3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно!

Для тех кто пишет тут с рабочих компов. В сети опять активизировались рассылки зловреда ( вирус-шифровальщик) который шифрует документы и фото. Шифруемые файлы форматов: pdf, doc,  docx, xls,xlsm, jpg. На рабочем столе появляется картинка блокировщик приблизительно такого вида

На антивирусы даже не надейтесь, они его не ловят!!! Рассылается в упакованном ( сжатом) виде, обычно в формате "zip" реже "rar", но к архиву обязательно "цепляется" расширение js. bat.exe и само вложение выглядит приблизительно так." Счета фактуры.zip.js" стоит вам открыть это архив и всё... Почтовые клиенты Outlook и  Bat настроенные на запрет вложений помечают такую рассылку! Однако некоторые НО всё же умудряются его распаковать!!!
Единственный способ обезопасить себя - включить восстановление системы и делать бэкап сохраняя нужные файлы на другой носитель. Ко всем зашифрованным файлам прибавляется  расширение "vault" и файл выглядит так "Отчёт. docx.vault"
Меры предосторожности- НИКОГДА не открывайте незнакомые и не запрашиваемые архивы , даже если они присланы перепроверенными партнерами и тем более от незнакомых лиц. Почаще обращайте внимание на адрес приславшего ибо клонов развелось море!
Деньги которые просят вымогатели от 500 рублей до....... в зависимости от важности заблокированной информации.
p.s Я ещё никогда не встречал подобной заразы... Решения по данному кодировщику до сих пор ни у кого НЕТ!!!!

Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Зенк ТиповВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
10ку ещё не пользовал, но думаю что можно в планировщике заданий прописать запуск программы и резервное копирование с определенным интервалом. Куда только образы сохранять?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хранил на лог разделе ЖД. Удобно было не искать причины зависаний и прочего. Хотел и на 10 ке создать, пока система новая.
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Чуть по другому.Как создать непрерывную резервную копию на Вин 10 ? Встроенными или сторонними прогами, без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чет даже не знаю. моей винде в январе 5 лет.... ХР ,всё работает
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Ну, раз про компьютеры речь зашла, подскажи,как ,или какой прогой можно сделать резервную копию Вин 10. Акронисом пользовался раньше, но десятка не захотела с ним работать.
СсылкаПожаловаться
У меня такая. AOMEI Backupper
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
спасибо
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
спасибо
СсылкаПожаловаться
спугался?))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
спугался?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шоб знать. Сисадмины пусть башку ломают если че)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Шоб знать. Сисадмины пусть башку ломают если че)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нЕфик шастать в рабочее время по курилкам))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
а нЕфик шастать в рабочее время по курилкам))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сама то сама то)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
А сама то сама то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы вот следите за моими похождениями)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
а вы вот следите за моими похождениями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таки вещим кауркам енто положено))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Шоб знать. Сисадмины пусть башку ломают если че)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А они её даже ломать не будут! )) Лаборатории каспера и веба просят прислать ключ от шифровальщика ( злыдень его прямо на рабочем столе создает) и в один голос твердят что расшифровка до настоящего времени невозможна.)
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Доброго дня !! Есть вопрос. Племяш поставил 7-ку щас пытаеться востановить хрюшу а никак. ((( И в биосе залазил и еще чего творил но 7-ка даже после удаления не хочет уходить окончательно(((((((
Что посоветуешь??
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Доброго дня !! Есть вопрос. Племяш поставил 7-ку щас пытаеться востановить хрюшу а никак. ((( И в биосе залазил и еще чего творил но 7-ка даже после удаления не хочет уходить окончательно(((((((
Что посоветуешь??
СсылкаПожаловаться
Так пусть ставит 2 системы сразу и 7 и хр
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Так пусть ставит 2 системы сразу и 7 и хр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага почти такое было на матери 98 г.в стояли xp и линокс............
Никто не верил отвез питерским докторам "-в штатском" они тож не верели покуда не увидели .............но ответа так и не дали
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ага почти такое было на матери 98 г.в стояли xp и линокс............
Никто не верил отвез питерским докторам "-в штатском" они тож не верели покуда не увидели .............но ответа так и не дали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Основная ОС-семерка,на неё ставишь виртуальную машину ХР и когда нужна ХР просто запускаешь её из среды Вин 7
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Основная ОС-семерка,на неё ставишь виртуальную машину ХР и когда нужна ХР просто запускаешь её из среды Вин 7
СсылкаПожаловаться
История переписки4
7-ку он удалил вечерком придет спрошу детально --если не против отпишу , что и как??
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ага почти такое было на матери 98 г.в стояли xp и линокс............
Никто не верил отвез питерским докторам "-в штатском" они тож не верели покуда не увидели .............но ответа так и не дали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на диске 3 раздела. На одном была 7-ка, обновил до 10-ки. На др. разделе стоит 8-ка. Обе работают. При включении или перезагрузке выбираю любую из них.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
У меня на диске 3 раздела. На одном была 7-ка, обновил до 10-ки. На др. разделе стоит 8-ка. Обе работают. При включении или перезагрузке выбираю любую из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при установленной виртуальной машине работают сразу ОС одновременно.К примеру у меня стоит древний принтер Canon LBP-800 и драйверов выше ХР просто нет в природе,когда он мне нужен я запускаю VMware Player и принтер печатает что мне нужно одновременно я работаю на Win7
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
при установленной виртуальной машине работают сразу ОС одновременно.К примеру у меня стоит древний принтер Canon LBP-800 и драйверов выше ХР просто нет в природе,когда он мне нужен я запускаю VMware Player и принтер печатает что мне нужно одновременно я работаю на Win7
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виртуальные машины пока не освоил. Как то не было надобности. При сбое ОС, чаще по своей вине, просто переустанавливал операционку.
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Ну, и еще вопрос. У меня установлен Ан Вир Таск Менеджер. Не дает программам самоустанавливаться на комп, требует разрешения. Как думаешь, отловит гада этого ,или нет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария