29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка у дома

здраствуйте! купил квартиту в Новостройке, типа ""элитное жилье"", да вот беда потерял документы на автомобиль, пришлось поставить машину на парковку возле дома,пока восстанавливаю, чуть позже попериметру дома сделали ограду, дабы кроме жильцов этого дома ни кто больше не мог ставить свои автомобили, отдали 4 тыс руб с квартиры, плюс к этому с нас потребовали еще по 1 тысяче доплатить за пульт, чтобы жильцы могли заехать к дому на парковку, так же во дворе имеется подземная парковка, но платная!!! вот звонит мне на днях мастер дома и говорить, товарищ убирите свой автомобиль с территории дома(то есть за ограду) либо в подземную парковку, я спрашиваю почемуя должен убирать, я жилец этого дома, и точно так же как и все платил и имею право на место парковки, на что она мне отвечает, ваша машина в нерабочем состоянии, ,если не убиру машину будет вызван эвакуатор и ссылается на кокой то не понятный документ о благоустройстве двора, причем сам документ сколько не просил не показывает. дак вот, вопрос: имеет ли право руководство дома собственно ручно убрать мой автомобиль с парковки??? и имеют ли они право брать деньги за подземную парковку???
сергей фролов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
А К
если потерял документы то машина в нерабочем состоянии??
я так думаю что если он не показывает тебе документ о благоустройстве или его заверенную копию, где было бы сказано что в соответствии с планом таким то будут проводится такие то работы и т.п., то можешь смело посылать его в звенящую снежную даль. если че то сделают с автомобилем то тогда уже в суд и все такое. причем его отказ в показе документов при свидетелях или на видео засними. заодно стремани его тем что мол завтра брат адвокат или налоговик приедет и пообщается)))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей фролов
да, говорит что мой автомобиль в нерабочем состоянии хотя не знаю как она это опредилила, просто я не езжу на нем, а то потом других проблем не оберусь, документы то профукал! спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Сашад
С юристом пообщайся.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Скажите этой выдре, что если она хоть пальцем тронет Вашу собственность, дальнейшее общение будет продолжаться в суде.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Это ваша собственность, руководство дома ничего сделать с авто не может, если оно не припарковано на путях подъезда к пожарному гидранту или водоёму, и то только предписание может явиться причиной эвакуации и только инспекторами ГИБДД. А деньги просто отдавали и всё?
СсылкаПожаловаться
Дракон
Руководство дома я так понимаю несколько заблуждается, видимо пытаясь сказать, что ваш автомобиль должен быть отнесен к категории брошенных, что естественно является бредом полнейшим.
СсылкаПожаловаться
сергей фролов
вполне возможно, причем на парковке не один такой автомобиль, но претензии предъявляют только мне
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Наверно это дворник злой, он шел по сельской местности, за новою метлой....Пошли всех на х...й и спи спокойно.Свою "денюжку" в размере 5 т. р. уже заплатил. Кому не известно, за что не известно....Лохом не будь, а то будешь еще и за гараж подземный платить.
СсылкаПожаловаться
VikMo
а у нас во дворах назревает конфликт. дело в том, что напротив строят "народные гаражи" за 350000 руб. уроды...
и ЖКХ начала забивать везде столбы заужая дороги так, что теперь две машины не разъедутся, не то чтобы припарковаться...
уроды, народ то сразу просёк откуда ветер дует, а план и границы дома не афишируют и не показывают. Под договору передачи квартиры
городом будущим хозяевам говорится, что хозяин обязан платить налоги и ухаживать за примыкающей к дому землёй пропорционально площади квартиры.
налог 2850 руб./год за 56 квадратных метров на 10-м этаже. Уроды в области такой налог платят за пару гектаров и особняк. А тут машину у дома не припарковать, в Европе по два паркинга на хозяина есть + гостевые карманы, а у нас как в островном государстве: земли нет ни на широкие улицы, ни на площади, ни детские площадки, ни на стоянки у дома или под домом... Уроды а не архитекторы и их заказчики!!!!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Если у вас есть квитанции об оплате.Нет к вам претензий.Сейчас многие дворы берут землю в аренду под стоянки.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Начните с вопроса о придомовой территории, ее границы план на местности и т.д. Есть ли отношение вашего дома к этой земле ( аренда, собственность, самозахват).Что у вас в доме? ТСЖ? Ваше отношение к ТСЖ ( членство). Договор на жилье ТСЖ или Управляющей Компанией ваш. Вот ряд моментов изучайте, читайте. И теоретически, что вас попросили убрать ваш авто (сломан или нет не имеет значения) имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
VikMo
как можно взять землю в аренду, если она принадлежит человеку приватизированной квартиры?
объясните математику на 56м2 земли стоит 10 квартир которые платят налог на недвижимость, недвижимость должна стоять на земле.
Получается государство с 56м2 = 10 *2850руб. = снимает 28500 руб. чистого дохода не предлагая в замен даже гарантированной парковки у дома.
я получается 56/10 эт. за недвижимость включая налог за землю по другому не бывает плачу 2850 руб. за 5,6м2 = это офигенно жирно для государства.
Или вынь и полож мне оставшиеся 50 метров квадратных примыкающих к дому или хотя бы 15м для парковки!!! и почему я должен сам у себя брать землю в аренду
прилегающую к дому и за это платить налог не понятному бюджетному манигеру??? А ведь всё просто 560 м2 - 150м2 =400 м2 остаётся и на проезды, детские и спортивные площадки и даже гостевые карманы!!! На эту территорию ни один архитектор и мэр пасть не должен разевать. А ведь в доме квартир около 300 и
есть трёх комнатные и площадями по более. Т.Е. наш дом ежегодно платит налогу один миллион рублей = ЗА ЧТО????
СсылкаПожаловаться
VikMoВ ответ на VikMo
VikMo
как можно взять землю в аренду, если она принадлежит человеку приватизированной квартиры?
объясните математику на 56м2 земли стоит 10 квартир которые платят налог на недвижимость, недвижимость должна стоять на земле.
Получается государство с 56м2 = 10 *2850руб. = снимает 28500 руб. чистого дохода не предлагая в замен даже гарантированной парковки у дома.
я получается 56/10 эт. за недвижимость включая налог за землю по другому не бывает плачу 2850 руб. за 5,6м2 = это офигенно жирно для государства.
Или вынь и полож мне оставшиеся 50 метров квадратных примыкающих к дому или хотя бы 15м для парковки!!! и почему я должен сам у себя брать землю в аренду
прилегающую к дому и за это платить налог не понятному бюджетному манигеру??? А ведь всё просто 560 м2 - 150м2 =400 м2 остаётся и на проезды, детские и спортивные площадки и даже гостевые карманы!!! На эту территорию ни один архитектор и мэр пасть не должен разевать. А ведь в доме квартир около 300 и
есть трёх комнатные и площадями по более. Т.Е. наш дом ежегодно платит налогу один миллион рублей = ЗА ЧТО????
СсылкаПожаловаться
когда у нас в стране войдёт в обиход понятие - личное пространство????
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на VikMo
VikMo
как можно взять землю в аренду, если она принадлежит человеку приватизированной квартиры?
объясните математику на 56м2 земли стоит 10 квартир которые платят налог на недвижимость, недвижимость должна стоять на земле.
Получается государство с 56м2 = 10 *2850руб. = снимает 28500 руб. чистого дохода не предлагая в замен даже гарантированной парковки у дома.
я получается 56/10 эт. за недвижимость включая налог за землю по другому не бывает плачу 2850 руб. за 5,6м2 = это офигенно жирно для государства.
Или вынь и полож мне оставшиеся 50 метров квадратных примыкающих к дому или хотя бы 15м для парковки!!! и почему я должен сам у себя брать землю в аренду
прилегающую к дому и за это платить налог не понятному бюджетному манигеру??? А ведь всё просто 560 м2 - 150м2 =400 м2 остаётся и на проезды, детские и спортивные площадки и даже гостевые карманы!!! На эту территорию ни один архитектор и мэр пасть не должен разевать. А ведь в доме квартир около 300 и
есть трёх комнатные и площадями по более. Т.Е. наш дом ежегодно платит налогу один миллион рублей = ЗА ЧТО????
СсылкаПожаловаться
Человеку принадлежит квартира ( при условии, что она правильно оформлена). А вот земля, на которой стоит дом, да еще в новостройке, может быть в собственности у кого угодно ( это не физ.лица). Вот поэтому и надо узнать границы земли и отношение этого дома к этим границам. Математику мне можете не объяснять, я с этого ничего не имею.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на VikMo
VikMo
как можно взять землю в аренду, если она принадлежит человеку приватизированной квартиры?
объясните математику на 56м2 земли стоит 10 квартир которые платят налог на недвижимость, недвижимость должна стоять на земле.
Получается государство с 56м2 = 10 *2850руб. = снимает 28500 руб. чистого дохода не предлагая в замен даже гарантированной парковки у дома.
я получается 56/10 эт. за недвижимость включая налог за землю по другому не бывает плачу 2850 руб. за 5,6м2 = это офигенно жирно для государства.
Или вынь и полож мне оставшиеся 50 метров квадратных примыкающих к дому или хотя бы 15м для парковки!!! и почему я должен сам у себя брать землю в аренду
прилегающую к дому и за это платить налог не понятному бюджетному манигеру??? А ведь всё просто 560 м2 - 150м2 =400 м2 остаётся и на проезды, детские и спортивные площадки и даже гостевые карманы!!! На эту территорию ни один архитектор и мэр пасть не должен разевать. А ведь в доме квартир около 300 и
есть трёх комнатные и площадями по более. Т.Е. наш дом ежегодно платит налогу один миллион рублей = ЗА ЧТО????
СсылкаПожаловаться
А если не платить эти доп поборы?Вы же знаете сколько вы платите за основные услуги?А на сэкономленные денежки поставьте свой транспорт на платную стоянку.Или такой вариант не возможен?
СсылкаПожаловаться
VikMoВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
А если не платить эти доп поборы?Вы же знаете сколько вы платите за основные услуги?А на сэкономленные денежки поставьте свой транспорт на платную стоянку.Или такой вариант не возможен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это можно перефразировать: если у вашего дома нет детской площадки - идите на платную или
у вас нет спортивной площадки - заплатите за спортзал (это вам не СССР - где вход в ДЮСШ и бассейн был практически свободен)
За ЖКХ и счётчики у нас в месяц уходит практически 5000 рублей. А это с нашего дома грубо не меньше 1,5 миллиона руб. ежемесячно
В стране существуют двойные и тройные переплаты за услуги которые должны быть оказаны бесплатно!!! И стыдно
слышать когда говорят, что в африканской стране где нефть нашли 25-30 лет назад, граждане не платят физ.налог с доходов.
А у нас платные стоянки под землёй и на крышах, мы что в японии живём или острове по меньше. Видел много людей которые выезжали за границу
откровенно плакали от шока (как живут там и как приходится выживать нам) и после возврата в Россию до недели не могли выйти из дома.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на VikMo
VikMo
это можно перефразировать: если у вашего дома нет детской площадки - идите на платную или
у вас нет спортивной площадки - заплатите за спортзал (это вам не СССР - где вход в ДЮСШ и бассейн был практически свободен)
За ЖКХ и счётчики у нас в месяц уходит практически 5000 рублей. А это с нашего дома грубо не меньше 1,5 миллиона руб. ежемесячно
В стране существуют двойные и тройные переплаты за услуги которые должны быть оказаны бесплатно!!! И стыдно
слышать когда говорят, что в африканской стране где нефть нашли 25-30 лет назад, граждане не платят физ.налог с доходов.
А у нас платные стоянки под землёй и на крышах, мы что в японии живём или острове по меньше. Видел много людей которые выезжали за границу
откровенно плакали от шока (как живут там и как приходится выживать нам) и после возврата в Россию до недели не могли выйти из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,я по поводу парковки предложил как вариант,а не как руководство к действию.А то что такое обдиралово идет думаю это никого не удивит.Я вот пока счетчики на воду не поставил платил почти 2000рэ за воду,после 500-600р в месяц...и это сплошь и рядом,просто я бы на вешем месте не платил бы за данную услугу,но и сообщил бы об этом в дэз или кто за это деньги берет.
СсылкаПожаловаться
VikMoВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Согласен,я по поводу парковки предложил как вариант,а не как руководство к действию.А то что такое обдиралово идет думаю это никого не удивит.Я вот пока счетчики на воду не поставил платил почти 2000рэ за воду,после 500-600р в месяц...и это сплошь и рядом,просто я бы на вешем месте не платил бы за данную услугу,но и сообщил бы об этом в дэз или кто за это деньги берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
счётчики :) у меня давно стоят (они уроды давление с 4 до 6 подняли без предупреждения в прошлом году, хорошо дома был)
Я говорю за не обоснованно завышенные налоги и организацию платных парковок на земле которая примыкает к дому,
за которую я плачу налог и должен буду в скором будущем ещё и за парковку платить - Уродство государственное, ни чем не обоснованное, кроме как своей жадностью!!!
СсылкаПожаловаться
VikMo
квартира на уровне 20-ти метрах над землёй висеть не может, в договоре передачи приватизированной квартиры городом говорится дословно:
после регистрации договора (зарегистрирован естественно) гражданин становится собственником квартиры в соответствии со ст.223 ГК РФ и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома и придомовой территории пропорционально площади квартиры.
по этому вынь мне и полож в буквальном смысле то, за что я плачу налог и не дешёвый... Бюрократы пинают из кабинета в кабинет: к архитектору, в ЖКХ (у них план дома) всё засекречено, понятно когда дома стоят в при тык и архитекторам голову надо отрывать, народ может выйти на улицу делить землю...
А это рано или поздно произойдёт. В нормальных странах народ когда платит налоги и пошлины, то знает, что этим он покупает у государства услуги в виде: защиты, стабильности, права, лечение, образование, спокойную старость. А у нас всё через единую ж... нормально рассуждать о жизни имея пару месторождений нефти, газа или хотя бы километр трубы любого из этих продуктопроводов за прогон через который капает деньга как по общему домовому счётчику воды.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на VikMo
VikMo
квартира на уровне 20-ти метрах над землёй висеть не может, в договоре передачи приватизированной квартиры городом говорится дословно:
после регистрации договора (зарегистрирован естественно) гражданин становится собственником квартиры в соответствии со ст.223 ГК РФ и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома и придомовой территории пропорционально площади квартиры.
по этому вынь мне и полож в буквальном смысле то, за что я плачу налог и не дешёвый... Бюрократы пинают из кабинета в кабинет: к архитектору, в ЖКХ (у них план дома) всё засекречено, понятно когда дома стоят в при тык и архитекторам голову надо отрывать, народ может выйти на улицу делить землю...
А это рано или поздно произойдёт. В нормальных странах народ когда платит налоги и пошлины, то знает, что этим он покупает у государства услуги в виде: защиты, стабильности, права, лечение, образование, спокойную старость. А у нас всё через единую ж... нормально рассуждать о жизни имея пару месторождений нефти, газа или хотя бы километр трубы любого из этих продуктопроводов за прогон через который капает деньга как по общему домовому счётчику воды.
СсылкаПожаловаться
В нашей стране и квартира может висеть над землей. Обязанности по уплате на что-то возникают когда есть это что-то. Так вот, квартира в собственности - это понятно, а на землю у вас есть бумажка, или у ТСЖ? Обычно сейчас делают метр от дома- вот это официально земля дома. Некоторые берут "придомовую территорию" в аренду, у города, платят за это городу. Делают там парковочные места и сдают жильцам... Надо смотреть все документы на то где живешь и что тебя окружает, а то построют забор и колючку натянут и вертухаев по периметру....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария