29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пар из выхлопной трубы ВАЗ 2115i

Утром завожу машину идет пар из выхлопной трубы даже вода капает прогреваю и сколько бы не проехал все равно парит антифриз не убывает не уже ли конденсат тогда почему не испаряется после длительной поездки?
Сергей Соловцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
вадим бальцанов
ацетон с водой не реагирует!!!!
химию не надо было курить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно он смешивается и очень хорошо, ацетон вообще имеет свойство поглощать воду в больших количествах.
А получится раствор ацетона. а насчет твоих познаний по химии ща тебя пробьем по IP и местному наркоконтролю твои координаты кину
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
правильно он смешивается и очень хорошо, ацетон вообще имеет свойство поглощать воду в больших количествах.
А получится раствор ацетона. а насчет твоих познаний по химии ща тебя пробьем по IP и местному наркоконтролю твои координаты кину
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дааааааа
тяжелый случай....
угрожать будешь родственникам!!!!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
дааааааа
тяжелый случай....
угрожать будешь родственникам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а кто угрожал?? или тебе мой маленький стало страшно????
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
а кто угрожал?? или тебе мой маленький стало страшно????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
языком вы все такие страшные!!!!
ну как там мой айпи? чудик
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
языком вы все такие страшные!!!!
ну как там мой айпи? чудик
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чудик это ты ))) ну как там бензин кипит и ацетон смешал с водой клоун , языком страшные))) ну ты прям извращенец какой то ))))
СсылкаПожаловаться
VodniK
Изопропиловый (ИПС) спирт, 200 гр. на бак.
СсылкаПожаловаться
александр с.
просто сам не обращал внимание на впереди едущую машину,у некоторых из глушителя - ручей .если катализатора - нет,то резонатор хорошо прогревается,да и основной глушитель тоже. не удивлюсь,что после остывания в глушителях иней,который при прогреве тает.машину прогреваю,выхлопная труба внутри с налётом,двигатель прогревается,налёт исчезает и из трубы брызги .
СсылкаПожаловаться
Анкл
Немного теории. Ваш процесс-это школьная программа 8-9 класс круговорот воды в природе. В авто тоже самое. Итак, при нармальной газоотводной системе конденсат образуется только при прогреве всей системы. Как только все прогревается конденсат прекращается. Его наличие, при прогретом двигателе, наводит на мысль о проблемах в выхлопной системе: как то проржавеший выхлопной тракт, где есть подсос воздуха снаружи. Послушайте как работает авто, появились ли характерные для погоревшей выхлопной звуки? Возможно вы не услышите, если есть небольшая щель на сварном шве. Тогда надо смотреть на яме или подъемнике. Удачи
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Анкл
Анкл
Немного теории. Ваш процесс-это школьная программа 8-9 класс круговорот воды в природе. В авто тоже самое. Итак, при нармальной газоотводной системе конденсат образуется только при прогреве всей системы. Как только все прогревается конденсат прекращается. Его наличие, при прогретом двигателе, наводит на мысль о проблемах в выхлопной системе: как то проржавеший выхлопной тракт, где есть подсос воздуха снаружи. Послушайте как работает авто, появились ли характерные для погоревшей выхлопной звуки? Возможно вы не услышите, если есть небольшая щель на сварном шве. Тогда надо смотреть на яме или подъемнике. Удачи
СсылкаПожаловаться
не знаю,как на его авто,но на моей калине у резонатора труба идущая на основной глушитель просто вставлена и сварена с резонатором посредством сварки скобы ,наверное,5 мм.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Анкл
Анкл
Немного теории. Ваш процесс-это школьная программа 8-9 класс круговорот воды в природе. В авто тоже самое. Итак, при нармальной газоотводной системе конденсат образуется только при прогреве всей системы. Как только все прогревается конденсат прекращается. Его наличие, при прогретом двигателе, наводит на мысль о проблемах в выхлопной системе: как то проржавеший выхлопной тракт, где есть подсос воздуха снаружи. Послушайте как работает авто, появились ли характерные для погоревшей выхлопной звуки? Возможно вы не услышите, если есть небольшая щель на сварном шве. Тогда надо смотреть на яме или подъемнике. Удачи
СсылкаПожаловаться
а можно по подробнее про круговорот?
и совсем не понятно причем тут проблемы выхлопной системы?
надо было учить химию и физику.
вода на выхлопе - химия , а пар (напрягший топстартер) физика.
объяснять не буду ( лень..))))))
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а можно по подробнее про круговорот?
и совсем не понятно причем тут проблемы выхлопной системы?
надо было учить химию и физику.
вода на выхлопе - химия , а пар (напрягший топстартер) физика.
объяснять не буду ( лень..))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще то рассказывал о конденсате. И не собирался так далеко углубляться в химию и физику. Те кто хотел понял. Но с удовольствием послушаю Вас о химии и физике в конденсате. Может узнаю что-то новое.
СсылкаПожаловаться
Анкл
там наверняка есть прокладка, которая тоже может выгореть. Сомневаюсь что у вас сварено.Обычно выхлопная система состоит их трех частей: "штаны"-это выхлоп от коллектора до центральной части. В случает с катализатором есть еще вставка катализатора и лямбда зондов, вторая часть-центральная-от штанов до "самовара", и последняя сам "самовар". Мы ж не знаем каков пробег у Соловцова и что он вообще делал с выхлопом).
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Анкл
Анкл
там наверняка есть прокладка, которая тоже может выгореть. Сомневаюсь что у вас сварено.Обычно выхлопная система состоит их трех частей: "штаны"-это выхлоп от коллектора до центральной части. В случает с катализатором есть еще вставка катализатора и лямбда зондов, вторая часть-центральная-от штанов до "самовара", и последняя сам "самовар". Мы ж не знаем каков пробег у Соловцова и что он вообще делал с выхлопом).
СсылкаПожаловаться
лопнула эта скоба,пришлось переваривать. труба чистая - ни сварки,ни намёка на прокладку.
СсылкаПожаловаться
Анкл
ну так у вас "льет" постоянно? как у автора?)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Анкл
Анкл
ну так у вас "льет" постоянно? как у автора?)
СсылкаПожаловаться
нет. машина стоит на одном и том же месте и если бы лила было бы видно.мне только интересно,как он увидел во время езды.
СсылкаПожаловаться
Анкл
ну я только могу догадаться. При выезде льет, в конечной точке тоже льет. Хотя если не прогревать, а стартануть и тут же поехать и через 10-15 км остановиться то будет лить. В общем нужны первоначальные данные а потом диагноз)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Анкл
Анкл
ну я только могу догадаться. При выезде льет, в конечной точке тоже льет. Хотя если не прогревать, а стартануть и тут же поехать и через 10-15 км остановиться то будет лить. В общем нужны первоначальные данные а потом диагноз)
СсылкаПожаловаться
иногда впереди едет машина с плохо прогретым двигателем при морозце и из неё при перегазовке фонтан.
СсылкаПожаловаться
Анкл
ну да,бывает такое. при чем черный фонтан. В принципе, теоретически, если отфильтровать копоть от конденсата, то будет дистиллированная вода)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Анкл
Анкл
ну да,бывает такое. при чем черный фонтан. В принципе, теоретически, если отфильтровать копоть от конденсата, то будет дистиллированная вода)
СсылкаПожаловаться
катализатора,автор пишет,нет.значит,резонатор греется от души .
СсылкаПожаловаться
Анкл
Если он греется от души то тем более конденсата не будет. Он образуется только при определенных условиях. Чем выше тепмература носителя (при одинаковой влажности) , тем меньше вероятнось образования кондесата. попробуйте осенью подышите на стекло-запотевает, а летом-не надышитесь а запотевания не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария