11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставление места ДТП

Уважаемые господа! Прошу разъяснить правильность действий правоохранительных органов при таком случае:
около двух месяцев назад не справился с управлением и ударился об бордюр, повредил передний бампер. Обратился
в страховую компанию для офромления выплаты по КАСКО. Страховая компания в свою очередь направила запрос
об обстоятельствах ДТП в ГИБДД. Меня вызвали в группу разбора ГИБДД и составили протокол об административном
правонарушении по п. 2 ст. 12.27 КОАП "Оставление места ДТП" и направили материалы в суд для рассмотрения вопроса
о лишении прав.
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, так как ущерба третьим лицам и имуществу (в т.ч. бордюру) нанесено не
было.
Иван Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Пётр ГусевВ ответ на Л
Л
Вот я об этом и толкую. Только поздно уже - протокол то уже составлен, и в нем, наверняка, есть объяснения водителя, как все было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по логике - бред полный, прав за такое лишать... Теперь что, каждую царапину о бордюр фиксировать? А про закнону нашему чудесному - лишат на год-полтора! Можно конечно в суде "дать обратку", заявить что объяснения в протокол водителем написаны под диктовку инспекторов и по совету из страховой, а на самом деле все было иначе: сынишка малолетний на даче катал по участку тачку, да и въехал в бампер, покрасить его за свой счет и забыть как страшный сон...

Только, похоже, автору топика его судьба неинтересна...мы тут между собой упражняемся.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Ну по логике - бред полный, прав за такое лишать... Теперь что, каждую царапину о бордюр фиксировать? А про закнону нашему чудесному - лишат на год-полтора! Можно конечно в суде "дать обратку", заявить что объяснения в протокол водителем написаны под диктовку инспекторов и по совету из страховой, а на самом деле все было иначе: сынишка малолетний на даче катал по участку тачку, да и въехал в бампер, покрасить его за свой счет и забыть как страшный сон...

Только, похоже, автору топика его судьба неинтересна...мы тут между собой упражняемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор же хотел получить компенсацию по КАСКО. Вот и нарвался. Вывод - хочешь получить компенсацию - оформляй, как положено. Или не оформляй, - кому ты нужен, никто тебя не лишит прав, но тогда и не обращайся за КАСКО, чтобы гаишники не узнали.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Л
Л
Автор же хотел получить компенсацию по КАСКО. Вот и нарвался. Вывод - хочешь получить компенсацию - оформляй, как положено. Или не оформляй, - кому ты нужен, никто тебя не лишит прав, но тогда и не обращайся за КАСКО, чтобы гаишники не узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Л
Л
Вот я об этом и толкую. Только поздно уже - протокол то уже составлен, и в нем, наверняка, есть объяснения водителя, как все было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я об этом и толкую. Только поздно уже - протокол то уже составлен, и в нем, наверняка, есть объяснения водителя, как все было.

В данном случае это просто какой то развод страховой компании, в правилах большинства компании прописано что при повреждении элементов Тс на сумму 5% или 3% или ограничено 15000 или 30000 рублей, справки не требуются, соответственно наехав на бордюр и повредив бампер - подразумевается выплата без справок - а это как раз оставление места ДТП. Вот тут и приехали - выполнил правила КАСКО лишился прав. А когда прав лишат то и страховая под каким нибуть предлогом откажет еще и в выплате.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Михаил
Михаил
Вот я об этом и толкую. Только поздно уже - протокол то уже составлен, и в нем, наверняка, есть объяснения водителя, как все было.

В данном случае это просто какой то развод страховой компании, в правилах большинства компании прописано что при повреждении элементов Тс на сумму 5% или 3% или ограничено 15000 или 30000 рублей, справки не требуются, соответственно наехав на бордюр и повредив бампер - подразумевается выплата без справок - а это как раз оставление места ДТП. Вот тут и приехали - выполнил правила КАСКО лишился прав. А когда прав лишат то и страховая под каким нибуть предлогом откажет еще и в выплате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не исключаю. В страховых тоже не дураки работают, юристы и у них есть. Это же их зарплата - как залечить водителя.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Пипец дурдом...Лишиться прав зацепив бордюр. Только в нашей стране такие идиоты менты?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Снайпер
Снайпер
Пипец дурдом...Лишиться прав зацепив бордюр. Только в нашей стране такие идиоты менты?
СсылкаПожаловаться
Да нет, менты не идиоты - они хорошо свою работу знают. Идиоты в Думе и в правительстве, кто такие законы и подзаконные акты принимает.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вспоминается мне,как говорил мой инструктор вождения, если вы сбили человека,немедленно остановитесь,выйдите и добейте его! иначе если остался живой и не дай бог инвалид,будите платить ему как алименты всу жизнь а так отсидел года и по амнистии освободился! как то так) при чем бывший милиционер(надеюсь не забанят за мат))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вспоминается мне,как говорил мой инструктор вождения, если вы сбили человека,немедленно остановитесь,выйдите и добейте его! иначе если остался живой и не дай бог инвалид,будите платить ему как алименты всу жизнь а так отсидел года и по амнистии освободился! как то так) при чем бывший милиционер(надеюсь не забанят за мат))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Доля горькой правды в ваших словах есть. Пока человеческая жизнь не будет оцениваться соответственно. За смерть моей мамы, погибшей под колесами лихача, я в 2003 году получил всего 40 тыс. руб. Такова цена на то время была человеческой жизни. Сейчас, может, подороже, но не на много.
СсылкаПожаловаться
александр
мне как-то наезд на бюрдюр квалифицировали не как "ДТП" а как "наезд на препятствие". есть и такая юрид формулировка. это было лет пять назад. поищите это в ПДД, пробейте по яндексу, и на этой формулировке настаивайте. если она работает
СсылкаПожаловаться
Иван Кузнецов
Большое спасибо за советы и внимание! Буду нанимать адвоката, без него в суде делать нечего.Как правило, из-за большой нагрузки судьи вообще не вникают в суть дела. Есть формулировка в протоколе "в нарушение п. 2 ст. 12.27 КОАП" все - гуляй вася. Если кому интересно - СК "Уралсиб".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария