24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПАмАгите с выбором!

Ситуевина следующая.
Сейчас владею Форд Мондео, 2009 г.в., АКПП, 2,0 TDSi, 140 л.с., комплектация Titanium.
Пробег 96000 км. Думаю если его продать, то что можно купить взамен, примерно одинаковое по размеру и классу.
Предварительно рассматриваю три машинки:
1. Форд Мондео (рестайлинг), 2,0 л., 199 л.с.
2. Шкода СуперБ, 2,0 200 л.с.
3. КИА Оптима, 2,4 л., 180 л.с.
Дмитрий Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Дмитрий ПупкинВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Привет.
Нет утюг это а Теана, не нравится чисто внешне.
А Шкода есть ан автомате, а не на роботе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, а почему бы не рассмотреть спец серии Мерседеса С, БМВ 3 или Ауди А4. Они конечно чуток поменьше, но всё таки это уже другой уровень машин.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
кстати, а почему бы не рассмотреть спец серии Мерседеса С, БМВ 3 или Ауди А4. Они конечно чуток поменьше, но всё таки это уже другой уровень машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего не Cadillac CTS =)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на AlexKey
AlexKey
а чего не Cadillac CTS =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на AlexKey
AlexKey
а чего не Cadillac CTS =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вариант, мне лично нравится, но у нас Кадилаки как то не очень жалуют УВЫ)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
кстати, а почему бы не рассмотреть спец серии Мерседеса С, БМВ 3 или Ауди А4. Они конечно чуток поменьше, но всё таки это уже другой уровень машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо тезка.
Но машины меньше, а стоимость выше, и страховки и владения.
Не готов я пока платить за имидж, ведь имидж ничто...
СсылкаПожаловаться
Добрый
Шкода чем хороша? Молдоване делают? Мазда это японец, это даже не тойота камри с питерским перегаром... очень важно не собирается авто... я склонен к надежности а не к красоте....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Добрый
Добрый
Шкода чем хороша? Молдоване делают? Мазда это японец, это даже не тойота камри с питерским перегаром... очень важно не собирается авто... я склонен к надежности а не к красоте....
СсылкаПожаловаться
А какя у мазды надежность???
У сестры мазда 3, шумная была как косервная банка, стали клеить шумку, металл как фольга, прижатиь к нему виброплат страшно было.
Электрика глючит постоянно,
Дальше перечисялть???
У меня у самого авто нашей Всеволжской сборки, и что??? Сравнивали его с Мондео Бельгийской сборки, наша оказалась лучше.
И какая разница, страна производства, вернее крупноузловой сборки, когда дизайн отстойный, да и вообще не лежит душа к этому автомобилю.
Зато нужно насрать себе в душу, наплеват на свои предпочтения ездить и плеваться обосновывая все это тем что авто собран в японии...

Как-то так.
СсылкаПожаловаться
ДобрыйВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
А какя у мазды надежность???
У сестры мазда 3, шумная была как косервная банка, стали клеить шумку, металл как фольга, прижатиь к нему виброплат страшно было.
Электрика глючит постоянно,
Дальше перечисялть???
У меня у самого авто нашей Всеволжской сборки, и что??? Сравнивали его с Мондео Бельгийской сборки, наша оказалась лучше.
И какая разница, страна производства, вернее крупноузловой сборки, когда дизайн отстойный, да и вообще не лежит душа к этому автомобилю.
Зато нужно насрать себе в душу, наплеват на свои предпочтения ездить и плеваться обосновывая все это тем что авто собран в японии...

Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извени если что не так, но мазду 3 нельзя сравниать с Мондео... класс другой а разве что Фузионом, на счет электрики возможно авто такое попалось, у японцев все машины из тонкого метала, хотят сделать авто максимально легким... У японцев существенно отличаются авто для внутреннего рынка и для нас... мы страна 3 мира... но на счет нашей сборки ты меня не убедил... Я езжу только на хондах... сейчас на аккорде. но мазды все равно ценятся на вторичном рынке, это основной показатель надежности авто... на тойоту упал спрос на вторичном рынке из за качества металла (дешевые сплавы).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Добрый
Добрый
извени если что не так, но мазду 3 нельзя сравниать с Мондео... класс другой а разве что Фузионом, на счет электрики возможно авто такое попалось, у японцев все машины из тонкого метала, хотят сделать авто максимально легким... У японцев существенно отличаются авто для внутреннего рынка и для нас... мы страна 3 мира... но на счет нашей сборки ты меня не убедил... Я езжу только на хондах... сейчас на аккорде. но мазды все равно ценятся на вторичном рынке, это основной показатель надежности авто... на тойоту упал спрос на вторичном рынке из за качества металла (дешевые сплавы).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый, спасибо за развернутый коммент, но Мазда лично мне не нравится, даже если она сделана в Японии.
Не могу я себя засатвить купить авто, которое мне не нравится, пусть оно хоть из золота будет сделано.
А мазду 3 никто с Мондео и не сравнивал, просто привел пример печального опыта владения данным авто.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не понятно,почему оптима выдаёт все свои лошади под красную отметку,уже с 3000 выстреливает на полную.
Менять на форд,вроде скучно,хотя всё знакомо.
А возить себя одного в супербе как то не логично.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не понятно,почему оптима выдаёт все свои лошади под красную отметку,уже с 3000 выстреливает на полную.
Менять на форд,вроде скучно,хотя всё знакомо.
А возить себя одного в супербе как то не логично.
СсылкаПожаловаться
учту Ваше мнение Екатерина.
На Оптиме был на тесте, при обгоне приходилось крутить движек до 6000 об., чтобы разогнать авто. С чем это связано не знаю.
Возможно сила привычки, т.к. сейчас у меня дизель, то он хватает с 2000 оборотов, да и тяга внизу лучше чем на бензине.
Хотя на Мондео 2,0 л. 200 л.с. такого не ощутил, разгоняется уверенно, мне показалось что лучше, быстрее и тише чем Оптима.
Выбор пока за ним. Возможно и скучно, но все знакомо, + зимняя резина есть, есть жидкости расходные фордовские.
Шкоду поеду смотреть и катать в выходные, там и посмотрим.
Еще заинтриговали ситроеном С5, и пыжем 508, хочу посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
учту Ваше мнение Екатерина.
На Оптиме был на тесте, при обгоне приходилось крутить движек до 6000 об., чтобы разогнать авто. С чем это связано не знаю.
Возможно сила привычки, т.к. сейчас у меня дизель, то он хватает с 2000 оборотов, да и тяга внизу лучше чем на бензине.
Хотя на Мондео 2,0 л. 200 л.с. такого не ощутил, разгоняется уверенно, мне показалось что лучше, быстрее и тише чем Оптима.
Выбор пока за ним. Возможно и скучно, но все знакомо, + зимняя резина есть, есть жидкости расходные фордовские.
Шкоду поеду смотреть и катать в выходные, там и посмотрим.
Еще заинтриговали ситроеном С5, и пыжем 508, хочу посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Французы не для вас- они не такие динамичные!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Французы не для вас- они не такие динамичные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Французы наверное да, а вот француженки могут подойти.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Райдер
Райдер
Французы наверное да, а вот француженки могут подойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
8-)))))))))) просто упал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Виталий К
Виталий К
8-)))))))))) просто упал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вставай.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Райдер
Райдер
Французы наверное да, а вот француженки могут подойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочу, хочу, хочу....
СсылкаПожаловаться
Игорь Широков
Тойоту Камри не рассматриваете? Миллион с небольшим, 180 коней, дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Игорь Широков
Тойоту Камри не рассматриваете? Миллион с небольшим, 180 коней, дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
где там дешево, и когда это вата стала сердитой?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Игорь Широков
Игорь Широков
Тойоту Камри не рассматриваете? Миллион с небольшим, 180 коней, дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Рассматривал, но уныло как то в Камри. Да еще дешевые вставки под "дерево" на руле и центральной консоли, вообше отвратительно.
Но как вариант держу в запасе.
СсылкаПожаловаться
Григорий Куприянов
Смотри Субару Легаси,Хонду Аккорд,Рено Латитюд,Судзуки Кинзаши.На твоём месте я бы взял Шкоду или Пассат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария