3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отказ в регистрации из-за неоплаченных штрафов

Может ли неуплата прежним владельцем штрафа послужить отказом в регистрации ТС в ГИБДД?
Юрий Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Виктор
При наличии неоплаченных штрафов ГИБДД оформляет ходатайство о наложении запрета на регистрационные действия. Это одна из форм принудительного исполнения административного наказания. А далее - как в Правилах регистрации: "Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:…. при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации".
Но в таком случае прежний владелец не мог снять свой автомобиль с учета. Как же он его снял? И почему после этого претензии к покупателю? Или все же речь о другом - о снятии с одного и регистрации на другого?
СсылкаПожаловаться
antonВ ответ на Виктор
Виктор
При наличии неоплаченных штрафов ГИБДД оформляет ходатайство о наложении запрета на регистрационные действия. Это одна из форм принудительного исполнения административного наказания. А далее - как в Правилах регистрации: "Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:…. при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации".
Но в таком случае прежний владелец не мог снять свой автомобиль с учета. Как же он его снял? И почему после этого претензии к покупателю? Или все же речь о другом - о снятии с одного и регистрации на другого?
СсылкаПожаловаться
Виктор,я сам думал что нужно снимать машину с учета,оказываеться ничего не надо,оформляешь куплю продажу от руки в свободной форме,забрал ПТС,Регистрац.удостовер.отдал деньги и поехал с прежними номерами,потом после регистрации можно прежние номера оставить.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на anton
anton
Виктор,я сам думал что нужно снимать машину с учета,оказываеться ничего не надо,оформляешь куплю продажу от руки в свободной форме,забрал ПТС,Регистрац.удостовер.отдал деньги и поехал с прежними номерами,потом после регистрации можно прежние номера оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теме речь ведь не о сегодня, не о 2015 г, когда для продажи снимать с учета не надо. А тогда это было обязательным. Ниже ответил, кратко рассказав о своей истории с расторжением ДКП. Так это лишь одна сторона проблемы, другая возникла в ГИБДД. Если я лишь визуально обнаружил проблемность автомобиля, то там это увидели документально и наложили запрет на РД. Хотя годом ранее там же спокойно зарегистрировали. Вещи разные (неоплаченный штраф и вопросы с самой машиной), но результат одинаков. И пока не разобрались, на что ушло полгода, с учета не снимали и не мог вернуть машину в салон.
СсылкаПожаловаться
Юрий Александрович
Вопрос возник при исправлении ошибки в договоре купли продажи. Прежний владелец снял без вопросов. Как теперь быть покупателю?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ничего не смог отыскать путного, чтобы помочь. Попробуйте сначала обратиться к продавцу, пусть погасит долги. Если станет отказываться, то пригрозите расторжением договора купли-продажи из-за того, что он скрыл темную историю с этим автомобилем. Если прежний владелец неизвестно где, то обратитесь к приставам, ведь Вас "кинул" не только прежний владелец, но и ГИБДД, которая снятием с учета фактически дала подтверждение, что автомобиль чист. А чтобы на ГИБДД зря не грешить, постарайтесь узнать, когда были наложены ограничения - до снятия с учета или после. Повторюсь - если ограничения были наложены ДО, то в ГИБДД не имели никакого права совершать регистрационные действия (снимать с учета), это уже тема для судебного решения вопроса. Удачи!.
СсылкаПожаловаться
antonВ ответ на Виктор
Виктор
Ничего не смог отыскать путного, чтобы помочь. Попробуйте сначала обратиться к продавцу, пусть погасит долги. Если станет отказываться, то пригрозите расторжением договора купли-продажи из-за того, что он скрыл темную историю с этим автомобилем. Если прежний владелец неизвестно где, то обратитесь к приставам, ведь Вас "кинул" не только прежний владелец, но и ГИБДД, которая снятием с учета фактически дала подтверждение, что автомобиль чист. А чтобы на ГИБДД зря не грешить, постарайтесь узнать, когда были наложены ограничения - до снятия с учета или после. Повторюсь - если ограничения были наложены ДО, то в ГИБДД не имели никакого права совершать регистрационные действия (снимать с учета), это уже тема для судебного решения вопроса. Удачи!.
СсылкаПожаловаться
А если я за прежнего хозяина машины погашу долги,приставы должны снять ограничения?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на anton
anton
А если я за прежнего хозяина машины погашу долги,приставы должны снять ограничения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомый так гасил. Но долго уговаривал то ли приставов, то ли гаишников (было это года два назад, точность из памяти уплыла), чтобы дали сведения - за что и сколько.
СсылкаПожаловаться
antonВ ответ на Виктор
Виктор
Знакомый так гасил. Но долго уговаривал то ли приставов, то ли гаишников (было это года два назад, точность из памяти уплыла), чтобы дали сведения - за что и сколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дают советы,сами наверное не сталкивались,если есть неоплаченные долги то не поставят на учет,какая разница на машине штраф или на прежнем владельце,в ГАИ смотрят в компьютер а не на машину или владельца,если там стоит ограничение пристовов то все приехали как в данном случае со мной.А дальше надо искать товарища который вас кинул,в моем случае его найти проблематично в другом городе,поэтому сегодня созванился с пристовами с другого города,обьяснил ситуацию,говорю если приеду погашу долг,снимите ограничение,сказали да.Хочу после праздников поехать,других вариантов не нахожу,консультировался и у юристов,почти все предлогают обращаться в суд,расторгать договор.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на anton
anton
Все дают советы,сами наверное не сталкивались,если есть неоплаченные долги то не поставят на учет,какая разница на машине штраф или на прежнем владельце,в ГАИ смотрят в компьютер а не на машину или владельца,если там стоит ограничение пристовов то все приехали как в данном случае со мной.А дальше надо искать товарища который вас кинул,в моем случае его найти проблематично в другом городе,поэтому сегодня созванился с пристовами с другого города,обьяснил ситуацию,говорю если приеду погашу долг,снимите ограничение,сказали да.Хочу после праздников поехать,других вариантов не нахожу,консультировался и у юристов,почти все предлогают обращаться в суд,расторгать договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советы всегда давать легко. Мне довелось расторгать ДКП. Вернее - пытаться. Столько проблем нарисовалось, что закон в них утонул. А ведь речь шла о новой машине. Юрлицо сменилось и никому не было никакого желания отыскивать его неизвестно где. Искал сам с помощью друзей. Не знаю, чем бы всё закончилось, но новому владельцу салона не захотелось (или посоветовал прежний) продолжения этой затянувшейся бодяги и вопрос решили миром через третье лицо. Не говорю, что нет надежд на судебное решение, если прежний владелец спрятался, но терпения потребуется море.
СсылкаПожаловаться
КРЕЙЗИВ ответ на anton
anton
А если я за прежнего хозяина машины погашу долги,приставы должны снять ограничения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам сняли сразу за один день. правда, побегали в ГАИ и к суд. приставам. сначала к приставам, они отослали за копией постановления в ГАИ, потом оплатили, отвезли постановление об отмене запрета, где нам сказали, что ограничение сняли(им еще пришло электронное постановление)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ГАИ вам отказывает в регистрации незаконно. Попросите дать вам письменную бумагу и с ней к прокурору. Если есть неоплаченные штрафы пусть обращаются в суд и он накладывает ограничения на регистрационные действия
СсылкаПожаловаться
out speed
Вам не имеют права отказать т.к. вы обязаны ее поставить на учет в течении недели с момента покупки. В ТО могут отказать по другим причинам.
СсылкаПожаловаться
antonВ ответ на out speed
out speed
Вам не имеют права отказать т.к. вы обязаны ее поставить на учет в течении недели с момента покупки. В ТО могут отказать по другим причинам.
СсылкаПожаловаться
Не в течении недели а 10 дней дорогая!
СсылкаПожаловаться
Юрий Александрович
А можно в ответах давать ссылочки на статьи. Проще аогументировать свои доводы ссылаясь на норму закона.
СсылкаПожаловаться
Татьяна дубровина
можно ли снять с учета машину(для продажи) если есть неоплаченые штрафы
СсылкаПожаловаться
валрий уткин
могут ли отказать в прописке из за неуплаченного штрафа за нарушение правил регистрации?
СсылкаПожаловаться
s m p
могут ли отказать в регистрации нового авто за неоплаченные штрафы
СсылкаПожаловаться
antonВ ответ на s m p
s m p
могут ли отказать в регистрации нового авто за неоплаченные штрафы
СсылкаПожаловаться
Cам вчера столкнулся,если в компе у ГАИ стоит оганичение пристовов,100% откажут как мне.
СсылкаПожаловаться
bobr_91@mail.ru
У меня имеется неоплаченный штраф могу ли я зарегистрировать купленный автомобиль? Могут ли мне отказать в регистрации автомобиля?
СсылкаПожаловаться
евгений пчелин
купил авто по договору купли продажи,хочу поставить на учет,а на прежнем хозяине есть не оплаченные штрафы,поставят ли мне авто на учет?
СсылкаПожаловаться
12