14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ в гарантийном ремонте

Приветствую,
Вот такая ситуация произошла со мной, описываю в хронологической последовательности:
1. В январе 2017 года приобрел новый автомобиль у официального дилера, с гарантией 3 года. Исправно у него же проходил ТО
2. В ноябре 2017 года на парковке мне зацепили бампер, свезя краску (бампер на месте, крепления целы, ничего не треснуто). Только небольшие повреждения лакокрасочного покрытия в левом углу
3. В марте 2018 года появилась периодически возникающая ошибка датчика парковки
4. 20 апреля съездил к ним на диагностику - сказали, что ошибка в среднем левом датчике парковки (царапина находится рядом с левым крайним)
5. 25 апреля снова вызвали на диагностику (не помню, оформляли ли документально или нет) - в рамках диагностики они поменяли местами датчики парковки (центральный левый с центральным правым). Убедились, что ошибка вместе с датчиком парковки переместилась правее (письменно никаких подтверждений этому нет)
6. 11 мая по гарантии заменили этот самый датчик парковки.
7. Выехав из сервиса ошибка снова загорелась и я вернулся. Машину загнали обратно и через час сказали, что повреждена проводка в результате повреждения бампера и соответсвенно к гарантийному ремонту не относится. На требование предоставить заключение сказали, что надо оплатить снятие установку бампера (отказался, не из-за денег, а так как не было времени уже, и так 5 часов просидел в сервисе). Рекомендации - обращаться по КАСКО в страховую (у меня 15000 франшиза, да и бампер мне поцарапали аж в ноябре, не уверен, что с такой давностью страховая обрадуется, хотя полис в той же страховой куплен что и первый). Вторая рекомендация - делать за свой счет - около 8-10 тыс.
Так как:
- на бампере повреждено только лакокрасочное покрытие
- повреждения на бампере слева, а не там где датчик
Я считаю, что они не правы. Написал до судебную претензию с требованием произвести гарантийный ремонт или экспертизу в моем присутствии и выдачей письменного заключения лично в руки (видимо по ее результатам мне придется оплатить 5тыс за снятие и установку бампера).
Что думаете? Есть смысл? Пойдут ли они на попятную если поймут, что я не собираюсь забить на эту проблему и платить из своего кармана, или придется дойти до суда?
piloterist
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Николай БуровВ ответ на piloterist
piloterist
Я думаю, что они облажались при диагностике, датчик можно было не менять и теперь они не могут заказать по гарантии нужную часть проводки. Решили ее за мой счёт починить. Буду снимать весь процесс на видео, посмотрим хватит ли им наглости после этого заявить, что проблема проводки в повреждении краски бампера:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, возможно. Поэтому и со мной они не стали ругаться, сняв динамик с другой машины. Повторно деталь заказать можно наверное только за чей-то счет...)))))))) Кстати, у вас не было проблем с КАН-шиной? Разъем не перепаивали? У меня прошлой осенью несколько раз отключался и включался ЭУР и иногда вылазило сообщение "Ключ не обнаружен" или "Система ключа неисправна". На ТО-45 тык вырезали один из разъемов КАН шины, спаяв жгут напрямую. Электик показал мне целую кучу этих вырезанных разъемов, штук 30 наверное... Сказал, что все машины через это пройдут рано или поздно... Хотя ваша машина на полтора года новее моей, возможно косяки уже устранили... Если интересно, почитайте в архиве моих тем тему от 2015-го года "Загадка Ниссана..." Там такая "неисправность" возникала - фиг придумаешь...
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это да, возможно. Поэтому и со мной они не стали ругаться, сняв динамик с другой машины. Повторно деталь заказать можно наверное только за чей-то счет...)))))))) Кстати, у вас не было проблем с КАН-шиной? Разъем не перепаивали? У меня прошлой осенью несколько раз отключался и включался ЭУР и иногда вылазило сообщение "Ключ не обнаружен" или "Система ключа неисправна". На ТО-45 тык вырезали один из разъемов КАН шины, спаяв жгут напрямую. Электик показал мне целую кучу этих вырезанных разъемов, штук 30 наверное... Сказал, что все машины через это пройдут рано или поздно... Хотя ваша машина на полтора года новее моей, возможно косяки уже устранили... Если интересно, почитайте в архиве моих тем тему от 2015-го года "Загадка Ниссана..." Там такая "неисправность" возникала - фиг придумаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда появляется ошибка про ключ, но она сразу пропадает, списываю на потерю сигнала с ключом, пока ни к каким проблемам это не приводило.
Если уж говорить про найденные косяки, то первым с чем я обратился был моторчик омывателя. Даже жидкость рассчитанная на -30 при -5 уже не брызгала. Трижды ездил на сервис, получил заключение эксперта, что все хорошо, но в итоге зимой лью только купленную на трассе метиловую омывалку, которая не густеет вообще, иначе не брызгает ничего. Не знаю на всех машинах так, или у меня с ним проблема какая-то, в итоге забил
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на piloterist
piloterist
Иногда появляется ошибка про ключ, но она сразу пропадает, списываю на потерю сигнала с ключом, пока ни к каким проблемам это не приводило.
Если уж говорить про найденные косяки, то первым с чем я обратился был моторчик омывателя. Даже жидкость рассчитанная на -30 при -5 уже не брызгала. Трижды ездил на сервис, получил заключение эксперта, что все хорошо, но в итоге зимой лью только купленную на трассе метиловую омывалку, которая не густеет вообще, иначе не брызгает ничего. Не знаю на всех машинах так, или у меня с ним проблема какая-то, в итоге забил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я другую омывайку, кроме метиловой по 100 рублей, уже лет пять не покупаю, поэтому с этим не сталкивался...
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
Вторая рекомендация - делать за свой счет - около 8-10 тыс.-




-цена датчика от 800руб( на китайских интернет просторах от 200руб).
СсылкаПожаловаться
piloterist
В завершении темы:
По гарантии выполнена диагностика и замена разъема датчика парковки. Надеюсь пятый приезд в сервис по этому вопросу будет последним. Провел тут в общей сложности 15 часов
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария