3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА НА ДОРОГАХ


В это воскресенье, возвращались с дачи всем семейством,
сын двадцати лет был за рулем.
Ехали по
Кульджинскому тракту, днем, не доезжая
поселка Гульдала, нас остановили два полицейских,
стоящих без патрульной машины. Без предъявления
основания для остановки, потребовали документы
и буквально сразу начали проводить
сверку номеров техпаспорта и машины. У нас машина Subaru
Forester
турбо, с 2007 года я являюсь единственным владельцем, после того как
она пришла из Японии, скажу сразу,
что из-за турбо - номер двигателя находится
достаточно глубоко и скрыт патрубками деталей. Номер кузова
нашли сразу, а вот с номером двигателя
началось шоу. Представитель полиции Абай Мажитов (номер значка
B637 и второй полицейский не представился - №B309) начал вытирая все подряд номера деталей

сравнивать с номером двигателя в техпаспорте и утверждать, что мы
поменяли двигатель самовольно и не
зарегистрировали его в соответствующих
органах. Что послужило для него основанием таких предположений,
наверное, слишком молодой
возраст водителя, небольшой стаж вождения, неопытность в ситуациях подобного

рода. Мне пришлось вмешаться. Пересмотрев
более пяти номеров деталей с пеной у рта и словами (дословно):
«СПОРИМ, ЧТО ТЫ
ПОМЕНЯЛ ДВИГАТЕЛЬ» дискуссия продолжалась более часа. Несколько раз Абай
Мажитов
намекал на дачу взятки, причем это были не просто банальные 2-5 тысяч
тенге, он говорил о 500 долларов,
что я попал и это вообще уголовно наказуемо,
в общем всячески запугивал. В результате остановили еще одну
машину Subaru
Forester правда, без блока турбо, что
дало возможность сориентировать полицейского в какой
стороне смотреть номер. Потеряв
кучу времени, морально оскорбленные выходкой полицейского Абая Мажитова,
хотели бы призвать органы контроля за
сотрудниками дорожной полиции Алматинской области, чтобы такие
случаи
отслеживались и пресекались. Если уж идут на эту ответственную работу и
берутся выполнять
СВЕРКУ НОМЕРОВ, такие как Абай Мажитов, то пусть хоть сначала узнают,
где находятся номера двигателей
у машин.

Страшно предположить, что было
бы если бы сын ехал один, и у него не было бы поддержки в лице родственников....
Рита Лившиц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Svetik MadDriver
Ужасно. Только это не развод. А полицейский беспредел.
Разводом называются мошеннические действия штатских людей. А здесь - пустые придирки ментов, вымогание взятки.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Не понял...даж и не стал бы спорить с такими лохами полицаями. Мой ответ в споукойном виде -"Занимайтесь своим делом", сел бы в машину и пусть пишут , что хотят, подписывать не стану...точка. Через пару минут сами бы отвалили...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
сверка номеров кузова и двигателя сверяются только при постановке ТС на учет, а то что у Вас случилось это беспредел!!!!надо вызывать полицию и всё!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
сверка номеров кузова и двигателя сверяются только при постановке ТС на учет, а то что у Вас случилось это беспредел!!!!надо вызывать полицию и всё!!!
СсылкаПожаловаться
и то с недавнего времени при постановке ТС на учет сверку номера двигателя НЕ делается!!!!а тут какие-то два кренделя с бугра, без служебного авто, да и вне поста, и такое!!!!вон Барабас правильно сказал!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
и то с недавнего времени при постановке ТС на учет сверку номера двигателя НЕ делается!!!!а тут какие-то два кренделя с бугра, без служебного авто, да и вне поста, и такое!!!!вон Барабас правильно сказал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делается, в начале июня ставил, сверку делали .
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
делается, в начале июня ставил, сверку делали .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 2011 году ставил машину на учет, сверяли только номер кузова и всё!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
в 2011 году ставил машину на учет, сверяли только номер кузова и всё!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас полиция активна только когда бутылку шампанского видит. видимо.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у вас полиция активна только когда бутылку шампанского видит. видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто у нас полиция работает как положено, а не через взятки!!! До Челябинской области видимо еще не дошли те законы которые регламентируют ПРАВИЛЬНУЮ постановку ТС на учёт!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
просто у нас полиция работает как положено, а не через взятки!!! До Челябинской области видимо еще не дошли те законы которые регламентируют ПРАВИЛЬНУЮ постановку ТС на учёт!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну у вас то прогрессивная область, метро есть, солярка по 25 рублей за литр... а взятки я ментам сто лет не давал у нас, не берут, бздят.
СсылкаПожаловаться
Рита ЛившицВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
сверка номеров кузова и двигателя сверяются только при постановке ТС на учет, а то что у Вас случилось это беспредел!!!!надо вызывать полицию и всё!!!
СсылкаПожаловаться
Вот и именно что только при регистрации ТС, там же не дураки сидят и не могли ошибиться с номером то двигателя, а тут УМНИК ВСЕ ЗНАЕТ - номера деталек вот толико с № двигателя не сходятся - у него вид бы буддто "золотого человека", как минимум откапал!
СсылкаПожаловаться
ООО
БЛИН а что не поспорили
я бы поспорил
и что бы кто то посторонний разбил
да записать на регистратор
да в ЮТУБ
СсылкаПожаловаться
Алексей
Че спорить то с ними, еще и более часа. Звоните по телефону доверия, спрашиваете номер ОСБ, попутно объяснив ситуацию. Фигня какая-то
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей
Алексей
Че спорить то с ними, еще и более часа. Звоните по телефону доверия, спрашиваете номер ОСБ, попутно объяснив ситуацию. Фигня какая-то
СсылкаПожаловаться
А там есть служба собственной безопасности? Алмата же... Может все еще никак у нас...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Michael
Michael
А там есть служба собственной безопасности? Алмата же... Может все еще никак у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она то везде есть. Тем более они не приезжие, местные, значит не будут тянуть резину
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Michael
Michael
А там есть служба собственной безопасности? Алмата же... Может все еще никак у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете, как у нас?! Походу, нет! Вполне может стоять автоответчик.
Надо звонить "02" - неправомерные действия сотрудников полиции. Если надо, вызывать наряд.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
А вы знаете, как у нас?! Походу, нет! Вполне может стоять автоответчик.
Надо звонить "02" - неправомерные действия сотрудников полиции. Если надо, вызывать наряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас еще 112 действует... ))) Тоже можно попробовать. Иногда связывают прям с непосредственным их начальником. ))))
СсылкаПожаловаться
Рита ЛившицВ ответ на Алексей
Алексей
Че спорить то с ними, еще и более часа. Звоните по телефону доверия, спрашиваете номер ОСБ, попутно объяснив ситуацию. Фигня какая-то
СсылкаПожаловаться
Алмата Алматой а там область он нас в талгар везти собрался, а спорили ему говоря н етуда смотришь а он настырный такой: "нет я субарист знаю где номер находится и все тут..."
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Рита Лившиц
Рита Лившиц
Алмата Алматой а там область он нас в талгар везти собрался, а спорили ему говоря н етуда смотришь а он настырный такой: "нет я субарист знаю где номер находится и все тут..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда он вас везти то хотел? ))))))))))) все вопросы решаются на месте!!! это ж не скота на убой везти ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рита Лившиц
телефонов доверия с собой не вожу, а до 102, извените и в городе не сразу дозвонишься, а они представители власти, так сказать, не развернешься не плюнешь и не уедешь же так просто.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
В Алмате вообще беспредел начался какой-то.За область заедешь-полный аут.Мои даже без надобности не выезжают в область. Есть конечно плюсы,там реально жестче с правилами .Попробуй выедь за пределы стоп линии.Штраф 100 дол примерно.Стоит камера на каждом светофоре.(думаю у нас тоже самое скоро будет) Очень много полицейских стоят на дорогах.Правда не знаю, плюс это или минус)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария