11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

От чего Ленин сошёл с ума?

И почему везде его памятники, а памятника Сталину нет, ведь у него много заслуг. Про репрессии просьба не писать!
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Ольга Лапушкина
Жена плохая была, он мужчина слабый, интеллигентный, тянул тянул эту лямку и сбряндил, я так думаю.
СсылкаПожаловаться
.................
От сифилиса , очевидно, куралесово он ещё тоот!!!)))
СсылкаПожаловаться
Silver week
Инесса Арманд умерла и он тоже как бы умер
СсылкаПожаловаться
Агнесса
А он сошёл с ума?!?..

А чего это не писать про репрессии? Бывают такие поступки и действия, которые обнуляют заслуги.
СсылкаПожаловаться
Silver weekВ ответ на Агнесса
Агнесса
А он сошёл с ума?!?..

А чего это не писать про репрессии? Бывают такие поступки и действия, которые обнуляют заслуги.
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Агнесса
Агнесса
А он сошёл с ума?!?..

А чего это не писать про репрессии? Бывают такие поступки и действия, которые обнуляют заслуги.
СсылкаПожаловаться
Репрессии, так или иначе, есть у всех правителей. И даже сталинские нельзя рассматривать только с точки зрения черного и белого цветов
СсылкаПожаловаться
АгнессаВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Репрессии, так или иначе, есть у всех правителей. И даже сталинские нельзя рассматривать только с точки зрения черного и белого цветов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раскрасьте, просветите

"время такое было", да?
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Агнесса
Агнесса
ну раскрасьте, просветите

"время такое было", да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы как то не в тему, со своим временем. И да времена не выбирают, в них живут и умирают))) Репрессии Ивана Грозного вас не смущают? А там совсем лихо было...Почему смущают сталинские?
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Вы как то не в тему, со своим временем. И да времена не выбирают, в них живут и умирают))) Репрессии Ивана Грозного вас не смущают? А там совсем лихо было...Почему смущают сталинские?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что Грозный это где-то там в каком то веке ,очень давно было ,а может и не было
А Сталин попозжее ,вона скока сериалов снято поэтому и полощут из темы в тему
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Людмила
Людмила
Потому что Грозный это где-то там в каком то веке ,очень давно было ,а может и не было
А Сталин попозжее ,вона скока сериалов снято поэтому и полощут из темы в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В каком бы веке это не было, я о том, что однозначно нет хороших и плохих правителей. Сериалы снимают как раз для того, что бы разобраться в истории, но тут проблема в том, что знает о истории режиссер... Ваши внуки будут снимать сериалы про Навального)))
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
В каком бы веке это не было, я о том, что однозначно нет хороших и плохих правителей. Сериалы снимают как раз для того, что бы разобраться в истории, но тут проблема в том, что знает о истории режиссер... Ваши внуки будут снимать сериалы про Навального)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
//Сериалы снимают как раз для того, что бы разобраться в истории, но//
Не знаю про какую страну вы говорите ,в России ваще не за этим снимают)
И режиссёру по большому счёту нацрать что снимать ,качество сериала от сценариста зависит,я не знаю только кто утверждает сценарий.
Мне про этого Навального дети десятилетние уже рассказывают на полном серьёзе ,а вы про какое то время моих внуков.Поздняк...Колесико запустилось..
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Вы как то не в тему, со своим временем. И да времена не выбирают, в них живут и умирают))) Репрессии Ивана Грозного вас не смущают? А там совсем лихо было...Почему смущают сталинские?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и Петр 1 был скор на расправу...
СсылкаПожаловаться
СинильгаВ ответ на Олька Жукова
Олька Жукова
Вы как то не в тему, со своим временем. И да времена не выбирают, в них живут и умирают))) Репрессии Ивана Грозного вас не смущают? А там совсем лихо было...Почему смущают сталинские?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то слышали хоть чуть про Варфоломеевскую ночь???
Так вот там перерезали и поубивали столько людей, сколько Ивану Грозному и не снилось... А сколько людей в Европе на кострах сожгли... Не один миллион.....

Так что не нужно про Ивана Грозного писать... В основном это мнение сложилось по запискам разных иностранцев....
Так они про всех русских писали..., что имеют рога, копыта, хвосты... ушанку, балалайку, медведя и водку...


Сталинские репрессии это нечто... больше только, наверное, Мао китайцев изничтожил...
... Но россияне не против Сталина. Значит, и я не против...
Половину народа не мешает послать что-нибудь рыть... канал (кирками да лопатами). Либерду на каторогу без срока. Чтобы народ ценил, что имеет.. На продукты - карточки... Вспоминать те времена, так уж по полной... Комендатуру снова ввести...
СсылкаПожаловаться
Олька ЖуковаВ ответ на Синильга
Синильга
Что-то слышали хоть чуть про Варфоломеевскую ночь???
Так вот там перерезали и поубивали столько людей, сколько Ивану Грозному и не снилось... А сколько людей в Европе на кострах сожгли... Не один миллион.....

Так что не нужно про Ивана Грозного писать... В основном это мнение сложилось по запискам разных иностранцев....
Так они про всех русских писали..., что имеют рога, копыта, хвосты... ушанку, балалайку, медведя и водку...


Сталинские репрессии это нечто... больше только, наверное, Мао китайцев изничтожил...
... Но россияне не против Сталина. Значит, и я не против...
Половину народа не мешает послать что-нибудь рыть... канал (кирками да лопатами). Либерду на каторогу без срока. Чтобы народ ценил, что имеет.. На продукты - карточки... Вспоминать те времена, так уж по полной... Комендатуру снова ввести...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не плохо знаю историю. Так что слышала)) Но я думала, что дискуссия идет только о России. О количестве сталинских репрессий знаю, что они сильно преувеличенны, тут давят на то, что люди пострадали за какую то свою точку зрения. В остальном с вами согласна.
СсылкаПожаловаться
INFINITYВ ответ на Агнесса
Агнесса
ну раскрасьте, просветите

"время такое было", да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
""время такое было", да?"
Не в этом дело. Сталин правил не один, многие прихлебатели использовали его, чтобы убрать неугодного. Нельзя обвинять одного человека, только за то, что он стоял во главе. Короче, в репрессиях времён Сталина, нельзя обвинять его одного.
СсылкаПожаловаться
Марфа Ивановна яВ ответ на INFINITY
INFINITY
""время такое было", да?"
Не в этом дело. Сталин правил не один, многие прихлебатели использовали его, чтобы убрать неугодного. Нельзя обвинять одного человека, только за то, что он стоял во главе. Короче, в репрессиях времён Сталина, нельзя обвинять его одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так тоже нельзя рассуждать, 100% у него была своя теория для репрессий, без установки свыше таких вещей не делают
СсылкаПожаловаться
INFINITYВ ответ на Марфа Ивановна я
Марфа Ивановна я
так тоже нельзя рассуждать, 100% у него была своя теория для репрессий, без установки свыше таких вещей не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете поговорку: "Заставь дурака...." Вот у нас так по всей вертикале власти, до самого низа. У Сталина может и было, да, но не в таких масштабах, как получилось. У нас же всё и всегда гипертрофировано, особенно подхалимство и выслуживание.
СсылкаПожаловаться
Марфа Ивановна яВ ответ на INFINITY
INFINITY
Знаете поговорку: "Заставь дурака...." Вот у нас так по всей вертикале власти, до самого низа. У Сталина может и было, да, но не в таких масштабах, как получилось. У нас же всё и всегда гипертрофировано, особенно подхалимство и выслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну конечно, не знаю как у вас с историей, но был такой священник Гапон, спровоцировал свою паству и не только пойти к царскому дворцу чтобы сказать царю что творят его приспешники, вроде как он не в курсе... всю толпу расстреляли. Знали и предполагали.
СсылкаПожаловаться
INFINITYВ ответ на Марфа Ивановна я
Марфа Ивановна я
ну конечно, не знаю как у вас с историей, но был такой священник Гапон, спровоцировал свою паству и не только пойти к царскому дворцу чтобы сказать царю что творят его приспешники, вроде как он не в курсе... всю толпу расстреляли. Знали и предполагали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странный пример. И как его связать со Сталиным?
СсылкаПожаловаться
Марфа Ивановна яВ ответ на INFINITY
INFINITY
Странный пример. И как его связать со Сталиным?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы пишете что он не знал...знал и предполагал. Списки по регионам спускались сколько людей расстрелять, сколько посадить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария