Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПАМАГИИИИТЕ!!!!

Перестала гореть лампа контроля зарядки. Разобрал панель, а там какая то хрень. Светодиод на плате, да ещё и микросхема присабачена. С чем едят эту гадость?С фотками напряг. Вставить не могу (фотки).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Микросхема к зарядке не должна иметь отношения По моей схеме С замка через предохранитель + идет на 2 сопротивления по 100 Ом 2 вт соединенных параллельно через них идет + на генератор . Лампочка один провод на одну сторону сопротивления второй на другую. Проще 2 сопр и лампочка соединена с + с другого все 3 соединены вместе и идут на генератор .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ищи 2 сопротивления которые соединены с лампочкой
СсылкаПожаловаться
Да с зарядкой всё нормально. Генку новую поставили. Просто сосед сегодня попал. Лампа не горела, генка умер и он встал на трассе. Цепи все в норме, а вот такую хрень в магазинах не найти. Какие идеи?
СсылкаПожаловаться
Да с зарядкой всё нормально. Генку новую поставили. Просто сосед сегодня попал. Лампа не горела, генка умер и он встал на трассе. Цепи все в норме, а вот такую хрень в магазинах не найти. Какие идеи?
СсылкаПожаловаться
так если лампа не горит при включении зажигания, то и зарядки не будет после запуска.
СсылкаПожаловаться
Беркут
так если лампа не горит при включении зажигания, то и зарядки не будет после запуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мистика аднака. Есть зарядка.
СсылкаПожаловаться
Мистика аднака. Есть зарядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну все ясно тогда. пиз....дец машине))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну все ясно тогда. пиз....дец машине))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ещё поездить. На ней генератор новый стоит.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еше одна схема там 2 сопротивления без диодов там если лампочка сгорит зарядка через сопротивления будет идти
СсылкаПожаловаться
Беркут
а нахрена панель разобрал? может монтажник того.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а нахрена панель разобрал? может монтажник того.
СсылкаПожаловаться
Плюс и масса к плате подходит. Цепь управления тоже целая. Контролька тухнет как надо, а этот еб..дремучий диод не горит.
СсылкаПожаловаться
Плюс и масса к плате подходит. Цепь управления тоже целая. Контролька тухнет как надо, а этот еб..дремучий диод не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну убери диод и поставь лампочку)))
СсылкаПожаловаться
Беркут
ну убери диод и поставь лампочку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоесть убать в сторону трехомудь лепездрическую и присабачить патрон под лампу?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну. под маленькую лампу, а то впихнешь от стоп-сигнала или от фары)))))) Саню подожди, он лучше знает что к чему)))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вздумай лампу собачить!!! )))
СсылкаПожаловаться
Не вздумай лампу собачить!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мотивируй.
СсылкаПожаловаться
Мотивируй.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ток совсем разный у светодиода и лампы накаливания. Вот и весь мотив. То есть схема расчитана на работу с низким током через светодиод, и если вместо него поставить лампу, то не исключён выход из строя выходного каскада микросхемы, например. Это говорю в-общем, не вникая именно в эту схему.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Выкинь диод, на его место лампу поставь как вариант
СсылкаПожаловаться
Привет, сосед! Чё шумишь? На светодиоде напряжение замерил, али нет?
СсылкаПожаловаться
Привет, сосед! Чё шумишь? На светодиоде напряжение замерил, али нет?
СсылкаПожаловаться
Какие люди и без охраны! Привет Викторыч! Вот скажи пожалуйста, как туды щупом подлезть?
СсылкаПожаловаться
Какие люди и без охраны! Привет Викторыч! Вот скажи пожалуйста, как туды щупом подлезть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паяльник есть?
СсылкаПожаловаться
Паяльник есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет. какой паяльник? зачем паяльник? ой, мне спать пора, завтра на работу. всем пока)_)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет. какой паяльник? зачем паяльник? ой, мне спать пора, завтра на работу. всем пока)_)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! ))) Куда?! Стоять! Успееешь ещё! )))
СсылкаПожаловаться
Привет! ))) Куда?! Стоять! Успееешь ещё! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Паяльник для пыток есть, для плат нету. Я могу микросхему обойти. Верхнее фото - Верх + левый - правый управление (Л К на генераторе)
СсылкаПожаловаться
Паяльник для пыток есть, для плат нету. Я могу микросхему обойти. Верхнее фото - Верх + левый - правый управление (Л К на генераторе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хрень написал. продублирую. Верх плюс, левый минус, правый лампа контроля.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С тылу, значит, зайти хочешь? Это можно! Вариантов много. Цепляй провода к этой плате, подключайся, замеряй наличие или отсутствие напряжения на светодиоде при включении зажигания. Возможно, просто светодиод накрылся, несмотря на их достаточно высокий ресурс.
СсылкаПожаловаться
С тылу, значит, зайти хочешь? Это можно! Вариантов много. Цепляй провода к этой плате, подключайся, замеряй наличие или отсутствие напряжения на светодиоде при включении зажигания. Возможно, просто светодиод накрылся, несмотря на их достаточно высокий ресурс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При ближайшем рассмотрении платы обнаружились два монтажных отверстия аккурат на плюсовой дорожке и на дорожке управления. Как варинат туда лампу впаять. Как идея?
СсылкаПожаловаться
При ближайшем рассмотрении платы обнаружились два монтажных отверстия аккурат на плюсовой дорожке и на дорожке управления. Как варинат туда лампу впаять. Как идея?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне не нравится эта идея. Надо восстанавливать штатную систему контроля зарядки. Честно говоря, схемы электрической принципиальной вот этой платы у меня нет, и посему что там для чего не вполне понятно. Да и городить огород с лампой... Там же светодиод сигнализирует на панели, куда ты там лампу будешь мастырить? Замерь на светодиоде напругу, сможешь? Или "прозвони" сам светодиод.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А чего тут пусто? Нет ничего... Чё за мистика?
СсылкаПожаловаться
Мне не нравится эта идея. Надо восстанавливать штатную систему контроля зарядки. Честно говоря, схемы электрической принципиальной вот этой платы у меня нет, и посему что там для чего не вполне понятно. Да и городить огород с лампой... Там же светодиод сигнализирует на панели, куда ты там лампу будешь мастырить? Замерь на светодиоде напругу, сможешь? Или "прозвони" сам светодиод.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Не спроста эти дырочки, ой не с проста
СсылкаПожаловаться

Не спроста эти дырочки, ой не с проста
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пробуй...
СсылкаПожаловаться
Пробуй...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
УРАААААА! Таможня даёт добро. Чуть не написал - гаспадина назначил любимой женой.
СсылкаПожаловаться
УРАААААА! Таможня даёт добро. Чуть не написал - гаспадина назначил любимой женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Таможня" пока что тупит со страшной космической силой ))) Потому и пишу "пробуй" ибо мозг пока что не включился )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть