23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

парадоксы милосердия

ездили сегодня на один склад, договор на охрану
заключать. В среду там можно сказать
дикая история случилась, в общем охранники которые там сторожили (в основном
пенсионеры) от скуки прикормили там свору бездомных собак штук примерно 7-8.
рабочие и начальство особо не обращали на это внимания, да и работы хватает. в
общем владелец всего этого хозяйства
взял с собой туда сына, пацану лет восемь вроде, ну и пока там чего то
смотрели, короче одна из псин его цапнула, говорят достаточно сильно. в общем,
этот начальник быстренько отвез пацана в больницу, заскочил домой, взял
ружье, приехал обратно и почти всю стаю быстренько помножил на ноль, паре
тварей вроде удалось убежать. одна из теток, которые сидели там на входе и
параллельно разводили это собачье стадо, впала в истерику из-за потери тузиков
и шариков, и в отместку херакнула кирпичом в лобовое стекло машины этого мужика
(у него прадо если кому интересно). что
характерно, этот мужик не стал предъявлять ей счет, (хотя что с нее взять то) а
просто повыгонял их всех и расторг договор с ихней конторой.

мнения обо всем этом естественно разделяются, кто то считает
его живодером, кто то считает что он все сделал правильно, суть не в этом. правильно ли,
что те кто кормит собак на улицах, стройках, парках и т.п. делают что то
хорошее?
А К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Злючий тролятина
Респект автору темы! Только ему как "детскому психологу" можно решить все проблемы по охране склада и по снятию стресса у стреляющего в собак и у "охранниц" этого склада(бывших на данный момент)!!! Одназначно!
СсылкаПожаловаться
Леся
Зззлой,
а, ты тут для какой цели, какие решаешь проблемы?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Леся
Леся
Зззлой,
а, ты тут для какой цели, какие решаешь проблемы?
СсылкаПожаловаться
Он у нас давно! Не обижайте мальчика!
СсылкаПожаловаться
Леся В ответ на Валенька
Валенька
Он у нас давно! Не обижайте мальчика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-не, как можно? я детей не обижаю
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Валенька
Валенька
Он у нас давно! Не обижайте мальчика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мальчик ли он.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на николай деулин
николай деулин
а мальчик ли он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не девочка - точно!:-))Мож муущщина:-)
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Валенька
Валенька
Ну, не девочка - точно!:-))Мож муущщина:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
переходный возраст затянулся.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на Валенька
Валенька
Ну, не девочка - точно!:-))Мож муущщина:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тююю,тёть Валенька,я придставляю как ты кайфуешь в обществе безликих аватаров,у которын нет ни мира ни чего нет,при этом вижу как ты тащишься от подобного "общества" ,активна обсуждая мою личность))) Нуу,тебя понять можна всяка,тёть Валенька))) Ты же из бывших модеров этого форума)))) А яблоко от яблони не далеко падает-не я придумал))))
СсылкаПожаловаться
Леся В ответ на николай деулин
николай деулин
а мальчик ли он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фиалетово. Если все для него дяди и тёти, то это - ребенок, и неважно какого пола
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Леся
Леся
фиалетово. Если все для него дяди и тёти, то это - ребенок, и неважно какого пола
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вырастет будетне та ориентация ,что тогда.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А кто знает: что лучше, что хуже. У нас склад стоит за гаражной зоной. Женщина с соседнего склада прикормила одну. Та иногда приходит вдвоем. Так они парой провожают женщин до дома, когда меня нет (я их вожу), а прошлой весной отбили их от собачьей свадьбы.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Очень больная тема. И жалко живность, но и бездумное прикармливание ни к чему хорошему не приводит. Нужно уж тогда и будки им устроить, вольеры, и ограничивать их поголовье, чтобы псы были присмотрены по-настоящему. А то эта кормящая рука больше на руку Иуды смахивает... И заканчивается все обычно вот так - или расстрел, или живодерня... Кошков около дома кормят все, в том числе и я, кошки живут в подвале и охраняют его от крыс. Собак не прикармливаю никогда - не это им нужно... Собаке требуется человек прежде всего. Когда могла, подобрала бродячего пса, ему было уже почти два года, удалось его немножко перевоспитать, прожил 15 лет. Был предан до такой степени, что позволял кости из пасти выкидывать и миску забирать с едой.

Категорически против насилия. И не одобряю этого поступка. Взрослый мужик мог что-нибудь придумать более умное. По крайней мере, за ребенком присмотреть, чтоб его собака не тяпнула.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Меня несколько раз кусали собаки, несмотря на то, что я их люблю и совершенно не боюсь. А вот брали некоторые, и бросались на меня, причём огромные, как правило. Но я всё равно не боюсь. Но бездомных жаль. У нас под Киевом немцы сделали огромный приют для бездомных собак. Почему-то немцам есть до этого дело, а нашим властям - нет...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вопрос только кому хорошее они делают... Живность должна по приютам сидеть, а не по улицам гулять и детей кусать.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вопрос только кому хорошее они делают... Живность должна по приютам сидеть, а не по улицам гулять и детей кусать.
СсылкаПожаловаться
У нас во дворе жила недавно компашка из бездомных собак... Всё было хорошо, но вдруг они начали на детей погавкивать, а потом и на меня (как-то вечером, темно уж было, подходила к машине, а один кобелина на меня бросился. Не укусил, конечно, но напугал). Ну у меня б не поднялась рука на них, так чтоб убить. А у кого-то поднялась. Вчера отравили несколько штук, осталась наша старая дворовая безобидная Жуля и Белка, из новых. Кстати, уже стерилизованные - прошлой весной, опять же немцы провели у нас акцию - стерилизацию бродячих собак.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Оксана
Оксана
У нас во дворе жила недавно компашка из бездомных собак... Всё было хорошо, но вдруг они начали на детей погавкивать, а потом и на меня (как-то вечером, темно уж было, подходила к машине, а один кобелина на меня бросился. Не укусил, конечно, но напугал). Ну у меня б не поднялась рука на них, так чтоб убить. А у кого-то поднялась. Вчера отравили несколько штук, осталась наша старая дворовая безобидная Жуля и Белка, из новых. Кстати, уже стерилизованные - прошлой весной, опять же немцы провели у нас акцию - стерилизацию бродячих собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксюш, а у меня шрамы на лице, еще ребенком была - в горло вцепились... У меня рука еще как поднимется, если мое солнышко окажется в подобной ситуации...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ксюш, а у меня шрамы на лице, еще ребенком была - в горло вцепились... У меня рука еще как поднимется, если мое солнышко окажется в подобной ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня кусали не только бездомные, но и домашние собаки... Короче, у всех может поехать крыша.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Оксана
Оксана
А меня кусали не только бездомные, но и домашние собаки... Короче, у всех может поехать крыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, дело не в крыше, просто собак зачастую жалеют больше, чем голодных ненужных детей.
СсылкаПожаловаться
А К
тоже вот вопрос.. охранники их реально считали домашними питомцами, да и мол сторожить им помогали, а то что эта территория не принадлежит ни тем ни другим, это не рассматривалось
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария