29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка во дворах

Кто должен регулировать парковки во дворах? Я молчу про то, что все газоны передавлены и вместо травы перерытая земля и грязь. 
Главная беда, ставят так, не пройти не проехать, ни мусоровоз, ни скорая, даже с коляской не просочиться. У вас также или получше дела обстоят?
Оксана Баста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
серж
всё по Фэнщую...))))
СсылкаПожаловаться
Самурай*
Если двор нормально ухожен, то и регулировать не надо.
СсылкаПожаловаться
E-So
Уже давно осознал, что нормальной жизни в этим многоэтажных курятниках быть не может в принципе. Нужен дом. Приехал...поставил спокойно. Жена приехала, поставила тоже спокойно...никаких проблем. Никто тебя не закроет, ни прикроет и авто не долбанет. Общежитие оно и есть общежитие...Правда у меня проблем нет и у «курятника» - гараж недалёко в большом многоэтажном гаражном комплексе. Ребята...бегите Вы из этих городов...это не жизнь.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Уже давно осознал, что нормальной жизни в этим многоэтажных курятниках быть не может в принципе. Нужен дом. Приехал...поставил спокойно. Жена приехала, поставила тоже спокойно...никаких проблем. Никто тебя не закроет, ни прикроет и авто не долбанет. Общежитие оно и есть общежитие...Правда у меня проблем нет и у «курятника» - гараж недалёко в большом многоэтажном гаражном комплексе. Ребята...бегите Вы из этих городов...это не жизнь.
СсылкаПожаловаться
Ну вот не хочет жена бежать в деревню. Дите школу не закончило. И вообще не хочет..
Но у нас нет таких проблем. Можно во дворе, но я месяца три как ставлю машину на стоянку. Чет надоело зимой и весной бороться со льдом и снегом во дворе. На стоянке таких проблем нет.
Стоянка через 1 дом. 500 шагов от подъезда. Цена места на стоянке 1 т.р.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ну вот не хочет жена бежать в деревню. Дите школу не закончило. И вообще не хочет..
Но у нас нет таких проблем. Можно во дворе, но я месяца три как ставлю машину на стоянку. Чет надоело зимой и весной бороться со льдом и снегом во дворе. На стоянке таких проблем нет.
Стоянка через 1 дом. 500 шагов от подъезда. Цена места на стоянке 1 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общение женщинам нужно, родни куча и все тута. А какое в деревне общение...
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Общение женщинам нужно, родни куча и все тута. А какое в деревне общение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня жена хоть и любит природу и очень много возится с цветами, но еще тоже подруги и на работу любит таскаться...там подруги, кабинет у нее свой...ей тоже нравится. Поэтому тоже совсем не получается у нас все бросить....
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Ну вот не хочет жена бежать в деревню. Дите школу не закончило. И вообще не хочет..
Но у нас нет таких проблем. Можно во дворе, но я месяца три как ставлю машину на стоянку. Чет надоело зимой и весной бороться со льдом и снегом во дворе. На стоянке таких проблем нет.
Стоянка через 1 дом. 500 шагов от подъезда. Цена места на стоянке 1 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет бороться- вот сейчас как раз за городом в своем доме....сейчас вроде снег перестал, пойду доставать снегоочиститель и пора убрать двор, парковку и дорогу сделать до выезда на асфальт...часа на два, с учетом, что еще и лопатой придется, т к снегоочиститель везде не подлезет во дворе. У нас сегодня прилично присыпало, но правда это практически второй раз за зиму достаю снегоочиститель свой. Пойду гулять по свежему воздуху....все равно приятнее по мне, чем делить место во дворе с соседом.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
На счет бороться- вот сейчас как раз за городом в своем доме....сейчас вроде снег перестал, пойду доставать снегоочиститель и пора убрать двор, парковку и дорогу сделать до выезда на асфальт...часа на два, с учетом, что еще и лопатой придется, т к снегоочиститель везде не подлезет во дворе. У нас сегодня прилично присыпало, но правда это практически второй раз за зиму достаю снегоочиститель свой. Пойду гулять по свежему воздуху....все равно приятнее по мне, чем делить место во дворе с соседом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас есть частный сектор, который называется Шанхай. Место хорошее, в черте города, недалеко от центра. Но там хороший домик стоит дорого. А плохой не хочется, ибо вкладывать..Суть такова, что там где мне хочется жить, домик хороший не по средствам, а где по средствам, там не хочу жить.:)
И еще хочу отметить. На форуме часто читаю про разборки с соседями по поводу парковки во дворе. У нас такого нет и никогда не было. Вообще. Никто не быкует, не "приватизирует" места. Ставлю машину, куда хочу и даже у чужого дома и никто и никогда никаких претензий не высказывает. Ни разу не было, ни у меня, ни у моих знакомых. Не знаю почему так. Мне многие "прелести" больших городов неизвестны. Подстав у нас нет и т.д. Может потому, что город маленький, все друг друга знают и быковать может быть себе дороже. Может просто народ другой..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
У нас есть частный сектор, который называется Шанхай. Место хорошее, в черте города, недалеко от центра. Но там хороший домик стоит дорого. А плохой не хочется, ибо вкладывать..Суть такова, что там где мне хочется жить, домик хороший не по средствам, а где по средствам, там не хочу жить.:)
И еще хочу отметить. На форуме часто читаю про разборки с соседями по поводу парковки во дворе. У нас такого нет и никогда не было. Вообще. Никто не быкует, не "приватизирует" места. Ставлю машину, куда хочу и даже у чужого дома и никто и никогда никаких претензий не высказывает. Ни разу не было, ни у меня, ни у моих знакомых. Не знаю почему так. Мне многие "прелести" больших городов неизвестны. Подстав у нас нет и т.д. Может потому, что город маленький, все друг друга знают и быковать может быть себе дороже. Может просто народ другой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где 10 лет назад у нас тоже было все так же. Приехал..поставил где есть место и никаких проблем. Но потом накупили машин и их стало в два раза больше вместимости двора. Вот тогда я понял, что нужно гараж. Ругаются очень редко на самом деле, но приехал вечером место свободное найти крайне трудно просто. Купил гараж и забыо о проблеме, но все же авто под окном удобнее...приезжаешь с сумками из магазина и с ними надо идти от гаража. Но думаю тут ещё и возраст. Смотрю с возрастом все знакомые потянулись за город. В молодости конечно в городе веселее.
СсылкаПожаловаться
Анна АнтоноваВ ответ на E-So
E-So
Где 10 лет назад у нас тоже было все так же. Приехал..поставил где есть место и никаких проблем. Но потом накупили машин и их стало в два раза больше вместимости двора. Вот тогда я понял, что нужно гараж. Ругаются очень редко на самом деле, но приехал вечером место свободное найти крайне трудно просто. Купил гараж и забыо о проблеме, но все же авто под окном удобнее...приезжаешь с сумками из магазина и с ними надо идти от гаража. Но думаю тут ещё и возраст. Смотрю с возрастом все знакомые потянулись за город. В молодости конечно в городе веселее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же понимаете, что эта проблема сама не решится.. машин все больше, а места нет. Что делать?)
СсылкаПожаловаться
Evita VijaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ну вот не хочет жена бежать в деревню. Дите школу не закончило. И вообще не хочет..
Но у нас нет таких проблем. Можно во дворе, но я месяца три как ставлю машину на стоянку. Чет надоело зимой и весной бороться со льдом и снегом во дворе. На стоянке таких проблем нет.
Стоянка через 1 дом. 500 шагов от подъезда. Цена места на стоянке 1 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, решение есть, но нет желания его искать чаще всего... Как по мне, то навести порядок можно только высокими штрафами
СсылкаПожаловаться
Katrina Lapa
Машины стали доступнее, машин стало больше. Понятно, что большинство дворов вместить их не может, но и стоянок-то поблизости нет. Что остаётся делать? Куда ставить машину? А фоткать и штрафовать у нас ЦОДД есть, с этим тоже стало строже в разы. Но подумать перед покупкой машины о паркинге я бы прямо всем советовал
СсылкаПожаловаться
Evita Vija
Поддерживаю тех, кто хочет шлагбаумы ввести. Это радикально, но, а какие варианты? Когда не пойми кто у тебя под окном машину кидает, а тебе потом встать негде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария