Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Откуда такие цены на авто?

" Народные избранники" объясните, почему на 30-40% а то и на 50 в России дороже, чем на западе, а годовая з/п у нас в 10 раз меньше. Это один из показателей уровня нашей жизни. Спасибо за счастливую жизнь. Все на выборы!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Alexх
Думаешь этот форум читают "народные избранники"??
СсылкаПожаловаться
Spioner
А хоть бы они и читали, и что из этого?
Прочитали депутаты, что зарплата у людей маленькая и они пошли её вам увеличивать?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Обьяснение простое, сколько цены не поднимай, все равно покупают, так поднимать можно без конца.
Через пару лет авто с-класса меньше мульта уже стоить и не будет, дорвались.
СсылкаПожаловаться
Dark
"защита" родимого автопрома играет немаловажную роль, особенно если учесть, что через него миллиарды уходят в карманы чиновников всех уровней, за это они будут биться смертным боем против понижения цен ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
"защита" родимого автопрома играет немаловажную роль, особенно если учесть, что через него миллиарды уходят в карманы чиновников всех уровней, за это они будут биться смертным боем против понижения цен ))))
СсылкаПожаловаться
Вы попали точно в 10ку!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
http://annunci.ebay.it/annunci/auto/cose...

Соглашусь с автором темы. Вот несколько ссылочек, всего несколько. А у нас сколько такие машины стоят на вторичке. За новые я промолчу. Хотя то что там стоит 10000евро у нас будет 20 и больше. Обидно.
СсылкаПожаловаться
3 или 4 года назад по НТВ была передача за цены на авто.Так один продавец авто сказал /вы же покупаете так зачем мы будем снижать цены/ вот такая арифметика.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Странно, я знаю примеры когда новое авто в Европе, стоит дороже чем у нас в такой же комплектации.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Странно, я знаю примеры когда новое авто в Европе, стоит дороже чем у нас в такой же комплектации.
СсылкаПожаловаться
Пример приведешь?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Пример приведешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста, 308 во франции, германии 08-10 год стоил дешевле чем у нас и при этом дороже гольфа. как сейчас не знаю
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
пожалуйста, 308 во франции, германии 08-10 год стоил дешевле чем у нас и при этом дороже гольфа. как сейчас не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конкретнее - какая именно модель какой марки, НОВАЯ, стоит (сейчас а не при царе Горохе) дороже в Германии чем в России, в цифрах а не "в гольфах и попугаях"))
СсылкаПожаловаться
Dark
конкретнее - какая именно модель какой марки, НОВАЯ, стоит (сейчас а не при царе Горохе) дороже в Германии чем в России, в цифрах а не "в гольфах и попугаях"))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
модель вообще то указана, а о марке по ней догадаться не трудно. для меня год назад это недавно, а не при "царе горохе", позднее я этим вопросом не интересовался, эту модель начали у нас собирать, так что в качестве примера "сейчас" не подходит
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
модель вообще то указана, а о марке по ней догадаться не трудно. для меня год назад это недавно, а не при "царе горохе", позднее я этим вопросом не интересовался, эту модель начали у нас собирать, так что в качестве примера "сейчас" не подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
цены во Франции примерно одинаковы с Россией, но зарплаты разные, или у тебя зарплата как в Европейских странах?
СсылкаПожаловаться
GTK
цены во Франции примерно одинаковы с Россией, но зарплаты разные, или у тебя зарплата как в Европейских странах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и какая средняя зарплата во Франции?)))
Если не знаешь, то я тебя уверяю что не намного выше чем у нас. Всё отличие только в социальных выплатах, пособие по безработице там на два порядка выше, но мы же не о нём.
Что касается конкретно этого авто, то разница в в цене там и здесь, в тех годах что я писал, была от 2 до 5 тысяч евро в зависимости от комплектации.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ну и какая средняя зарплата во Франции?)))
Если не знаешь, то я тебя уверяю что не намного выше чем у нас. Всё отличие только в социальных выплатах, пособие по безработице там на два порядка выше, но мы же не о нём.
Что касается конкретно этого авто, то разница в в цене там и здесь, в тех годах что я писал, была от 2 до 5 тысяч евро в зависимости от комплектации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей ! А ты был во Франции ? Видел цены в их магазинах? А знаешь, какие налоги они платят? И как работают ? И как живут по законам , а не по понятиям ? И как экономят на всем. Мы все живем не по труду, а за счет наших природных ресурсов. Как кончится или подешевеет нефть и газ, будем рады и старенькому Москвичу.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Сергей ! А ты был во Франции ? Видел цены в их магазинах? А знаешь, какие налоги они платят? И как работают ? И как живут по законам , а не по понятиям ? И как экономят на всем. Мы все живем не по труду, а за счет наших природных ресурсов. Как кончится или подешевеет нефть и газ, будем рады и старенькому Москвичу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня друзья и однокашники по всей европе. к чему собственно этот вопрос и эта лирика?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
у меня друзья и однокашники по всей европе. к чему собственно этот вопрос и эта лирика?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и что ? Они там торгуют в киосках, получают черную зарплату и не платят налоги? Что равнять их жизнь и зарплату с нашей.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Ну и что ? Они там торгуют в киосках, получают черную зарплату и не платят налоги? Что равнять их жизнь и зарплату с нашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я что-то вижу всё меньше и меньше связи со своими постами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В общей сложности я в Европе проработал 8 лет. Не от друзей по наслышке, а сам убедился как там живут. Во Франции покупал мясо к примеру, оно там стоит от 4 евро за кило. А по качеству с нашим даже сравнивать не надо. Даже уплачивая налоги, живут поверьте, достойно. По крайней мере старость у них счастливая. Если они платят за свет, то всегда светло. Если платят за отопление, то всегда тепло.
СсылкаПожаловаться
GTK
В общей сложности я в Европе проработал 8 лет. Не от друзей по наслышке, а сам убедился как там живут. Во Франции покупал мясо к примеру, оно там стоит от 4 евро за кило. А по качеству с нашим даже сравнивать не надо. Даже уплачивая налоги, живут поверьте, достойно. По крайней мере старость у них счастливая. Если они платят за свет, то всегда светло. Если платят за отопление, то всегда тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и что дальше, я свинину беру за 4,5? говядину за 5,5?, всё свежее парное, какое ещё нужно качество? Плачу и за свет и за воду и за газ, всё это есть)))
А если вернутся к тому кто там живёт, то восемь лет не срок. У однокашницы живущей в Карлсруе под этот новый год не было не света не тепла ни связи, а живёт она там уже лет 18!
Если там всё так хорошо, чего вернулся?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
Расскажи, в каких странах авто дороже.
СсылкаПожаловаться
GTK
Расскажи, в каких странах авто дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у читай. твоя же тема.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Не просто берут, а ещё и в очереди стоят по полгода и больше. Резерв повышения цен ещё далеко не исчерпан.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Все потому, что твари полные у нас в руководстве страной сидят..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Все потому, что твари полные у нас в руководстве страной сидят..
СсылкаПожаловаться
Руковол\дство ругать, если разрешили-ума большого не надо. Что же ты фамилию и имя не выставил с аватаркой ? Слабо? Очко играет ?
СсылкаПожаловаться
vik
Согласен с большинством-нами управляют как хотят!Путины.шмутины и остальные из их шайки-лейки.Нормальному управлять не дадут-слишком много у нас ресурсов.а это громадные бабки.А на остальных им наплевать и на цены тоже-пока народ не будет бунтовать!!!!
СсылкаПожаловаться
vik
Согласен с большинством-нами управляют как хотят!Путины.шмутины и остальные из их шайки-лейки.Нормальному управлять не дадут-слишком много у нас ресурсов.а это громадные бабки.А на остальных им наплевать и на цены тоже-пока народ не будет бунтовать!!!!
СсылкаПожаловаться
VIK ! Что же и ты выступаешь с критикой шмутиных, а свое имя и фамилию боишься выставить на форуме ? Видимо слаб еще в коленках, а хочется поругать власть. Ругай, пока разрешили.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Да ладно уж всё на власти валить. Это бизнес и ничего личного.
Если кто помнит советские времена: было дело Нивами по 10000 р. затоварились. Цены скинули до 9000 р. и машины размели. Больше я подешевления машин не припомню. так что пока пипл хавает, удешевления не жди.
СсылкаПожаловаться
Тазик дорогой, потому что низкая производительность труда, иномарки потому что высокие пошлины + жадность дилеров.
СсылкаПожаловаться
Тазик дорогой, потому что низкая производительность труда, иномарки потому что высокие пошлины + жадность дилеров.
СсылкаПожаловаться
Себесоимость ВАЗ-01 после запуска производства, если память не изменяет в 1974 году была чуть больше 1100 рублей, а продавалась машина по 5600 руб. Норма прибыли была 400 (четыреста) %. Такого ни одному капиталисту в загнивающей Европе не снилось. А Вы говорите производительность труда. А масса иномарок собирается в России. Так что пошлины не причём.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Себесоимость ВАЗ-01 после запуска производства, если память не изменяет в 1974 году была чуть больше 1100 рублей, а продавалась машина по 5600 руб. Норма прибыли была 400 (четыреста) %. Такого ни одному капиталисту в загнивающей Европе не снилось. А Вы говорите производительность труда. А масса иномарок собирается в России. Так что пошлины не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот я и говорю что производительность труда осталась в 70х, я точно не помню данных но условно говоря 1 японец собирает 10 машин, а сотрудник ваза только 2. По поводу собранных иномарок в России, есть пошлины на зап части, они конечно меньше чем на целый кузов, но тем не меннее влияют на цены.
СсылкаПожаловаться

Вот я и говорю что производительность труда осталась в 70х, я точно не помню данных но условно говоря 1 японец собирает 10 машин, а сотрудник ваза только 2. По поводу собранных иномарок в России, есть пошлины на зап части, они конечно меньше чем на целый кузов, но тем не меннее влияют на цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не корректно сравнивать авто производство японии и наше, в японии авто собирают роботы, а у нас люди.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
не корректно сравнивать авто производство японии и наше, в японии авто собирают роботы, а у нас люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

И что? Когда вы приходите в салон Lada и спрашиваете, почему ваша приора стоит столько же сколько королла за границей, а вам ответят потому что ладу собирают не роботы, так что вместо 300тыс руб, заплатите 400. Вы скажете конечно у меня как раз завалялись лишние 100 тыс, на зарплату бездельникам автоваза?
СсылкаПожаловаться

И что? Когда вы приходите в салон Lada и спрашиваете, почему ваша приора стоит столько же сколько королла за границей, а вам ответят потому что ладу собирают не роботы, так что вместо 300тыс руб, заплатите 400. Вы скажете конечно у меня как раз завалялись лишние 100 тыс, на зарплату бездельникам автоваза?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Денис ты где живешь? Я например не знаю ни одной страны где корола стоит дешевле 16000 долларов, это никак не 300 тысяч рублей. Пы Сы, где находятся салоны лады не знаю и мне это даже не интересно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И жадность дилеров не причём. Диллеры зарабатывают в основном на допах и техобслуживании, но отнюдь не на марже за автомобиль.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru