3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От чего Ленин сошёл с ума?

И почему везде его памятники, а памятника Сталину нет, ведь у него много заслуг. Про репрессии просьба не писать!
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
INFINITYВ ответ на Марфа Ивановна я
Марфа Ивановна я
вы пишете что он не знал...знал и предполагал. Списки по регионам спускались сколько людей расстрелять, сколько посадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю догадывался, но ему мозги пудрили нехило. Да и, вполне вероятно, не все списки подписывал Сталин.
СсылкаПожаловаться
INFINITYВ ответ на Марфа Ивановна я
Марфа Ивановна я
вы пишете что он не знал...знал и предполагал. Списки по регионам спускались сколько людей расстрелять, сколько посадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы поймите, Сталин живой человек и так же как и любой мог подпасть под чьё-либо влияние. Опять-таки, вполне вероятно, что им манипулировали. Короче, нельзя обвинять одного человека, когда дело касается власти\, особенно верховной.
СсылкаПожаловаться
Марфа Ивановна яВ ответ на INFINITY
INFINITY
Вы поймите, Сталин живой человек и так же как и любой мог подпасть под чьё-либо влияние. Опять-таки, вполне вероятно, что им манипулировали. Короче, нельзя обвинять одного человека, когда дело касается власти\, особенно верховной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я считаю, что таким человеком как Сталин манипулировать было просто невозможно. Разумеется, не все списки подписывал, но он проталкивал эту тему вперёд, чистил ряды.
СсылкаПожаловаться
INFINITYВ ответ на Марфа Ивановна я
Марфа Ивановна я
я считаю, что таким человеком как Сталин манипулировать было просто невозможно. Разумеется, не все списки подписывал, но он проталкивал эту тему вперёд, чистил ряды.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Манипулировать можно любым, главное подход найти. Чистил, да, но масштаб Сталина вряд ли совпадал с масштабами прихлебателей.
СсылкаПожаловаться
INFINITYВ ответ на Марфа Ивановна я
Марфа Ивановна я
так тоже нельзя рассуждать, 100% у него была своя теория для репрессий, без установки свыше таких вещей не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Примером этого выслуживания служит и нынешнее время: Казань, Москва и другие города, которые перебарщивают для того, чтобы выслужиться.
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Марфа Ивановна я
Марфа Ивановна я
так тоже нельзя рассуждать, 100% у него была своя теория для репрессий, без установки свыше таких вещей не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
INFINITY права. Не проблема уже найти эту "установку" и узнать как ее применяли на местах. Малограмотные, но охочие выслужиться перед властью это "установку" имели в хвост и в гриву. Я например читала постановление о церкви и судебные дела по уничтожению храмов и расстреле священников. Это надо иметь очень воспаленные мозги, что бы так понять "установку"
СсылкаПожаловаться
Марфа Ивановна яВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
INFINITY права. Не проблема уже найти эту "установку" и узнать как ее применяли на местах. Малограмотные, но охочие выслужиться перед властью это "установку" имели в хвост и в гриву. Я например читала постановление о церкви и судебные дела по уничтожению храмов и расстреле священников. Это надо иметь очень воспаленные мозги, что бы так понять "установку"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чтобы насадить свою "веру" сначала уничтожают старую, в данном случае Иосиф Виссарионович прав как никогда.
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Марфа Ивановна я
Марфа Ивановна я
чтобы насадить свою "веру" сначала уничтожают старую, в данном случае Иосиф Виссарионович прав как никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо делать из него дурака. Он вовсе не собирался уничтожать религию под корень, но отделить ее от государства, не умаляя ее значения для народа, но вчерашние революционеры, которые получали розги в церковно-приходских школах - поняли по своему)) И лучше вообще не мерить такими критериями - как "прав-не прав". Это история, ее не перепишешь
СсылкаПожаловаться
Марфа Ивановна яВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Не надо делать из него дурака. Он вовсе не собирался уничтожать религию под корень, но отделить ее от государства, не умаляя ее значения для народа, но вчерашние революционеры, которые получали розги в церковно-приходских школах - поняли по своему)) И лучше вообще не мерить такими критериями - как "прав-не прав". Это история, ее не перепишешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"религия опиум для народа", и кстати, он абсолютно прав. В случаи церкви была борьба за влияние и распределение ресурсов. А так бы они или в леса ушли, а потом родину иностранцам продавали.
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Марфа Ивановна я
Марфа Ивановна я
"религия опиум для народа", и кстати, он абсолютно прав. В случаи церкви была борьба за влияние и распределение ресурсов. А так бы они или в леса ушли, а потом родину иностранцам продавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это борьба и сейчас есть)) Мы вообще не том говорили. Но меня очень впечатлила речь патриарха Сергия, когда началась война. Людям нужна вера, и не только в России. Кстати "опиум для народа" - это слова Ленина, а не Сталина.
СсылкаПожаловаться
Марфа Ивановна яВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Это борьба и сейчас есть)) Мы вообще не том говорили. Но меня очень впечатлила речь патриарха Сергия, когда началась война. Людям нужна вера, и не только в России. Кстати "опиум для народа" - это слова Ленина, а не Сталина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вера нужна нам всем) Я много читала об этом, слишком много перегибов, те кто выжил в сталинских лагерях были просто счастливчики. моя бабушка осталась жива просто потому что её соседи спрятали во время ареста семьи. и так в каждой семье российской. Возможно можно было и по другому.
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Марфа Ивановна я
Марфа Ивановна я
Вера нужна нам всем) Я много читала об этом, слишком много перегибов, те кто выжил в сталинских лагерях были просто счастливчики. моя бабушка осталась жива просто потому что её соседи спрятали во время ареста семьи. и так в каждой семье российской. Возможно можно было и по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знаете, я вообще то общаюсь с историей, работа обязывает, соглашусь с тем, что война - да, в каждой российской семье. Но репрессии - у меня вообще нет родственников и знакомых с такой историей, вот только в архивах и мемуарах читаю...
СсылкаПожаловаться
Fima Koplan
В Ливадии памятник Сталину.
СсылкаПожаловаться
Олька Жукова
Вы историю совсем не учили? Ну хотя бы так, основные события...Вам здесь никто лекции читать не будет
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Вы историю совсем не учили? Ну хотя бы так, основные события...Вам здесь никто лекции читать не будет
СсылкаПожаловаться
Я читала, просто так никого не репрессировали
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Натали
Натали
Я читала, просто так никого не репрессировали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там сложно всё. И стукачество было...Но самое страшное то, что местные деятели хотели выслужиться и очень рьяно бросились выполнять, в общем то, не самый страшный указ. То же самое было с церковью - указания спустили, прочитали по диалог, поняли только то, что надо все уничтожить и понеслось...
СсылкаПожаловаться
Silver weekВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Там сложно всё. И стукачество было...Но самое страшное то, что местные деятели хотели выслужиться и очень рьяно бросились выполнять, в общем то, не самый страшный указ. То же самое было с церковью - указания спустили, прочитали по диалог, поняли только то, что надо все уничтожить и понеслось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что Россией должен управлять славянин, а не кавказец
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Silver week
Silver week
Потому что Россией должен управлять славянин, а не кавказец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может для вас новость, но Сталин управлял Советским Союзом, в котором кроме РСФСР, было еще 15 республик, не считая автономий
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Silver week
Silver week
Потому что Россией должен управлять славянин, а не кавказец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То ,что он кавказец не означает ,что он не любил страну
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Silver week
Silver week
Потому что Россией должен управлять славянин, а не кавказец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще если не знаете, даже в России, той, которая осталась от СССР - около 200 национальностей. Правитель может быть любой из них, главное - его работа на благо этой страны
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария