21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда такие цены на авто?

" Народные избранники" объясните, почему на 30-40% а то и на 50 в России дороже, чем на западе, а годовая з/п у нас в 10 раз меньше. Это один из показателей уровня нашей жизни. Спасибо за счастливую жизнь. Все на выборы!!!
GTK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Сергей Николаев
Странно, я знаю примеры когда новое авто в Европе, стоит дороже чем у нас в такой же комплектации.
СсылкаПожаловаться
Расскажи, в каких странах авто дороже.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на GTK
GTK
Расскажи, в каких странах авто дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у читай. твоя же тема.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Не просто берут, а ещё и в очереди стоят по полгода и больше. Резерв повышения цен ещё далеко не исчерпан.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Все потому, что твари полные у нас в руководстве страной сидят..
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Снайпер
Снайпер
Все потому, что твари полные у нас в руководстве страной сидят..
СсылкаПожаловаться
Руковол\дство ругать, если разрешили-ума большого не надо. Что же ты фамилию и имя не выставил с аватаркой ? Слабо? Очко играет ?
СсылкаПожаловаться
vik
Согласен с большинством-нами управляют как хотят!Путины.шмутины и остальные из их шайки-лейки.Нормальному управлять не дадут-слишком много у нас ресурсов.а это громадные бабки.А на остальных им наплевать и на цены тоже-пока народ не будет бунтовать!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на vik
vik
Согласен с большинством-нами управляют как хотят!Путины.шмутины и остальные из их шайки-лейки.Нормальному управлять не дадут-слишком много у нас ресурсов.а это громадные бабки.А на остальных им наплевать и на цены тоже-пока народ не будет бунтовать!!!!
СсылкаПожаловаться
VIK ! Что же и ты выступаешь с критикой шмутиных, а свое имя и фамилию боишься выставить на форуме ? Видимо слаб еще в коленках, а хочется поругать власть. Ругай, пока разрешили.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Да ладно уж всё на власти валить. Это бизнес и ничего личного.
Если кто помнит советские времена: было дело Нивами по 10000 р. затоварились. Цены скинули до 9000 р. и машины размели. Больше я подешевления машин не припомню. так что пока пипл хавает, удешевления не жди.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Тазик дорогой, потому что низкая производительность труда, иномарки потому что высокие пошлины + жадность дилеров.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Тазик дорогой, потому что низкая производительность труда, иномарки потому что высокие пошлины + жадность дилеров.
СсылкаПожаловаться
Себесоимость ВАЗ-01 после запуска производства, если память не изменяет в 1974 году была чуть больше 1100 рублей, а продавалась машина по 5600 руб. Норма прибыли была 400 (четыреста) %. Такого ни одному капиталисту в загнивающей Европе не снилось. А Вы говорите производительность труда. А масса иномарок собирается в России. Так что пошлины не причём.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис СергеевичВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Себесоимость ВАЗ-01 после запуска производства, если память не изменяет в 1974 году была чуть больше 1100 рублей, а продавалась машина по 5600 руб. Норма прибыли была 400 (четыреста) %. Такого ни одному капиталисту в загнивающей Европе не снилось. А Вы говорите производительность труда. А масса иномарок собирается в России. Так что пошлины не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Себесоимость ВАЗ-01 после запуска производства, если память не изменяет в 1974 году была чуть больше 1100 рублей, а продавалась машина по 5600 руб. Норма прибыли была 400 (четыреста) %. Такого ни одному капиталисту в загнивающей Европе не снилось. А Вы говорите производительность труда. А масса иномарок собирается в России. Так что пошлины не причём.

Вот я и говорю что производительность труда осталась в 70х, я точно не помню данных но условно говоря 1 японец собирает 10 машин, а сотрудник ваза только 2. По поводу собранных иномарок в России, есть пошлины на зап части, они конечно меньше чем на целый кузов, но тем не меннее влияют на цены.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Себесоимость ВАЗ-01 после запуска производства, если память не изменяет в 1974 году была чуть больше 1100 рублей, а продавалась машина по 5600 руб. Норма прибыли была 400 (четыреста) %. Такого ни одному капиталисту в загнивающей Европе не снилось. А Вы говорите производительность труда. А масса иномарок собирается в России. Так что пошлины не причём.

Вот я и говорю что производительность труда осталась в 70х, я точно не помню данных но условно говоря 1 японец собирает 10 машин, а сотрудник ваза только 2. По поводу собранных иномарок в России, есть пошлины на зап части, они конечно меньше чем на целый кузов, но тем не меннее влияют на цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не корректно сравнивать авто производство японии и наше, в японии авто собирают роботы, а у нас люди.
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис СергеевичВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
не корректно сравнивать авто производство японии и наше, в японии авто собирают роботы, а у нас люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не корректно сравнивать авто производство японии и наше, в японии авто собирают роботы, а у нас люди.

И что? Когда вы приходите в салон Lada и спрашиваете, почему ваша приора стоит столько же сколько королла за границей, а вам ответят потому что ладу собирают не роботы, так что вместо 300тыс руб, заплатите 400. Вы скажете конечно у меня как раз завалялись лишние 100 тыс, на зарплату бездельникам автоваза?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
не корректно сравнивать авто производство японии и наше, в японии авто собирают роботы, а у нас люди.

И что? Когда вы приходите в салон Lada и спрашиваете, почему ваша приора стоит столько же сколько королла за границей, а вам ответят потому что ладу собирают не роботы, так что вместо 300тыс руб, заплатите 400. Вы скажете конечно у меня как раз завалялись лишние 100 тыс, на зарплату бездельникам автоваза?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Денис ты где живешь? Я например не знаю ни одной страны где корола стоит дешевле 16000 долларов, это никак не 300 тысяч рублей. Пы Сы, где находятся салоны лады не знаю и мне это даже не интересно.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Тазик дорогой, потому что низкая производительность труда, иномарки потому что высокие пошлины + жадность дилеров.
СсылкаПожаловаться
И жадность дилеров не причём. Диллеры зарабатывают в основном на допах и техобслуживании, но отнюдь не на марже за автомобиль.
СсылкаПожаловаться
GTK
Я и сейчас за рубежом работаю. Спорить с тобой сложно, потому,что у тебя всё хорошо, но это не значит, что хорошо у всех росиян. Пока.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария