14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отзывы о Chery Tiggo

хотел преобрести такую машину, посоветуйте или отговорите, средств немного
Елена Заболотская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Nick Lee
Почитал коменты, отзывы на тиггу, пообщался с владельцами, сложилось вполне определенное мнение. Основная критика китайских авто заключается:
1) Имидж - типа "не круто"... бред! на ниве круче что ли??? вы их рядом поставьте и сравните! Ну скопировали с тойоты, но ведь хорошо скопировали! В общем абсолютно надуманные нападки злопыхателей.
2) Надежность - судя по доступной информации, китайские авто не менее надежны, чем все остальные... но опять же имидж... ведь что бы добиться признания им придется стать САМЫМИ надежными - такова инерция мышления...
3) Сервис и запчасти - тут как говорится критика вполне справедлива, но думаю бОльшая часть проблем из за наших же "родных" дилеров, есть опыт общения с китайскими поставщиками - там все решается очень быстро, а вот местные... уроды.
И еще... давно пора перестать сравнивать китайские авто с российскими (имеется в виду таз) - будем честны сами с собой, китай давно и далеко обошел отечественных производителей волокуш. Ну никак не сравнить тигго и ниву! даже шеви НИКАК! И М11 никак не сравнить с приорой... вместо злопыхательства, лучше бы попробовали перенять опыт, как за какие то десять лет догнать и ПЕРЕГНАТЬ!...
Это нужно не китайцам, чем быстрее мы осознаем правду, тем быстрее начнем выздоравливать от глупости и пустых понтов! Извините если получилось пафосно, но мне действительно за державу обидно!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Почитал коменты, отзывы на тиггу, пообщался с владельцами, сложилось вполне определенное мнение. Основная критика китайских авто заключается:
1) Имидж - типа "не круто"... бред! на ниве круче что ли??? вы их рядом поставьте и сравните! Ну скопировали с тойоты, но ведь хорошо скопировали! В общем абсолютно надуманные нападки злопыхателей.
2) Надежность - судя по доступной информации, китайские авто не менее надежны, чем все остальные... но опять же имидж... ведь что бы добиться признания им придется стать САМЫМИ надежными - такова инерция мышления...
3) Сервис и запчасти - тут как говорится критика вполне справедлива, но думаю бОльшая часть проблем из за наших же "родных" дилеров, есть опыт общения с китайскими поставщиками - там все решается очень быстро, а вот местные... уроды.
И еще... давно пора перестать сравнивать китайские авто с российскими (имеется в виду таз) - будем честны сами с собой, китай давно и далеко обошел отечественных производителей волокуш. Ну никак не сравнить тигго и ниву! даже шеви НИКАК! И М11 никак не сравнить с приорой... вместо злопыхательства, лучше бы попробовали перенять опыт, как за какие то десять лет догнать и ПЕРЕГНАТЬ!...
Это нужно не китайцам, чем быстрее мы осознаем правду, тем быстрее начнем выздоравливать от глупости и пустых понтов! Извините если получилось пафосно, но мне действительно за державу обидно!
СсылкаПожаловаться
А почему не сравнить ниву с китайским г....ом? Нива не комфортная это факт, но зато проходимая как слон....)))))А киаец и уродлив и по бездорожью тупой....Чем лучше тиго нашей нивы? Я за ниву.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Юрий
Юрий
А почему не сравнить ниву с китайским г....ом? Нива не комфортная это факт, но зато проходимая как слон....)))))А киаец и уродлив и по бездорожью тупой....Чем лучше тиго нашей нивы? Я за ниву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нива действительно вездеход... но это ее ЕДИНСТВЕННОЕ достоинство!
Китаец урод... хм можно поспорить, мне например нравится, не так конечно как кадиллак эскалэйд... сами ведь твердите что скопирован с рав4... чем вам тойота не нравится???
Некоторым вон гелендваген - верх изящества... на вкус и цвет...
Паркетник он и есть паркетник, как впрочем и рав4, эта машина не для бездорожья, зато по комфорту - нива и рядом не валялась! Просто это разные машины, для разных людей, для разных условий... я вполне допускаю, что в определенных обстоятельствах 961 запор может быть лучше чем майбах... но для города и дачи (не экстрима), тигго несомненно лучше нивы.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Нива действительно вездеход... но это ее ЕДИНСТВЕННОЕ достоинство!
Китаец урод... хм можно поспорить, мне например нравится, не так конечно как кадиллак эскалэйд... сами ведь твердите что скопирован с рав4... чем вам тойота не нравится???
Некоторым вон гелендваген - верх изящества... на вкус и цвет...
Паркетник он и есть паркетник, как впрочем и рав4, эта машина не для бездорожья, зато по комфорту - нива и рядом не валялась! Просто это разные машины, для разных людей, для разных условий... я вполне допускаю, что в определенных обстоятельствах 961 запор может быть лучше чем майбах... но для города и дачи (не экстрима), тигго несомненно лучше нивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну например шеве нива не уступает тиге не в чем....там и комфорт такой же что и в китайце!!!!И проходимость лучше!!!!Вот только не поймешь то ли это кроссовер то ли это полноценный внедорожник....)))))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Юрий
Юрий
Ну например шеве нива не уступает тиге не в чем....там и комфорт такой же что и в китайце!!!!И проходимость лучше!!!!Вот только не поймешь то ли это кроссовер то ли это полноценный внедорожник....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы их рядом поставьте и все сразу видно! Она ведь хоть и шеви, но все равно нива! машина класс для БЕЗДОРОЖЬЯ и ВСЕ! Тигга намного комфортней, и главное - ощущение от вождения...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну вы их рядом поставьте и все сразу видно! Она ведь хоть и шеви, но все равно нива! машина класс для БЕЗДОРОЖЬЯ и ВСЕ! Тигга намного комфортней, и главное - ощущение от вождения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чего там комфортнее? Все то же самое. Один в один, можно сказать только шеви нива. Тем более что нива проверенный временем аппарат по бездорожью. А тиго и в бездорожье мертвый и по трассе как тупой....)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ну вы их рядом поставьте и все сразу видно! Она ведь хоть и шеви, но все равно нива! машина класс для БЕЗДОРОЖЬЯ и ВСЕ! Тигга намного комфортней, и главное - ощущение от вождения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правда, ощущения от вождения - класс! Получаю огромное удовольствие. Большая, но манёвренная и управляемая легко. Для сравнения, подруга на "Ниве" - без слёз не взглянешь, просто, трактором управляет...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Юрий
Юрий
А почему не сравнить ниву с китайским г....ом? Нива не комфортная это факт, но зато проходимая как слон....)))))А киаец и уродлив и по бездорожью тупой....Чем лучше тиго нашей нивы? Я за ниву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати вы не заметили, что слово "китайское г-но" это заезженный штамп... посмотрите вокруг, столько китайских вещей, получается мы все по уши в г....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Кстати вы не заметили, что слово "китайское г-но" это заезженный штамп... посмотрите вокруг, столько китайских вещей, получается мы все по уши в г....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вещи китайские? У меня вообще веще китайских нет! Разве что ноутбук. А так все нормальное. На крайняк костюм Ивановской фабрики....но не китай))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Юрий
Юрий
Где вещи китайские? У меня вообще веще китайских нет! Разве что ноутбук. А так все нормальное. На крайняк костюм Ивановской фабрики....но не китай))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А телефон? аккуммулятор посмотрите... телевизор, холодильник, комплектуха наверняка - чина... присмотритесь внимательней! хех вас ждут незабываемые открытия! хех...
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А телефон? аккуммулятор посмотрите... телевизор, холодильник, комплектуха наверняка - чина... присмотритесь внимательней! хех вас ждут незабываемые открытия! хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно дело компания SONY производит в КИТАЕ аккумуляторы....а другое когда какая нибудь БИ-БИ-КЕЙ...или еще какая нибудь Китайская компания делает....вот это получается - хрень....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Почитал коменты, отзывы на тиггу, пообщался с владельцами, сложилось вполне определенное мнение. Основная критика китайских авто заключается:
1) Имидж - типа "не круто"... бред! на ниве круче что ли??? вы их рядом поставьте и сравните! Ну скопировали с тойоты, но ведь хорошо скопировали! В общем абсолютно надуманные нападки злопыхателей.
2) Надежность - судя по доступной информации, китайские авто не менее надежны, чем все остальные... но опять же имидж... ведь что бы добиться признания им придется стать САМЫМИ надежными - такова инерция мышления...
3) Сервис и запчасти - тут как говорится критика вполне справедлива, но думаю бОльшая часть проблем из за наших же "родных" дилеров, есть опыт общения с китайскими поставщиками - там все решается очень быстро, а вот местные... уроды.
И еще... давно пора перестать сравнивать китайские авто с российскими (имеется в виду таз) - будем честны сами с собой, китай давно и далеко обошел отечественных производителей волокуш. Ну никак не сравнить тигго и ниву! даже шеви НИКАК! И М11 никак не сравнить с приорой... вместо злопыхательства, лучше бы попробовали перенять опыт, как за какие то десять лет догнать и ПЕРЕГНАТЬ!...
Это нужно не китайцам, чем быстрее мы осознаем правду, тем быстрее начнем выздоравливать от глупости и пустых понтов! Извините если получилось пафосно, но мне действительно за державу обидно!
СсылкаПожаловаться
Если у Вас есть 500 тыс ит вы хотите кроссовер, то тиго не лучший вариант....Лучше тогда б.у. что посмотреть. Или на крайняк патриота взять. Этот вообще танк, который раздавит этот тиго!!!!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Юрий
Юрий
Если у Вас есть 500 тыс ит вы хотите кроссовер, то тиго не лучший вариант....Лучше тогда б.у. что посмотреть. Или на крайняк патриота взять. Этот вообще танк, который раздавит этот тиго!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не нужен танк!!! Мне нужен КОМФОРТНЫЙ, ВЫСОКИЙ, НОВЫЙ автомобиль за адекватные деньги. Мне нужна машина ОФИГИТЕЛЬНАЯ в ОДНОМ, но абсолютный отстой во всем остальном! Мне нужен СБАЛАНСИРОВАННЫЙ автомобиль для города и семьи.
Хватит уже бросаться из крайности в крайность! Нужно научиться находить золотую середину! Или хотя бы научиться хорошо и правильно копировать!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Мне не нужен танк!!! Мне нужен КОМФОРТНЫЙ, ВЫСОКИЙ, НОВЫЙ автомобиль за адекватные деньги. Мне нужна машина ОФИГИТЕЛЬНАЯ в ОДНОМ, но абсолютный отстой во всем остальном! Мне нужен СБАЛАНСИРОВАННЫЙ автомобиль для города и семьи.
Хватит уже бросаться из крайности в крайность! Нужно научиться находить золотую середину! Или хотя бы научиться хорошо и правильно копировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что тиго высокий и комфортный????)))))))))))0сМЕШНО ПРОСТО....))))))Высокий и комфортный это уаз патриот. Во много раз лучше нивы и тиго)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрий
Юрий
А что тиго высокий и комфортный????)))))))))))0сМЕШНО ПРОСТО....))))))Высокий и комфортный это уаз патриот. Во много раз лучше нивы и тиго)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж - 196 см. Помещается в моей машине (Tiggo) легко и просто! И за рулём, и рядом, и на заднем сидении. Очень просторный салон, ещё и двоих детей загружаю. Багажник - да - не очень просторный, это большой минус, но к салону у меня притензий нет. Всё эргономично.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Юрий
Юрий
Если у Вас есть 500 тыс ит вы хотите кроссовер, то тиго не лучший вариант....Лучше тогда б.у. что посмотреть. Или на крайняк патриота взять. Этот вообще танк, который раздавит этот тиго!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри я там слово "не" пропустил... но думаю вы поняли мою мысль...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лучше купите Б/У.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Виктор
Виктор
Лучше купите Б/У.
СсылкаПожаловаться
Мдааа... я еще помню как все стебались по поводу корейских авто... хех...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Виктор
Виктор
Лучше купите Б/У.
СсылкаПожаловаться
привет это англичанина купить что ли
СсылкаПожаловаться
Алик Алик
Мой шеф на такой 3й год ездит. И это при его-то возможностях!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария