3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно НОВЫЙ ВИД РАЗВОДА НА ДОРОГАХ


В это воскресенье, возвращались с дачи всем семейством,
сын двадцати лет был за рулем.
Ехали по
Кульджинскому тракту, днем, не доезжая
поселка Гульдала, нас остановили два полицейских,
стоящих без патрульной машины. Без предъявления
основания для остановки, потребовали документы
и буквально сразу начали проводить
сверку номеров техпаспорта и машины. У нас машина Subaru
Forester
турбо, с 2007 года я являюсь единственным владельцем, после того как
она пришла из Японии, скажу сразу,
что из-за турбо - номер двигателя находится
достаточно глубоко и скрыт патрубками деталей. Номер кузова
нашли сразу, а вот с номером двигателя
началось шоу. Представитель полиции Абай Мажитов (номер значка
B637 и второй полицейский не представился - №B309) начал вытирая все подряд номера деталей

сравнивать с номером двигателя в техпаспорте и утверждать, что мы
поменяли двигатель самовольно и не
зарегистрировали его в соответствующих
органах. Что послужило для него основанием таких предположений,
наверное, слишком молодой
возраст водителя, небольшой стаж вождения, неопытность в ситуациях подобного

рода. Мне пришлось вмешаться. Пересмотрев
более пяти номеров деталей с пеной у рта и словами (дословно):
«СПОРИМ, ЧТО ТЫ
ПОМЕНЯЛ ДВИГАТЕЛЬ» дискуссия продолжалась более часа. Несколько раз Абай
Мажитов
намекал на дачу взятки, причем это были не просто банальные 2-5 тысяч
тенге, он говорил о 500 долларов,
что я попал и это вообще уголовно наказуемо,
в общем всячески запугивал. В результате остановили еще одну
машину Subaru
Forester правда, без блока турбо, что
дало возможность сориентировать полицейского в какой
стороне смотреть номер. Потеряв
кучу времени, морально оскорбленные выходкой полицейского Абая Мажитова,
хотели бы призвать органы контроля за
сотрудниками дорожной полиции Алматинской области, чтобы такие
случаи
отслеживались и пресекались. Если уж идут на эту ответственную работу и
берутся выполнять
СВЕРКУ НОМЕРОВ, такие как Абай Мажитов, то пусть хоть сначала узнают,
где находятся номера двигателей
у машин.

Страшно предположить, что было
бы если бы сын ехал один, и у него не было бы поддержки в лице родственников....
Рита Лившиц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Евгений МещеряковВ ответ на Юлькина
Юлькина
В Алмате вообще беспредел начался какой-то.За область заедешь-полный аут.Мои даже без надобности не выезжают в область. Есть конечно плюсы,там реально жестче с правилами .Попробуй выедь за пределы стоп линии.Штраф 100 дол примерно.Стоит камера на каждом светофоре.(думаю у нас тоже самое скоро будет) Очень много полицейских стоят на дорогах.Правда не знаю, плюс это или минус)))
СсылкаПожаловаться
прям фантастика ))))))))) на наш Татарстан похоже )))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
прям фантастика ))))))))) на наш Татарстан похоже )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татарстан отдельное можно сказать государство.Там вообще всё гораздо жестче. Но он и продвинутый.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Юлькина
Юлькина
Татарстан отдельное можно сказать государство.Там вообще всё гораздо жестче. Но он и продвинутый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дык стараемся идти впереди планеты всей!!! ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
ну дык стараемся идти впереди планеты всей!!! ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дважды ехал по территории Татарстана, после Башкирии перед оренбуржской областью( м-5) и между Ульяновской и Чувашией, откровенно отвратительные дороги, прямо контраст, позорище... и тот и другой участки километров по 50 не больше...
СсылкаПожаловаться
олег
блин,я в шоке!!!!час стоять и спорить!!!!какого вы вообще его под капот пустили? есть страховка,значит то пройдено ,не фига им там делать.еще-бы в багажник их пустили,глядишь что-нибудь нашли.
СсылкаПожаловаться
100 пудов
Двигатель-запчасть уже давно. Меняйте хоть каждый день без всяких регистраций.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не знамо про Алама-АТУ.. В России номер движка проверять отказались уже год назад. Достаточно винкода и бирки на кузове.
СсылкаПожаловаться
IT
В Общем то на стационарных постах только можно... и то по причине...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на IT
IT
В Общем то на стационарных постах только можно... и то по причине...
СсылкаПожаловаться
именно, что по причине ориентировки. И это единственная причина, и осмотр они должны обосновать именно этой ориентировкой
СсылкаПожаловаться
Игорский
на сузуки витара мы вместе с гаи час искали номер двигателя :)))
он там под патрубком оказался :)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рита ЛившицВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
регистратор зафиксировал остановку, а потом капот открыт двигатель выключен регистратор не работает. данные записали, он свои документы показал Абай Мажитов, все дела. просили основание, сует книжецу все на казахском и еще так - а вы понимаете что там написано? что написано не понимаем но понятно что чтото типа журнала от руки написанного с ориентировками, посмотрели, там марки и номера машин, ни примет не даже цвета не было написано. я ему говорю покажите по каким оринтировкам вы меня остановили, так и не показал. вы типа не беспокойтесь не волнуйтесь, нас там семейство же было, старики и дети, в целом ни одной причины и конкретики по остановке не названо было. машину мы у друга покупали и за документы были спокойны, но он то номера не находил....
СсылкаПожаловаться
Рита ЛившицВ ответ на Рита Лившиц
Рита Лившиц
регистратор зафиксировал остановку, а потом капот открыт двигатель выключен регистратор не работает. данные записали, он свои документы показал Абай Мажитов, все дела. просили основание, сует книжецу все на казахском и еще так - а вы понимаете что там написано? что написано не понимаем но понятно что чтото типа журнала от руки написанного с ориентировками, посмотрели, там марки и номера машин, ни примет не даже цвета не было написано. я ему говорю покажите по каким оринтировкам вы меня остановили, так и не показал. вы типа не беспокойтесь не волнуйтесь, нас там семейство же было, старики и дети, в целом ни одной причины и конкретики по остановке не названо было. машину мы у друга покупали и за документы были спокойны, но он то номера не находил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написал что при сверке документов номер двигателя не совпадает с номером в документах, мы ему говорим вы не туда смотрите, а он одно да потому, (упертый - блииииин) "я субарист - знаю" да еще его напарничек поддакивает....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Рита Лившиц
Рита Лившиц
регистратор зафиксировал остановку, а потом капот открыт двигатель выключен регистратор не работает. данные записали, он свои документы показал Абай Мажитов, все дела. просили основание, сует книжецу все на казахском и еще так - а вы понимаете что там написано? что написано не понимаем но понятно что чтото типа журнала от руки написанного с ориентировками, посмотрели, там марки и номера машин, ни примет не даже цвета не было написано. я ему говорю покажите по каким оринтировкам вы меня остановили, так и не показал. вы типа не беспокойтесь не волнуйтесь, нас там семейство же было, старики и дети, в целом ни одной причины и конкретики по остановке не названо было. машину мы у друга покупали и за документы были спокойны, но он то номера не находил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще то документ с ориентировками показывать не обязаны, достаточно просто озвучить причину. ну и как говорится " учите язык", по другому не получится...
СсылкаПожаловаться
бан баныч
на дороге был бы послан со своей сверкой,если бы не понял вызвал бы старшего!!!обязан среагировать и прибыть на место конфликта.уверен после этих слов вас не задержали бы ни на минуту.удачи.
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
была штатная проверка так один сотрудник передо мной остановивший автомобиль, бил дубинкой об номер, я сначало не в курсах, потом разумел, номер был прикручен болтоми с красными светоотрожателями я думал он не только номер отимеет но и всех похриначить
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Перепили они перебродившего кумыса!
СсылкаПожаловаться
Dark
а ты что, думала в Дубаях уже живёшь, если пару домов похожих в Астане отгрохали?!?!
...нет, это КАЗАХСТАН, где всегда и за всё платили и платят и где имея правильного "бажа", можно задним ходом ездить без номеров на скоростной дороге))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оля, где ты собираешь все эти сказки? я имею ввиду " многочисленные группы людей убивающие инспекторов?"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария