20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставление места ДТП

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите разобраться в ситуации - вчера помяли мою машинку. Виновник оставил свою визитку и скрылся с места ДТП. Когда данный инцедент был обнаружен,мною были вызваны сотрудники ГИБДД и попыталась вызвонить собственно скрывшегося, который явился часа через два. Сотрудники ГИБДД решили наказать его всего лишь штрафом, а мне кажется что это попахивает лишением прав... Правомерность решения инспектора и целесообразно ли будет обратиться в прокуратуру с жалобой на инспектора?
Осикова Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Осикова НадеждаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... это то, что случилось со мной, вот кого прав лишили и за дело, почитайте на досуге!

и Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, весьма занятно )
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Согласен с ребятами. Нужно быть добрее. Независимо от того, кто на чём и как ездит. Надежде непонятно "как он там не мог развернуться". Не всем быть профи. Ну так получилось. Оставил визитку, вернулся - уже хорошо. Могло быть намного хуже.
Лично моё наблюдение - женщины часто попадают в аварии именно в статусе потерпевших. Причина по-моему в том, что будучи уверенными в своей правоте считают, что другой должен быть уверен в своей НЕправоте. Запомните правило трёх Д! Это аксиома.
СсылкаПожаловаться
егор егоров
На самом деле человек который уехал поступил правильно я бы также сделал, так как времени свободного в обрез. Он ведь не отказыветься от того что совершил и это уже бонус. А вам прежде чем ГАЙцов вызывать надо было бы сначала ему позвонить ибо хорошо что ГАЙцы нормальные попались и права у чела не забрали. Ведь любой может попасть в такую ситуацию вне зависимости от пола и стажа вождения.
СсылкаПожаловаться
Осикова НадеждаВ ответ на егор егоров
егор егоров
На самом деле человек который уехал поступил правильно я бы также сделал, так как времени свободного в обрез. Он ведь не отказыветься от того что совершил и это уже бонус. А вам прежде чем ГАЙцов вызывать надо было бы сначала ему позвонить ибо хорошо что ГАЙцы нормальные попались и права у чела не забрали. Ведь любой может попасть в такую ситуацию вне зависимости от пола и стажа вождения.
СсылкаПожаловаться
Согласна что любой может попасть, но надо же делать выводы.. Я уже тут говорила, что это далеко не первое его приключение подобного рода...
СсылкаПожаловаться
Ольга
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: он виновник, вмятины уберут и машина будет лучше новой. А вот то, что в будущем Вы можете тоже оказаться на его месте (при чем не желая того конечно, просто иногда так бывает, от сумы и тюрьмы как говорится...). Не уверена, что будете настаивать на том, чтобы у Вас права забрали (как по закону). Согласна со всеми - надо быть добрее. А то мы иногда сами встаем в позу, а потом удивляемся, а потмо когда попадаем в аналогичные ситуации удивляемся - от чего же люди такие злые. Что от него еще нужно было - не смылся, контакты оставил, приехал повинился.. Он же не мог сидеть там весь день и ждать, когда Вы появитесь. Вообще не вижу повода для конфликта.
СсылкаПожаловаться
Славаk
все зависит от "поведения" чтоли виновника. Я одного засудил, ситуация правда немножко другая, в офисном дворе поцарапал и скрылся, я потом через участкового камеру просмотрел и нашел его за углом двора( как потом у соседей выяснил он там никогда машину не ставил, а только во дворе), ну там ГАИ, протокол, все дела, гаишники же меня попросили сфоткать машину виновника с просьбой "только лишь бы не подрались". Так вот, когда ему повестка пришла - он ко мне прибежал с "быком в глазах" типа сколько ты хочешь чтоб замять? 12000рэ (у официалов), он сразу -"да мля, на 100 баксов тебе ашот покрасит не хуже, так что давай по рукам? ХРЕН ТЕБЕ МУЖИК! Долго бодались, права у него гаи забрало до суда, потом пока он суд переносил все ко мне бегал, думал как бы замять копеечкой...
В итоге его только на сутки "посадили" в административный арест,права вернули, я не ходил в суд. Жалею теперь когда вижу его наглую рожу в соседнем подъезде, такую ересь там наговорил, что типа никуда не уезжал, а просто передвинул машину на два метра ,чтоб я его видел и проезду не мешать...и ваще я сам дурак ,не там встал, а он даже на велосипеде не проехал бы...
простите что так муторно-длинно
короче: если человек вам не "сочуствует", ведет себя хамски, и не "раскаивается" наверно в ситуации, + не предлагает какую то компенсацию - иди в суд и там доказывай как ты спешил и зачем тебе такому кривоглазому, и занятому права...
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Славаk
Славаk
все зависит от "поведения" чтоли виновника. Я одного засудил, ситуация правда немножко другая, в офисном дворе поцарапал и скрылся, я потом через участкового камеру просмотрел и нашел его за углом двора( как потом у соседей выяснил он там никогда машину не ставил, а только во дворе), ну там ГАИ, протокол, все дела, гаишники же меня попросили сфоткать машину виновника с просьбой "только лишь бы не подрались". Так вот, когда ему повестка пришла - он ко мне прибежал с "быком в глазах" типа сколько ты хочешь чтоб замять? 12000рэ (у официалов), он сразу -"да мля, на 100 баксов тебе ашот покрасит не хуже, так что давай по рукам? ХРЕН ТЕБЕ МУЖИК! Долго бодались, права у него гаи забрало до суда, потом пока он суд переносил все ко мне бегал, думал как бы замять копеечкой...
В итоге его только на сутки "посадили" в административный арест,права вернули, я не ходил в суд. Жалею теперь когда вижу его наглую рожу в соседнем подъезде, такую ересь там наговорил, что типа никуда не уезжал, а просто передвинул машину на два метра ,чтоб я его видел и проезду не мешать...и ваще я сам дурак ,не там встал, а он даже на велосипеде не проехал бы...
простите что так муторно-длинно
короче: если человек вам не "сочуствует", ведет себя хамски, и не "раскаивается" наверно в ситуации, + не предлагает какую то компенсацию - иди в суд и там доказывай как ты спешил и зачем тебе такому кривоглазому, и занятому права...
СсылкаПожаловаться
Ваша реакция ясна. Здесь главное слово "СКРЫЛСЯ" (вы его нашли по камере) - дальше все логчино. В ситуации Надежды - никто как я поняла не скрывался (контакты оставил сам).
СсылкаПожаловаться
Осикова НадеждаВ ответ на Славаk
Славаk
все зависит от "поведения" чтоли виновника. Я одного засудил, ситуация правда немножко другая, в офисном дворе поцарапал и скрылся, я потом через участкового камеру просмотрел и нашел его за углом двора( как потом у соседей выяснил он там никогда машину не ставил, а только во дворе), ну там ГАИ, протокол, все дела, гаишники же меня попросили сфоткать машину виновника с просьбой "только лишь бы не подрались". Так вот, когда ему повестка пришла - он ко мне прибежал с "быком в глазах" типа сколько ты хочешь чтоб замять? 12000рэ (у официалов), он сразу -"да мля, на 100 баксов тебе ашот покрасит не хуже, так что давай по рукам? ХРЕН ТЕБЕ МУЖИК! Долго бодались, права у него гаи забрало до суда, потом пока он суд переносил все ко мне бегал, думал как бы замять копеечкой...
В итоге его только на сутки "посадили" в административный арест,права вернули, я не ходил в суд. Жалею теперь когда вижу его наглую рожу в соседнем подъезде, такую ересь там наговорил, что типа никуда не уезжал, а просто передвинул машину на два метра ,чтоб я его видел и проезду не мешать...и ваще я сам дурак ,не там встал, а он даже на велосипеде не проехал бы...
простите что так муторно-длинно
короче: если человек вам не "сочуствует", ведет себя хамски, и не "раскаивается" наверно в ситуации, + не предлагает какую то компенсацию - иди в суд и там доказывай как ты спешил и зачем тебе такому кривоглазому, и занятому права...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... сказал только что дтп произошло лишь потому что он "задумался"... не понимаю, как можно задуматься так, чтобы метров семь сдавать назад по прямой и впечататься в мою дверь... когда я заикнулась о суде и лишении прав, начал угрожать всякими связями...
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Осикова Надежда
Осикова Надежда
Вот-вот... сказал только что дтп произошло лишь потому что он "задумался"... не понимаю, как можно задуматься так, чтобы метров семь сдавать назад по прямой и впечататься в мою дверь... когда я заикнулась о суде и лишении прав, начал угрожать всякими связями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда, и такое бывает! Никто ж не знает, что у него в голове было и о чем он там задумался. Да, да, никто не отрицает - садишься за руль, будь предельно внимателен. И это "задумался" ни в коем случае его не оправдывает. Человек поступил порядочно - не смылся. Было бы легче, если бы он свалил и с концами, а Вы попсихуете и поедете делать машину за свои кровные (если конечно не каско)? Я бы вот много отдала за то. чтобы узнать кто в свое время мне пацарапал машину, и визитку не оставил... Поверьте, это намного обиднее... А его угрозы связями - это реакция человека на угрозы судом. Не нужен этот конфликт, сейчас главное машину починить :). Имхо.
СсылкаПожаловаться
Ксения Лихачева
Не судите, и не судимы будете! Какая разница чей он там сынок, на чем ездит, в какое время и в каком настроении! Человек поступил весьма ответственно - и в рамках современного города весьма даже разумно! А ведь на его месте могли быть и Вы! Вызвали бы инспектора, зацепив соседскую машину, и стали бы ждать когда он вернется с работы, с дачи, из отпуска? а что? потерян день (ночь) - зато по закону!!! ))))

А инспектора молодцы - с пониманием отнеслись к ситуации )))
СсылкаПожаловаться
Славаk
нормально? оставить визитку и скрыться!!!?
типа вы там пока разберитесь, гаишников вызовите а я пока пойду правила маневрирования подучу, может перекушу чтоб перегарчиком не несло, может позвоню другу гаишнику,попрошу чтоб подъехал.
А давайте я вам в задбампер дам в пятницу к примеру, оставлю визитку, возьму вашу, поеду дальше шашлыки с друзьями жарить на природе, а ВЫ (ну, вы) стойте решайте СВОИ (ну ладно, НАШИ) проблемы. потом позвоню с гулянки прям спрошу как дела? а вы послушайте как я отдыхаю, и что моя жена с дитем сидит дома не может со мной поехать, не хватает денег на люльку, приходится метаться на восьми работах чтоб на кашу хватило.
Согласны? Почему не похожую ситуацию я ВАМ описал. Почему бы и не так?
Ладно. На визитку, щас бизнес ланч в кафе закончится, придется на 25 рублей больше платить, а это извините - минус пакетик сока для малыша...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Славаk
Славаk
нормально? оставить визитку и скрыться!!!?
типа вы там пока разберитесь, гаишников вызовите а я пока пойду правила маневрирования подучу, может перекушу чтоб перегарчиком не несло, может позвоню другу гаишнику,попрошу чтоб подъехал.
А давайте я вам в задбампер дам в пятницу к примеру, оставлю визитку, возьму вашу, поеду дальше шашлыки с друзьями жарить на природе, а ВЫ (ну, вы) стойте решайте СВОИ (ну ладно, НАШИ) проблемы. потом позвоню с гулянки прям спрошу как дела? а вы послушайте как я отдыхаю, и что моя жена с дитем сидит дома не может со мной поехать, не хватает денег на люльку, приходится метаться на восьми работах чтоб на кашу хватило.
Согласны? Почему не похожую ситуацию я ВАМ описал. Почему бы и не так?
Ладно. На визитку, щас бизнес ланч в кафе закончится, придется на 25 рублей больше платить, а это извините - минус пакетик сока для малыша...
СсылкаПожаловаться
уважаемый, тема про то, что уехал с ДТП и потом напился не катит, по правилам, после ДТП запрещается пить до освидетельствования, так что с гулянки никто не позвонит, если не полный дурак конечно... для того и визитка, позвонил- переговорил- и вызывай гайцев...чтобы не рисковать самому уезжать не надо, гайцы приедут и если нет виновника оформят всё без него.
СсылкаПожаловаться
Славаk
так что пока я детей кормлю - посторонитесь, а лучше пешком ходите, иначе ваши проблемы меня не волнуют...
СсылкаПожаловаться
Серёга;)В ответ на Славаk
Славаk
так что пока я детей кормлю - посторонитесь, а лучше пешком ходите, иначе ваши проблемы меня не волнуют...
СсылкаПожаловаться
Не забывайте, что ВАШИ проблемы тоже могут никого не волновать!!!Вот окажетесь в такой ситуации( тьфу-тьфу-тьфу), кто-то так же как вы залупится и лишит вас прав!И вроде бы все по закону, только лучше от этого никому не будет.
СсылкаПожаловаться
Славаk
для тех кто потерялся в ветке: Это я ситуации описываю.
Сам я предельно адекватен...
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
Просто было часто написано в вашем тексте "я" ,только поэтому я так подумал.
СсылкаПожаловаться
Славаk
ну да. Я люблю Якать. описывать различные допустимые ситуации даже на грани фэнтэзи
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Славаk
Славаk
ну да. Я люблю Якать. описывать различные допустимые ситуации даже на грани фэнтэзи
СсылкаПожаловаться
мечтайте аккуратнее, мечты имеют свойство сбываться ;) даже на грани фэнтэзи...
СсылкаПожаловаться
АлЕЕна
жесть! человек не скрылся! оставил визитку, т.е. готов был отвечать! можно было вообще сначала ему позвонить, обсудить ситуацию, он бы заплатил и все!
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на АлЕЕна
АлЕЕна
жесть! человек не скрылся! оставил визитку, т.е. готов был отвечать! можно было вообще сначала ему позвонить, обсудить ситуацию, он бы заплатил и все!
СсылкаПожаловаться
правильно, АлЕЕна, сначала позвонить виновнику, а уж потом ДПСов вызывать, а у Надежды явное желание было кровь ему пустить и смотреть как мучается, он же дверь ей помял...казнить его!!! ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария