23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парктроник или видеокамера

Подскажите, пожалуйста, что лучше ставить на новую машину парктроник или заднюю видеокамеру, которое устройтсво лучше показывает препятствия
Алекс Фандорин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Сергей НиколаевВ ответ на Парамон Сергеев
Парамон Сергеев
Мой китайский за 100 US видит и наклонные пов. и столбы и сетку и траву и быстро реагирует вереском и морганием. А что делает парктроник за 300 US - даже страшно подумать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких наивных полные сервисы, бамперы перекрашивают.
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
таких наивных полные сервисы, бамперы перекрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не наивных, а невнимательных. Движение задним ходом требует существенно больше внимания, чем движение вперед. По-этому и помощников придумали.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Парамон Сергеев
Парамон Сергеев
Не наивных, а невнимательных. Движение задним ходом требует существенно больше внимания, чем движение вперед. По-этому и помощников придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты не читаешь то что я пишу.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ставил на Мазду партроники и камеру и всё это выводилось на экран магнитолы .Если магнитола поваляет подключить камеру то её стоит поставить .А парковочники сейчас вообще ни чего не стоят и установка не сложная ,но не является 100% гарантией а вспомогательным устройством.
СсылкаПожаловаться
андрей
и то и другое если монитор есть то вообще без проблем
СсылкаПожаловаться
иванов юрий
О камере заднего вида ничего не могу сказать, не пользовался, а парктроник очень удобная и полезная вещь. У меня на ФВ Т5 стоит задний парктроник и он очень облегчает движение задним ходом. Ориентируюсь по звуку бипера. Когда до препятствия остается 40см начинатся непрерывный писк. парктроник работает даже, когда задний бампер и датчики на нем грязные.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
С камерой проблемы пачкается. Парктроник вещь хорошая, но тоже не дает 100% уверенности. Некоторые препятствия не замечает. Хотя столбы выше 50 см видит. В яркую снежную солнечную погоду может глюкнуть. и т.д. Главное не верьте, что это (камера и п-ник) сопроцентная гарантия.
СсылкаПожаловаться
Максим Демидов
Камеру. Парктроник с дисплеем или бипером дают максимальный сигнал сближения в районе 40см. По меркам города, особенно Москвы, когда тебя зажали спереди и сзади и выехать можно только с ...раза, это очень много. У меня парктроник с бипером и что? Не смотря на сигнал приходилось, сдавая назад выглядывать в дверь или вообще выходить из машины. Маразм! Понимание габаритов? Высокая корма + зазор в 5-10см=20 лет стажа под хвост. С помощью камеры можно более адекватно, и самое главное - ВИЗУАЛЬНО оценить расстояние (особенно если экран не крошечный). Пачкаются? Лень провести тряпкой или пальцем? Боитесь вандалов? Есть камеры и в салон, миниатюрные и скрытые, любых форм и размеров, спрятать которые не составит труда. Лично для себя поставил с подсветкой номерного знака (не бросается в глаза). Её почти не видно и обзор великолепный. Если и оторвут (надеюсь на такую не позарятся) царапина на своём и чужом бампере значительно дороже (камера 1500-2500 руб.). В тесных условиях лучше постоянно пищащего бипера (хотя совмещение оптимал). В темноте и в дождь лучше включать задние противотуманки в дополнение к габаритам и заднему ходу. Извиняюсь если кого случайно задел. Моё личное мнение.
СсылкаПожаловаться
t
У меня и то, и другое стоит, дополняют друг друга))) Камера в авто шла изначально, с завода. Но я еще на всякий и парктроники поставил.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У меня парковочная линза Френеля за 350р стоит (авто-унивесал) - все видно при парковке задним ходом!

СсылкаПожаловаться
*
Сперва фаркоп установи. Вещь бесподобная шестой морду себе разбивает, а мне не почем. Калина последняя была . Гаишник ему страницу исписал, что под замену. Ко мне подошел:- ну что у тебя смотрел, смотрел и написал царапины на фаркопе.
СсылкаПожаловаться
иванов юрий
Хочу добавить несколько слов в защиту парктроника. Владислав Верижников пишет, что парктроник некоторые препятствия не замечает и видит столбы выше 50см. Возможно. Но у меня машина оснащена парктроником с завода и он прекрасно отмечает бордюры и даже редкую траву выше 20см и не только сзади машины, но и в 40см по бокам от заднего бампера. Соглсен, что 100% гарантии не дают ни камера ни парктроник, но жизнь облегчают.
СсылкаПожаловаться
саша
а вот я собираюсь поставить 2 камеры и 2 монитора потомучто камера в центре не показывает боковую видимость и можно вьехать во что нибудь
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Стыдно мужику не уметь парковаться...
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Снайпер
Снайпер
Стыдно мужику не уметь парковаться...
СсылкаПожаловаться
Точно!
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Что значит "не уметь парковаться"? Он и умеет - с помощью СОВРЕМЕННЫХ вспомогательных устройств! А может, мужику стыдно ездить на автомате? А может вообще, стыдно ездить, не крутя педали? Или стыдно ВООБЩЕ ездить на машине - настоящий мужик должен скакать на боевом коне! Ась? Вы головой-то думайте...
СсылкаПожаловаться
Максим ДемидовВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Что значит "не уметь парковаться"? Он и умеет - с помощью СОВРЕМЕННЫХ вспомогательных устройств! А может, мужику стыдно ездить на автомате? А может вообще, стыдно ездить, не крутя педали? Или стыдно ВООБЩЕ ездить на машине - настоящий мужик должен скакать на боевом коне! Ась? Вы головой-то думайте...
СсылкаПожаловаться
5+! Отлично!
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Что значит "не уметь парковаться"? Он и умеет - с помощью СОВРЕМЕННЫХ вспомогательных устройств! А может, мужику стыдно ездить на автомате? А может вообще, стыдно ездить, не крутя педали? Или стыдно ВООБЩЕ ездить на машине - настоящий мужик должен скакать на боевом коне! Ась? Вы головой-то думайте...
СсылкаПожаловаться
Еще +5!
СсылкаПожаловаться
Денис Смирнов
Еще лучше купить головное устройство RedPower в нем есть возможность подключения задней видеокамеры. плюс еще куча всяких приблуд типа навигации и выхода в интернет. Короче покупаешь все в одном. Единственый вопрос будет куда поставить камеру чтоб она меньше всего пачкалась. а купить это все можно здесь http://www.pc2car.ru/
СсылкаПожаловаться
Игорь
на мой взгляд камера намного лучше парктроника (если правильно установленна ) но надеется 100% на камеру нельзя . сам как - то зимой незаметил в камеру ледяной бугорок и вьехал в него глушителем !!!А так для парковки боковые зеркала и камера заднего вида самое то !!!парктронник раздражает своим писком .
СсылкаПожаловаться