11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отказали тормоза у дэу матиз

вчера жена мне пожаловалась:что остановившись на светофоре,(под небольшим уклоном)её машина начала катится назад,нажатие педали тормоза и поднятие ручника ни каких результатов не дало( педаль не проваливалась) хорошо что вовремя сообразила заглушить двигатель и включить передачу иначе столкновения с сзади стоящим авто было не избежать.Моё мнение это могло быть из за воды попавшей на колодки,(погода была слякотная) потому как гидравлика и механика не сработали.Может я ошибаюсь.Подскажите, если кто знает в чём может быть дело?P.S.До этого случая и после него тормоза работали хорошо,колодки в норме.
диман попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Блинов Игорь
Да похоже она колёсами на разметке стояла, а машина двигалась с заблокированными колёсами.Зимой на пешеходном преходе жопа если не на шипах.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Все гораздо проще, вместо тормоза - нажала на сцепление
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
это вообще аксиома при проезде луж, если скорость низкая можно вообщето уже с подтормаживанием по луже прокатится, чтоб не сушить потом...
СсылкаПожаловаться
Michael
Взять и проверить тронувшись тихонько и нажав на тормоз. Ручник то скорей всего может быть неисправным или не эффективным, кто за ним постоянно следит? Я редко таких вижу. Чего то никогда не встречался с таким, чтобы нажав на педаль, даже после лужи, тормоз не работал при низкой скорости (если только течет цилиндр какой или главный перепускает, но второе нажатие - всегда остановит, если жидкость еще осталась при текущих манжетах рабочих цилиндров), при высокой скорости - да! эффективность снижается - с этим то сталкивается народ постоянно псоле проезда глубоких луж, но кто сушит тормоза, только те кто понимает... )))
СсылкаПожаловаться
SAN
Что делать если проваливается педаль тормоза на матизе тормозов почти нет даже при повторном нажатии на педаль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария