23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ Кипру в помощи. Какие мнения?




Про историю с Кипром, наверное, уже слышали. Напомню, министр финансов этой страны попросил у нас отсрочки по старому кредиту и выдачи нового. На что вице-премьер Игорь Шувалов ответил отказом. Позиция у него такая: "Я не хочу предоставлять никаких денег Кипру… У нас так много друзей и партнеров, которые хотели бы получить от нас кредитные средства".
На мой взгляд, Шувалов поступил очень правильно. Помогать другим странам, конечно, хорошо, но свои интересы превыше всего. Кстати, примечательно то, что Шувалов занимается борьбой против офшоров, было бы странно, если бы поддерживал одну из таковых. Он сказал следующее: "Я считаю, что деньги будут перетекать в различные юрисдикции, в том числе и в российскую безусловно. И на фоне того, что происходит в целом в еврозоне, происходит в других странах, у России есть хорошие перспективы, чтобы определенные суммы получить в свои российские инструменты и на депозиты российских банков".

На фоне кризисных явлений в Европе, Россия действительно выглядит достаточно стабильным место для инвестиций. Ну а Кипр, видимо, ожидают большие экономические проблемы, и эта офшорная зона схлопнется.

Что вы думаете насчет сложившейся ситуации? Правильно ли Россия поступила, отказав Кипру в помощи?
Семен Лоренков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Андрей
Семён,ты пришёл по адресу, здесь у всех бабло в ихних оффшорах и всем на Кипр не плевать.)))
СсылкаПожаловаться
Семен ЛоренковВ ответ на Андрей
Андрей
Семён,ты пришёл по адресу, здесь у всех бабло в ихних оффшорах и всем на Кипр не плевать.)))
СсылкаПожаловаться
хаха) То есть все поддерживают отказ России в помощи.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
У нас в стране полно нерешённых проблем, что бы ещё кредиты кому-бы то ни было давать за границей. Тем более доходность данных кредитов стремится к нулю.
СсылкаПожаловаться
Семен ЛоренковВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
У нас в стране полно нерешённых проблем, что бы ещё кредиты кому-бы то ни было давать за границей. Тем более доходность данных кредитов стремится к нулю.
СсылкаПожаловаться
А если выгодные условия по выдаче кредита предложат? Все равно не следует давать?
СсылкаПожаловаться
Семен Лоренков
А если выгодные условия по выдаче кредита предложат? Все равно не следует давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем отдавать будут, у них что, цеховики есть подпольные или залежи какие в недрах (не в абстрактном будущем)????
СсылкаПожаловаться
Семен ЛоренковВ ответ на Dark
Dark
а чем отдавать будут, у них что, цеховики есть подпольные или залежи какие в недрах (не в абстрактном будущем)????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, скажем, они могут поделиться информацией о счетах всяких олигархов, к примеру.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Семен Лоренков
Семен Лоренков
Ну, скажем, они могут поделиться информацией о счетах всяких олигархов, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этим они поделились лет 5 назад)))
СсылкаПожаловаться
Семен ЛоренковВ ответ на for-george
for-george
Этим они поделились лет 5 назад)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда я не знаю, часть имущества отдать что ли
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Семен Лоренков
Семен Лоренков
Тогда я не знаю, часть имущества отдать что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ты его уже отдал.))) так что УЖЕ можно расслабиться и получить удовольствие)))
СсылкаПожаловаться
Семен Лоренков
Ну, скажем, они могут поделиться информацией о счетах всяких олигархов, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вариант )
СсылкаПожаловаться
Dark
что и требовалось доказать, а то слюной брызгали на ЕС, мол чего денег не даёт трудолюбивому и братскому Кипру, теперь и сами признали никчемность (экономическую и политическую) этой "страны"...
СсылкаПожаловаться
Семен ЛоренковВ ответ на Dark
Dark
что и требовалось доказать, а то слюной брызгали на ЕС, мол чего денег не даёт трудолюбивому и братскому Кипру, теперь и сами признали никчемность (экономическую и политическую) этой "страны"...
СсылкаПожаловаться
Ну по сути да. Тяжелее всего в этой ситуации олигархам, я полагаю.
СсылкаПожаловаться
Пол Банки
О, Госпади, спаси Кипр..тут такие страсти)
СсылкаПожаловаться
Семен ЛоренковВ ответ на Пол Банки
Пол Банки
О, Госпади, спаси Кипр..тут такие страсти)
СсылкаПожаловаться
Только по этой причине спасать?)
СсылкаПожаловаться
Пол БанкиВ ответ на Семен Лоренков
Семен Лоренков
Только по этой причине спасать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Кипр с каких доходов нам старый долг отдаст? Теперь все вкладчики денежки у них заберут и новые не принесут. Говорят свою энергетическую систему отдаст - не верю, это же стратегическая отрасль. Надо какой-то нестандартный ход придумать, чтобы Кипрские деньги в российскую экономику пошли.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Кипр с каких доходов нам старый долг отдаст? Теперь все вкладчики денежки у них заберут и новые не принесут. Говорят свою энергетическую систему отдаст - не верю, это же стратегическая отрасль. Надо какой-то нестандартный ход придумать, чтобы Кипрские деньги в российскую экономику пошли.
СсылкаПожаловаться
Надо туда наших чиновников заслать работать.Чтоб там воровали,а бабло хранили в Росбанках..Вечер,Тонь)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на али-баба
али-баба
Надо туда наших чиновников заслать работать.Чтоб там воровали,а бабло хранили в Росбанках..Вечер,Тонь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мечты...,мечты...
Те кто на Кипре живут рассказывают, что там замечательно. И школы хорошие, на английском языке.
СсылкаПожаловаться
Семен ЛоренковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Кипр с каких доходов нам старый долг отдаст? Теперь все вкладчики денежки у них заберут и новые не принесут. Говорят свою энергетическую систему отдаст - не верю, это же стратегическая отрасль. Надо какой-то нестандартный ход придумать, чтобы Кипрские деньги в российскую экономику пошли.
СсылкаПожаловаться
Кстати, насчет старого долга, тот же Шувалов тогда был против того, чтобы выдали кредит, но его не послушали.

Думаю для предотвращения дефолта, они готовы на многое.
СсылкаПожаловаться
Пол БанкиВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Кипр с каких доходов нам старый долг отдаст? Теперь все вкладчики денежки у них заберут и новые не принесут. Говорят свою энергетическую систему отдаст - не верю, это же стратегическая отрасль. Надо какой-то нестандартный ход придумать, чтобы Кипрские деньги в российскую экономику пошли.
СсылкаПожаловаться
Тоня, Вам вообще сосед хохол чонить отдает?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария