11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПАМАГИИИИТЕ!!!!

Перестала гореть лампа контроля зарядки. Разобрал панель, а там какая то хрень. Светодиод на плате, да ещё и микросхема присабачена. С чем едят эту гадость?С фотками напряг. Вставить не могу (фотки).
Андрей Потапенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Вадим Викторович
Привет, сосед! Чё шумишь? На светодиоде напряжение замерил, али нет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет, сосед! Чё шумишь? На светодиоде напряжение замерил, али нет?
СсылкаПожаловаться
Какие люди и без охраны! Привет Викторыч! Вот скажи пожалуйста, как туды щупом подлезть?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Какие люди и без охраны! Привет Викторыч! Вот скажи пожалуйста, как туды щупом подлезть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паяльник есть?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Паяльник есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет. какой паяльник? зачем паяльник? ой, мне спать пора, завтра на работу. всем пока)_)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Василий
Василий
привет. какой паяльник? зачем паяльник? ой, мне спать пора, завтра на работу. всем пока)_)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! ))) Куда?! Стоять! Успееешь ещё! )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Привет! ))) Куда?! Стоять! Успееешь ещё! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Паяльник для пыток есть, для плат нету. Я могу микросхему обойти. Верхнее фото - Верх + левый - правый управление (Л К на генераторе)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Паяльник для пыток есть, для плат нету. Я могу микросхему обойти. Верхнее фото - Верх + левый - правый управление (Л К на генераторе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хрень написал. продублирую. Верх плюс, левый минус, правый лампа контроля.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Паяльник для пыток есть, для плат нету. Я могу микросхему обойти. Верхнее фото - Верх + левый - правый управление (Л К на генераторе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С тылу, значит, зайти хочешь? Это можно! Вариантов много. Цепляй провода к этой плате, подключайся, замеряй наличие или отсутствие напряжения на светодиоде при включении зажигания. Возможно, просто светодиод накрылся, несмотря на их достаточно высокий ресурс.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
С тылу, значит, зайти хочешь? Это можно! Вариантов много. Цепляй провода к этой плате, подключайся, замеряй наличие или отсутствие напряжения на светодиоде при включении зажигания. Возможно, просто светодиод накрылся, несмотря на их достаточно высокий ресурс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При ближайшем рассмотрении платы обнаружились два монтажных отверстия аккурат на плюсовой дорожке и на дорожке управления. Как варинат туда лампу впаять. Как идея?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
При ближайшем рассмотрении платы обнаружились два монтажных отверстия аккурат на плюсовой дорожке и на дорожке управления. Как варинат туда лампу впаять. Как идея?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне не нравится эта идея. Надо восстанавливать штатную систему контроля зарядки. Честно говоря, схемы электрической принципиальной вот этой платы у меня нет, и посему что там для чего не вполне понятно. Да и городить огород с лампой... Там же светодиод сигнализирует на панели, куда ты там лампу будешь мастырить? Замерь на светодиоде напругу, сможешь? Или "прозвони" сам светодиод.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А чего тут пусто? Нет ничего... Чё за мистика?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Мне не нравится эта идея. Надо восстанавливать штатную систему контроля зарядки. Честно говоря, схемы электрической принципиальной вот этой платы у меня нет, и посему что там для чего не вполне понятно. Да и городить огород с лампой... Там же светодиод сигнализирует на панели, куда ты там лампу будешь мастырить? Замерь на светодиоде напругу, сможешь? Или "прозвони" сам светодиод.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Не спроста эти дырочки, ой не с проста
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко

Не спроста эти дырочки, ой не с проста
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пробуй...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Пробуй...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
УРАААААА! Таможня даёт добро. Чуть не написал - гаспадина назначил любимой женой.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
УРАААААА! Таможня даёт добро. Чуть не написал - гаспадина назначил любимой женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Таможня" пока что тупит со страшной космической силой ))) Потому и пишу "пробуй" ибо мозг пока что не включился )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
"Таможня" пока что тупит со страшной космической силой ))) Потому и пишу "пробуй" ибо мозг пока что не включился )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пить надо меньше. Случаем не с Тихоном в запой уходил?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пить надо меньше. Случаем не с Тихоном в запой уходил?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не, я ж практически не употребляю, так, по большим праздникам чуток, для приличия ))) Коннекта не было, вот и вся недолга...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не, я ж практически не употребляю, так, по большим праздникам чуток, для приличия ))) Коннекта не было, вот и вся недолга...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А кто пьёт то, здесь все не пьющие.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Пить надо меньше. Случаем не с Тихоном в запой уходил?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какой запой!!!!Тружусь аки пчелка... В Мире фотоотчет смотри, Стаханов отдыхает!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Какой запой!!!!Тружусь аки пчелка... В Мире фотоотчет смотри, Стаханов отдыхает!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну звеняйте, я больше так не буду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария