20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отзыв об общественном транспорте

Сбылась мечта идиота (меня). Год назад я мечтала, что ранним зимним утром в понедельник мне не придётся гнать в темноте 2,5 часа по трассе "Скандинавия" - лавировать между грузовиками, скользить по обочине, слепнуть от встречных и попутных фар, проклинать замёрзшую омывайку и т.д. и т.п., вместо этого я посплю в УАЗе пока Вова везёт меня на вокзал г.Выборга, потом посплю 1,25 часа в мягком кресле поезда "Ласточка", потом прокачусь на метро 10 минут. 
Поезд "Ласточка" мне в целом понравился - там есть розетки для гаджетов, табло с данными, чистые туалеты, там ходят стюардессы с тележкой как в самолёте - там чай, кофе, еда. Скорость до 155 км/час и он еде не 2 час.30 минут как электричка, а 1 час 15 минут, а цена дороже всего на 25 руб. - 322 рубля. И льготы есть.
Но есть и минусы - там не поспишь, т.к. кресла не очень удобные, свет очень яркий и объявления каждые 15 минут. И в Рощино народу набилось - стояли вплотную так, что стюардессам не пройти.
В метро я уже 3 года не была, даже забыла как свой электронный кошелёк пополнять, 10 минут в очереди стояла за жетоном. Там камер стало в разы больше, а народу вроде столько же - не присядешь.
Больше не поеду, на "Солярисе" лучше.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Антонина Котельникова
А вдруг их поменяют с нового года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ведь Макс тебе предлагал халяву....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
не люблю общественный транспорт... плохо там... и народу много, и пахнет неприятно, и бациллы летают...
лучше в собственном авто... даже если пробки, - все равно комфортнее и менее травматично для психики )))
СсылкаПожаловаться
Алекса
Ну мечта то сбылась))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Тоня, ты как тот бизнесмен в анекдоте, когда он ходит по сверу, смотрит на свои ноги и всё время полуудивленно восклицает: "Хожу! Хожу же!!!", сердобольная старушка останавливается подле него, кивает на соседнюю больницу, и спрашивает: "Сынок, тебя на ноги врачи поставили? Ай, молодцы какие!", а мужик ей отвечает: "Нет, бабка, мерседес свой в ремон сегодня отдал..."
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Тоня, ты как тот бизнесмен в анекдоте, когда он ходит по сверу, смотрит на свои ноги и всё время полуудивленно восклицает: "Хожу! Хожу же!!!", сердобольная старушка останавливается подле него, кивает на соседнюю больницу, и спрашивает: "Сынок, тебя на ноги врачи поставили? Ай, молодцы какие!", а мужик ей отвечает: "Нет, бабка, мерседес свой в ремон сегодня отдал..."
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня так же.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Весь общественный транспорт -это сплошное неудобство.
Электрички: Зимой дубак, летом крематорий. ТуВалеты открыли(издевательство), но туда без резиновых сапог и противогаза не войдешь. И не запираются ыыыыыыыы
Метро:
Часто сбои и вечный час пик
Фенька последних лет:- Зимой шпарит кондей, аж ухи мерзнут. Из холодной электрички, да под кондей, афигенно) Спасают крупные дамы, я за них прячусь))
Автобусы: Они есть и двигаются почти пустыми, т.к. ими никто не пользуется кроме бабушек и они чтоб не было скушно ездят колоннами, по 4-5 штук одновременно
Трамваи
Их водят женщины, я думаю этим все сказано)
Троллейбусы
Их почти не осталось, провода есть-троллейбусов нет
Марштутки
Шайтан-арба, джамшутки, бухлобусы, труповозки- я ими стараюсь не пользоваться
А еще появился новый проЭкт от метрополитена- МКЦ. Это до того безумство, что им не пользуются даже бабушки, не удобно, не доделано и еще на улице)
И везде заборы, турникеты, решетки............
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Весь общественный транспорт -это сплошное неудобство.
Электрички: Зимой дубак, летом крематорий. ТуВалеты открыли(издевательство), но туда без резиновых сапог и противогаза не войдешь. И не запираются ыыыыыыыы
Метро:
Часто сбои и вечный час пик
Фенька последних лет:- Зимой шпарит кондей, аж ухи мерзнут. Из холодной электрички, да под кондей, афигенно) Спасают крупные дамы, я за них прячусь))
Автобусы: Они есть и двигаются почти пустыми, т.к. ими никто не пользуется кроме бабушек и они чтоб не было скушно ездят колоннами, по 4-5 штук одновременно
Трамваи
Их водят женщины, я думаю этим все сказано)
Троллейбусы
Их почти не осталось, провода есть-троллейбусов нет
Марштутки
Шайтан-арба, джамшутки, бухлобусы, труповозки- я ими стараюсь не пользоваться
А еще появился новый проЭкт от метрополитена- МКЦ. Это до того безумство, что им не пользуются даже бабушки, не удобно, не доделано и еще на улице)
И везде заборы, турникеты, решетки............
СсылкаПожаловаться
Насчет автобусов. На конечной водители при отдыхе играют в домино, потом едут на линию. Вот откуда колонны по 4 шт.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Весь общественный транспорт -это сплошное неудобство.
Электрички: Зимой дубак, летом крематорий. ТуВалеты открыли(издевательство), но туда без резиновых сапог и противогаза не войдешь. И не запираются ыыыыыыыы
Метро:
Часто сбои и вечный час пик
Фенька последних лет:- Зимой шпарит кондей, аж ухи мерзнут. Из холодной электрички, да под кондей, афигенно) Спасают крупные дамы, я за них прячусь))
Автобусы: Они есть и двигаются почти пустыми, т.к. ими никто не пользуется кроме бабушек и они чтоб не было скушно ездят колоннами, по 4-5 штук одновременно
Трамваи
Их водят женщины, я думаю этим все сказано)
Троллейбусы
Их почти не осталось, провода есть-троллейбусов нет
Марштутки
Шайтан-арба, джамшутки, бухлобусы, труповозки- я ими стараюсь не пользоваться
А еще появился новый проЭкт от метрополитена- МКЦ. Это до того безумство, что им не пользуются даже бабушки, не удобно, не доделано и еще на улице)
И везде заборы, турникеты, решетки............
СсылкаПожаловаться
классс!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Весь общественный транспорт -это сплошное неудобство.
Электрички: Зимой дубак, летом крематорий. ТуВалеты открыли(издевательство), но туда без резиновых сапог и противогаза не войдешь. И не запираются ыыыыыыыы
Метро:
Часто сбои и вечный час пик
Фенька последних лет:- Зимой шпарит кондей, аж ухи мерзнут. Из холодной электрички, да под кондей, афигенно) Спасают крупные дамы, я за них прячусь))
Автобусы: Они есть и двигаются почти пустыми, т.к. ими никто не пользуется кроме бабушек и они чтоб не было скушно ездят колоннами, по 4-5 штук одновременно
Трамваи
Их водят женщины, я думаю этим все сказано)
Троллейбусы
Их почти не осталось, провода есть-троллейбусов нет
Марштутки
Шайтан-арба, джамшутки, бухлобусы, труповозки- я ими стараюсь не пользоваться
А еще появился новый проЭкт от метрополитена- МКЦ. Это до того безумство, что им не пользуются даже бабушки, не удобно, не доделано и еще на улице)
И везде заборы, турникеты, решетки............
СсылкаПожаловаться
А чёй-та МЦК - безумство? Им очень даже пользуются! И будут еще по два вагона навешивать, потому что не хватает. В метро тоже была недавно - ничего особенного, как и десять лет назад - тогда тоже была. И трамваями люди пользуются на полную катушку. Тока про электрички не возражу - ненавижу почему-то.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на olic
olic
А чёй-та МЦК - безумство? Им очень даже пользуются! И будут еще по два вагона навешивать, потому что не хватает. В метро тоже была недавно - ничего особенного, как и десять лет назад - тогда тоже была. И трамваями люди пользуются на полную катушку. Тока про электрички не возражу - ненавижу почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в 10 лет в метро спускаться- что то вы зачастили)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
olicВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Все так говорят. Потом приезжают. Ругаются, что жить невозможно. На первый отпуск отправляются домой, и вдруг понимают, что не находят на родине себе занятия. Что там скучно, тесно, тупо, пойти некуда, все про всех всё знают - раздражает. Бегом возвращаются в этот ужасный мегаполис, и уже никогда уезжать не хотят.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на olic
olic
Все так говорят. Потом приезжают. Ругаются, что жить невозможно. На первый отпуск отправляются домой, и вдруг понимают, что не находят на родине себе занятия. Что там скучно, тесно, тупо, пойти некуда, все про всех всё знают - раздражает. Бегом возвращаются в этот ужасный мегаполис, и уже никогда уезжать не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне и в мегаполисе не плохо - я там с рождения живу. И в маленьком городишке очень нравится. Там все друг-друга знают, тихо
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А олени луцци!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
М-ммм-дяяя...основная масса граждан всегда всем не довольна.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
М-ммм-дяяя...основная масса граждан всегда всем не довольна.
СсылкаПожаловаться
это как ? выборы вождя говорят обратное
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
М-ммм-дяяя...основная масса граждан всегда всем не довольна.
СсылкаПожаловаться
Довольна я. Просто поделилась впечатлением.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Довольна я. Просто поделилась впечатлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...там не поспишь, т.к. кресла не очень удобные, свет очень яркий и объявления каждые 15 минут. И в Рощино народу набилось - стояли вплотную так, что стюардессам не пройти...Больше не поеду...Довольна я. Просто поделилась впечатлением."
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
"...там не поспишь, т.к. кресла не очень удобные, свет очень яркий и объявления каждые 15 минут. И в Рощино народу набилось - стояли вплотную так, что стюардессам не пройти...Больше не поеду...Довольна я. Просто поделилась впечатлением."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же понимаю, что некоторые хотят читать и им нужен яркий свет. И контролёрам билетов тоже. Всем не угодишь, поэтому надо делать всё по правилам. Претензий нет, кроме невозможности распечатать билет дистанционно заранее.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я же понимаю, что некоторые хотят читать и им нужен яркий свет. И контролёрам билетов тоже. Всем не угодишь, поэтому надо делать всё по правилам. Претензий нет, кроме невозможности распечатать билет дистанционно заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, для некоторых, которым хочется читать, можно оборудовать персональные точечные светильники возле кресла, как делается в европейских электричках. Зачем всех скопом ярко освещать-то? И тех кто читает, и тех кто спать желает...Вот никогда у нас люди за людей не считались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария