24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ не верный..

Небольшой диалог в мастерской:
-- Ну что там мой стартер? Жить будет?
-- Отличный стартер. Заменил щётки, проточил якорь, повыдувал всё лишнее, ему ещё работать и работать.
-- Всё, заводит мотор?
-- Запускайте, слушайте.
-- А бендикс не надо было менять?
-- Да он нормальный, и вообще, дело не в нём было.
-- Так что, и будет нормально работать?
-- Конечно. куда ему деваться?
-- Так его не надо менять на новый?
-- Нет, всё нормально, говорю Вам - отличный стартер.
-- А может, всё же заменить?
-- Всё! Стоп! Я всё понял! Мои ответы Вас абсолютно не удовлетворяют! Тогда , уговорили, вот что я вам скажу. Стартер Ваш - полное г...,его надо выкинуть, и заменить новым! Такие ответы устраивают?
....Немая сцена... Занавес.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Мишка КвакинВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Такова человеческая натура - недоверие и подозрительность. И противоречивость)
СсылкаПожаловаться
Такова человеческая натура - недоверие и подозрительность. И противоречивость)

Да нет, скорее просто незнание предмета и неуверенность. "Ну скажите, скажите, что все отлично. И я буду спокоен!"
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Мишка Квакин
Мишка Квакин
Такова человеческая натура - недоверие и подозрительность. И противоречивость)

Да нет, скорее просто незнание предмета и неуверенность. "Ну скажите, скажите, что все отлично. И я буду спокоен!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так говорят ведь) Но всё равно не верит...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Эт непобедимо...в смысле такое будет еще мноржество раз(и не токо по железу).Чел тебя слушал как на китайском - он не воспринимал твою инфу...селявива такая.Имеет смысл 1)не воспринимать слова такого клиента сурьёзно 2)Иметь в арсенале готовую фразу типа "Стендовые испытания были проведены по всем параметрам,всё хорошо,не волнуйтесь"
СсылкаПожаловаться
Рашка
Вчера был клиент,говорит у меня на машине замыкание,ВАЗ2107.Я спрашиваю в чём оно выражается,он говорит,при включеном свете когда завожу машину фары тусклее горят.Пытался я ему объяснить что почём но он ни в какую понимать не хочет.В конце концов я "признался" что я плохой электрик и посоветовал ему найти кого нибудь умнее меня.Вот так.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Рашка
Рашка
Вчера был клиент,говорит у меня на машине замыкание,ВАЗ2107.Я спрашиваю в чём оно выражается,он говорит,при включеном свете когда завожу машину фары тусклее горят.Пытался я ему объяснить что почём но он ни в какую понимать не хочет.В конце концов я "признался" что я плохой электрик и посоветовал ему найти кого нибудь умнее меня.Вот так.
СсылкаПожаловаться
Вчера был клиент,говорит у меня на машине замыкание,ВАЗ2107.Я спрашиваю в чём оно выражается,он говорит,при включеном свете когда завожу машину фары тусклее горят.Пытался я ему объяснить что почём но он ни в какую понимать не хочет.В конце концов я "признался" что я плохой электрик и посоветовал ему найти кого нибудь умнее меня.Вот так.

ясно ну не токарь ты не токарь ему же к токарю надо было там есть ток и есть токарь и ты кто фу-электрик
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Это же СЕРВИС (оказание услуг). Хочешь-не хочешь, нужно искать подход к клиенту. Например, нелогично пол-часа объяснять Барби какой ты там якорь проточил и почему "вон там стучит иногда".
А упертые клиенты мне нравятся - они уже знают что нужно поменять, меняем....На 8й замене у таких возникает подозрение, что все-таки нужна диагностика, но счет уже вырос....
СсылкаПожаловаться
Буч
Знакомый купил семерку,сразу поставил новую резину.Съездил в гости за 300км-резине хана.Говорю,съезди на сход-развал.Отвечает-нет,мне сказали-рычаги менять надо.Купил,заменил.Через неделю поехал за новой резиной и на сход-развал.
Люди не ищут легких путей!
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
А может дело в мастере или его физиономии? Не внушид клиенту доверия? Вышел чисто выбритым, трезвым, в чистом комбенизоне без следов масла, с ухоженными чистыми руками и блестящим ключом на 12 в кармане - разве такой правильно соберет стартер?!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
А может дело в мастере или его физиономии? Не внушид клиенту доверия? Вышел чисто выбритым, трезвым, в чистом комбенизоне без следов масла, с ухоженными чистыми руками и блестящим ключом на 12 в кармане - разве такой правильно соберет стартер?!
СсылкаПожаловаться
Класс!!! Я себе так и представляю:-)))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
А может дело в мастере или его физиономии? Не внушид клиенту доверия? Вышел чисто выбритым, трезвым, в чистом комбенизоне без следов масла, с ухоженными чистыми руками и блестящим ключом на 12 в кармане - разве такой правильно соберет стартер?!
СсылкаПожаловаться
"Кто грязнее - тот и мастер!"
Даже шутка такая в сервисах ходит. ))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
А может дело в мастере или его физиономии? Не внушид клиенту доверия? Вышел чисто выбритым, трезвым, в чистом комбенизоне без следов масла, с ухоженными чистыми руками и блестящим ключом на 12 в кармане - разве такой правильно соберет стартер?!
СсылкаПожаловаться
в чистом комбинезоне, одетого на голый торс и одна лямка с плеча упала :-)))) круто - я бы такому тоже не поверила :-))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Женя
Женя
в чистом комбинезоне, одетого на голый торс и одна лямка с плеча упала :-)))) круто - я бы такому тоже не поверила :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жень, не смущай!...:-)))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Валенька
Валенька
Жень, не смущай!...:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно Валюш, че такого-то :-0))))
и представляешь он еще и смотрит прищурив одни глаз от палаящего солнца, и плечо оголенное так заманчиво блестит :-0)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Женя
Женя
да ладно Валюш, че такого-то :-0))))
и представляешь он еще и смотрит прищурив одни глаз от палаящего солнца, и плечо оголенное так заманчиво блестит :-0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джин?:-)))))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Женя
Женя
в чистом комбинезоне, одетого на голый торс и одна лямка с плеча упала :-)))) круто - я бы такому тоже не поверила :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чистом комбинезоне, одетого на голый торс и одна лямка с плеча упала :-)))) круто - я бы такому тоже не поверила :-))))

Женька,не обижайся,в шутку пишу и правду...Читаю и офигел..Я думал,что ты написала,что я-бы такому тоже не дала.. ,а там не поверила... ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Обычно читаешь и уже фразу домысливаешь, а там окончание другое...)))))))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
в чистом комбинезоне, одетого на голый торс и одна лямка с плеча упала :-)))) круто - я бы такому тоже не поверила :-))))

Женька,не обижайся,в шутку пишу и правду...Читаю и офигел..Я думал,что ты написала,что я-бы такому тоже не дала.. ,а там не поверила... ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Обычно читаешь и уже фразу домысливаешь, а там окончание другое...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и не обижаюсь, пошлости тока в голову лезут, а ты блин тут блин - палишь меня :-)))))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Женя
Женя
а я и не обижаюсь, пошлости тока в голову лезут, а ты блин тут блин - палишь меня :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не обижаюсь, пошлости тока в голову лезут, а ты блин тут блин - палишь меня :-)))))

Фсё,Женечка,молчу! :))))) ...(...И всё-таки она сделала опечатку... Вот если-бы написАла "не дала" ,то я бы поверил и не засомневался, а то не поверила...!:))) )
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
А я понимаю этого клиента.Скорее это не доверие к мастеру. Такая же петрушка у нас на работе.В парке 22 машины.Ремонтировать стартера ездим
к одному и тому же "мастеру".Механик говорит,потому что дешевле.Приезжаешь к нему:-Всё нормально,ставь . Хватает на две смены. Думаешь про себя:
-Ну скажи,что он сдох,быстрее новый купят. Ан нет:всё в ажуре. Два раза я снимал,всё думаю хватит. Пришёл на смену,подогнал машину к "скорой" и ушёл лежать на диван.
Через два часа привезли новый.
СсылкаПожаловаться
никтожество
Чего удивляться, клиент скорее всего на форуме бывает, начитался советов всяких, дружков пораспросил и поехал в сервис ПОДКОВАНЫМ. А самый дружеский совет был:" не выгляди ЛОХом, а то разводить начнут и т.д.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария