3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отвлекитесь))) Короткая тема про проходимость УАЗА и не только. С фотками)))

Итак масленница) Решено ехать на небольшой лестурне) грязи нет , есть только снег. Поэтому пробиваться некуда. Чисто немного помесить сугробы да и ошашлычиться) Мы как обычно используем для подобного автомобиль Хендай терракан. Про него уже много тут мы писали и спорили. Но что есть то есть. раньше был дизельный. Щас бензинка. Гораздо интереснее машина чем дизель.
У нас он чуть лифтован. Обут в обычную шиповку на зиму (летом мудовая резина ) . В общем клиренс не самый самый прям.

Другое дело уаз! Уаз проходимец. Клиренс, большая резина )))Полный привод и так далее. Ручная кпп. Все ништяки. Сказано -сделано. Едем)))




На первых сугробах ,(щас будет батхерт у УАЗОПОИТАТЕЛЕЙ) - застревает УАЗ)) Фейерично так садится.





Такой проходимый проходимец))) А сел))) ВОт вам и уаз)))) И не надо говорить что прокладка руль/педали))У нас все ребята молодцы)))\

Скромный Террик спокойно объезжает уаз по еще более глубокому снежку)) Вот что значит блокировки)))




Лебедим застрявшего и едем дальше)))




Лопата рульная)))))) позитивная лопата. Собственно вот и вся мораль. Для всех кто спорит. на бездорожье решает резина, и блокировки) Хотя у нас всего две. Да и то задняя - ЛСД!

Но раз уж тема начата еще намного фоток.

Машину затянуло. Руль тяжелый))))) А у нас гидрач)))




Чуть чуть пришлось подпилить




Ну и все))) Лагерь и масленница)))











))))))) Давно я темы с фотками не делал))))
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
нетто неттоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Конструктивно-передок-круйзер 80-один в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот во Владике , нашли применение крузаковским мостам ! )
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на нетто нетто
нетто нетто
Вот во Владике , нашли применение крузаковским мостам ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+100500.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
патриот - реально хуже чем простой уаз. с нами был патриот. на фото видно))))) он тяжел и вообще. но мысль другая. вопрос в том, что есть еще фактор надежности и безотказности))))) а так же комфорта в разных режимах)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
469 был легкий.тентованный.максимум для начальников утепленный.Я после армии.когда в деревне строился.на нем по полям и лесам в любую погоду и грязь проходил.Один раз только сцепление сжег,но мороз был под 37,все перемело.а выбираться надо было.А потом все что изобретали уже действительно реально ездить так не могло.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот честно совсем не хотел про прокладки между рулем и сидением.Но не выдержал.Зачем широкая резина,когда есть штатная зимняя.Зачем по такому снегу,кстати небольшому с разгона только чтобы сесть на брюхо и потом окапываться?Очень давно(для некоторых) нас учили как надо ездить по болоту и снегу и на Уазике в том числе.И ездили.Без блокировки,на таком слабом как сейчас говорят моторе.Все,кто когда-то служил.И не для-шашлыка поесть,а на полигонах.И это было в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
Вот и я сижу голову ломаю. Если развесовка приблизительно одинакова, то хундайчик по идее должен был первый сесть, т.к у него колеса уже. Единственное что на ум приходит слишком уж педальку сильно давили и просто "зарывались". Хотя не спец в таких покатушках. Снег для меня вообще жуть!)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот и я сижу голову ломаю. Если развесовка приблизительно одинакова, то хундайчик по идее должен был первый сесть, т.к у него колеса уже. Единственное что на ум приходит слишком уж педальку сильно давили и просто "зарывались". Хотя не спец в таких покатушках. Снег для меня вообще жуть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я весной как-то на Уазе на раскисшей пашне сел только потому,что поленился давление спустить.Мужики на тракторе дернули.Ну флакон соответственно.Давление сбросил.так они до главной так сзади и ехали.думали что опять сяду.Вышел.колеса накачал.рукой помахал все.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да я весной как-то на Уазе на раскисшей пашне сел только потому,что поленился давление спустить.Мужики на тракторе дернули.Ну флакон соответственно.Давление сбросил.так они до главной так сзади и ехали.думали что опять сяду.Вышел.колеса накачал.рукой помахал все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У друга был уазик, помню тот постоянно чего-то на ступице крутил ( типа переключателя галетного) так ползали по уши в грязи!) Я бы туда пешком бы не полез, а ему в радость!) Реально рад что есть такие увлеченные ребята.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У друга был уазик, помню тот постоянно чего-то на ступице крутил ( типа переключателя галетного) так ползали по уши в грязи!) Я бы туда пешком бы не полез, а ему в радость!) Реально рад что есть такие увлеченные ребята.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эТА ШТУКА НАЗЫВАЕТСЯ ХАБ. ИЛИ ХАБЫ(КОГДА 2) . она отключает шрусы/полуоси от колеса))) и когда едешь у тебя критиццо только колесо. а все остальное не крутиццо. Экономия бензина)) И надежнее. У нас стоят тоже передние))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У друга был уазик, помню тот постоянно чего-то на ступице крутил ( типа переключателя галетного) так ползали по уши в грязи!) Я бы туда пешком бы не полез, а ему в радость!) Реально рад что есть такие увлеченные ребята.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полуоси подключались гайками в ступицах.Потом появились Элмы.но они таких нагрузок не выдерживали.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот и я сижу голову ломаю. Если развесовка приблизительно одинакова, то хундайчик по идее должен был первый сесть, т.к у него колеса уже. Единственное что на ум приходит слишком уж педальку сильно давили и просто "зарывались". Хотя не спец в таких покатушках. Снег для меня вообще жуть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зимняя резина плюс блокировки. вот и весь секрет
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
зимняя резина плюс блокировки. вот и весь секрет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решено! Осенью свою баржу сделаю полноприводной!)))))
Жму руку,Макс! Вот это тема, так тема. Честно!
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Решено! Осенью свою баржу сделаю полноприводной!)))))
Жму руку,Макс! Вот это тема, так тема. Честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты когда волгу будешь делать полноприводной)))))))))))) тоже тему сделай)))я поржу) а реально купи нормальную машину и все)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
Ты когда волгу будешь делать полноприводной)))))))))))) тоже тему сделай)))я поржу) а реально купи нормальную машину и все)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего её делать?))))))))) Они уже выпускались, там только возни на два дня передний мост воткнуть!))))))) Можно конечно к ребятам загнать в "спецавто", но боюсь их шокировать её начинкой.)))))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А чего её делать?))))))))) Они уже выпускались, там только возни на два дня передний мост воткнуть!))))))) Можно конечно к ребятам загнать в "спецавто", но боюсь их шокировать её начинкой.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у тебя там v12 битурбо чтоли?)))))))))))))))))))))))))))) или что?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
у тебя там v12 битурбо чтоли?)))))))))))))))))))))))))))) или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это секрет!)))) Пробовал туда на 12 горшков ставить, не понравилось. На большой скорости ногам сцуко жарко.))))))))))) Греется он сильно.))))))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это секрет!)))) Пробовал туда на 12 горшков ставить, не понравилось. На большой скорости ногам сцуко жарко.))))))))))) Греется он сильно.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чушь какая
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот и я сижу голову ломаю. Если развесовка приблизительно одинакова, то хундайчик по идее должен был первый сесть, т.к у него колеса уже. Единственное что на ум приходит слишком уж педальку сильно давили и просто "зарывались". Хотя не спец в таких покатушках. Снег для меня вообще жуть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заказуха и ничего более ибо знаем круче утка нет никто
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
заказуха и ничего более ибо знаем круче утка нет никто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно заказуха. ты и компания хендай мне перевели денег на карточку
СсылкаПожаловаться
Варфоломей НочнойВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
конечно заказуха. ты и компания хендай мне перевели денег на карточку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много???)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария