14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отвлекитесь))) Короткая тема про проходимость УАЗА и не только. С фотками)))

Итак масленница) Решено ехать на небольшой лестурне) грязи нет , есть только снег. Поэтому пробиваться некуда. Чисто немного помесить сугробы да и ошашлычиться) Мы как обычно используем для подобного автомобиль Хендай терракан. Про него уже много тут мы писали и спорили. Но что есть то есть. раньше был дизельный. Щас бензинка. Гораздо интереснее машина чем дизель.
У нас он чуть лифтован. Обут в обычную шиповку на зиму (летом мудовая резина ) . В общем клиренс не самый самый прям.

Другое дело уаз! Уаз проходимец. Клиренс, большая резина )))Полный привод и так далее. Ручная кпп. Все ништяки. Сказано -сделано. Едем)))




На первых сугробах ,(щас будет батхерт у УАЗОПОИТАТЕЛЕЙ) - застревает УАЗ)) Фейерично так садится.





Такой проходимый проходимец))) А сел))) ВОт вам и уаз)))) И не надо говорить что прокладка руль/педали))У нас все ребята молодцы)))\

Скромный Террик спокойно объезжает уаз по еще более глубокому снежку)) Вот что значит блокировки)))




Лебедим застрявшего и едем дальше)))




Лопата рульная)))))) позитивная лопата. Собственно вот и вся мораль. Для всех кто спорит. на бездорожье решает резина, и блокировки) Хотя у нас всего две. Да и то задняя - ЛСД!

Но раз уж тема начата еще намного фоток.

Машину затянуло. Руль тяжелый))))) А у нас гидрач)))




Чуть чуть пришлось подпилить




Ну и все))) Лагерь и масленница)))











))))))) Давно я темы с фотками не делал))))
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Максим ГагаринВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А УАЗ обсерать не тупость????Видно ж невооруженным глазом, что лох за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это уже перебор. Как говорится от лоха и слышу) ох - это тот кто кроме балабольства ничего не может. А человек на уазе - довольно опытный. Собственно как и мы. На уровне спортсменов-чемпионов- может мы и лохи - но на твоем уровне - короли бездорожья)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
Ну это уже перебор. Как говорится от лоха и слышу) ох - это тот кто кроме балабольства ничего не может. А человек на уазе - довольно опытный. Собственно как и мы. На уровне спортсменов-чемпионов- может мы и лохи - но на твоем уровне - короли бездорожья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видал я на охотах таких не меряно. Все круче некуда, а потом в обычной колее как вкопанные встают. И потом-да вот тут что то неполучилось.Дорога не та, машина или резина не те. Ну не выходит "каменный цветочек." За 20 лет насмотрелся этого люду много. Все не так, А реально-не умение. Не знание автомобиля. . У ВАс на третьем-по моему фото-в капоте чел копается, а машинка то отлично стоит. ни чего не мешает. Да и когда развернуло-тоже ничего не мешает ей ехать, да и когда в сугробы загнали, кто назад мешает ей вылезти, и когда в сугробе лопатой откапываете, что на днище села????Нет-просто закопалась, а блокировку мостов -межосевых не включили. и раскачать тачку не смогли. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Видал я на охотах таких не меряно. Все круче некуда, а потом в обычной колее как вкопанные встают. И потом-да вот тут что то неполучилось.Дорога не та, машина или резина не те. Ну не выходит "каменный цветочек." За 20 лет насмотрелся этого люду много. Все не так, А реально-не умение. Не знание автомобиля. . У ВАс на третьем-по моему фото-в капоте чел копается, а машинка то отлично стоит. ни чего не мешает. Да и когда развернуло-тоже ничего не мешает ей ехать, да и когда в сугробы загнали, кто назад мешает ей вылезти, и когда в сугробе лопатой откапываете, что на днище села????Нет-просто закопалась, а блокировку мостов -межосевых не включили. и раскачать тачку не смогли. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эмммм. не люблю пустозвонов
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Видал я на охотах таких не меряно. Все круче некуда, а потом в обычной колее как вкопанные встают. И потом-да вот тут что то неполучилось.Дорога не та, машина или резина не те. Ну не выходит "каменный цветочек." За 20 лет насмотрелся этого люду много. Все не так, А реально-не умение. Не знание автомобиля. . У ВАс на третьем-по моему фото-в капоте чел копается, а машинка то отлично стоит. ни чего не мешает. Да и когда развернуло-тоже ничего не мешает ей ехать, да и когда в сугробы загнали, кто назад мешает ей вылезти, и когда в сугробе лопатой откапываете, что на днище села????Нет-просто закопалась, а блокировку мостов -межосевых не включили. и раскачать тачку не смогли. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Честно,я тоже не увидел,как на фотке с поднятым капотом на Уазе можно было сесть... Чудо просто! Не иначе!)))))
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Честно,я тоже не увидел,как на фотке с поднятым капотом на Уазе можно было сесть... Чудо просто! Не иначе!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот тебе и чудо. капот открыл чтоб лебедку подключить
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
вот тебе и чудо. капот открыл чтоб лебедку подключить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я хоть и не джиппер,некогда мне такой ерундой заниматься,мне по работе этого хватает,но в чем то здесь подвох - мог вылезти Уаз,мог из той ситуации!
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я хоть и не джиппер,некогда мне такой ерундой заниматься,мне по работе этого хватает,но в чем то здесь подвох - мог вылезти Уаз,мог из той ситуации!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))) ну да ну да
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Честно,я тоже не увидел,как на фотке с поднятым капотом на Уазе можно было сесть... Чудо просто! Не иначе!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я о томже. А мне- мастера сидят ." МАСТЕРА " дома сидят, а здесь мастеришки. не более. Типа у папки тачку взяли. и опана- поехали до первого сугроба. А далее????-Ни как. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
И я о томже. А мне- мастера сидят ." МАСТЕРА " дома сидят, а здесь мастеришки. не более. Типа у папки тачку взяли. и опана- поехали до первого сугроба. А далее????-Ни как. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
слушай. ты реально чето несешь. выпил чтоли?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
слушай. ты реально чето несешь. выпил чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так видно. коляску детскую. или её нет????Видимо молоды Вы , а машинку у папани взяли-не иначе. Я лично просто анализирую Ваши фото. и реально рассуждаю. А Вы просто за свой паджерик переживаете. Ну да и бог с Вами. Мне по большому барабану. Да и к стати почему выпил- трезв . Просто не понимаю как можно застрять в снегу (таком снегу-его там почти нет, видели и поболее)на такой машине-Только с дуру-не иначе. А Вам удачи и -учитись-как Ленин говорил.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Так видно. коляску детскую. или её нет????Видимо молоды Вы , а машинку у папани взяли-не иначе. Я лично просто анализирую Ваши фото. и реально рассуждаю. А Вы просто за свой паджерик переживаете. Ну да и бог с Вами. Мне по большому барабану. Да и к стати почему выпил- трезв . Просто не понимаю как можно застрять в снегу (таком снегу-его там почти нет, видели и поболее)на такой машине-Только с дуру-не иначе. А Вам удачи и -учитись-как Ленин говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я, например, не понимаю, как можно в возрасте под 50 купить ауди ТТ за три копейки ревнюю, и рассказывать всем что ты еще огого.
Коляска не моя. Машина не папина. У меня в семье 4 машины. Включая эту. Мне 31 год. папу убили в 2006.Вопросы?
СсылкаПожаловаться
Варфоломей НочнойВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
я, например, не понимаю, как можно в возрасте под 50 купить ауди ТТ за три копейки ревнюю, и рассказывать всем что ты еще огого.
Коляска не моя. Машина не папина. У меня в семье 4 машины. Включая эту. Мне 31 год. папу убили в 2006.Вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я-я....да все уже поняли кто Вы такой....я-я....идите учите мат часть УАЗа...УАЗбука вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
я, например, не понимаю, как можно в возрасте под 50 купить ауди ТТ за три копейки ревнюю, и рассказывать всем что ты еще огого.
Коляска не моя. Машина не папина. У меня в семье 4 машины. Включая эту. Мне 31 год. папу убили в 2006.Вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Замечательно. насчет АУди ТТ -это , понимаю так- моя мечта. То что хотелось и смоглось.,(хоть и старенькая, да удаленькая) а насчет других тачек-не обсераю, а просто говорю-не нравится мне. не более. А насчет того как умеете Вы ездить-опять фото 2 . Очишаем под днищем от снега машину, чтоб тронулась. Так вот дорогой-. а где сугроб перед машиной, чтоб с места не сдвинулась??? Его нету на снимке,а это показатель полного застревания в сугробе,а его(сугроба) нету. Да и машинка на днище не легла, так какое это застревание. Это элементарное неумение ездить на машине типа УАЗ-не более. Любой уазник об этом скажет и говорит здесь . А другим , если касаемого стилей езды и всего остального, я просто делюсь своим опытом , не более, и не настаиваю. Ну другие так ездят-медленно, и дай им бог так ездить. У меня.другой стиль. Вы так на машинке катаетесь-ну и здоровья Вам, только не надо говорить , что паджерик-это все, а УАЗ какашка. Не более. и что прокладка ни на что не влияет, а фото эти доказывает обратное. Влияет и еще как. Об этом и говорим.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
Ну это уже перебор. Как говорится от лоха и слышу) ох - это тот кто кроме балабольства ничего не может. А человек на уазе - довольно опытный. Собственно как и мы. На уровне спортсменов-чемпионов- может мы и лохи - но на твоем уровне - короли бездорожья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да еще-езда по грязи-это совсем разная штучка,. что езда по снегу. Можно море грязи перелопатить. но неуметь ездить по снегу. Это тоже наука.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да еще-езда по грязи-это совсем разная штучка,. что езда по снегу. Можно море грязи перелопатить. но неуметь ездить по снегу. Это тоже наука.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну хоть ты умеешь - на тебе все и держится))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
ну хоть ты умеешь - на тебе все и держится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов



....

СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов



....

СсылкаПожаловаться
на данном видео температура явно изкая .(от -10-15 градусов) . Плюс у уаза стоят блокировки (доп оборудование). Плюс зимняя резина. при таких усовиях любая машина так же поедет
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
на данном видео температура явно изкая .(от -10-15 градусов) . Плюс у уаза стоят блокировки (доп оборудование). Плюс зимняя резина. при таких усовиях любая машина так же поедет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него цепи на жопе и блокировка в морде
Снег свежий; рыхлый - по такому на дацуне е3дил не вкл перед - так же бампером грёб
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
на данном видео температура явно изкая .(от -10-15 градусов) . Плюс у уаза стоят блокировки (доп оборудование). Плюс зимняя резина. при таких усовиях любая машина так же поедет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и выложил, что условия, и комплектовка могут быть разными. Как пример - на лысой резине по льду не погарцуешь))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария