24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка инвалида на придомовой территории

Здравствуйте, прошу совета, у моего дома нет парковки, было пару мест с торца, окон там нет. Получилось так, что сделали вход в подвал и осталось одно место и можно поставить пару машин вдоль. Я с ребёнком начали ставить машину там, но напротив этого места находится подъезд другого дома, у которого 2 большие парковки, но один человек решил, что так дело не пойдёт... С другими соседями мы нашли общий язык, но он не смотря на уговоры продолжает ставить машину, стоит нам только отьехать. Я человек не конфликтный, плюс ко всему живу одна с ребёнком и не могу дать отпор. До этого пыталась сделать там парковку для всех, но не вышло. Сейчас случилось так, что ребёнку дали инвалидность, я собрала подписи и есть согласие от ук, что можно сделать место для инвалида, но не уверена, что другой инвалид не будет ставить, вот думаю теперь, может подскажете? Вариант просто все закрыть бордюром или расширить немного карман для всех и сделать место себе, но думаю не оценят... Не будешь всем мил... Как бы вы поступили?
Ежик Ежик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
По моему тут вопрос заключается в наличии или отсутствии совести у нации/народа.
Абсолютно без стёба.
Скорее с сожалением.
Сделать наверно нельзя ничего.
На сайтах иного содержания могут посоветовать просто кирпич на машину что занимает неположенное место.
Грустно это.
СсылкаПожаловаться
Ежик ЕжикВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
По моему тут вопрос заключается в наличии или отсутствии совести у нации/народа.
Абсолютно без стёба.
Скорее с сожалением.
Сделать наверно нельзя ничего.
На сайтах иного содержания могут посоветовать просто кирпич на машину что занимает неположенное место.
Грустно это.
СсылкаПожаловаться
Обидно, что потыешься подружиться, всю зиму с лопатой, чищу своё и у его машины рядом... А стоило уехать весной и все как обычно
СсылкаПожаловаться
Ежик ЕжикВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
По моему тут вопрос заключается в наличии или отсутствии совести у нации/народа.
Абсолютно без стёба.
Скорее с сожалением.
Сделать наверно нельзя ничего.
На сайтах иного содержания могут посоветовать просто кирпич на машину что занимает неположенное место.
Грустно это.
СсылкаПожаловаться
Я могу сделать сейчас либо бордюр и закрыть это злополучное место, либо расширить карман и установить знак для инвалида
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Ежик Ежик
Ежик Ежик
Я могу сделать сейчас либо бордюр и закрыть это злополучное место, либо расширить карман и установить знак для инвалида
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не очень в теме, но иногда приходится видеть, в интернете инфу, что фото с номером можно отправить или на сайт госуслуг, не то ещё куда.
В какую организацию вроде мэрии или ГАИ.
И они вроде как с удовольствием реагируют.
Людям даже в форме надо давать возможность почувствовать себя нужным...)
СсылкаПожаловаться
Ежик ЕжикВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я не очень в теме, но иногда приходится видеть, в интернете инфу, что фото с номером можно отправить или на сайт госуслуг, не то ещё куда.
В какую организацию вроде мэрии или ГАИ.
И они вроде как с удовольствием реагируют.
Людям даже в форме надо давать возможность почувствовать себя нужным...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, да не хотелось бы до этого доводить. Но боюсь начнут машину портить
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
По моему тут вопрос заключается в наличии или отсутствии совести у нации/народа.
Абсолютно без стёба.
Скорее с сожалением.
Сделать наверно нельзя ничего.
На сайтах иного содержания могут посоветовать просто кирпич на машину что занимает неположенное место.
Грустно это.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как во франции, а у нас не принято бить стёкла автомобилю на общественной парковке только из-за того, что тебе это парковочное место удобно, и видимо не только тебе, а под знаком " места парковки для инвалидов" запарковался другой инвалид приехавший к кому-нибудь в гости.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не знаю как во франции, а у нас не принято бить стёкла автомобилю на общественной парковке только из-за того, что тебе это парковочное место удобно, и видимо не только тебе, а под знаком " места парковки для инвалидов" запарковался другой инвалид приехавший к кому-нибудь в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если там знак для инвалидов на общедоступной стоянке и человек имеющий это разрешение ставит туда машину, то это его право и сделать ничего нельзя.
Если это территория стоянки частная, то тоже всё понятно.

Если просто болван пользуются тем, что ничего нельзя с ним поделать, то можно и должно использовать все нравоучительные методы.
Как это происходит во Франции мне не ведомо.
Ибо многоквартирные дома без подземной/частной/закрытой стоянки это всё-таки что-то относящееся к категория социального жилья.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Если там знак для инвалидов на общедоступной стоянке и человек имеющий это разрешение ставит туда машину, то это его право и сделать ничего нельзя.
Если это территория стоянки частная, то тоже всё понятно.

Если просто болван пользуются тем, что ничего нельзя с ним поделать, то можно и должно использовать все нравоучительные методы.
Как это происходит во Франции мне не ведомо.
Ибо многоквартирные дома без подземной/частной/закрытой стоянки это всё-таки что-то относящееся к категория социального жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, человек поставивший авто на своболное место на общественной стоянке-территории фо франции принято называть болваном, не знал, но теперь буду знать.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Все равно будут ставить. Дома сейчас с подземной парковкой делают и место на праве собственности жильцу принадлежит. Меняйте жилье.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Обсуждать эту тему всё равно что выть на Луну.Бесполезно.Место на платной парковке снимает все проблемы.Или купите квартиру в доме где есть подземная парковка.Мейчас пустое место под окнами стоит не более 10-20 минут.Один отъехал тут же другой ставит.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Бумага согласия от УК есть.Согласия жильцов с подписями есть, оборудовать парковочное место инвалида знак и номер машины,а несогласному объяснить.что если поставит.когда вас нет, будет вызвано ГИБДД и эвакуатор. Это из тех случаев-кто первый встал,того и тапки. Кто первый узаконил место инвалида,тот и прав.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бумага согласия от УК есть.Согласия жильцов с подписями есть, оборудовать парковочное место инвалида знак и номер машины,а несогласному объяснить.что если поставит.когда вас нет, будет вызвано ГИБДД и эвакуатор. Это из тех случаев-кто первый встал,того и тапки. Кто первый узаконил место инвалида,тот и прав.
СсылкаПожаловаться
Частное место для парковки для инвлидов на муниципальной земле, это что-то новое... Поставить знак, это да, но там будет действовать тотже принцип- кто первый встал, того и тапки.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Частное место для парковки для инвлидов на муниципальной земле, это что-то новое... Поставить знак, это да, но там будет действовать тотже принцип- кто первый встал, того и тапки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не частное место.за частное надо платить. А место выделенное муниципалами для инвалида на придомовой территории. если надо согласовать на уровне муниципалитета,то этот вопрос уточнить. И на машине должен быть соответствующий знак.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это не частное место.за частное надо платить. А место выделенное муниципалами для инвалида на придомовой территории. если надо согласовать на уровне муниципалитета,то этот вопрос уточнить. И на машине должен быть соответствующий знак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, другой инвалид на муниципальной земле теперь становится вне закона?
СсылкаПожаловаться
Ежик ЕжикВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что, другой инвалид на муниципальной земле теперь становится вне закона?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, на данный момент инвалидов во дворе не вижу, но думаю сразу появятся, а того хуже начнут мою машину портить.. Вот и делема, хочется жить мирно
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что, другой инвалид на муниципальной земле теперь становится вне закона?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А другой инвалид должен сам получить свое парковочное место.И если уж так модно кивать на мировой опыт, то парковочные места у домой закреплены за инвалидами с указанием номера машины.которая на нем стоит. И если кто-то залез без спроса эвакуация и все вытекающие последствия неизбежны.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А другой инвалид должен сам получить свое парковочное место.И если уж так модно кивать на мировой опыт, то парковочные места у домой закреплены за инвалидами с указанием номера машины.которая на нем стоит. И если кто-то залез без спроса эвакуация и все вытекающие последствия неизбежны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У дома в 200 квартир??? Не надо городить чепуху.
В российских пдд закреплено право на парковку в отведённых местах, но не более того, и да, таблички с номером авто в пдд не существует.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У дома в 200 квартир??? Не надо городить чепуху.
В российских пдд закреплено право на парковку в отведённых местах, но не более того, и да, таблички с номером авто в пдд не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не буду отвечать тем же! ПДД здесь не при чем. Это вопрос о предоставлении места под парковку инвалиду.А поводу таблички-я объясняю как это делается в мире.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не буду отвечать тем же! ПДД здесь не при чем. Это вопрос о предоставлении места под парковку инвалиду.А поводу таблички-я объясняю как это делается в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отводится место для парковки инвалидов, а не инвалида - почувствуйте разницу. Для инвалила могут выделить место для установки индивидуального нестационарного, читай металлического гаража на придомовой территории.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Отводится место для парковки инвалидов, а не инвалида - почувствуйте разницу. Для инвалила могут выделить место для установки индивидуального нестационарного, читай металлического гаража на придомовой территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не вижу смысла спорить не зная конкретики российского законодательства.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария