14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отложите на послезавтра все ремонты, которые можно сделать завтра.

Вот я сейчас работаю, и с утра уже сделал несколько машин. Среди прочего - два генератора и стартер. На первом генераторе отговаривал клиента, мотивируя "завтра Новый год, праздник, подарки, потрать деньги с пользой, и тд..", но клиент упёрся - хочу профилактику, еду в деревню, хочу, хочу...
А потом я подумал:"Завтра Новый год, праздник, подарки, нужны деньги на пользу, и тп...", и следующему клиенту, у которого просто можно было зачистить контакт на втягивающем, я взял, да и перебрал весь стартер. Это - гораздо дороже, а времени - не намного больше.
Негодяй я?
Возможно, но этот негодяй вас всех предупреждает:
-- Завтра Новый год, праздник, подарки, и тп...
Потратьте деньги с пользой, не ремонтируйтесь в ближайшие дни. Если уж я, о честности которого в народе ходят легенды, и то, мягко говоря, как бы так себя не обидеть... перед праздником, то что уж говорить за всю интересную страну?
Прислушайтесь к совету,
Удачи всем!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Nikolai
Рад бы не ремонтировать,но вчера сцепление полетело.Карзинке пи..(конец).Вчера разобрали,сегодня карзинку поставил,нет выжимного,привезут вечером.А завтра на работу,так что доделывать придется первого.
СсылкаПожаловаться
ЛЮТЫЙ
Привет ! ДЖИН ты молодец ! Всё правильно ! Ну а если без входное положение как у Николая , что поделаешь , бывает . А так всех с Новым Годом ! Всех благ ! И здоровья , здоровья , здоровья ! !Зачем что-то делать сегодня или завтра , когда можно вообще не делать !)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Обленились мы все,без колес вроде уже и не можем.Хотя раньше как-то обходились и ничего выживали,а все говорим что плохо живем.Кстати С НОВЫМ ГОДОМ всех!
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Болезнь у человека, поломка авто не спрашивают - можно, или нет. Зато стартер стал как новенький. С наступающим Новым Годом, ДЖИН. Поменьше головоломок.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
я тоже вчера стартер отремонтировал на 2110 ,заменил щёточный узел,хватило на три запуска , разобрал ,щёток нет ,пружины якорь повредили ,пришлось менять стартер целиком так как в ближайших магазинах якоря не оказалось съэкономить деньги клиенту неудалось ,а получилось наоборот.так что Александр неизвестно как лучше.
СсылкаПожаловаться
А К
а в багажнике порядок навести на когда отложить?)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Правильно ты поступил ДЖИН! Перебрал весь агрегат! Я бы и не возмущался на месте клиента... и не думал бы о порядочности на твоём месте. Все в "прикупе"! Клиент при исправном агрегате, ты при деньгах.
Я вот всё изучаю взаимодействие клапанов в системе вентиляции бака... Продвинулся вперёд уже, перелопатил груду "литературы" в инете. Осваиваю тестер... Сегодня замерял сопротивление и продувал и промывал клапан вентиляции... Посмотрим что дальше будет.
Уж больно не хотца деньги палить на ненужные услуги в данный момент: замена ВВП, свечей, промывка инжектора... :-)
СсылкаПожаловаться
дмитрий КолчинВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Правильно ты поступил ДЖИН! Перебрал весь агрегат! Я бы и не возмущался на месте клиента... и не думал бы о порядочности на твоём месте. Все в "прикупе"! Клиент при исправном агрегате, ты при деньгах.
Я вот всё изучаю взаимодействие клапанов в системе вентиляции бака... Продвинулся вперёд уже, перелопатил груду "литературы" в инете. Осваиваю тестер... Сегодня замерял сопротивление и продувал и промывал клапан вентиляции... Посмотрим что дальше будет.
Уж больно не хотца деньги палить на ненужные услуги в данный момент: замена ВВП, свечей, промывка инжектора... :-)
СсылкаПожаловаться
Валерик наше Вам.А можно я тебя про эти клапана спрошу,у тебя ведь тоже Акцент???
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на дмитрий Колчин
дмитрий Колчин
Валерик наше Вам.А можно я тебя про эти клапана спрошу,у тебя ведь тоже Акцент???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Дима!
Спрашивай - отвечаю.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Другого от тебя и не ожидала, Джин! Молодец! И за то, что честно предупредил:-))))))))))))))))) Не поеду в сервис!:-)))))
СсылкаПожаловаться
fred
ДЖИН! Вы-Гений! Я на полном серьёзе.Из Генератора и из Стартёра сделать Машину-не каждому дано.Даже не представляю,из *чего* Вы сделали остальные тачки?!
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
интересно а куда же вы поедете когда ваше авто сломается ? если не в сервис то наверное в магазин за новым авто?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
существенное уточнение!
Первый, с генератором, мой постоянный клиент, тёзка, и я на нём уже столько по делу заработал, что сегодня с чистой совестью отговаривал его от профилактики. Всё у него там так и оказалось, почти не нужная трата денег.
Второй, со стартером, залётный, с которого так и капал денежный жир....
Киа-Спектра, днём - совершенно бесплатно - не работал ближний свет, чисто любезность, симпатичная "Снегурочка" лет 40-ка... Такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
существенное уточнение!
Первый, с генератором, мой постоянный клиент, тёзка, и я на нём уже столько по делу заработал, что сегодня с чистой совестью отговаривал его от профилактики. Всё у него там так и оказалось, почти не нужная трата денег.
Второй, со стартером, залётный, с которого так и капал денежный жир....
Киа-Спектра, днём - совершенно бесплатно - не работал ближний свет, чисто любезность, симпатичная "Снегурочка" лет 40-ка... Такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
Сань .Всеэто близко мне.Уже 10 лет не работаю в системе СТО .А делал все что касается автомобиля- жизнь заставляла. Последние 10 лет Все равно нет нет берусь за ремонт что бы не забыть-без работы забываеш. Я думаю наша работа схожа с работай врача- теперь Дока нет -можно сказать.
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалевВ ответ на анатолий ковалев
анатолий ковалев
Сань .Всеэто близко мне.Уже 10 лет не работаю в системе СТО .А делал все что касается автомобиля- жизнь заставляла. Последние 10 лет Все равно нет нет берусь за ремонт что бы не забыть-без работы забываеш. Я думаю наша работа схожа с работай врача- теперь Дока нет -можно сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За орфографию извин....
СсылкаПожаловаться
Zig-zagВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
существенное уточнение!
Первый, с генератором, мой постоянный клиент, тёзка, и я на нём уже столько по делу заработал, что сегодня с чистой совестью отговаривал его от профилактики. Всё у него там так и оказалось, почти не нужная трата денег.
Второй, со стартером, залётный, с которого так и капал денежный жир....
Киа-Спектра, днём - совершенно бесплатно - не работал ближний свет, чисто любезность, симпатичная "Снегурочка" лет 40-ка... Такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
Любая работа должна быть вознаграждена материально или морально! Могло быть такое, что клиенты обратились бы к другому спецу и получили полный развод с заменой якоря, статора, подшипников, реле, замка зажигания и т.д ! Лично у меня был случай: Приезжает Камаз- на включается половина передач. Хозяин говорит: недавно купил, надо работать, два раза разбирали кпп и толку нет. Уже отдал за ремонт не мало! На поиск причины я тогда затратил 15 минут: под резиновым кожухом рычага переключения лежал простой камушек!!! Клиент уехал очень довольный, а я имел неприятный разговор с хозяином СТО! ( был мёртвый сезон) а он с этой машины ничего не поимел! Но потом этот товарищ приезжал на ремонт только ко мне и служил мне бесплатной рекламой!
Это я к тому, что профессионал сам должен решать, что делать!
А насчёт праздников скажу так: Конечно хорошо отдохнуть и забыть обо всём, но это скорее удел обеспеченных людей.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
Любая работа должна быть вознаграждена материально или морально! Могло быть такое, что клиенты обратились бы к другому спецу и получили полный развод с заменой якоря, статора, подшипников, реле, замка зажигания и т.д ! Лично у меня был случай: Приезжает Камаз- на включается половина передач. Хозяин говорит: недавно купил, надо работать, два раза разбирали кпп и толку нет. Уже отдал за ремонт не мало! На поиск причины я тогда затратил 15 минут: под резиновым кожухом рычага переключения лежал простой камушек!!! Клиент уехал очень довольный, а я имел неприятный разговор с хозяином СТО! ( был мёртвый сезон) а он с этой машины ничего не поимел! Но потом этот товарищ приезжал на ремонт только ко мне и служил мне бесплатной рекламой!
Это я к тому, что профессионал сам должен решать, что делать!
А насчёт праздников скажу так: Конечно хорошо отдохнуть и забыть обо всём, но это скорее удел обеспеченных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть не так давно я и нарычал на тебя...Не принимай близко.за данный пост +10050 и с Наступающим тебя!!!
СсылкаПожаловаться
s rВ ответ на Алекс
Алекс
Хоть не так давно я и нарычал на тебя...Не принимай близко.за данный пост +10050 и с Наступающим тебя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Параша" по тебе скучает,Милок Александр Григоренко! Знаешь,что такое-"Параша"? Кем бы ты небыл на своей "Плотине-Гидростаснции"-Там будешь-у "Параши".Если раньше в лесу не закопают.Семью не жалко?Домик сгорит вместе с "Розовой" машинкой?))))) ха-ха-ха))))
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на s r
s r
"Параша" по тебе скучает,Милок Александр Григоренко! Знаешь,что такое-"Параша"? Кем бы ты небыл на своей "Плотине-Гидростаснции"-Там будешь-у "Параши".Если раньше в лесу не закопают.Семью не жалко?Домик сгорит вместе с "Розовой" машинкой?))))) ха-ха-ха))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что это было?...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алена
Алена
что это было?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что это было?... пукнул кто-то, Алёна....бывает... "Курилка", знаете... табачок самый разный, а иногда так и чистейший навоз курят....не обращайте особого внимания.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария