24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паспорт??? Легко...

Вроде бы как не позволено у нас обсуждать действия президента...но вот парадокс; У меня тетка из Казахстана при распаде бежала, всю жизнь отпахав на полигоне. Оставила там квартиру,дачу,машину.Так вот за этой бумажкой с корочками она пороги обивала три года...без жилья,прописки,пенсии....Я не против- а ,пофиг...Депардье или кто там еще,но тогда уж и нашим соотечественникам такие же условия- пожалте за три часа...А так как то с Конституцией не вяжется( как же те пять лет,что гражданин должен прожить в стране). Родину люблю,за Отчизну обидно- помойка какая то стала. И при чем Президент вещает на всю вселенную...политика,миллионы -хорошо,но народ то за чем травить?
Или я чего то не понимаю?
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Светлана КузнецоваВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Разница в том ,что Вы живёте в нормальных условиях ,вполне ассимилированы и получаете за свой труд достойное вознаграждение ...
Большинство же российских гастеров рассматривает свой труд здесь как вынужденный и рабский , отсылают заработок себе на Родину , строят там дома и уезжают наконец ,чтобы у себя жениться и жить нормальной жизнью ...
СсылкаПожаловаться
. .
У нас даже мелким чинушам дозволено намного больше, чем нам... простым смертным. И проблемы свои они решают намноооооооого быстрее нас.
Чего уже про такого замечательного актёра говорить...он же , как исключительный случай.
Лично мне импонирует, что он станет гражданином нашей страны.
Хотя когда я потерял паспорт в 2001 году мне пришлось доказывать что я гражданин и изрядно побегать...
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня есть товарищ, родился в Таджикистане, рос в Узбекистане, в 90м посадили в Москве, пока сидел, родители переехали в Россию, Союз распался, освободился - в руках только паспорт СССР, новый паспорт делает до сих пор, маразм во многом, даже анализы на ВИЧ сдавал, я ему сочувствую, а с другой стороны, разве можно его равнять с Депардье или японской фигуристкой? Думаю - нет.
От миллионов Жерара нам ни холодно, ни жарко, за то он всему миру сказал, что у нас тоже можно жить и что у нас не ходят медведи по Красной площади и не все мы алкоголики в ушанках и с кокардами в виде звезды и что в России жить здОрово.
А у нас правда - ЗДОРОВО. )))
СсылкаПожаловаться
Пересмешник
Лет пять назад приехала на работу из Таджикистана семья. Она уроженка Татарстана и по национальности татарка. Он узбек. Двое сыновей.Все граждане Таджикистана. Сначала работала (не долго,пока освоилась) посудомойщицей в ресторане. Потом оформила гражданство мужу,детям(себе потом.т.к. у них там недвижимость и двойное гражданство запрещено). Пройдя этот путь,научилась, узнала к кому нужно подходить,с кем иметь дело, как всё обустроить. Занялась посредничеством в оформлении вида на жительство, гражданства, разрешения на работу и пр.. В настоящее время (за 5-6 лет) имеет двух комнатную квартиру, вторую построила в прошедшем году. Гараж в черте города. В 7ми км от города,в пос. городского типа 10 соток земли,где начала строить коттедж . Выучила старшего сына платно в институте. (Нужно отдать должное парню. Он сам пошёл служить в Российскую армию ) Сыграли сыну свадьбу. Сейчас у старшего сына, мужа иномарки б.у. но в отл. состоянии. У неё новая. Младшему сыну нанимает репетиторов. Если раньше он не понимал русский язык, то сейчас говорит почти без акцента. Заканчивает школу. ..Вот и подумайте... На сколько с её помощью стало больше россиян? На сколько богаче при её содействии стали те, от кого это всё зависело? ..А ведь ей содействовали и содействуют не украинские, не белорусские, не таджикские ответственные за это люди. Это делают россияне. Что главное,что приехав пять лет назад, она выйдет на пенсию (и её члены семьи) и будут её получать как и те россияне,которые отработали по 30-40 лет. (Сын уже получает. После армии у него заболела кость ноги. Лечили, делали операции. Онкология позади. Сейчас получает пенсию и занимается мелким бизнесом. )
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Пересмешник
Пересмешник
Лет пять назад приехала на работу из Таджикистана семья. Она уроженка Татарстана и по национальности татарка. Он узбек. Двое сыновей.Все граждане Таджикистана. Сначала работала (не долго,пока освоилась) посудомойщицей в ресторане. Потом оформила гражданство мужу,детям(себе потом.т.к. у них там недвижимость и двойное гражданство запрещено). Пройдя этот путь,научилась, узнала к кому нужно подходить,с кем иметь дело, как всё обустроить. Занялась посредничеством в оформлении вида на жительство, гражданства, разрешения на работу и пр.. В настоящее время (за 5-6 лет) имеет двух комнатную квартиру, вторую построила в прошедшем году. Гараж в черте города. В 7ми км от города,в пос. городского типа 10 соток земли,где начала строить коттедж . Выучила старшего сына платно в институте. (Нужно отдать должное парню. Он сам пошёл служить в Российскую армию ) Сыграли сыну свадьбу. Сейчас у старшего сына, мужа иномарки б.у. но в отл. состоянии. У неё новая. Младшему сыну нанимает репетиторов. Если раньше он не понимал русский язык, то сейчас говорит почти без акцента. Заканчивает школу. ..Вот и подумайте... На сколько с её помощью стало больше россиян? На сколько богаче при её содействии стали те, от кого это всё зависело? ..А ведь ей содействовали и содействуют не украинские, не белорусские, не таджикские ответственные за это люди. Это делают россияне. Что главное,что приехав пять лет назад, она выйдет на пенсию (и её члены семьи) и будут её получать как и те россияне,которые отработали по 30-40 лет. (Сын уже получает. После армии у него заболела кость ноги. Лечили, делали операции. Онкология позади. Сейчас получает пенсию и занимается мелким бизнесом. )
СсылкаПожаловаться
И дай бог этой семье здоровья и удачи!
СсылкаПожаловаться
ПересмешникВ ответ на for-george
for-george
И дай бог этой семье здоровья и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Георгий, да семья (женщина) крутится так,что мужики могут позавидовать. Муж авто слесарем пристроился и себя даже королём почувствовал по отношению к ней. У неё гражданства ещё небыло, а он хотел с ней развестись и всё, чего она успела добиться в материальном плане, отобрать у неё. Сидя на попе, умудрялся её ревновать (причин не было) только потому,что не всегда дома была. (Приходилось ей выезжать по этим " делам" за пределы России и снова въезжать. ) Она крутится, не сидит. ..Я о другом. Куда смотрят ???Может, будь другие законы, то те,кому она "помогала" обошлись-бы и без неё? И при этом грозные службы были-бы без пятен на мундире. Что это за закон,который устроен так,что при наличии 30- 60ти тыр можно его обойти ?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Пересмешник
Пересмешник
Георгий, да семья (женщина) крутится так,что мужики могут позавидовать. Муж авто слесарем пристроился и себя даже королём почувствовал по отношению к ней. У неё гражданства ещё небыло, а он хотел с ней развестись и всё, чего она успела добиться в материальном плане, отобрать у неё. Сидя на попе, умудрялся её ревновать (причин не было) только потому,что не всегда дома была. (Приходилось ей выезжать по этим " делам" за пределы России и снова въезжать. ) Она крутится, не сидит. ..Я о другом. Куда смотрят ???Может, будь другие законы, то те,кому она "помогала" обошлись-бы и без неё? И при этом грозные службы были-бы без пятен на мундире. Что это за закон,который устроен так,что при наличии 30- 60ти тыр можно его обойти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как тебя величать (по имени), но я давно уже с горечью наблюдаю как за законами, так и за людьми. Мне сейчас проще. Я могу жить где угодно (практически). Но когда я вижу соотечественников в Европе например, меня начинает от них тошнить((( а закон... В России он выражается исключительно в денежном эквиваленте. Еще в связях. Поэтому могу в пожеланиях только повториться и еще добавить "терпения"!(((
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Пересмешник
Пересмешник
Георгий, да семья (женщина) крутится так,что мужики могут позавидовать. Муж авто слесарем пристроился и себя даже королём почувствовал по отношению к ней. У неё гражданства ещё небыло, а он хотел с ней развестись и всё, чего она успела добиться в материальном плане, отобрать у неё. Сидя на попе, умудрялся её ревновать (причин не было) только потому,что не всегда дома была. (Приходилось ей выезжать по этим " делам" за пределы России и снова въезжать. ) Она крутится, не сидит. ..Я о другом. Куда смотрят ???Может, будь другие законы, то те,кому она "помогала" обошлись-бы и без неё? И при этом грозные службы были-бы без пятен на мундире. Что это за закон,который устроен так,что при наличии 30- 60ти тыр можно его обойти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя я кажется понял кто ты (бывший черный кот))))
СсылкаПожаловаться
for-george
Когда достигнете уровня Депардье, и вам за 3 часа сделают
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В 16-м (если не ошибаюсь) веке?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я ток французского поэта И философа Франсуа Вийона знаю, так что извиняйте)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Лажа всё это и дешевый популизм,хотя Депапардье я уважаю больше Михалкова
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Лажа всё это и дешевый популизм,хотя Депапардье я уважаю больше Михалкова
СсылкаПожаловаться
Аналагична. С новым годом тя, Сань. Вот уже и тоска пошла у народа(((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на for-george
for-george
Аналагична. С новым годом тя, Сань. Вот уже и тоска пошла у народа(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отходнякус вульгарис!)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Отходнякус вульгарис!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мдя, после праздника всегда приходит похмелье(((
СсылкаПожаловаться
Ариана Алан
автор вы неаденкват? кому нужна ваша тетка? депапрдье миллиардер
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Почитал я Пересмешника
вот у россиян правда всегда другая.
цитата 1
- узнала к кому нужно подходить,с кем иметь дело, как всё обустроить. Занялась посредничеством в оформлении вида на жительство, гражданства, разрешения на работу и пр
По простому - это корумпирование гос.органов с извлечением прибыли третьим лицом.
Вид деятельности доходный и виден по росту обьемов приобретаемоого имущества.
цитата 2
На сколько с её помощью стало больше россиян?
При ее помощи россиян становиться больше,а русских в РФ меньше.И загоняет она под русские документы-представителей титульной национальности Р.Таджикистан.
Тут чистый бизнес-их больше и прибыль с оборота Джамшудов в РФ выше.
А вот насколько лет через пять станет спокойней криминальная ситуация с наркотой в том городе где девушка поселилась-?
Родственные связи среди чурок очень крепкие и канал через сыновей запустят по любому,тем более что аппетит к деньгам приходит с их ростом.
цитата 3
На сколько богаче при её содействии стали те, от кого это всё зависело?
Богаче стали безусловно несколько человек на руководящих постах в разных гос.органах.
А вот умиляться от того что кто-то начал говорить без акцента - не лучше приглашать тех кому родители читали Пушкина и Тургенева в оригинале-?
СсылкаПожаловаться
ПересмешникВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Почитал я Пересмешника
вот у россиян правда всегда другая.
цитата 1
- узнала к кому нужно подходить,с кем иметь дело, как всё обустроить. Занялась посредничеством в оформлении вида на жительство, гражданства, разрешения на работу и пр
По простому - это корумпирование гос.органов с извлечением прибыли третьим лицом.
Вид деятельности доходный и виден по росту обьемов приобретаемоого имущества.
цитата 2
На сколько с её помощью стало больше россиян?
При ее помощи россиян становиться больше,а русских в РФ меньше.И загоняет она под русские документы-представителей титульной национальности Р.Таджикистан.
Тут чистый бизнес-их больше и прибыль с оборота Джамшудов в РФ выше.
А вот насколько лет через пять станет спокойней криминальная ситуация с наркотой в том городе где девушка поселилась-?
Родственные связи среди чурок очень крепкие и канал через сыновей запустят по любому,тем более что аппетит к деньгам приходит с их ростом.
цитата 3
На сколько богаче при её содействии стали те, от кого это всё зависело?
Богаче стали безусловно несколько человек на руководящих постах в разных гос.органах.
А вот умиляться от того что кто-то начал говорить без акцента - не лучше приглашать тех кому родители читали Пушкина и Тургенева в оригинале-?
СсылкаПожаловаться
...А вот умиляться от того что кто-то начал говорить без акцента - не лучше приглашать тех кому родители читали Пушкина и Тургенева в оригинале-?

Не умиляюсь... Говорю,что и на это деньги "заработала" и может себе позволить нанять репетитора.
"...вот у россиян правда всегда другая..." И правда у меня та-же, о которой вы пишите. И про Пушкина с вами согласен. Но их не осуждаю, тех кто крутится. Их жизнь вынуждает, а вот тех,кто им способствует... Вот о них речь. Всего доброго вам за вашу позицию. Вы не поняли просто меня, но говорим об одном.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария