Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ В САЛОНЕ.

У меня деу нексия 2005 года при заправке полного бака бензина в салоне появляется запах. Подскажите кто -нибудь что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Андрей Германов
Самый простой вариант- не заливать полный бак.Во втором варианте придется добираться до бака и заливной горловины.Как говорится-вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Недавно было на форуме,советовали поставить на вентиляцию бака -клапанок с 2105 бензиновый с карбюратора(в одну сторону дуется,в другую-держит)
СсылкаПожаловаться
цепцов дмитрий
а чё за клапанок и где он ставится
СсылкаПожаловаться
цепцов дмитрий
а чё за клапанок и где он ставится
СсылкаПожаловаться
Как я понял,на баке стоит шлангочек-вентиляция(убирать разрежение воздуха)тоненький,на него.Если заводской стоит,его проверить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бабичук
вполне возможно, вам необходимо снять заднее сиденье, под ним будет заглушка в бак, может она пропускает, а может кто-то из "друзей" втихаря у вас так бензин маял. у меня именно так и было :-(.
СсылкаПожаловаться
На ДЄУ частое заболевание - недостаточная герметичность крышки бензонасоса, которая находится под задним сиденьем. Посмотрите там, - возможно надо сменить резиновое кольцо уплотнителя на крышке. Подобная ситуация была у меня на обоих ДЕУ после обслуживания бензонасосов
СсылкаПожаловаться
lukaspl@mail.ru
У меня на бехе специальній бачёк для "дыхания" бензина который соединяется тремя резиновыми патрубками с баком, так вот возможно они повреждены. Проверь, если есть таково
СсылкаПожаловаться
Андрей
Подтверждаю вероятность плохой герметизации заглушки бака, там где находится топливный насос. У меня он находися под задним сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Двухконтурная прокладка, резиновая, под крышкой б/насоса. Быть может замялся сегмент, одного из контуров, вот и попахивает. Немного приподнять, на пару см., весь бензонасос, внимательно посмотреть на прокладку-кольцо, понять как её поставить, и аккуратненько установить, затянуть крышку. Предварительно, перед отвичиванием оной, открыть б/бак. Если к топл. фильтру подходит контакт - его НЕ СНИМАТЬ. Вдруг искорка проскочит. АКБ отключить.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
Привет! скорее всего прокладка между бензонасосом и баком! у меня на 2115 такая фигня! менял сеточку на насосе ,а резьба на честном слове держала! сорвалась! и теперь вот полный бак не заправить мне! посмотри прокладку! думаю её стоит заменить! еще глянь на сам бак из смотровой ямы! если видны потёки-точно прокладка! и еще можешь попробовать затянуть гайки крепления насоса получше
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Продавленная прокладка бензонасоса. Заменить. Деформация крышки. Проверить - рихтануть/заменить. (Из опыта эксплуатации Эсперо).
СсылкаПожаловаться
Алексей Шихалёв
Такая же фигня с "Калиной"- задыхаюсь!!! Вроде совсем НОВАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
всем спасибо оказалась плохо стоял на своём месте лючок бензонасоса ( если точнее он рядом лежал) теперь всё в полном порядке
СсылкаПожаловаться
что деать,у меня нексия 98 года,сейчас по весне стало потягивать безином!!!то пиахнет то нет.иногда садишся запах как в волге!!!заменил крышку бензобака,но беззменений!!!
СсылкаПожаловаться
что деать,у меня нексия 98 года,сейчас по весне стало потягивать безином!!!то пиахнет то нет.иногда садишся запах как в волге!!!заменил крышку бензобака,но беззменений!!!
СсылкаПожаловаться
вобщем под задним сиденьем находится лючёк бензонасоса всего скорее он слетел так вот заклей его герметиком и будет всё окей только с герметиком не переборщи несколько капель будет достаточно , а как вообще с машиной были какие -нибудь проблемы за столько лет?
СсылкаПожаловаться
машина у меня вторую зиму,проблем с ней нет!!!хоть и год 98ой,да и пробег при покупке был очень маленький всего 39т. спасибо за совет,на днях займусь!!!
СсылкаПожаловаться
Всем автолюбителям привет!!!!
У меня ВАЗ 21074 инжектор,при открывании окон тянет в салон запах бензина,чем сильнее нажимаю на педаль газа ,тем больше пахнет бензином.В багажнике не пахнет.
Спасите!!!
СсылкаПожаловаться
Всем автолюбителям привет!!!!
У меня ВАЗ 21074 инжектор,при открывании окон тянет в салон запах бензина,чем сильнее нажимаю на педаль газа ,тем больше пахнет бензином.В багажнике не пахнет.
Спасите!!!
СсылкаПожаловаться
Уплотнитель багажника "сосет". 100%.
СсылкаПожаловаться
Уплотнитель багажника "сосет". 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите но не понял??
СсылкаПожаловаться
простите но не понял??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выхлопные газы ( в Вашем случае еще и почему то несгоревший бензин, но тут диагностика нужна) подсасывается через уплотнитель багажника. Аэродинамика такая у классики. Можно убрать более плотным закрыванием крышки, замок осадить, но это если уплотнитель целый. Дырочки в 1 см. достаточно, чтобы запах шел.
СсылкаПожаловаться
Выхлопные газы ( в Вашем случае еще и почему то несгоревший бензин, но тут диагностика нужна) подсасывается через уплотнитель багажника. Аэродинамика такая у классики. Можно убрать более плотным закрыванием крышки, замок осадить, но это если уплотнитель целый. Дырочки в 1 см. достаточно, чтобы запах шел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в багажнике воще не пахнет,у меня предположения на топл.форсунки ,может в прокладках дело .бак плотно закрывается там вроде все путем ,и крышка с замком.((
СсылкаПожаловаться
в багажнике воще не пахнет,у меня предположения на топл.форсунки ,может в прокладках дело .бак плотно закрывается там вроде все путем ,и крышка с замком.((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не ломай голову, ты не первый. Если мне не веришь, проведи простой эксперимент: одень на глушак кусок трубы или шланг от пылесоса с пол метра и прокатись. Никакого запаха не будет.
СсылкаПожаловаться
хотя вот несгоревший бензин может быть,или незнаю(( вроде и свечи я туда иридиевые воткнул расход меньше стал
СсылкаПожаловаться
вот со шлангом я наверное прокачусь )
СсылкаПожаловаться
Азат Аминев
на деу нексия при открытии окна начинает сильно пахнуть бензином в живую до боли в голове шо тако моге быть
СсылкаПожаловаться
Ваз 21074 инжектор . В жару тянет из багажника бензином при открытых окнах?
СсылкаПожаловаться
Михаил Лебедев
Здравствуйте все!!! У меня деу нексия 2005 года. В салоне воняет бензином даже при заглушеной машины, а когда включаю печку Вообще в машине находиться не возможно. Подскажите в чем проблема может быть??? За ранее большое спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Нестер
Всем привет!У меня нексия 97г. В салоне бензином не пахнет , но когда начинаеш на ней вваливать , то поевляется сильный запах бензина.Да и приумеренной езде запах поевляется.Под капотом запаха нет. В чём причина?
СсылкаПожаловаться
Олег Братчик
при движении пахнет бензином в салоне(у меня ВАЗ-21053) двигатель только после кап ремонта ,все проверял на месте,а бензином пахнет?
СсылкаПожаловаться
Антон Седнев
идет сильный запах из салона на дэу нэксии снизу смотрю бензобак влажный в чем причина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.