3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка у дома

здраствуйте! купил квартиту в Новостройке, типа ""элитное жилье"", да вот беда потерял документы на автомобиль, пришлось поставить машину на парковку возле дома,пока восстанавливаю, чуть позже попериметру дома сделали ограду, дабы кроме жильцов этого дома ни кто больше не мог ставить свои автомобили, отдали 4 тыс руб с квартиры, плюс к этому с нас потребовали еще по 1 тысяче доплатить за пульт, чтобы жильцы могли заехать к дому на парковку, так же во дворе имеется подземная парковка, но платная!!! вот звонит мне на днях мастер дома и говорить, товарищ убирите свой автомобиль с территории дома(то есть за ограду) либо в подземную парковку, я спрашиваю почемуя должен убирать, я жилец этого дома, и точно так же как и все платил и имею право на место парковки, на что она мне отвечает, ваша машина в нерабочем состоянии, ,если не убиру машину будет вызван эвакуатор и ссылается на кокой то не понятный документ о благоустройстве двора, причем сам документ сколько не просил не показывает. дак вот, вопрос: имеет ли право руководство дома собственно ручно убрать мой автомобиль с парковки??? и имеют ли они право брать деньги за подземную парковку???
сергей фролов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Неизвестно
Земля принадлежит государству.Все строения стоят на арендной земле.У нас был случай со сносом приватизированных гаражей.Самое большее люди получали компенсацию 60 тыс.А,в другом случаи,забирай три плиты и уходи.
СсылкаПожаловаться
VikMo
Земля принадлежит налогоплательщикам, а государство - это кучка манигеров в кремле... которые не платят налог, а живут на них.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на VikMo
VikMo
Земля принадлежит налогоплательщикам, а государство - это кучка манигеров в кремле... которые не платят налог, а живут на них.
СсылкаПожаловаться
Вот уже ближе,а там и КИРГИЗИЯ
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на VikMo
VikMo
Земля принадлежит налогоплательщикам, а государство - это кучка манигеров в кремле... которые не платят налог, а живут на них.
СсылкаПожаловаться
Так в итоге то что говорят в вашей компании,которая отвечает за все это?Что вы должны будете платить за парковку?А вы скажите что фига с два, вас же не выселят за это из дома,да и машину вашу сомневаюсь,что кто-то рискнет эвакуатором увезти...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Так в итоге то что говорят в вашей компании,которая отвечает за все это?Что вы должны будете платить за парковку?А вы скажите что фига с два, вас же не выселят за это из дома,да и машину вашу сомневаюсь,что кто-то рискнет эвакуатором увезти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоретически, если за парковку набежит очень приличная сумма, то квартира может послужить разменной монетой по суду.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Теоретически, если за парковку набежит очень приличная сумма, то квартира может послужить разменной монетой по суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего ему за нее платить.У Vikmo в договоре сказано,что он несет расходы по эксплуатации придомовой территории в соответствии с площадью квартиры.Это ваще конечно бред,я так понял у него где то под 60м2 набегает.Почему я должен за это платить и зачем,если я вобще эксплуатировать ее не собирался,может у меня вобще машины нет. А теоритически у нас все возможно,даже такой бред как то что рассказал Vikmo.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
А с чего ему за нее платить.У Vikmo в договоре сказано,что он несет расходы по эксплуатации придомовой территории в соответствии с площадью квартиры.Это ваще конечно бред,я так понял у него где то под 60м2 набегает.Почему я должен за это платить и зачем,если я вобще эксплуатировать ее не собирался,может у меня вобще машины нет. А теоритически у нас все возможно,даже такой бред как то что рассказал Vikmo.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть эта придомовая территория. А на это надо спрашивать в администрации города, что за земля выделена под дом. Вот на свою квартиру у вас есть бумажка, это ваша собственность, а на землю? Копии будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если есть эта придомовая территория. А на это надо спрашивать в администрации города, что за земля выделена под дом. Вот на свою квартиру у вас есть бумажка, это ваша собственность, а на землю? Копии будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня в доме хотели такую систему ввести,что мол квартира в воздухе висеть не может,а должна быть привязана к земле,но мы это бред отсудили(16 квартир друг над другом-предложили ЖКХ в глубину продавать землю т.к. все на одной плоскости не разместятся).Тут конечно надо документики внимательно почитать.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
У меня в доме хотели такую систему ввести,что мол квартира в воздухе висеть не может,а должна быть привязана к земле,но мы это бред отсудили(16 квартир друг над другом-предложили ЖКХ в глубину продавать землю т.к. все на одной плоскости не разместятся).Тут конечно надо документики внимательно почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, у вас уже есть некое решение по земле вступившее в силу, а у товарища еще все впереди...
СсылкаПожаловаться
VikMo
пункт №7.: после регистрации договора (зарегистрирован естественно) гражданин становится собственником квартиры в соответствии со ст.223 ГК РФ и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома и придомовой территории пропорционально площади квартиры.
вроде дословно написал. договор передачи Правительством г.Москвы в лице Зам.руководителя Департамента муниципального жилья тов....Мне.
1. передаёт в собственность квартиру и т.д....расчёт произведён полностью. 2. Строительство указанного дома произведено на основании решения ..."об отводе земельного участка" года....№ ...и Акта резервирования земельного участка от ...№....Дом принят в эксплуатацию и т.д....3. стоимость....4. не заложена, не в споре, не подарена... 5. Содержание ст.ст. 160,163,164,288,289,290,292,549-551,556 ГК РФ, ст.ст. 7 и10 жилищного кодекса РСФСР, распоряжения мэра Москвы от ...1994г. за №110-РМ "О мерах по пресечению противоправного использования жилых помещений...." 6. обязуюсь использовать ...бла... бла... бла....пункт 7 написал уже два раза дословно. Договор передачи подписан нотариусом и зарегистрирован в Департаменте за всеми печатями, всем розданы экземпляры договора.

Мне уже пытались втюхать, что я не правильно понимаю написанное, НО он написано и это не вырубишь топором, тем более я плачу налог на НЕДВИЖИМОСТЬ
оно не на воздушном шаре, а на земле... И в договоре передачи недвижимости присутствует фраза: эксплуатация и содержание квартиры, дома и придомовой территории пропорционально площади квартиры.

понятно, что всё должно делиться между жильцами, но я и не претендую на всё, а только на парковку одного автомобиля у дома где мне государство "гарантировало" неприкосновенность собственности... Теперь же пытаются всё перевернуть, подогнать под закон и брать дополнительно деньги.
Государство не пуганных бюрократов!!!!мэров!!! и т.д.

между мной подписан нотариусом, мной,
СсылкаПожаловаться
VikMoВ ответ на VikMo
VikMo
пункт №7.: после регистрации договора (зарегистрирован естественно) гражданин становится собственником квартиры в соответствии со ст.223 ГК РФ и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома и придомовой территории пропорционально площади квартиры.
вроде дословно написал. договор передачи Правительством г.Москвы в лице Зам.руководителя Департамента муниципального жилья тов....Мне.
1. передаёт в собственность квартиру и т.д....расчёт произведён полностью. 2. Строительство указанного дома произведено на основании решения ..."об отводе земельного участка" года....№ ...и Акта резервирования земельного участка от ...№....Дом принят в эксплуатацию и т.д....3. стоимость....4. не заложена, не в споре, не подарена... 5. Содержание ст.ст. 160,163,164,288,289,290,292,549-551,556 ГК РФ, ст.ст. 7 и10 жилищного кодекса РСФСР, распоряжения мэра Москвы от ...1994г. за №110-РМ "О мерах по пресечению противоправного использования жилых помещений...." 6. обязуюсь использовать ...бла... бла... бла....пункт 7 написал уже два раза дословно. Договор передачи подписан нотариусом и зарегистрирован в Департаменте за всеми печатями, всем розданы экземпляры договора.

Мне уже пытались втюхать, что я не правильно понимаю написанное, НО он написано и это не вырубишь топором, тем более я плачу налог на НЕДВИЖИМОСТЬ
оно не на воздушном шаре, а на земле... И в договоре передачи недвижимости присутствует фраза: эксплуатация и содержание квартиры, дома и придомовой территории пропорционально площади квартиры.

понятно, что всё должно делиться между жильцами, но я и не претендую на всё, а только на парковку одного автомобиля у дома где мне государство "гарантировало" неприкосновенность собственности... Теперь же пытаются всё перевернуть, подогнать под закон и брать дополнительно деньги.
Государство не пуганных бюрократов!!!!мэров!!! и т.д.

между мной подписан нотариусом, мной,
СсылкаПожаловаться
извините, глюк с переносом... :)
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
У нас нет собственности на землю.Если раша решит построить дорогу через вашу собственность ,она построит.У нас двор до аренды был похож на многолетний сбор металлолома . Все затоптано,загажено.А сейчас красивый забор,удобные парковки,посажены кусты,деревья,газон,детская площадка,чистота.Проблемы возникают с людьми которым предлагали поучаствовать, у которых не было машин.Нам не надо.А сейчас купили и права качают.
СсылкаПожаловаться
VikMoВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
У нас нет собственности на землю.Если раша решит построить дорогу через вашу собственность ,она построит.У нас двор до аренды был похож на многолетний сбор металлолома . Все затоптано,загажено.А сейчас красивый забор,удобные парковки,посажены кусты,деревья,газон,детская площадка,чистота.Проблемы возникают с людьми которым предлагали поучаствовать, у которых не было машин.Нам не надо.А сейчас купили и права качают.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот - когда люди занимаются благоустройством - те сидят поглядывая с балконов бычки кидают и в управы звонят,
старушка вечно на всех орала и стучала во все органы, до тех пор пока внук машину не купил... теперь ей мешает всё,
что мешает её внуку, а у него фургон 6 метров (почему икарус не купил?) и загоняет его во двор (свою коммерческую машину)
мы когда въехали в дом, то на работе сделали "детский городок" и установили во дворе: качели, турники, брусья, скамейки, лесенки и т.д....
и уехали в командировку (работа такая), когда приехали - ни чего нет, на нашей парковке стоят огороженные сборные гаражи с регистрацией,
хозяева которых 50% даже не с нашего дома... В любом случае, что у нас считается недвижимостью не все толкователи уверены в ответе....
В районе Куркино-Новогорска даже газопровод перенесли ради постройки самым-самым боссам пару коттеджей - на бюджетную зарплату даже легальную в 4 млн. руб. в год нельзя себе этого позволить!!! Налоги двойные и т.п., ни чем не обоснованные рулят в нашем государстве.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария