24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсуствие навыков использования клаксона

Вчера водитель автобуса по маршруту Махачкала-Москва сбил детей на пешеходном переходе. Кто виноват в трагедии понятно, можно было ее избежать без вмешательства водителя автобуса? Да.
Надо ввести в ПДД штрафные санкции к "пропускалам", ведь они нарушают правила касаемые опасного маневра.
Конечно люди на нерегулируемых пешеходных переходах гибнут и из-за пьяных, но это 3 случая из 100, в основном люди гибнут из-за своей невнимательности, из-за превышения скоростного режима водителя, и из-за плохой видимости на дороге, но большая доля случаев когда люди гиьнут из-за пропускал.
Расмотрим наиболее распостранненый случай наезда на пешехода. Пешеход стоит ждет ТС кооорое его пропустит, терпила на киа рио, или хендай солярисе в правой полосе резко дает по тескам, дабы произвести жест доброй воли, за ним притормаживают еще 3-4 машины, таким образом в правой полосе создается караван машин закрывающих на 30 метров обзор тротуарной зоны, в левой полосе движется джип, правая стойка лобового стекла такой машины оснащена подцшкой безопасности и усилителем рамы толщиной 10см, это увеличивает мертвую зону правой стороны. Автомобиль движется со скоростью 50км/ч. Все выравниваясь с пропускалой автомобиль джипа(автобуса) уже не владеет ситуацией, торможение в данной ситцации дает только возможность пешеходу на срабатывания инстинкта самосохранения. Можно было бы избежать трагедии? Да если бы терпила в правой полосе дал звуковой сигнал, чем бы известил пешехода и водителя в левой полосе о надвигающейся трагедии, но он этого не сделал, в его мозгу извилин хватает только создавать аварийную ситуацию.
По аналогии происходят и ДТП когда терпила решивший пропускать пешехода резко применяет экстренное торможение, на данный момент машины стали мощнее чем были когда в правило был введен пункт соблюдения дистанции в 5 метров.
Следует вводить наказания для лиц неизвещающих окружающих о возможной аварии.
Везде в NY, Париже, Азии когда люди совершают какой либо маневр они подают звуковой сигнал, для этого следует добавить в уроки автошкол навык использования звукового сигнала, и вместо рекламы как сказать спасибо пропустившему делать рекламу как граммотно распоряжаться звуковым сигналом.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
E-So
Вспомнился фильм Брат "погудеть это когда на теплоходе "
СсылкаПожаловаться
008В ответ на E-So
E-So
Вспомнился фильм Брат "погудеть это когда на теплоходе "
СсылкаПожаловаться
Был у нас мужичёк,помешаный на сигналах...паровозную дудку на 130 го присобачил. до ужаса любил девок идущих со смены разгонять )
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на 008
008
Был у нас мужичёк,помешаный на сигналах...паровозную дудку на 130 го присобачил. до ужаса любил девок идущих со смены разгонять )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё ставили трамвайный звонок
СсылкаПожаловаться
Александр БондаренкоВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Ещё ставили трамвайный звонок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там 24вольта, так что на что попало так просто не поставишь)))
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Александр Бондаренко
Александр Бондаренко
там 24вольта, так что на что попало так просто не поставишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для умельцев спаять преобразователь 12 -> 24В не составляло труда
Cхемы были и в "Радио", и в "Юном технике".
СсылкаПожаловаться
Александр БондаренкоВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Для умельцев спаять преобразователь 12 -> 24В не составляло труда
Cхемы были и в "Радио", и в "Юном технике".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я и уточнил " так просто"
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
"... Везде в NY, Париже, Азии когда люди совершают какой либо маневр они подают звуковой сигнал .." В США и Азии - не сигналят по таким поводам [не то пришлось бы постоянно жать бибику
]. В Китае - тоже отучают. А вот в Индии - там постоянный звук "би-би" все сутки напролёт, но там это необходимость - движение чудовищно хаотично, они просто обозначают себя на дороге.
А случаи сбивания на многорядных [более 2х рядов] дорогах - следствие отсутствия ума [обычное обезьянничество - если где-то что-то делают, и тои я должен сделать так же!] на этой территории: в Европе, откуда взяли это правило, не делают нерегулируемых пешеходных переходов в городах на дорогах более 2х рядов, а уж сделать их на хайвеях и автобанах - там не придёт никому в голову.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
"... Везде в NY, Париже, Азии когда люди совершают какой либо маневр они подают звуковой сигнал .." В США и Азии - не сигналят по таким поводам [не то пришлось бы постоянно жать бибику
]. В Китае - тоже отучают. А вот в Индии - там постоянный звук "би-би" все сутки напролёт, но там это необходимость - движение чудовищно хаотично, они просто обозначают себя на дороге.
А случаи сбивания на многорядных [более 2х рядов] дорогах - следствие отсутствия ума [обычное обезьянничество - если где-то что-то делают, и тои я должен сделать так же!] на этой территории: в Европе, откуда взяли это правило, не делают нерегулируемых пешеходных переходов в городах на дорогах более 2х рядов, а уж сделать их на хайвеях и автобанах - там не придёт никому в голову.
СсылкаПожаловаться
В штатах, в некоторых городах где спальные районы, запрещено пользовать звуковой сигнал, что наказуемо деньгами и двумя штрафными поинтами на водправа.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
"... Везде в NY, Париже, Азии когда люди совершают какой либо маневр они подают звуковой сигнал .." В США и Азии - не сигналят по таким поводам [не то пришлось бы постоянно жать бибику
]. В Китае - тоже отучают. А вот в Индии - там постоянный звук "би-би" все сутки напролёт, но там это необходимость - движение чудовищно хаотично, они просто обозначают себя на дороге.
А случаи сбивания на многорядных [более 2х рядов] дорогах - следствие отсутствия ума [обычное обезьянничество - если где-то что-то делают, и тои я должен сделать так же!] на этой территории: в Европе, откуда взяли это правило, не делают нерегулируемых пешеходных переходов в городах на дорогах более 2х рядов, а уж сделать их на хайвеях и автобанах - там не придёт никому в голову.
СсылкаПожаловаться
Не в сша, в NY
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
"... Везде в NY, Париже, Азии когда люди совершают какой либо маневр они подают звуковой сигнал .." В США и Азии - не сигналят по таким поводам [не то пришлось бы постоянно жать бибику
]. В Китае - тоже отучают. А вот в Индии - там постоянный звук "би-би" все сутки напролёт, но там это необходимость - движение чудовищно хаотично, они просто обозначают себя на дороге.
А случаи сбивания на многорядных [более 2х рядов] дорогах - следствие отсутствия ума [обычное обезьянничество - если где-то что-то делают, и тои я должен сделать так же!] на этой территории: в Европе, откуда взяли это правило, не делают нерегулируемых пешеходных переходов в городах на дорогах более 2х рядов, а уж сделать их на хайвеях и автобанах - там не придёт никому в голову.
СсылкаПожаловаться
Бывал я в Париже - сигнала не слышал...скутеристы порой вякали, но так чтобы машина?
А про Германию и говорить нечего - пальцем у виска покрутят, если начнешь попросту бибикать.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Бред какой-то. Есть знак пешеходного перехода - сбавь скорость и будь готов к неожиданностям. Встали машины в соседнем ряду - удвой бдительность. А этак можно договориться до того, что ты в подъезде в лифт соседку с кактусом пропустил а сам не поехал - пешком пошел. Лифт упал - ты виноват в смерти соседки. Так чтоль?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Бред какой-то. Есть знак пешеходного перехода - сбавь скорость и будь готов к неожиданностям. Встали машины в соседнем ряду - удвой бдительность. А этак можно договориться до того, что ты в подъезде в лифт соседку с кактусом пропустил а сам не поехал - пешком пошел. Лифт упал - ты виноват в смерти соседки. Так чтоль?
СсылкаПожаловаться
Допустим ситуация, поток идет в правом ряду, идет медлено потому что впереди терпила всех тормозит, твоя машина 4-5 поэтому терпилу ты не видишь, но вдали ты видишь свободную дорогу, перед перекрестком без светофора все замедляются, машина перед тобой включает поворотник на право, левая полоса свободна, но вдалеке сзади по ней движется быстро автомобиль, ты выворачиваешь в левую полосу, она свободна, за тобой ускоряются еще 2 машины с правой в левую полосу. Итак, ты в процессе ускорения, за тобой едут 2 машины так же совершающие маневр, в процессе ускорения твоя задача распознать почему замедлилась машина впереди тебя на 4-5 (30 метров) и совершить торможение что бы с тобой не сыграли в гармошку сзади идущие. Ладно если пешеход рассудительный, не сунется не убедившись в свободе второй полосы, но если там бежит ребенок, тебе конец, будешь платить всю жизнь из-за терпилы который решил показать всем правила хорошего тона.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Допустим ситуация, поток идет в правом ряду, идет медлено потому что впереди терпила всех тормозит, твоя машина 4-5 поэтому терпилу ты не видишь, но вдали ты видишь свободную дорогу, перед перекрестком без светофора все замедляются, машина перед тобой включает поворотник на право, левая полоса свободна, но вдалеке сзади по ней движется быстро автомобиль, ты выворачиваешь в левую полосу, она свободна, за тобой ускоряются еще 2 машины с правой в левую полосу. Итак, ты в процессе ускорения, за тобой едут 2 машины так же совершающие маневр, в процессе ускорения твоя задача распознать почему замедлилась машина впереди тебя на 4-5 (30 метров) и совершить торможение что бы с тобой не сыграли в гармошку сзади идущие. Ладно если пешеход рассудительный, не сунется не убедившись в свободе второй полосы, но если там бежит ребенок, тебе конец, будешь платить всю жизнь из-за терпилы который решил показать всем правила хорошего тона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может тебе уже на поэмы перейти,замахнуться на Уильяма нашего,Шекспира?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Допустим ситуация, поток идет в правом ряду, идет медлено потому что впереди терпила всех тормозит, твоя машина 4-5 поэтому терпилу ты не видишь, но вдали ты видишь свободную дорогу, перед перекрестком без светофора все замедляются, машина перед тобой включает поворотник на право, левая полоса свободна, но вдалеке сзади по ней движется быстро автомобиль, ты выворачиваешь в левую полосу, она свободна, за тобой ускоряются еще 2 машины с правой в левую полосу. Итак, ты в процессе ускорения, за тобой едут 2 машины так же совершающие маневр, в процессе ускорения твоя задача распознать почему замедлилась машина впереди тебя на 4-5 (30 метров) и совершить торможение что бы с тобой не сыграли в гармошку сзади идущие. Ладно если пешеход рассудительный, не сунется не убедившись в свободе второй полосы, но если там бежит ребенок, тебе конец, будешь платить всю жизнь из-за терпилы который решил показать всем правила хорошего тона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, вы называете "терпилой" того, кто исполняет ПДД. Это не форум для четких пацанов, тут большинство людей чтут ПДД и пытаются ездить безопасно. А думать за всех вокруг хорошо только в том случае, если ты можешь свои мысли сформулировать в виде четких требований, донести их до каждого и проконтролировать их исполнение. Иначе недалеко до психического расстройства. Завязывайте с этим.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Игорь, вы называете "терпилой" того, кто исполняет ПДД. Это не форум для четких пацанов, тут большинство людей чтут ПДД и пытаются ездить безопасно. А думать за всех вокруг хорошо только в том случае, если ты можешь свои мысли сформулировать в виде четких требований, донести их до каждого и проконтролировать их исполнение. Иначе недалеко до психического расстройства. Завязывайте с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы живете стереотипами, я очень редко езжу более 120км/ч по трассе, и 70км/ч в городе, несмотря на то что у меня большая и мощная машина, отнюдь я наблюдаю окредитованных ватников которые летают на своих 100сильных корытах.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Вы живете стереотипами, я очень редко езжу более 120км/ч по трассе, и 70км/ч в городе, несмотря на то что у меня большая и мощная машина, отнюдь я наблюдаю окредитованных ватников которые летают на своих 100сильных корытах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь, на большом автомобиле с мощным двигателем клаксон всегда исправен. Удачи Вам на дорогах, дудите громче и чаще - продолжайте радовать окружающих. Лично мне Вы сумели поднять настроение.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Надеюсь, на большом автомобиле с мощным двигателем клаксон всегда исправен. Удачи Вам на дорогах, дудите громче и чаще - продолжайте радовать окружающих. Лично мне Вы сумели поднять настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я практически не использую клаксон, где-то раз в год, вы продолжаете смеятся своим же вымышленным стериотипам.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
я практически не использую клаксон, где-то раз в год, вы продолжаете смеятся своим же вымышленным стериотипам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь Вы в совершенстве владеете словом "стереотипами"!
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Теперь Вы в совершенстве владеете словом "стереотипами"!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ниший русский придумал орфографическое подчеркивание в ворде, и продал майкрасофту за 3000баксов. Не важно, как ты учил русский язык до 8 класса, важно, что после ты никуда не поустпил, а я получил диплом самого актуального факультета самого популярного российского вуза, и теперь я ничего не делаю и бабло капает, а ты как видишь слово терпило воспринимаешь его в свой адресё и в адрес своих близких.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ниший русский придумал орфографическое подчеркивание в ворде, и продал майкрасофту за 3000баксов. Не важно, как ты учил русский язык до 8 класса, важно, что после ты никуда не поустпил, а я получил диплом самого актуального факультета самого популярного российского вуза, и теперь я ничего не делаю и бабло капает, а ты как видишь слово терпило воспринимаешь его в свой адресё и в адрес своих близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...нда, плейстейшн Вам подходит явно больше, чем автофорум :) Вы бы хоть в танки пошли погоняли или в доту, пока бабло капает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария