11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка инвалида на придомовой территории

Здравствуйте, прошу совета, у моего дома нет парковки, было пару мест с торца, окон там нет. Получилось так, что сделали вход в подвал и осталось одно место и можно поставить пару машин вдоль. Я с ребёнком начали ставить машину там, но напротив этого места находится подъезд другого дома, у которого 2 большие парковки, но один человек решил, что так дело не пойдёт... С другими соседями мы нашли общий язык, но он не смотря на уговоры продолжает ставить машину, стоит нам только отьехать. Я человек не конфликтный, плюс ко всему живу одна с ребёнком и не могу дать отпор. До этого пыталась сделать там парковку для всех, но не вышло. Сейчас случилось так, что ребёнку дали инвалидность, я собрала подписи и есть согласие от ук, что можно сделать место для инвалида, но не уверена, что другой инвалид не будет ставить, вот думаю теперь, может подскажете? Вариант просто все закрыть бордюром или расширить немного карман для всех и сделать место себе, но думаю не оценят... Не будешь всем мил... Как бы вы поступили?
Ежик Ежик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Ежик ЕжикВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не вижу смысла спорить не зная конкретики российского законодательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подскажите пожалуйста, что изучить, почитать?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ежик Ежик
Ежик Ежик
Подскажите пожалуйста, что изучить, почитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вообщето господин из Израиля пишет, так что его советы мимо кассы, а по поводу выделения земельного участка, это в общество инвалидов или к районному главе на приём, толку больше будет, по крайней мере последний должен сформулировать позицию по этому вопросу, и вопрос ставить конкретный, а не как на форуме, не конретный вопрос= неконкретный ответ.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вообщето господин из Израиля пишет, так что его советы мимо кассы, а по поводу выделения земельного участка, это в общество инвалидов или к районному главе на приём, толку больше будет, по крайней мере последний должен сформулировать позицию по этому вопросу, и вопрос ставить конкретный, а не как на форуме, не конретный вопрос= неконкретный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это ты правильно заметил,что из Израиля.и здесь отношение к водителям-инвалидам совсем другое.в том числе и по парковке. А что касается советов.так проще всего подойти в юридическую консультацию и получить грамотный и обоснованный ответ.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это ты правильно заметил,что из Израиля.и здесь отношение к водителям-инвалидам совсем другое.в том числе и по парковке. А что касается советов.так проще всего подойти в юридическую консультацию и получить грамотный и обоснованный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надо четко понимать, что застройка велась, да и до сих пор ведётся без учёта мест парковки автомобилей во дворе, и в этом контексте рассуждать о местах для инвалидов бессмысленно. Кстати, на общей парковке, где я паркуюсь, естественно на свободном месте, есть место со знаком для инвалидов, так вот , ни разу не видел на этом месте авто со значком, и редко вижу, чтоб вообще на это место кто-нибудь ставил авто, а вот в общем ряду со значком попадаются Да и по городу немало свободных мест парковки для инвалидов, так что не всё так плохо. Но , повторюсь, дворы в принципе не предназначены для парковок автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Надо четко понимать, что застройка велась, да и до сих пор ведётся без учёта мест парковки автомобилей во дворе, и в этом контексте рассуждать о местах для инвалидов бессмысленно. Кстати, на общей парковке, где я паркуюсь, естественно на свободном месте, есть место со знаком для инвалидов, так вот , ни разу не видел на этом месте авто со значком, и редко вижу, чтоб вообще на это место кто-нибудь ставил авто, а вот в общем ряду со значком попадаются Да и по городу немало свободных мест парковки для инвалидов, так что не всё так плохо. Но , повторюсь, дворы в принципе не предназначены для парковок автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я переехал жить в Израиль всего 6 лет назад, поэтому тоже знаю как велась застройка.Как оборудовали внутридомовые территории,как оборудовали из собственного кармана и делили парковочные места во дворе. Сам старался оставлять машину там только по необходимости и на короткое время, поскольку проще и безопаснее было отогнать в имеющийся гараж. И поскольку каждый год прилетаю,вижу что делается,для этого в старых дворах. Поэтому и говорю,что проще всего получить ответ юриста и на основании него либо добиться места.либо забить и ставить кто первый.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вообщето господин из Израиля пишет, так что его советы мимо кассы, а по поводу выделения земельного участка, это в общество инвалидов или к районному главе на приём, толку больше будет, по крайней мере последний должен сформулировать позицию по этому вопросу, и вопрос ставить конкретный, а не как на форуме, не конретный вопрос= неконкретный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не знаю прав ли Мазрухо - в доме на против есть инвалид(не ходячий) , рядом с подъездом у него парковочное место( его возят). пару лет назад даже табличка весела и столбики с цепочкой, сейчас нет ни знака ни цепочки( столбики остались)- но никто на это место не становится( наверное уже привыкли), а там ещё на асфальте написано ( что то типа извините место инвалида-просто краской).
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
не знаю прав ли Мазрухо - в доме на против есть инвалид(не ходячий) , рядом с подъездом у него парковочное место( его возят). пару лет назад даже табличка весела и столбики с цепочкой, сейчас нет ни знака ни цепочки( столбики остались)- но никто на это место не становится( наверное уже привыкли), а там ещё на асфальте написано ( что то типа извините место инвалида-просто краской).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это чистой воды самодельщина, нет у нас таких знаков, просто так сложилось, а вот выделение мест под установку металлического гаража для авто инвалида встречал.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это чистой воды самодельщина, нет у нас таких знаков, просто так сложилось, а вот выделение мест под установку металлического гаража для авто инвалида встречал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
про гараж-это точно было(не знаю как нонче), у родственика есть такой гараж( правда он его купил у инвалида-да ещё как то приватизировал).
СсылкаПожаловаться
Радик ЗакировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это не частное место.за частное надо платить. А место выделенное муниципалами для инвалида на придомовой территории. если надо согласовать на уровне муниципалитета,то этот вопрос уточнить. И на машине должен быть соответствующий знак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По закону вы правы. Но эвакуатор не приедет
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Радик Закиров
Радик Закиров
По закону вы правы. Но эвакуатор не приедет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вызвать ДПС, то эвакуатор приедет по их вызову обязательно.
СсылкаПожаловаться
Ежик ЕжикВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бумага согласия от УК есть.Согласия жильцов с подписями есть, оборудовать парковочное место инвалида знак и номер машины,а несогласному объяснить.что если поставит.когда вас нет, будет вызвано ГИБДД и эвакуатор. Это из тех случаев-кто первый встал,того и тапки. Кто первый узаконил место инвалида,тот и прав.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, что не прошли мимо. Я переживаю, что начнут вставать так, что не подьедешь или появится инвалид на все готовое... Я бегала, собирала подписи, общалась с 80 квартирами... Много наслушалась. Проблема этого места уже 2 года и нервы устала тратить.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ежик Ежик
Ежик Ежик
Спасибо большое, что не прошли мимо. Я переживаю, что начнут вставать так, что не подьедешь или появится инвалид на все готовое... Я бегала, собирала подписи, общалась с 80 квартирами... Много наслушалась. Проблема этого места уже 2 года и нервы устала тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезная трата времени, лучше потратили бы время на разрешение установки металлического гаража.
СсылкаПожаловаться
Ежик ЕжикВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Бесполезная трата времени, лучше потратили бы время на разрешение установки металлического гаража.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
aleks
В Испании нельзя во дворах парковать автомобиль, но со стороны дороги есть парковка для пенсионеров. каждое место обозначено знаком парковки имеющее номер автомобиля.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария