14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отзыв об общественном транспорте

Сбылась мечта идиота (меня). Год назад я мечтала, что ранним зимним утром в понедельник мне не придётся гнать в темноте 2,5 часа по трассе "Скандинавия" - лавировать между грузовиками, скользить по обочине, слепнуть от встречных и попутных фар, проклинать замёрзшую омывайку и т.д. и т.п., вместо этого я посплю в УАЗе пока Вова везёт меня на вокзал г.Выборга, потом посплю 1,25 часа в мягком кресле поезда "Ласточка", потом прокачусь на метро 10 минут. 
Поезд "Ласточка" мне в целом понравился - там есть розетки для гаджетов, табло с данными, чистые туалеты, там ходят стюардессы с тележкой как в самолёте - там чай, кофе, еда. Скорость до 155 км/час и он еде не 2 час.30 минут как электричка, а 1 час 15 минут, а цена дороже всего на 25 руб. - 322 рубля. И льготы есть.
Но есть и минусы - там не поспишь, т.к. кресла не очень удобные, свет очень яркий и объявления каждые 15 минут. И в Рощино народу набилось - стояли вплотную так, что стюардессам не пройти.
В метро я уже 3 года не была, даже забыла как свой электронный кошелёк пополнять, 10 минут в очереди стояла за жетоном. Там камер стало в разы больше, а народу вроде столько же - не присядешь.
Больше не поеду, на "Солярисе" лучше.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Антонина Котельникова
Ещё один минус "Ласточки", что нельзя купить билет по интернету и приходится приезжать за полчаса до отхода, чтобы успеть отстоять очередь в кассу. А то рискуешь опоздать.
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ещё один минус "Ласточки", что нельзя купить билет по интернету и приходится приезжать за полчаса до отхода, чтобы успеть отстоять очередь в кассу. А то рискуешь опоздать.
СсылкаПожаловаться
А как обстоят дела у Вас в Питере с сосулями?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
А как обстоят дела у Вас в Питере с сосулями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда! Это наша особенность.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
В метро есть автоматы по продаже жетонов , там нет очереди . Деревня ты дремучая ! )))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
В метро есть автоматы по продаже жетонов , там нет очереди . Деревня ты дремучая ! )))
СсылкаПожаловаться
Тоня на "солярке" быстрей паровоза летает )
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
В метро есть автоматы по продаже жетонов , там нет очереди . Деревня ты дремучая ! )))
СсылкаПожаловаться
я туда совала 100 руб., а девушка из очереди говорит - он не работает.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Это нормально. Человек должен сам все попробовать. Теперь остается отказаться от общепита.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Это нормально. Человек должен сам все попробовать. Теперь остается отказаться от общепита.
СсылкаПожаловаться
некогда
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Тоня, на Ласточку билет в инете купить вообще делать нечего=) на оф сайте РЖД=) но по мне лучше Стриж, на Ласточку все плюются.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Тоня, на Ласточку билет в инете купить вообще делать нечего=) на оф сайте РЖД=) но по мне лучше Стриж, на Ласточку все плюются.
СсылкаПожаловаться
я пыталась и другие тоже, но никак не получилось.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
я пыталась и другие тоже, но никак не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Ласточку полгода назад билеты брала, чесслово=)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня я рад за тебя , должна же быть у тебя какая то радость , хотя бы от впечатлений от поездки на общественном транспорте . Сын у меня раньше тоже радовался , когда маленьким на общественном транспорте ездил, так как это было очень редко.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня я рад за тебя , должна же быть у тебя какая то радость , хотя бы от впечатлений от поездки на общественном транспорте . Сын у меня раньше тоже радовался , когда маленьким на общественном транспорте ездил, так как это было очень редко.
СсылкаПожаловаться
Я запомню этот день надолго.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я запомню этот день надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лет 20 на общественном транспорте не ездил , если не больше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Тоня, а ещё могла бы в жетоны вложится! Прикинь 30% годовых))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Тоня, а ещё могла бы в жетоны вложится! Прикинь 30% годовых))
СсылкаПожаловаться
А вдруг их поменяют с нового года?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А вдруг их поменяют с нового года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поменяют, очень затратно)
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Не поменяют, очень затратно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А многоразовые карточки у вас есть?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А многоразовые карточки у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть,
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Есть,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит жетоны отменить уже нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария