нас на одном из молочных комбинатов-директор насмерть стоит, но Гост не меняет .... более 30 лет возглавляет предприятие- умница и настоящий пищевик....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....брехняяяя, либо мелкосерийное производство рассчитанное на локального потребителя....никакого развития...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....брехняяяя, либо мелкосерийное производство рассчитанное на локального потребителя....никакого развития...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Кирилл! Ваш сленг-парализованного излечит.)
Что касается мной написанного-это правда. Мне с Вами спорить сложно, потому что Вы умеете.)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте, Кирилл! Ваш сленг-парализованного излечит.)
Что касается мной написанного-это правда. Мне с Вами спорить сложно, потому что Вы умеете.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...я достаточно долго работал на пищевом предприятии, начинал с производства и далее по карьерной лестнице, поэтому могу говорить конечно не как специалист - технолог но человек который сталкивался с этим по роду своей проф. деятельности...поэтому я и не верю в "самые свежие и экологически чистые продукты" из Белоруссии...злые языки могут нашипеть про то что я езжу в чухонку за жраниной, так сразу проясню ситуёвину, в чухонке химоза намного качественнее а нам до такой химозы как до Луны на лисапете, да ещё с такими скачками эвро))))...как-то так))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...я достаточно долго работал на пищевом предприятии, начинал с производства и далее по карьерной лестнице, поэтому могу говорить конечно не как специалист - технолог но человек который сталкивался с этим по роду своей проф. деятельности...поэтому я и не верю в "самые свежие и экологически чистые продукты" из Белоруссии...злые языки могут нашипеть про то что я езжу в чухонку за жраниной, так сразу проясню ситуёвину, в чухонке химоза намного качественнее а нам до такой химозы как до Луны на лисапете, да ещё с такими скачками эвро))))...как-то так))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, честно говоря, в пищевой отрасли совсем не разбираюсь, но брат моего коллеги работает главным технологом на этом предприятии-я за дружеским обедом слушала специалиста и соратника .... что касается наших продуктов-становится все печальней и печальней, потому-то почти все пищевые предприятия в совершенном "запустении" и в убыточном состоянии...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я, честно говоря, в пищевой отрасли совсем не разбираюсь, но брат моего коллеги работает главным технологом на этом предприятии-я за дружеским обедом слушала специалиста и соратника .... что касается наших продуктов-становится все печальней и печальней, потому-то почти все пищевые предприятия в совершенном "запустении" и в убыточном состоянии...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...да Бог с ними с продуктами, поверьте ГМО и химоза победит в противном случае нам не выжить, сдохнем от голода, чесслово)))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...да Бог с ними с продуктами, поверьте ГМО и химоза победит в противном случае нам не выжить, сдохнем от голода, чесслово)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я верю. Население на земле растёт, кормить его надо, а ресурсы истощаются.... что-то я племя Майя вспомнила..... от чего оно погибло?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я верю. Население на земле растёт, кормить его надо, а ресурсы истощаются.... что-то я племя Майя вспомнила..... от чего оно погибло?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...слушайте, я не знаю что там с майя, я чёт не особо интересовался их там всякими делами-календарями, пофиг короче, но если у Вас прям такой интэрэс и свербит то могу посоветовать офигитительного специалиста в этой области, прямо самого настоящего учёного-маоиста, который вот ежедневно только и занимается этими самыми майя, зовут его - Дмитрий, фамилия - Беляев, почитайте его в ЖЖ под ником maoist, вот он Вам про майя набубнит прям с самой гущи раскопок и международных симпозиумов, вот)))) я больше по древне-русской истории, до Великой Смуты...просто на любительском уровне..
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...слушайте, я не знаю что там с майя, я чёт не особо интересовался их там всякими делами-календарями, пофиг короче, но если у Вас прям такой интэрэс и свербит то могу посоветовать офигитительного специалиста в этой области, прямо самого настоящего учёного-маоиста, который вот ежедневно только и занимается этими самыми майя, зовут его - Дмитрий, фамилия - Беляев, почитайте его в ЖЖ под ником maoist, вот он Вам про майя набубнит прям с самой гущи раскопок и международных симпозиумов, вот)))) я больше по древне-русской истории, до Великой Смуты...просто на любительском уровне..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...я достаточно долго работал на пищевом предприятии, начинал с производства и далее по карьерной лестнице, поэтому могу говорить конечно не как специалист - технолог но человек который сталкивался с этим по роду своей проф. деятельности...поэтому я и не верю в "самые свежие и экологически чистые продукты" из Белоруссии...злые языки могут нашипеть про то что я езжу в чухонку за жраниной, так сразу проясню ситуёвину, в чухонке химоза намного качественнее а нам до такой химозы как до Луны на лисапете, да ещё с такими скачками эвро))))...как-то так))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....а вот слово "чухонка"- означает Финляндия (как очень давно)?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
....а вот слово "чухонка"- означает Финляндия (как очень давно)?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...ага...имею честь трепаться на языке Великого соотечественника))) вот к стати и и сам он тут немного об этом...
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел. Пред ним широко
Река неслася; бедный чёлн
По ней стремился одиноко.
По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца;
И лес, неведомый лучам
В тумане спрятанного солнца,
Кругом шумел.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...ага...имею честь трепаться на языке Великого соотечественника))) вот к стати и и сам он тут немного об этом...
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел. Пред ним широко
Река неслася; бедный чёлн
По ней стремился одиноко.
По мшистым, топким берегам
Чернели избы здесь и там,
Приют убогого чухонца;
И лес, неведомый лучам
В тумане спрятанного солнца,
Кругом шумел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пушкин.... ? Я боюсь ошибиться, но в Медном всаднике упоминал о чухонцах..)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Пушкин.... ? Я боюсь ошибиться, но в Медном всаднике упоминал о чухонцах..)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
....точно, товарищ Доктор))) а как ведь завернул то, прям вот "...в тумане спрятанного солнца,...." аж оцепенеть можно от такого пейзажу)))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....точно, товарищ Доктор))) а как ведь завернул то, прям вот "...в тумане спрятанного солнца,...." аж оцепенеть можно от такого пейзажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я , как Вы выразились, от всего цепенею, что связано с городом на Неве...) Пушкин для меня отдельная тема и восприятие.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я , как Вы выразились, от всего цепенею, что связано с городом на Неве...) Пушкин для меня отдельная тема и восприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
...я уже говорил тут, при следующем посещении нашего города, ну мало ли, если Вы ещё не были, обязательно посетите место дуэли нашего горячо любимого с этим французским пройдохой, просто там рядом строят жилой муравейник и боюсь что через пару лет ощущение от места этой дуэли будет как будто поэт шедши за баклашкой чёт там наступил не туда хранцузу за что и был укокошен...сотруть весь трагизъм того места, всю полноту ощущений растопчуть, хады...
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...я уже говорил тут, при следующем посещении нашего города, ну мало ли, если Вы ещё не были, обязательно посетите место дуэли нашего горячо любимого с этим французским пройдохой, просто там рядом строят жилой муравейник и боюсь что через пару лет ощущение от места этой дуэли будет как будто поэт шедши за баклашкой чёт там наступил не туда хранцузу за что и был укокошен...сотруть весь трагизъм того места, всю полноту ощущений растопчуть, хады...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я 20 ноября на машине рано утром выезжаю.... внучку сестры везу к знаменитому тренеру по ф/катанию (спец. прокат) и старшую подругу-ей 97 лет, к подруге юности-блокаднице, они не виделись давно ... Я знаю это место-ребёнка обязательно свожу...Чувствую в зимнюю стужу попадём..)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Я 20 ноября на машине рано утром выезжаю.... внучку сестры везу к знаменитому тренеру по ф/катанию (спец. прокат) и старшую подругу-ей 97 лет, к подруге юности-блокаднице, они не виделись давно ... Я знаю это место-ребёнка обязательно свожу...Чувствую в зимнюю стужу попадём..)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
..."зимняя стужа" только добавит реалистичности)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария