11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пара вопросов про ягоды

Знаю, что моя мораль не соответствует общественным традициям, а потому хочу объяснений общества по двум вопросам. Почему?:
1) Недалеко от меня в мае умерла старушка-учительница, дети её похоронили и снова куда-то далеко уехали. А у неё в палисаднике у всех на виду осыпаются смородина и крыжовник - очень, очень спелые и красивые. У меня Вовану заняться нечем, он каждый день ведро черники собирает и меняет на самогон или замораживает (места уже нет). Я ему говорю - вон сходи собери там смородину, я её очень люблю. А он такой - ты что, это неприлично, я не буду и матушка тоже говорит, нельзя, нельзя. То есть пусть даром пропадает.
2) У нас кладбище в лесочке - тихо, красиво, всё в чернике и землянике. Я на велике проезжаю мимо 3-4 раза в день и всегда 3-4 земляничинки у забора там срываю. Людка увидела и заругала меня - что-ты, что-ты нельзя, на кладбище ничего срывать нельзя. Это уже видимо что-то сакральное, связанное с иными мирами.
А вы как думаете на эту тему?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Даша Дубровская
Я думаю, что нельзя собирать ягоды в чужом саду, просто потому, что это обыкновенное воровство..Разве нет? Мне мама тоже всегда говорила, что с кладбища ничего нельзя уносить..Скорее всего это какое-то суеверие, ено в мире столько всего неизведанного, что лучше воздержаться..Я думаю так..))
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Я бы лучше чернику ела, что Вовчик собирает..а до чужого добра мне бы и дела не было..)
Про кладбище вапще молчу..ягоды на трупной земле..кашмар..(
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Не смогла бы я зайти на чужую территорию, без разрешения, а уж тем более что-то там рвать... А про кладбище - такая ягода в рот не полезет нормальному человеку.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не смогла бы я зайти на чужую территорию, без разрешения, а уж тем более что-то там рвать... А про кладбище - такая ягода в рот не полезет нормальному человеку.
СсылкаПожаловаться
А на кладбище все спокойненько, здесь общественный мир в далеке, все культурненько и пристойненько, и закусочка на бугорке..
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Ну ты докатились, с могил питаться удумала (((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Ну ты докатились, с могил питаться удумала (((
СсылкаПожаловаться
Не преувеличивай. Ягода земляники у ограды кладбища - это не преступление.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Сначала ягоды безхозные сорвём.Потом в дом полезем зачем добру пропадать.А потом все вместе возмущаться будем и что за воровская страна где мы живём.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария