24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осторожно!

Для тех кто пишет тут с рабочих компов. В сети опять активизировались рассылки зловреда ( вирус-шифровальщик) который шифрует документы и фото. Шифруемые файлы форматов: pdf, doc,  docx, xls,xlsm, jpg. На рабочем столе появляется картинка блокировщик приблизительно такого вида

На антивирусы даже не надейтесь, они его не ловят!!! Рассылается в упакованном ( сжатом) виде, обычно в формате "zip" реже "rar", но к архиву обязательно "цепляется" расширение js. bat.exe и само вложение выглядит приблизительно так." Счета фактуры.zip.js" стоит вам открыть это архив и всё... Почтовые клиенты Outlook и  Bat настроенные на запрет вложений помечают такую рассылку! Однако некоторые НО всё же умудряются его распаковать!!!
Единственный способ обезопасить себя - включить восстановление системы и делать бэкап сохраняя нужные файлы на другой носитель. Ко всем зашифрованным файлам прибавляется  расширение "vault" и файл выглядит так "Отчёт. docx.vault"
Меры предосторожности- НИКОГДА не открывайте незнакомые и не запрашиваемые архивы , даже если они присланы перепроверенными партнерами и тем более от незнакомых лиц. Почаще обращайте внимание на адрес приславшего ибо клонов развелось море!
Деньги которые просят вымогатели от 500 рублей до....... в зависимости от важности заблокированной информации.
p.s Я ещё никогда не встречал подобной заразы... Решения по данному кодировщику до сих пор ни у кого НЕТ!!!!

Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Александр Агарев
Для счастливых обладателей "огрызкофонов" добавлю!
Пожалуйста, никогда не открывайте и даже не читайте СМС присланные на древнекитайском языке! Наисвежайшая "шутка" от умников из поднебесной заключается в том что эти головы умудрились написать исполняемый код на этом языке!!! После открытия подобного "подарка", как правило девайс уходит в мусорку. Есть еденицы которые лечат подобное, но цена там соответствующая и лечение проходит с полной потерей всех данных!
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Для счастливых обладателей "огрызкофонов" добавлю!
Пожалуйста, никогда не открывайте и даже не читайте СМС присланные на древнекитайском языке! Наисвежайшая "шутка" от умников из поднебесной заключается в том что эти головы умудрились написать исполняемый код на этом языке!!! После открытия подобного "подарка", как правило девайс уходит в мусорку. Есть еденицы которые лечат подобное, но цена там соответствующая и лечение проходит с полной потерей всех данных!
СсылкаПожаловаться
поставщик лицензионного антивируса вышлет дешифратор, но когда его создаст. )))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Васин Вася
Васин Вася
поставщик лицензионного антивируса вышлет дешифратор, но когда его создаст. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там вся беда в том что кодировщик самоудаляется после того как нагадил. Остается только одна половинка ключа дешифратора, а вторая половинка у вымогателей. Сами файлы ( оригинал) удаляются с заменой на зашифрованные.) Причём удаляется настолько быстро что понять не успевают что случилось)
СсылкаПожаловаться
Васин Вася
по одному ведомству, очень мне знакомому, ценник от 100 000 до 300 000, и не во всех случаях оплаты присылали раскодированные файлы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самсонов ИгорьВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Так а кто тут сидит на форумах ? Инопланетяне и есть
СсылкаПожаловаться
StoВ ответ на Самсонов Игорь
Самсонов Игорь
Так а кто тут сидит на форумах ? Инопланетяне и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Самсонов ИгорьВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно
СсылкаПожаловаться
StoВ ответ на Самсонов Игорь
Самсонов Игорь
Смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а еще, бабушка смотрит дублированный фильм и вдруг ее прорывает :- Ты смотри, как много негров в Америке, а как хорошо на русском языке разговаривают !!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Видел, но не скажу где!
Да , Саня не кричит, а просто предупреждает о возможных последствиях необдуманных действий "продвинутых" пользователей указывающих в резюме "владею Эксель Ворд и интернет";))) Что бы они свои шаловливые ручонки маленько попридержали)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я видел... когда в 4 утра закончил ремни ГРМ менять )
СсылкаПожаловаться
Сергей М
последние 2-3 буквы в названии файла. содержание архива ,это первое что смотрю, в скачанном или присланном файле ну и адрес отправителя... естественно. ))) . ну и для страховки ,сверх важные вещи дублирую на почтовом ящике (и меняю расширение). ящик только для этого и создавал... пока бог миловал
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Ну, раз про компьютеры речь зашла, подскажи,как ,или какой прогой можно сделать резервную копию Вин 10. Акронисом пользовался раньше, но десятка не захотела с ним работать.
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Ну, раз про компьютеры речь зашла, подскажи,как ,или какой прогой можно сделать резервную копию Вин 10. Акронисом пользовался раньше, но десятка не захотела с ним работать.
СсылкаПожаловаться
не знаю как в 10, а так любая винда создаёт свой архив или скрытый раздел. из него можно восстановить систему
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей М
Сергей М
не знаю как в 10, а так любая винда создаёт свой архив или скрытый раздел. из него можно восстановить систему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если в настройках включена функция восстановления. Если нет- глуши мотор-сливай вода... Если есть контрольные точки востановления рекомендую ShadowExplorer. Она хоть и англоязычная но простая и восстанавливает из теневой копии всё!!!))
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это если в настройках включена функция восстановления. Если нет- глуши мотор-сливай вода... Если есть контрольные точки востановления рекомендую ShadowExplorer. Она хоть и англоязычная но простая и восстанавливает из теневой копии всё!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по моему восстановление системы и резервная копия виндовс, разные вещи. при отключенном восстановлении системы, скрытый раздел не исчезает....я прав? просто у меня нет ни того , ни другого.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей М
Сергей М
по моему восстановление системы и резервная копия виндовс, разные вещи. при отключенном восстановлении системы, скрытый раздел не исчезает....я прав? просто у меня нет ни того , ни другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные, но теневая копия, без включения этой функции не создается, вот в чём беда.... При откате системы пользовательские данные всё равно не затрагиваются.
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Разные, но теневая копия, без включения этой функции не создается, вот в чём беда.... При откате системы пользовательские данные всё равно не затрагиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вроде теневая копия должна создаваться при установке винды. самый первый образ
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Сергей М
Сергей М
не знаю как в 10, а так любая винда создаёт свой архив или скрытый раздел. из него можно восстановить систему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуть по другому.Как создать непрерывную резервную копию на Вин 10 ? Встроенными или сторонними прогами, без разницы.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Чуть по другому.Как создать непрерывную резервную копию на Вин 10 ? Встроенными или сторонними прогами, без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10ку ещё не пользовал, но думаю что можно в планировщике заданий прописать запуск программы и резервное копирование с определенным интервалом. Куда только образы сохранять?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария