24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ В САЛОНЕ.

У меня деу нексия 2005 года при заправке полного бака бензина в салоне появляется запах. Подскажите кто -нибудь что делать?
цепцов дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Андрей Германов
Самый простой вариант- не заливать полный бак.Во втором варианте придется добираться до бака и заливной горловины.Как говорится-вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Недавно было на форуме,советовали поставить на вентиляцию бака -клапанок с 2105 бензиновый с карбюратора(в одну сторону дуется,в другую-держит)
СсылкаПожаловаться
цепцов дмитрий
а чё за клапанок и где он ставится
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на цепцов дмитрий
цепцов дмитрий
а чё за клапанок и где он ставится
СсылкаПожаловаться
Как я понял,на баке стоит шлангочек-вентиляция(убирать разрежение воздуха)тоненький,на него.Если заводской стоит,его проверить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бабичук
вполне возможно, вам необходимо снять заднее сиденье, под ним будет заглушка в бак, может она пропускает, а может кто-то из "друзей" втихаря у вас так бензин маял. у меня именно так и было :-(.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Бражник
На ДЄУ частое заболевание - недостаточная герметичность крышки бензонасоса, которая находится под задним сиденьем. Посмотрите там, - возможно надо сменить резиновое кольцо уплотнителя на крышке. Подобная ситуация была у меня на обоих ДЕУ после обслуживания бензонасосов
СсылкаПожаловаться
lukaspl@mail.ru
У меня на бехе специальній бачёк для "дыхания" бензина который соединяется тремя резиновыми патрубками с баком, так вот возможно они повреждены. Проверь, если есть таково
СсылкаПожаловаться
Андрей
Подтверждаю вероятность плохой герметизации заглушки бака, там где находится топливный насос. У меня он находися под задним сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Двухконтурная прокладка, резиновая, под крышкой б/насоса. Быть может замялся сегмент, одного из контуров, вот и попахивает. Немного приподнять, на пару см., весь бензонасос, внимательно посмотреть на прокладку-кольцо, понять как её поставить, и аккуратненько установить, затянуть крышку. Предварительно, перед отвичиванием оной, открыть б/бак. Если к топл. фильтру подходит контакт - его НЕ СНИМАТЬ. Вдруг искорка проскочит. АКБ отключить.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
Привет! скорее всего прокладка между бензонасосом и баком! у меня на 2115 такая фигня! менял сеточку на насосе ,а резьба на честном слове держала! сорвалась! и теперь вот полный бак не заправить мне! посмотри прокладку! думаю её стоит заменить! еще глянь на сам бак из смотровой ямы! если видны потёки-точно прокладка! и еще можешь попробовать затянуть гайки крепления насоса получше
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Продавленная прокладка бензонасоса. Заменить. Деформация крышки. Проверить - рихтануть/заменить. (Из опыта эксплуатации Эсперо).
СсылкаПожаловаться
Алексей Шихалёв
Такая же фигня с "Калиной"- задыхаюсь!!! Вроде совсем НОВАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
цепцов дмитрий
всем спасибо оказалась плохо стоял на своём месте лючок бензонасоса ( если точнее он рядом лежал) теперь всё в полном порядке
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ОВЧИННИКОВ
что деать,у меня нексия 98 года,сейчас по весне стало потягивать безином!!!то пиахнет то нет.иногда садишся запах как в волге!!!заменил крышку бензобака,но беззменений!!!
СсылкаПожаловаться
цепцов дмитрийВ ответ на АЛЕКСАНДР ОВЧИННИКОВ
АЛЕКСАНДР ОВЧИННИКОВ
что деать,у меня нексия 98 года,сейчас по весне стало потягивать безином!!!то пиахнет то нет.иногда садишся запах как в волге!!!заменил крышку бензобака,но беззменений!!!
СсылкаПожаловаться
вобщем под задним сиденьем находится лючёк бензонасоса всего скорее он слетел так вот заклей его герметиком и будет всё окей только с герметиком не переборщи несколько капель будет достаточно , а как вообще с машиной были какие -нибудь проблемы за столько лет?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ОВЧИННИКОВ
машина у меня вторую зиму,проблем с ней нет!!!хоть и год 98ой,да и пробег при покупке был очень маленький всего 39т. спасибо за совет,на днях займусь!!!
СсылкаПожаловаться
Наиль Еникеев
Всем автолюбителям привет!!!!
У меня ВАЗ 21074 инжектор,при открывании окон тянет в салон запах бензина,чем сильнее нажимаю на педаль газа ,тем больше пахнет бензином.В багажнике не пахнет.
Спасите!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наиль Еникеев
Наиль Еникеев
Всем автолюбителям привет!!!!
У меня ВАЗ 21074 инжектор,при открывании окон тянет в салон запах бензина,чем сильнее нажимаю на педаль газа ,тем больше пахнет бензином.В багажнике не пахнет.
Спасите!!!
СсылкаПожаловаться
Уплотнитель багажника "сосет". 100%.
СсылкаПожаловаться
Наиль ЕникеевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Уплотнитель багажника "сосет". 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите но не понял??
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Наиль Еникеев
Наиль Еникеев
простите но не понял??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выхлопные газы ( в Вашем случае еще и почему то несгоревший бензин, но тут диагностика нужна) подсасывается через уплотнитель багажника. Аэродинамика такая у классики. Можно убрать более плотным закрыванием крышки, замок осадить, но это если уплотнитель целый. Дырочки в 1 см. достаточно, чтобы запах шел.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария