24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парктроник или видеокамера

Подскажите, пожалуйста, что лучше ставить на новую машину парктроник или заднюю видеокамеру, которое устройтсво лучше показывает препятствия
Алекс Фандорин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Игорь Чернышев
Прочитал коментарии, ах интересно стало. А ка же мы с 14-ти метровыми прицепами ездим, без камер и парктроников.А тут на какой то маленькой машиненке столько всего ставят.
СсылкаПожаловаться
Максим ДемидовВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
Прочитал коментарии, ах интересно стало. А ка же мы с 14-ти метровыми прицепами ездим, без камер и парктроников.А тут на какой то маленькой машиненке столько всего ставят.
СсылкаПожаловаться
Мне вот тоже интересно. Что вы можете покорёжить на прицепе сзади? Швеллер погнуть или краску поцарапать, которая кисточкой замазывается? И как часто вы сдаёте задом? Паркуетесь в центре и на забитых дворовых площадках? Хорошо, рядом нет кладовщиков и напарника, оживлённая улица, надо сдать назад, в зеркалах чисто. 14 метров туда, 14 обратно, убедился, что никто не подлез. Трогаешь, а он на легковушке тут как тут под самым задом! А в зеркалах чисто! А если ещё ночь, дождь и т.п. Так и будете бегать или просить прохожих? Или снесёте весь перед? БЕЗ ОБИД, сами всё прекрасно знаете. Дело не только в умении парковки, а как без УЩЕРБА для СЕБЯ и ДРУГИХ поймать эти необходимые см. с меньшей суетой и большим удобством. Ситуации всё хуже и хуже, а ремонт всё дороже и дороже, а машинка СВОЯ. И вообще сравнение не уместно. БЕЗ ОБИД.
СсылкаПожаловаться
Максим Демидов
Повторюсь. Сочетание оптимально. Более объёмная информация, одно дублирует и дополняет другое. Цена вопроса вполне приемлема (даже в рамках бюджета). Камеру можно подключить практически к любому автомобильному устройству с экраном (кто не знает: даже к GPS-навигаторам (не всем)). 100% не даст никто, но шансы избежать намного выше. Спокойствие, удобство, комфорт в первую очередь и главное для СЕБЯ (не каменный век). Чем достовернее информация, чем больше видишь и слышишь … Лучше прикиньте, во сколько обойдётся покраска или замена только бампера (страховщики не наивные, цена КАСКО или ОСАГО скажется + отметка в ГИБДД (и не дай бог на «крутых» нарваться)). Да и свою машинку жалко, не на телеге ездим. Лучше перебдеть. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Барсуков
Камера естественно- биперы начинают нещадно пищать, когда до препятствия еще куча места- в условиях города- непозволительная роскошь. Более того, визуальное восприятие всегда лучше. Плюс не весь спектр может попасть в зону парктроника- друг так въехал в парковочный столбик, не просматривающийся через зеркала.

Насчет грязи- редко бывало так, что ну совсем ничего не видно- тогда вышел из машины, провел один раз тряпочкой- и все.

Однозначно камера- парктроники это прошлый век
СсылкаПожаловаться
Максим ДемидовВ ответ на Александр Барсуков
Александр Барсуков
Камера естественно- биперы начинают нещадно пищать, когда до препятствия еще куча места- в условиях города- непозволительная роскошь. Более того, визуальное восприятие всегда лучше. Плюс не весь спектр может попасть в зону парктроника- друг так въехал в парковочный столбик, не просматривающийся через зеркала.

Насчет грязи- редко бывало так, что ну совсем ничего не видно- тогда вышел из машины, провел один раз тряпочкой- и все.

Однозначно камера- парктроники это прошлый век
СсылкаПожаловаться
Психология. Воздействие сразу на два органа чувств. Обращали внимание, что важные приборы и устройства оснащены световой и звуковой сигнализацией? Как на практике? Сидишь, уткнувшись в экран, писк по ушам – повод оторваться и посмотреть в зеркала. Особенно, когда препятствие подвижно. Правильно установленные парктроники охватывают полусферу (у меня заводские, крайние стоят в боковинах). Дважды вовремя подсказывали у супермаркета. Оба раза сдавал с поворотом, посмотрев в зеркала. А потом всё внимание на экран. Сзади всё чисто. И тут писк! Я по зеркалам. Первый раз телегу откатили, во втором сдавал мужик тоже с поворотом, но в другую сторону, угол бампера торчал. Если бы не оторвался от камеры и продолжал движение, задел бы крылом. Конечно, сам виноват, как «чайник», но с кем не бывает. Они для того и придуманы.
СсылкаПожаловаться
Александр Барсуков
Согласен. Правда у меня и камера, и парктроники стоят- они были в стандартной комплектации, а камеру вместе с навигацией предложили недорого установить ( по меркам ОД). Мне легче парковаться по зеркалам и камере, парктроник все- таки вспомогательная вещь при такой ситуации- особенно передний))) Идеальный конечно вариант камера+ парктроники, если бюджет позволяет
СсылкаПожаловаться
Максим ДемидовВ ответ на Александр Барсуков
Александр Барсуков
Согласен. Правда у меня и камера, и парктроники стоят- они были в стандартной комплектации, а камеру вместе с навигацией предложили недорого установить ( по меркам ОД). Мне легче парковаться по зеркалам и камере, парктроник все- таки вспомогательная вещь при такой ситуации- особенно передний))) Идеальный конечно вариант камера+ парктроники, если бюджет позволяет
СсылкаПожаловаться
Они все вспомогательные. Главное водитель. Хотя с ассистентом парковки и автоматическим торможением, т.д. и т.п., водитель больше геймер.
СсылкаПожаловаться
Интернет - магазин Carshock.ru
Лучше ставить и то и другое
СсылкаПожаловаться
ser-go11@mail.ru
Я встречался из многими видами пактроника но увидел отличия у каждого и я пришел выводу что парктроник М03-4 лучше предыдущих. Он качественный и функциональный. Мне кажется что лучше этого нет никакого парктроника... Я выбрал себе именно его! Ну вам решать что делать, не мне!
СсылкаПожаловаться