20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От каждого по способностям, всем по потребностям!

Привет всем! Собираюсь приобрести участок под пмж. Кто знает как можно купить дешевле, на что обратить внимание. Как выйти на продавца без посредника? Может ещё фишки есть? Сам много лет работал с окнами ПВХ, сейчас коммуникациями (отопление, водоснабжение, канализация и тд.)
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
TaurusВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Это где же Вы "самолюбование" увидели? По-моему это Вы такой ловкий...Автор темы не озвучивал, сколько он миллионов или тысяч он готов потратить, ..)))
Напротив, я написал.что мне подсказала деревенская женщина.что можно оформить участок в собственность через аренду. Так-же написал.что даже не зная порядка и закона быстро всё оформил дважды и при этом не башлял тупым проходимцам -риэлторам. Вы-же людям пытаетесь внушить обратное.
Автор озвучил.что ищет участок с Чехове. (примерно 80 км от Москвы) Вы его московскими ценами парите. Риэлтор даже здесь заметен. а всего-то пишешь заявление на аренду участка в понравившемся месте для ведения подсобного хозяйства и далее по описанной схеме. Ну бесплатно в аренду не дадут. Немного,по божески.предложат оказать спонсорскую помощь. А далее всё зависит от наличия свободного времени. А вы тут миллионами пугаете. Ему рублёвка не нужна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
... Кстати, если уж речь зашла о ЛПХ, то ЛПХ на землях с/х назначения - это огород, дом там не построишь....а некоторые не знают и покупают, клюнув на низкую цену....))))
Снова вы не точны. Земли с/х назначений -это поля. бывшие с/х угодья.
Я написал в теме о землях поселений. Муниципальных образований. Инимы словами то.что принадлежит деревне, или селу.а не с/х предприятию действ. ,либо бывшему. У меня участок -бывший пустырь, а раньше.когда-то это был конный двор барской усадьбы. Участок с правом ПМЖ. Выдали уже номер дома,хотя есть только фундамент и два хоз блока. Единственное, что нужно соблюсти по закону если взяли участок для ведения подсобного хозяйства (не фермерство ) - это соблюсти пропорцию при застройке участка. Процентное соотношение . Что пустить под жильё и пр. и сколько земли должно быть занято именно для ведения хозяйства. огородик, сарайчик для скота. А то ведь можно баню засадить на весь участок и девок там парить ))) Вообщем, должно быть соответствие тому.подо что выделен участок. Соседка вот не строит сарай. они овощи для себя выращивает. Домик поставила, баню и остальное под овощи и газон пустила. Вы не о тех землях говорите. да, с/х угодья сначала нужно вывести из оборота.под застройку,потом уже действовать дальше. К стати, в соседнем Балабаново (в округе его ) один предприниматель этим и занимается. Выкупает поля, переводит в другой статус, застраивает участки по 10 соток и продаёт. Вернее,уже так выкупил всю округу. Так, что не пугайте людей и не путайте земли сельхоз назначения с землями поселений, отданных, переданных в собственность для ведения подсобного хоз-ва. К стати, можно и взять участок для ведения проф. деятельности с проживанием. Например, ветиренарией можно заниматься. Построить дом жилой и на первом этаже сделать лечебницу. Магазин построить, совместив с жильём. (конечно торгующий безопасными для людей товарами) . ладно. Мы по кругу идём.
СсылкаПожаловаться
Ирина
могу предложить участок в Анапском р-оне Краснодарского кр. 7,5 сот всего за 450 т.р. Собственник
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ирина
Ирина
могу предложить участок в Анапском р-оне Краснодарского кр. 7,5 сот всего за 450 т.р. Собственник
СсылкаПожаловаться
Аналогичный есть в Крыму! Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Можно в администрации поинтересоваться участками, поговорить с местными жителями - обязательно
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Можно в администрации поинтересоваться участками, поговорить с местными жителями - обязательно
СсылкаПожаловаться
А этот вариант я не проработал, Спасибо!
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Владимир
Владимир
А этот вариант я не проработал, Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А этот вариант я не проработал, Спасибо!

Мне участок показала деревенская женщина. Я спросил, а она меня даже проводила до этого места. Сказала,что участок муниципальный и она-же мне подсказала про аренду с последующим переоформлением в собственность.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Можно в администрации поинтересоваться участками, поговорить с местными жителями - обязательно
СсылкаПожаловаться
Вот уж с кем-кем, а с чиновниками лучше не надо: оберут до нитки.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот уж с кем-кем, а с чиновниками лучше не надо: оберут до нитки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про категорию земли узнать можно, покупать у них без знакомств - гиблое дело.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Так если плотно по инженерным коммуникациям с частниками работаешь (коттеджи, наружка, внутрянка и т.д.), то коли место приглянулось - у них и поспрашивай. Может сосед у них какой-нибудь участок продаёт. А так просмотри объявления в интересующем месте, определи "среднюю температуру", а там уже и торг пойдёт. Скинуть цену можно будет на двух вариантах: 1. Хозяин пьянь. 2. Далековато находятся наружные сети (особенно газ, если на ПМЖ собрался). Мне вот тоже друг предложил дачку прикупить. 8 соток, кирпичный маааленький домик, скважина, электричество с перебоями и речка в 100 метрах. Цена вопроса 40 т.р. А возле речки (буквально через 100 м) такие дачки (даже просто участки) уже 350-400 т.р. Так что иногда 100 метров решают всё! Ещё один интересный момент. Если приглянувшийся участок находится в непосредственной близости к городу, то лучше через архитектуру пробить категорию земли. У меня знакомый моего друга так попал. Купил по очень красивой цене участок, домик себе практически построил, благоустройство забацал, а земля оказалась под категорию застройки Ж1 (многоэтажная жилая застройка). Не знаю чем дело закончилось, но были суды, суды и суды...
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Найди льготную категорию бесплатников и договорись.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Шеф .
Шеф .
Найди льготную категорию бесплатников и договорись.
СсылкаПожаловаться
О покупке земли в овраге, бывшем могильнике или у чёрта на куличках!))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
О покупке земли в овраге, бывшем могильнике или у чёрта на куличках!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ Хотя не это имел ввиду ))
СсылкаПожаловаться
али-баба
Море проблем.Я второй год пытаюсь участок,на котором стоит мой дом,преобрести в собственность.Куча инстанций,и куча отговорок у них.По сути,веэде с боем.Есть 2 варианта-собственность и аренда 49лет.Аренда-Филькина грамота.В любой момент власть может разорвать договор и отдать землю под застройку. Пы.Сы.С Нового года кадастровая стоимость земли увеличится в 3 раза.Налог,соответственно,тоже
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на али-баба
али-баба
Море проблем.Я второй год пытаюсь участок,на котором стоит мой дом,преобрести в собственность.Куча инстанций,и куча отговорок у них.По сути,веэде с боем.Есть 2 варианта-собственность и аренда 49лет.Аренда-Филькина грамота.В любой момент власть может разорвать договор и отдать землю под застройку. Пы.Сы.С Нового года кадастровая стоимость земли увеличится в 3 раза.Налог,соответственно,тоже
СсылкаПожаловаться
А без боя не пробовал? Как правило быстрее получается.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Шеф .
Шеф .
А без боя не пробовал? Как правило быстрее получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да?Это как?
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на али-баба
али-баба
Да?Это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна Матрона качала права со своим участком, в наглую и с напором. 6 лет качала и думаю ещё покачает. Пришла женщина и попросила помочь,за пару месяцев всё сделали. Вопрос денег ни там ни там не поднимался вовсе.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на али-баба
али-баба
Море проблем.Я второй год пытаюсь участок,на котором стоит мой дом,преобрести в собственность.Куча инстанций,и куча отговорок у них.По сути,веэде с боем.Есть 2 варианта-собственность и аренда 49лет.Аренда-Филькина грамота.В любой момент власть может разорвать договор и отдать землю под застройку. Пы.Сы.С Нового года кадастровая стоимость земли увеличится в 3 раза.Налог,соответственно,тоже
СсылкаПожаловаться
...Есть 2 варианта-собственность и аренда 49лет.Аренда-Филькина грамота...

Не дезинформируйте людей. Аренда -самый дешёвый способ приобрести участок. Если есть строение, 9у вас дом) то оформляете аренду долгосрочную. После этого.на основании того,что имеется на этом участке ваша собственность, оформляете его в собственность. Единственное неудобство, так это то,что сначала оформляешь аренду.а потом повторно (но уже не нужно делать межевания и пр)оформляешь участок в собственность по уже имеющимся документам на аренду. Я так себе приобрёл 13 ,5 соток земли в соседней деревне с ПМЖ . Взял пустырь в аренду , построил хоз . блок (можно любой на свайном фундаменте. Четыре сваи и размеры два на два метра ,например. Всё!!! Это уже ваша собственность,которая даёт право на приватизацию участка 9оформление в собственность )
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Taurus
Taurus
...Есть 2 варианта-собственность и аренда 49лет.Аренда-Филькина грамота...

Не дезинформируйте людей. Аренда -самый дешёвый способ приобрести участок. Если есть строение, 9у вас дом) то оформляете аренду долгосрочную. После этого.на основании того,что имеется на этом участке ваша собственность, оформляете его в собственность. Единственное неудобство, так это то,что сначала оформляешь аренду.а потом повторно (но уже не нужно делать межевания и пр)оформляешь участок в собственность по уже имеющимся документам на аренду. Я так себе приобрёл 13 ,5 соток земли в соседней деревне с ПМЖ . Взял пустырь в аренду , построил хоз . блок (можно любой на свайном фундаменте. Четыре сваи и размеры два на два метра ,например. Всё!!! Это уже ваша собственность,которая даёт право на приватизацию участка 9оформление в собственность )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы где живёте?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария