24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсуствие навыков использования клаксона

Вчера водитель автобуса по маршруту Махачкала-Москва сбил детей на пешеходном переходе. Кто виноват в трагедии понятно, можно было ее избежать без вмешательства водителя автобуса? Да.
Надо ввести в ПДД штрафные санкции к "пропускалам", ведь они нарушают правила касаемые опасного маневра.
Конечно люди на нерегулируемых пешеходных переходах гибнут и из-за пьяных, но это 3 случая из 100, в основном люди гибнут из-за своей невнимательности, из-за превышения скоростного режима водителя, и из-за плохой видимости на дороге, но большая доля случаев когда люди гиьнут из-за пропускал.
Расмотрим наиболее распостранненый случай наезда на пешехода. Пешеход стоит ждет ТС кооорое его пропустит, терпила на киа рио, или хендай солярисе в правой полосе резко дает по тескам, дабы произвести жест доброй воли, за ним притормаживают еще 3-4 машины, таким образом в правой полосе создается караван машин закрывающих на 30 метров обзор тротуарной зоны, в левой полосе движется джип, правая стойка лобового стекла такой машины оснащена подцшкой безопасности и усилителем рамы толщиной 10см, это увеличивает мертвую зону правой стороны. Автомобиль движется со скоростью 50км/ч. Все выравниваясь с пропускалой автомобиль джипа(автобуса) уже не владеет ситуацией, торможение в данной ситцации дает только возможность пешеходу на срабатывания инстинкта самосохранения. Можно было бы избежать трагедии? Да если бы терпила в правой полосе дал звуковой сигнал, чем бы известил пешехода и водителя в левой полосе о надвигающейся трагедии, но он этого не сделал, в его мозгу извилин хватает только создавать аварийную ситуацию.
По аналогии происходят и ДТП когда терпила решивший пропускать пешехода резко применяет экстренное торможение, на данный момент машины стали мощнее чем были когда в правило был введен пункт соблюдения дистанции в 5 метров.
Следует вводить наказания для лиц неизвещающих окружающих о возможной аварии.
Везде в NY, Париже, Азии когда люди совершают какой либо маневр они подают звуковой сигнал, для этого следует добавить в уроки автошкол навык использования звукового сигнала, и вместо рекламы как сказать спасибо пропустившему делать рекламу как граммотно распоряжаться звуковым сигналом.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Александр Мазрухо
Если уж писать о зарубежном опыте,то все наоборот.Водителю при сдаче экзамена по вождению категорически запрещено гудеть.,махать руками-в общем выражать свои эмоции-не сдал..С другой стороны непропуск пешехода даже вне зоны пешеходного перехода-не сдал.Другое дело поведение после получения прав.Тут просто менталитет и национальный колорит.Водитель такси приехав по вызову обязательно сигналит,что приехал.При любой задержке на дороге целая музыка сигналов.Но-если ты включил поворот для перестроения-никто тебя не пропустит,только если не начнешь выдавливать.Так что подача сигналов- вещь спорная.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ну да, это только "терпилы" на киа рио и всяких солярисах останавливаются в правой полосе и пропускают пешеходов, а продвинутые шатниковы на "премиумах" вынуждены, из-за этого, сбивать пешеходов.....)) Автор, ты серьезно болен, тебе лечиться надо......пока это выражается в бессмысленных агрессивных темах, в маниакальном стремлении понизить рейтинги каких-то марок машин (для этого сочиняя и размещая на сайтах, свои фальшивые отзывы).....но ведь психические заболевания, как правило, прогрессируют....обратись к специалистам, пока не поздно....
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ну да, это только "терпилы" на киа рио и всяких солярисах останавливаются в правой полосе и пропускают пешеходов, а продвинутые шатниковы на "премиумах" вынуждены, из-за этого, сбивать пешеходов.....)) Автор, ты серьезно болен, тебе лечиться надо......пока это выражается в бессмысленных агрессивных темах, в маниакальном стремлении понизить рейтинги каких-то марок машин (для этого сочиняя и размещая на сайтах, свои фальшивые отзывы).....но ведь психические заболевания, как правило, прогрессируют....обратись к специалистам, пока не поздно....
СсылкаПожаловаться
свихнулся на кредитной теме...ыыы
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на nyukta
nyukta
свихнулся на кредитной теме...ыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть.....)) Хотя, мы не специалисты, чтобы выяснять конкретную причину, на почве чего он свихнулся..)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей
Андрей
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
СсылкаПожаловаться
И все по желанию автора должны "гудеть"
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И все по желанию автора должны "гудеть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в штатах за сигналку можно и браслеты получить в подарок,как за агрессивное поведение на дороге.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
в штатах за сигналку можно и браслеты получить в подарок,как за агрессивное поведение на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да никому в голову гудеть на пешехода,даже если он не там переходит,тем более на стариков.А друг на друга-в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
да никому в голову гудеть на пешехода,даже если он не там переходит,тем более на стариков.А друг на друга-в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё лет 17 назад когда я ходил на Калифорнию с напарником-на хайвее ему что то не понравилось, выразил своё недовольствие - через несколько минут запарковал коп,надел браслеты-суд, штрафные поинты и попандос на деньги...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
ещё лет 17 назад когда я ходил на Калифорнию с напарником-на хайвее ему что то не понравилось, выразил своё недовольствие - через несколько минут запарковал коп,надел браслеты-суд, штрафные поинты и попандос на деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не далее чем неделю назад перед сдачей на права инструктор напоминал:"если кто-то или что-то не понравится на дороге и покажете свои эмоции руками или не дай бог клаксоном-не сдал!"
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не далее чем неделю назад перед сдачей на права инструктор напоминал:"если кто-то или что-то не понравится на дороге и покажете свои эмоции руками или не дай бог клаксоном-не сдал!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё верно-спокойствие и только...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
всё верно-спокойствие и только...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и сделал.Изобразил "мумию" и сдал)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
так и сделал.Изобразил "мумию" и сдал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня сейчас девочка готовиться сдавать на обыкновенные- почитал то что сам сдавал на профессиональные, откровенно говоря засомневался что смогу второй раз войти в реку))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на aleks
aleks
ещё лет 17 назад когда я ходил на Калифорнию с напарником-на хайвее ему что то не понравилось, выразил своё недовольствие - через несколько минут запарковал коп,надел браслеты-суд, штрафные поинты и попандос на деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну там и гёй парады в порядке вещей, нам то какое дело?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на aleks
aleks
в штатах за сигналку можно и браслеты получить в подарок,как за агрессивное поведение на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не был в штатах, но по статистике сша то-же не на передавых местах по безопасности дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Не был в штатах, но по статистике сша то-же не на передавых местах по безопасности дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
улыбнуло)))))) на каждом хайвее периодически можно увидеть табло,на котором есть статистика аварий и кол-во трупов за нынешний год...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И все по желанию автора должны "гудеть"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я кстати когда стою на переходе, и вижу что справа или слева летит машины, я "гудю" привлекая внимание пешеходов... один раз не помогло, слева меня пытался лихо объехать маршрутка, а тётка на переходе даже не повела бровью в мою сторону, думала походу, что я клею её)) получила зеркалом по руке... закрыться пыталась.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей
Андрей
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
СсылкаПожаловаться
Вот именно...автор банально не знает ПДД, что джип обязан остановится видя только то, что справа все встали! Никому и гудеть не надо. Надо все же учить ПДД и на права сдавать, а немпокупать их. А уж если купил, то хоть зная об этом не лезть в форум автомобильный, демонстрируя это всем.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на E-So
E-So
Вот именно...автор банально не знает ПДД, что джип обязан остановится видя только то, что справа все встали! Никому и гудеть не надо. Надо все же учить ПДД и на права сдавать, а немпокупать их. А уж если купил, то хоть зная об этом не лезть в форум автомобильный, демонстрируя это всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мне знать правила пдд досканально, у меня есть деньги содержать тебя в случае если я сделаю тебя инвалидом, это тебе нужно знать правила, а вице президентам лукойла, помошникам мэра москвы, и мне, правила пдд досконально знать не надо.
СсылкаПожаловаться
Алексей ШуруповВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Зачем мне знать правила пдд досканально, у меня есть деньги содержать тебя в случае если я сделаю тебя инвалидом, это тебе нужно знать правила, а вице президентам лукойла, помошникам мэра москвы, и мне, правила пдд досконально знать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПДД - нужно знать.Даже если есть деньги...От сумы -да от тюрьмы,как известно , не зарекаются...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария