14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От каждого по способностям, всем по потребностям!

Привет всем! Собираюсь приобрести участок под пмж. Кто знает как можно купить дешевле, на что обратить внимание. Как выйти на продавца без посредника? Может ещё фишки есть? Сам много лет работал с окнами ПВХ, сейчас коммуникациями (отопление, водоснабжение, канализация и тд.)
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
ВладимирВ ответ на Анна
Анна
А где обитаете в России?)
СсылкаПожаловаться
В Чехове, в самом городе.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир
Владимир
В Чехове, в самом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О,как!)..Да у Вас там места замечательные!!..Ближе к Оке было бы идеально..)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Выбирала я два года себе дачу и выбрала. Вот всё оформлю и расскажу. Главное всё есть - кирпичные стены, электричество, водопровод, канализация, центральное отопление. Участок маленький, но уютный.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Выбирала я два года себе дачу и выбрала. Вот всё оформлю и расскажу. Главное всё есть - кирпичные стены, электричество, водопровод, канализация, центральное отопление. Участок маленький, но уютный.
СсылкаПожаловаться
На такое счастье денег не хватает, я потихонечку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, участок 8,7х12,3 не в собственности, но только у моего крыльца и огорожен.
СсылкаПожаловаться
Dark
похоже на вопросы в ремонте, типа - паламаласься что-то, где и что не знаю, но как это па-ачинитъ и скока будит стоить?))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Есть такая мыслишка ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Наверное так и придется сделать. Хотелось вообще без лишних затрат. Но у же голова пухнет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я приобрёл участок за 50 тыс. руб. и плюс оплаты за пощлину.налог при оформлении. рыночная стоимость на момент приобретения этого участка мною была 9у частника) 500-600 тыс. руб.. Когда оформляешь сам,то делаешь всё быстро и владеешь ситуацией. Когда это делают риэлторы, то время растягивается и только им башляешь. они набирают пакет в несколько участков и не спеша ходят с этим пакетом. Очередь ? .Значит пошёл во свояси. А сам отстоишь очередь и всё подпишешь. Мало того,у них куча ошибок, которые пропускают специалисты, когда риэлтор отстёгивает за скорость оформления и потом это по истине становится головной болью владельцев. Я свой участок оформлял сам. А вот соседу риэлтор. Он умудрился оформить участок с наложением в метр на мой участок по старой выписке из кадастрового паспорта, которую выдали при оформлении аренды на его участок. Там особо не контролировали наложение, а ещё деньги всё делают. Свидетельство получил,а потом владелец мыкайся.. И документы прошли и свидетельство выдали. А теперь сосед переоформляет документы ,теперь сам. Но риэлторам тогда прилично отстегнул. Вот такие дела. Я исправлял трижды ошибки специалистов. Сначала не тот населённый пункт, потом дату на подшивке договора указали годом позже, потом акт приёма передачи выдали чмслом раньше.чем оформили куплю -продажу, если-бы занимались риэлторы, то так -бы и выдали свидетельство на участок в другом нас. пункте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А для чего нанимать лоха и платить ему, если потом самому всё переделывать придётся,но на это уйдёт больше усилий. И не так страшен чёрт,как его малюют. Я оформлял без всяких знаний закона на тот момент. Цена вопроса 50 + примерно 5 тс. руб. за оформление. Это бездельники,риэлторы. Халявщики,которые запугали трудностями людей. А на самом деле нет ни чего сложного. Чем башлять 150 тыр риэлтору, лучше на эти деньги забор поставить. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А там как раз и работают такие. Вся заслуга.что могут пролезть в обход очереди. Потому и нестыковок куча. Цель -свидетельство. А потом начинается- номер не тот,деревня не та, дата не та. Ему плевать,риэлтору,он своё получил.а вот сосед теперь плюётся и сам бегает. Ходят без очереди, но при этом время тянут годами. Лень даже это делать,т.к. в большинстве своём там работают лодыри.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У американев риэлторы видимо не тупые, потому и нанимают их. А у нас сопливая девочка,у которой мать работает в администрации работает риэлтором, или папа устроил в зем. отдел, а сынок ещё и по сосместительству промышляет риэлторством. (Соеду как раз и напортачил сын главы администрации.который нам выделил участки) Далее..Я об агенте продавца вообще речь не веду. В том случае.который описал я(приобретение в собственность через аренду) вообще выдает администрация муницип. образования правообладателю (претенденту) доверенность на право их представлять и оформляешь сам от двух лиц. Когда у частника покупаешь, то там нужно всё проверять. А то в Москве вон продали участок ,который находится на территории Москва -реки. Торопились так.что реку продали.вместо зем. участка. для размышления... Вы говорите 150 тыс. руб. за услугу. ))) Я за 135 тысяч руб. сделал фундамент (ростверк) 75 пагонных метров(примерно 12х13) ТИСЭ сваи и ростверк. 15 кубов бетона,опалубка, арматура, работа. А вы говорите этим лодырям столько платить ))) Хотя каждый лох найдёт своего дояра. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
TaurusВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
... где участки покупаются не за 50 т.руб., а за 1 - 10 млн...

У нас ,там где мой участок, всё уже за четыре года выкупили москвичи. По рыночным ценам. За 50 тыр. нужно уметь купить ))) (Всего лишь знание закона)
И вы видимо понимаете, что есть разные категории земли. С разной востребованностью. то.о чём вы говорите -это самолюбование. Атору темы нужно приобрести участок и при этом не дорого, по максимуму дёшево. Вы-же про миллионы. Разговор не о том, и не на том форуме.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария