29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ Кипру в помощи. Какие мнения?




Про историю с Кипром, наверное, уже слышали. Напомню, министр финансов этой страны попросил у нас отсрочки по старому кредиту и выдачи нового. На что вице-премьер Игорь Шувалов ответил отказом. Позиция у него такая: "Я не хочу предоставлять никаких денег Кипру… У нас так много друзей и партнеров, которые хотели бы получить от нас кредитные средства".
На мой взгляд, Шувалов поступил очень правильно. Помогать другим странам, конечно, хорошо, но свои интересы превыше всего. Кстати, примечательно то, что Шувалов занимается борьбой против офшоров, было бы странно, если бы поддерживал одну из таковых. Он сказал следующее: "Я считаю, что деньги будут перетекать в различные юрисдикции, в том числе и в российскую безусловно. И на фоне того, что происходит в целом в еврозоне, происходит в других странах, у России есть хорошие перспективы, чтобы определенные суммы получить в свои российские инструменты и на депозиты российских банков".

На фоне кризисных явлений в Европе, Россия действительно выглядит достаточно стабильным место для инвестиций. Ну а Кипр, видимо, ожидают большие экономические проблемы, и эта офшорная зона схлопнется.

Что вы думаете насчет сложившейся ситуации? Правильно ли Россия поступила, отказав Кипру в помощи?
Семен Лоренков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Михайлов ВалерийВ ответ на nyukta
nyukta
дачку хочу построить...на старость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто, будет нарезать по 6 соток?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Кто, будет нарезать по 6 соток?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как обычно уж...профком...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на nyukta
nyukta
как обычно уж...профком...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж если только УД Президента, тогда вполне реально и получить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Что дать, что ни дать-без разницы. Что откроют банки, что не откроют-Все....Кипру и так кирдык. Плакали Ваши денежки. Не надо думать, что после открытия банков, там начнется эйфория. Там начнется драчка-забрать то что осталось. Видимо осталось там немного.Наверное ноль с палочкой, или палочка без ноля.
СсылкаПожаловаться
Семен ЛоренковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Что дать, что ни дать-без разницы. Что откроют банки, что не откроют-Все....Кипру и так кирдык. Плакали Ваши денежки. Не надо думать, что после открытия банков, там начнется эйфория. Там начнется драчка-забрать то что осталось. Видимо осталось там немного.Наверное ноль с палочкой, или палочка без ноля.
СсылкаПожаловаться
А ведь все полезут забирать свои денежки, как Кипр отдавать расплачиваться то будет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Семен Лоренков
Семен Лоренков
А ведь все полезут забирать свои денежки, как Кипр отдавать расплачиваться то будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бумагами ценными...только формой и названием не определились.Класс!
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Семен Лоренков
Семен Лоренков
А ведь все полезут забирать свои денежки, как Кипр отдавать расплачиваться то будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По факсу)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да не просили они никакого кредита! ))) Они долю в нефтегазовой отрасли предлагали и смягчения условий обслуживания нынешнего долга. Инвестиций короче охота.
Как я люблю наших журналюг!))) Им всё по боку, лишь бы ляпнуть чего посенсационнее. Мастера спора Международного класса по игре в испорченный телефон.
СсылкаПожаловаться
Семен ЛоренковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да не просили они никакого кредита! ))) Они долю в нефтегазовой отрасли предлагали и смягчения условий обслуживания нынешнего долга. Инвестиций короче охота.
Как я люблю наших журналюг!))) Им всё по боку, лишь бы ляпнуть чего посенсационнее. Мастера спора Международного класса по игре в испорченный телефон.
СсылкаПожаловаться
Вроде они еще попросили денег, помимо старого кредита.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Семен Лоренков
Семен Лоренков
Вроде они еще попросили денег, помимо старого кредита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, даже речи не шло.))http://www.forbes.ru/news/236038-kipr-ot...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неа, даже речи не шло.))http://www.forbes.ru/news/236038-kipr-ot...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык ты того министра слышал?Я своими ухами слышал мол мы друзья России и давайте денег на неопределенный срок.)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Дык ты того министра слышал?Я своими ухами слышал мол мы друзья России и давайте денег на неопределенный срок.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да фиг с ним! Тут аванс скоро!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да фиг с ним! Тут аванс скоро!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А правда Ваша (с).)))))) А у меня посевная на носу.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да не просили они никакого кредита! ))) Они долю в нефтегазовой отрасли предлагали и смягчения условий обслуживания нынешнего долга. Инвестиций короче охота.
Как я люблю наших журналюг!))) Им всё по боку, лишь бы ляпнуть чего посенсационнее. Мастера спора Международного класса по игре в испорченный телефон.
СсылкаПожаловаться
Сань, приветище! Дело даже не в журналюгах, а в населении))) тут уже некоторые (типа Кузнецовой) себе уже участки на Кипре напилили)))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на for-george
for-george
Сань, приветище! Дело даже не в журналюгах, а в населении))) тут уже некоторые (типа Кузнецовой) себе уже участки на Кипре напилили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо )
У меня и лобзика -то нет))
Не нужен нам берег турецкий)
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Не надо )
У меня и лобзика -то нет))
Не нужен нам берег турецкий)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он греческий, если что))) у турецкого Кипра немного другие проблемы)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на for-george
for-george
Сань, приветище! Дело даже не в журналюгах, а в населении))) тут уже некоторые (типа Кузнецовой) себе уже участки на Кипре напилили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Жор! А представь что алмаз, как в "ширли-мырли" найдут!))) Географический атлас- самый востребованный товар будет!))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Жор! А представь что алмаз, как в "ширли-мырли" найдут!))) Географический атлас- самый востребованный товар будет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это всё уже без алмаза "ширли-мырли" напоминает))) особенно местное обсуждение проблем)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на for-george
for-george
Да это всё уже без алмаза "ширли-мырли" напоминает))) особенно местное обсуждение проблем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жор, ну где ещё в политической и финансовой жизни страны, как не в Курилке, поучавствовать можно!)) Я может тоже как Силуанов сидю и говорю" Не дам гады! Моё бабло!"
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жор, ну где ещё в политической и финансовой жизни страны, как не в Курилке, поучавствовать можно!)) Я может тоже как Силуанов сидю и говорю" Не дам гады! Моё бабло!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да))) и все дивиденды получать в картинках)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария