24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПДД - главная причина ДТП

Соблюдение ПДД очень часто является причиной ДТП.
Например, возьмем случай на Ленинском, где столкнулись Ситроен и мерседес Лукоила. Избежать эту аварию водитель ситроена мог простым перестроением в правый ряд.
Во многих других случаях люди как тупоголовые прутся строго по правилам, не соображая, что немного нажав тормоз или уклонившись в бок можно избежать ДТП.
ПДД не учат уклоняться от аварий и избегать их путем резкого маневра. Они учат попадать в аварии в том случае, если кто-то где-то что-то нарушит или что-то не заметит. Кто-то нарушил - тарань его. Вот главный принцип ПДД.
Антон Вуйма www.vuima.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
синусВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон, не знаю, с чего вы взяли, что Волга плохо управляется. Моей старушке уже восемь лет и я на ней наездил уже 250 тыс.км. Вовремя меняйте шкворня и сайленблоки и тогда она идёт как по рельсам. А на раздолбаной подвеске и Мерседесс плохо управляется. Плохому танцору ...Я крупной комплекции, соответственно люблю большие, просторные машины. Зарубежные машины недоступны для честного работяги, а ездить нужно уметь и других водителей уважать. К сожалению вместо советского лозунга "Дружба, братство, равенство" людям теперь внушают "Жадность, хитрость, наглость". Результаты мы видим на дороге.

Я сужу по отзывам владельцев Волг. Многие жаловались на заносы и плохую управляемость.
Еще можете купить БРДМ, он дешевле Волги.

Про лозунг про жадность, хитрость полностью согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сетевой маркетинг Брдм-это что-то новое!Антон,не парьте людям мозги,занимайтесь микроорганизмами!
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на синус
синус
Сетевой маркетинг Брдм-это что-то новое!Антон,не парьте людям мозги,занимайтесь микроорганизмами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это МЛМ для продажи БРДМ :-))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Варнаков
Все у нас на дорогах так и больше ни как ЧЕМ КРУЧЕ МАШИНА ТЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ПРАВИЛ . Это есть не хорошо .
СсылкаПожаловаться
Алексей Варнаков
ДТП ОСТАНОВИТ ВОДИТЕЛЯ АГРЕСОРА-ЛИХАЧА К СОЖЕЛЕНИЮ НО ЭТО ТАК.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Алексей Варнаков
Алексей Варнаков
ДТП ОСТАНОВИТ ВОДИТЕЛЯ АГРЕСОРА-ЛИХАЧА К СОЖЕЛЕНИЮ НО ЭТО ТАК.
СсылкаПожаловаться
ДТП ОСТАНОВИТ ВОДИТЕЛЯ АГРЕСОРА-ЛИХАЧА К СОЖЕЛЕНИЮ НО ЭТО ТАК.

Водителя лихача вообще не надо останавливать если он без аварийный. Я знаю водителя лихача с 32-х летним стажем, который абсолютно безаварийный и таких останавливать не надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Селянин
Осталось только ввести предупреждающий знак для гаишников "Не останавливать! Он в аварии ещё не был!" В красном треугольнике знак фак.
СсылкаПожаловаться
Александр Селянин
Особо "заслуженных" лихачей публично награждать сертификатом на бесплатный участок на кладбище и похороны за счет федерального бюджета. Господа из Госдумы, нужно предусмотреть такую строку в бюджете!
СсылкаПожаловаться
Михаил БогомоловВ ответ на Александр Селянин
Александр Селянин
Особо "заслуженных" лихачей публично награждать сертификатом на бесплатный участок на кладбище и похороны за счет федерального бюджета. Господа из Госдумы, нужно предусмотреть такую строку в бюджете!
СсылкаПожаловаться
хорошо сказал!
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Александр Селянин
Александр Селянин
Особо "заслуженных" лихачей публично награждать сертификатом на бесплатный участок на кладбище и похороны за счет федерального бюджета. Господа из Госдумы, нужно предусмотреть такую строку в бюджете!
СсылкаПожаловаться
Особо "заслуженных" лихачей публично награждать сертификатом на бесплатный участок на кладбище и похороны за счет федерального бюджета. Господа из Госдумы, нужно предусмотреть такую строку в бюджете!

Существуют лихачи, которые вроде бы ездят быстро, но притом довольно осторожно и обдуманно. ТО есть регулярно проводят обзор зеркал, чувствуют машину и имеют большой стаж. И эти лихачи подчас десятками лет не попадают ни в какие аварии. Поэтому они безопаснее, чем те водители, которые ездят строго по ПДД, но приэтом не имеют навыков и стажа.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Особо "заслуженных" лихачей публично награждать сертификатом на бесплатный участок на кладбище и похороны за счет федерального бюджета. Господа из Госдумы, нужно предусмотреть такую строку в бюджете!

Существуют лихачи, которые вроде бы ездят быстро, но притом довольно осторожно и обдуманно. ТО есть регулярно проводят обзор зеркал, чувствуют машину и имеют большой стаж. И эти лихачи подчас десятками лет не попадают ни в какие аварии. Поэтому они безопаснее, чем те водители, которые ездят строго по ПДД, но приэтом не имеют навыков и стажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно! Этот лихач "поюлит" перед новичком, проскочит в очередное "окошко", а новичок испугается маневров этого "ШУМАхера" и совершит ДТП. И лихач вновь цел, и "костоправы" сыты...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А причем здесь соблюдение ПДД? Они как раз тому лихачу запрещали на встречку вылезать, между прочим. Насчет уходов вправо - ПДД как раз таких маневров не запрещают.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А причем здесь соблюдение ПДД? Они как раз тому лихачу запрещали на встречку вылезать, между прочим. Насчет уходов вправо - ПДД как раз таких маневров не запрещают.
СсылкаПожаловаться
Потому что водителей призывают ездить не максимально безопасно, а согласно ПДД. И это не одно и тоже.
А в ПДД не написано, что "увидев машину выезжающую на встречку нужно увернуться в правый ряд".
ПДД не призывают сделать все возможное для избегания аварии, но тем не менее ПДД стремятся сделать панацеей от ДТП.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Потому что водителей призывают ездить не максимально безопасно, а согласно ПДД. И это не одно и тоже.
А в ПДД не написано, что "увидев машину выезжающую на встречку нужно увернуться в правый ряд".
ПДД не призывают сделать все возможное для избегания аварии, но тем не менее ПДД стремятся сделать панацеей от ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта ситуация как раз в рамках ПДД. ПДД не запрещают уходить вправо. Так что вы это вполне можете сделать. Каждую ситуацию невозможно прописать в ПДД, тогда они будут насчитывать тома и их невозможно будет запомнить. Такие ситуации разбираются на курсах экстремального вождения. :)
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Эта ситуация как раз в рамках ПДД. ПДД не запрещают уходить вправо. Так что вы это вполне можете сделать. Каждую ситуацию невозможно прописать в ПДД, тогда они будут насчитывать тома и их невозможно будет запомнить. Такие ситуации разбираются на курсах экстремального вождения. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Света,ему не объяснишь))))))))))))))Себе дороже)))))))))Или ему нужен пиар????
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на синус
синус
Света,ему не объяснишь))))))))))))))Себе дороже)))))))))Или ему нужен пиар????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) Очевидно. Может тоже аффтар какой-нибудь? Типа того певца самодеятельного.. Не буду имя поминать. Чур меня, чур..
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
:) Очевидно. Может тоже аффтар какой-нибудь? Типа того певца самодеятельного.. Не буду имя поминать. Чур меня, чур..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И меня чур)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на синус
синус
И меня чур)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или ботаник?
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на синус
синус
Света,ему не объяснишь))))))))))))))Себе дороже)))))))))Или ему нужен пиар????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы видать биолог?
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Эта ситуация как раз в рамках ПДД. ПДД не запрещают уходить вправо. Так что вы это вполне можете сделать. Каждую ситуацию невозможно прописать в ПДД, тогда они будут насчитывать тома и их невозможно будет запомнить. Такие ситуации разбираются на курсах экстремального вождения. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все опасные ситуации должны быть прописаны в инстинктах, а не в ПДД. Не в мозгах, а именно в инстинктах. Только тогда человек сможет мгновенно уходить от опасности инстинктивно и не превышать скорость - тоже инстинктивно
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Все опасные ситуации должны быть прописаны в инстинктах, а не в ПДД. Не в мозгах, а именно в инстинктах. Только тогда человек сможет мгновенно уходить от опасности инстинктивно и не превышать скорость - тоже инстинктивно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем сами себе противоречим. То в ПДД надо прописывать, то на подкорке. Уже разберитесь куда конкретно писать будем... :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария