24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная, но привычная информация

Цены на бензин в России снова бьют рекорды. С 7 по 13 ноября оптовые цены на АИ-92 выросли на 2,3% - до 42 тысяч 850 рублей за тонну, АИ-95 — на 1,7%, до 44 тысяч 990 рублей. 
 Причина повышения — внезапный сбой в работе установки каталитического крекинга на Московском НПЗ «Газпром нефти». Остановка каткрекинга, по оценке экспертов, привела к выбытию примерно 50 тыс. тонн бензина в неделю.
Также в октябре стало известно, что правительство РФ приняло решение о повышении акцизов на автомобильное топливо на один рубль в 2018 году. Акциз будет поднят в два этапа — по 50 копеек за литр к стоимости бензина добавят с 1 января и с 1 июля 2018 года.

По данным Минэнерго РФ, на первом этапе цена бензина в рознице увеличится на 60 копеек за литр. Однако эксперты считают, что рост может составить около 2 рублей.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
602
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
Интересно, а можно на форуме вот этот найти хоть одну тему о том, как купить экономный по бензину автомобиль и как экономить на топливе? Я не встречал. Если перейти в первый раздел, то все считают, что лошадей надо много, коробка автомат надо, привод полный....т е все нужно, что увеличивает расход бензина. Потому что всем глубоко пофиг эти цены сейчас. И что 41, что 43 - это сейчас разница на разных брендах такая. А бензин на больше и не подорожал. Поэтому все это, при сегодняшнем уровне цен на бензин, пустой наигранный такой треп...Разоряет не цена на топливо...разоряет расход. Если он у меня 7-8 литров средний, а у Вас 10-12, то это значит, что Вы как бы покупаете бензин по 60-70 литров
СсылкаПожаловаться
Да почти в каждой теме "Что купить" желают "экономичный".
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Да почти в каждой теме "Что купить" желают "экономичный".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждой теме пишут, что «не едут 150 л с» и вообще невозможно ездить без полного привода.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А чего обсуждаем,народ?Есть ли хоть одна причина к "неподоражаниям"?Нет.Производство бензина(и всего прочего) в России убыточно.P.S.Во всех остальных странах выгодно,а в России нет.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А чего обсуждаем,народ?Есть ли хоть одна причина к "неподоражаниям"?Нет.Производство бензина(и всего прочего) в России убыточно.P.S.Во всех остальных странах выгодно,а в России нет.
СсылкаПожаловаться
Надо их в загран командировку оправить ...опыт перенимать
А то они дальше мкада не бывали ...)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Гоцман
Гоцман
Надо их в загран командировку оправить ...опыт перенимать
А то они дальше мкада не бывали ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверишь...часто ездят.А у кого перенимать?Нефти почти ни у кого нет.)Прикинь сам число стран с нефтью и без.)И ваааще,людям надо верить!Сказано что убыточно,значит убыточно!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Не поверишь...часто ездят.А у кого перенимать?Нефти почти ни у кого нет.)Прикинь сам число стран с нефтью и без.)И ваааще,людям надо верить!Сказано что убыточно,значит убыточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тебе верю )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Гоцман
Гоцман
Вот тебе верю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блиииин...тогда говорю что выгодно.)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Блиииин...тогда говорю что выгодно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поздно метаться ...первое слово дороже второго )))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Блиииин...тогда говорю что выгодно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И дааа ....слово не воробей .)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Гоцман
Гоцман
И дааа ....слово не воробей .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Решаемо.Я хозяин своего слова...хочу даю,а хочу обратно заберу.)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Решаемо.Я хозяин своего слова...хочу даю,а хочу обратно заберу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно ))) А про воробья ? ))) Который улетел ..))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Гоцман
Гоцман
Понятно ))) А про воробья ? ))) Который улетел ..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про воробья пока вопрос открыт...)))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Не поверишь...часто ездят.А у кого перенимать?Нефти почти ни у кого нет.)Прикинь сам число стран с нефтью и без.)И ваааще,людям надо верить!Сказано что убыточно,значит убыточно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ещё говорят что и лес перерабатывать убыточно и металлы а про производство так вообще молчу-более того работать тоже убыточно-можно оказаться за чертой бедности.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а ещё говорят что и лес перерабатывать убыточно и металлы а про производство так вообще молчу-более того работать тоже убыточно-можно оказаться за чертой бедности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так и озвучил.Вот аномалия...всем производить выгодно,а нам нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Я так и озвучил.Вот аномалия...всем производить выгодно,а нам нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это наверное потому что-работать убыточно можно бедным стать. вот во всём мире люди работают чтоб заработать , а у нас чтоб бедным быть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
это наверное потому что-работать убыточно можно бедным стать. вот во всём мире люди работают чтоб заработать , а у нас чтоб бедным быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше(выгоднее) шоб нас не было.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Вот бы ещё парковку в центре города сделали рублей по 200 в час, а то бензин дорожает , а машин меньше не становится .
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Вот бы ещё парковку в центре города сделали рублей по 200 в час, а то бензин дорожает , а машин меньше не становится .
СсылкаПожаловаться
В Москве в центре где- то было - тариф на парковку час- 250 р
Внизу красной помадой приписано - это не тариф, это грабеж!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
В Москве в центре где- то было - тариф на парковку час- 250 р
Внизу красной помадой приписано - это не тариф, это грабеж!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это написала Леди в красном...красной помадой и написала.Чесслово.))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Это написала Леди в красном...красной помадой и написала.Чесслово.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От вас не скроешься..))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария