24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отменили техосмотр!

сегодня мой водитель ставя газель в гараж,в приступе радости сообщил что тех осм отменили на год,я его пыталась реанимировать....но без результатно,а кто ещё поверил в сказку?
Ирина Репкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Николай ВладимировичВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Документ вступит в силу 4 июня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какого года ? )))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Какого года ? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже другой вопрос!)))) Но более идиотского постановления нашего правительства я не припомню...ИМХО...((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ирин, нарыл я постановление...

Постановление от 24 мая 2011 г. №413
Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин
СсылкаПожаловаться
Виктор Козлов
Отменили, только вот с 2012 года стоимость ТО (официально в кассу) будет не 300 руб. а 3000, а сколько захотят получить "специалисты" за устранение несуществующих неисправностей ...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Виктор Козлов
Виктор Козлов
Отменили, только вот с 2012 года стоимость ТО (официально в кассу) будет не 300 руб. а 3000, а сколько захотят получить "специалисты" за устранение несуществующих неисправностей ...
СсылкаПожаловаться
Источник?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Источник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет источника, это фантазии товарища.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Нет источника, это фантазии товарища.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весьма правдоподобные фантазии. )))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Весьма правдоподобные фантазии. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предпочитаю жить сегодня и немного завтра. Что будет послезавтра - не хочу заранее загружать мозг и гадать на кофейной гуще. Помните про Ходжу Насредина - или умрет ишак или падишах или я. Я оптимист по жизни.
СсылкаПожаловаться
Виктор КозловВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Нет источника, это фантазии товарища.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почаще интересуйтесь - полезно, а стоимость ТО обсуждалась уже на этом сайте в середине мая.
СсылкаПожаловаться
Виктор КозловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Источник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неделю назад - Стоимость прохождения техосмотра составит 1500-2500 руб., как заявил председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. Сейчас размер госпошлины составляет 300 руб., а к ней добавляется стоимость инструментального осмотра, которая зависит от региона и колеблется в пределах 200-300 руб.
Таким образом 2500 + 300 = ...
почитать можно тут http://www.rg.ru/2011/05/18/tehosmotr-an...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Виктор Козлов
Виктор Козлов
Неделю назад - Стоимость прохождения техосмотра составит 1500-2500 руб., как заявил председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. Сейчас размер госпошлины составляет 300 руб., а к ней добавляется стоимость инструментального осмотра, которая зависит от региона и колеблется в пределах 200-300 руб.
Таким образом 2500 + 300 = ...
почитать можно тут http://www.rg.ru/2011/05/18/tehosmotr-an...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шишкарев полагает, что цена за техосмотр немного вырастет и будет находиться между размером выплачиваемой сегодня госпошлины и той коррупционной суммой, за которую сегодня автовладельцы покупают талон техосмотра. По его словам, реальная сумма за прохождение техосмотра - это 1,5-2 тысяч рублей.
Это не закон, а мнение г. Шишкарева.
То что стоимость ТО обсуждалась на этом сайте абсолютно ни о чем не говорит, у нас уже что правительство на майлру перевели.. Даже если бы он в госдуме обсуждался и то рано говорить о стоимости. Зачем делить шкуру не убитого медведя.
СсылкаПожаловаться
Виктор КозловВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Шишкарев полагает, что цена за техосмотр немного вырастет и будет находиться между размером выплачиваемой сегодня госпошлины и той коррупционной суммой, за которую сегодня автовладельцы покупают талон техосмотра. По его словам, реальная сумма за прохождение техосмотра - это 1,5-2 тысяч рублей.
Это не закон, а мнение г. Шишкарева.
То что стоимость ТО обсуждалась на этом сайте абсолютно ни о чем не говорит, у нас уже что правительство на майлру перевели.. Даже если бы он в госдуме обсуждался и то рано говорить о стоимости. Зачем делить шкуру не убитого медведя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы полагаете, что частные станции ТО будут работать бесплатно, дав взятки за право обирать автомобилистов ? Или Народные избранники откажутся от госпошлины и не будут покупать себе любимым ещё пару Мерседесов ? И то, что напечатано в РГ - это не мнение г. Шишкарёва, а вполне обрисовавшийся взгляд властей на возможность состричь ещё деньжат с народа.
Правительству глубоко безразлично, что мы тут обсуждаем, его забота - наполнять казну быстрее, чем её разворовывают чиновники, и скорость наполнения регулируется исключительно повышением ставок существующих налогов и введением новых, причём заметьте - об экономии и эффективности расходования только трёп, никаких реальных мер к Ворам не применяется.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Виктор Козлов
Виктор Козлов
Вы полагаете, что частные станции ТО будут работать бесплатно, дав взятки за право обирать автомобилистов ? Или Народные избранники откажутся от госпошлины и не будут покупать себе любимым ещё пару Мерседесов ? И то, что напечатано в РГ - это не мнение г. Шишкарёва, а вполне обрисовавшийся взгляд властей на возможность состричь ещё деньжат с народа.
Правительству глубоко безразлично, что мы тут обсуждаем, его забота - наполнять казну быстрее, чем её разворовывают чиновники, и скорость наполнения регулируется исключительно повышением ставок существующих налогов и введением новых, причём заметьте - об экономии и эффективности расходования только трёп, никаких реальных мер к Ворам не применяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну зачем столько много буквов?
Я сказал только то что говорить о стоимости рано и бесполезно, сколько это будет две или пять тысяч никто не скажет, то что дороже это точно, вот и все что я хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
вы что хотите обогнать свою?
СсылкаПожаловаться
Оля Дмитракова
я тоже забыло про тех осмотр с того года? мне как быть)))? так и ездить без него? пять месяцев прокаталась)_)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Оля Дмитракова
Оля Дмитракова
я тоже забыло про тех осмотр с того года? мне как быть)))? так и ездить без него? пять месяцев прокаталась)_)))
СсылкаПожаловаться
Я права просрочил, приехал на техосмотр, денюжку заплатил, инструменталку прошёл, а как до оформления документов дело дошло - отфутболили. И все мои возражения, что мои права никакого отношения к техническому состоянию автомобиля не имеют результата не принесли...
СсылкаПожаловаться
aver2000
А вообще иногда смешно читать указы. Логика и тут порою отказывает. Судите сами, дословно: "переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации". Понятно, что имеется ввиду те транспортные средства, которые должны проходить чаще либо еще какие то нюансы. Но вот буквально можно понять и другое: ИНОЕ как раз и установлено законодательством РФ - ТО должен проводится для всех и своевременно без всяких переносов. То есть, при наличии такой фразы в указе его будто бы и не существует, он ничего не меняет :))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Похоже правило "закон должен быть прост и понятен" наши педросы подменили на "закон должен быть такой, чтобы народ можно было поиметь в любой момент". (((
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Похоже правило "закон должен быть прост и понятен" наши педросы подменили на "закон должен быть такой, чтобы народ можно было поиметь в любой момент". (((
СсылкаПожаловаться
Так не только у нас, а иначе юристы и адвокаты без работы остануться:)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Похоже правило "закон должен быть прост и понятен" наши педросы подменили на "закон должен быть такой, чтобы народ можно было поиметь в любой момент". (((
СсылкаПожаловаться
Точно, и именно поэтому расцветает профессия адвокатов и юристов. Без них сейчас никуда, а почему? Потому что любой закон можно трактовать как угодно. Как в старой присказке: "Закон, как дышло, куда повернул, туда и вышло".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария