Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оставление места ДТП

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите разобраться в ситуации - вчера помяли мою машинку. Виновник оставил свою визитку и скрылся с места ДТП. Когда данный инцедент был обнаружен,мною были вызваны сотрудники ГИБДД и попыталась вызвонить собственно скрывшегося, который явился часа через два. Сотрудники ГИБДД решили наказать его всего лишь штрафом, а мне кажется что это попахивает лишением прав... Правомерность решения инспектора и целесообразно ли будет обратиться в прокуратуру с жалобой на инспектора?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Серёга;)
Доброе утро.
А вам обязательно нужно жаловаться??Какая вам разница?Вашей машине от этого легче не станет.
Он мог вообще ничего не оставлять и просто уехать ( как сделало бы большинство).
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
Доброе утро.
А вам обязательно нужно жаловаться??Какая вам разница?Вашей машине от этого легче не станет.
Он мог вообще ничего не оставлять и просто уехать ( как сделало бы большинство).
СсылкаПожаловаться
А как же верховенство закона и просто человеческая справедливость? Вы тоже уехали бы?
СсылкаПожаловаться
А как же верховенство закона и просто человеческая справедливость? Вы тоже уехали бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз чел нормально поступил, ситуации разные бывают, мож спешил куда, а ДПСы отнеслись по-человечески...по закону можно как штраф, так и лишение и до 15-ти суток ареста...

если Вам все оформили, то что выёживаться то?

ИМХО, в вас Надежда, сейчас кипит дерьмо + озлобленность на весь мир непонятно на что, а проблема в вас находится ;)
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
как раз чел нормально поступил, ситуации разные бывают, мож спешил куда, а ДПСы отнеслись по-человечески...по закону можно как штраф, так и лишение и до 15-ти суток ареста...

если Вам все оформили, то что выёживаться то?

ИМХО, в вас Надежда, сейчас кипит дерьмо + озлобленность на весь мир непонятно на что, а проблема в вас находится ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, мистер Добродетель )
СсылкаПожаловаться
Спасибо, мистер Добродетель )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на здоровье ;)

добрее надо быть, улыбаться чаще...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое верхонство закона?Очнитесь.Мы в России.
Присоединяюсь к нижесказанному, может человек не мог остаться, может у него проблемы серьезные.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Просто уехать" это когда разворотил задний бампер и не выходя из машины дал по газам и уехал, кстати 90% людей таки поступают, концов не найти
Я с каждым разом все больше боюсь женщин за рулем, адекватного поведения практически не встречаю...
Тут не в прокуратуру надо жаловаться, а на своего мужчину, видимо со своими обязанностями не ахти как справляется, вот где корень зла! =))))
СсылкаПожаловаться
Павел
"Просто уехать" это когда разворотил задний бампер и не выходя из машины дал по газам и уехал, кстати 90% людей таки поступают, концов не найти
Я с каждым разом все больше боюсь женщин за рулем, адекватного поведения практически не встречаю...
Тут не в прокуратуру надо жаловаться, а на своего мужчину, видимо со своими обязанностями не ахти как справляется, вот где корень зла! =))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, по поводу адекватности женщин и мужчин можно еще поспорить - по-моему и тех и других предостаточно...
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
Да и свидетелей у меня оказалась целая куча...
СсылкаПожаловаться
Да и свидетелей у меня оказалась целая куча...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные ситуации, я как то тоже уезжал оставив визитку, потом мы с мужиком - пострадавшим даже немного подружились... но видимо мне повезло, я не нарвался на злобное существо, которое спит и видит, лишь бы кого то наказать.

З.Ы. а чего Вы мелочитесь, там ещё и административный арест можно оформить, не стесняйтесь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
разные ситуации, я как то тоже уезжал оставив визитку, потом мы с мужиком - пострадавшим даже немного подружились... но видимо мне повезло, я не нарвался на злобное существо, которое спит и видит, лишь бы кого то наказать.

З.Ы. а чего Вы мелочитесь, там ещё и административный арест можно оформить, не стесняйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, а представь с какой злобой Надежда авто водит, как она всех нас ненавидит...а тут такой повод...))))))

у меня дома похожий случай: девочка купила квартиру этажом выше, за пол года зае..ла весь подъезд, ВСЕ ей мешают, вызывала полицию чуть-ли не через день, то холодильник громко работает, то стиральная машинка, то у соседей ребенок плачет....закончилось тем, что после очередного вызова ее саму в отделение забрали за ложный вызов, теперь тихо ;)
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
Андрей, а представь с какой злобой Надежда авто водит, как она всех нас ненавидит...а тут такой повод...))))))

у меня дома похожий случай: девочка купила квартиру этажом выше, за пол года зае..ла весь подъезд, ВСЕ ей мешают, вызывала полицию чуть-ли не через день, то холодильник громко работает, то стиральная машинка, то у соседей ребенок плачет....закончилось тем, что после очередного вызова ее саму в отделение забрали за ложный вызов, теперь тихо ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не делайте из меня эдакую "злыдню", просто считаю что нужно быть немного ответственнее.. что самое интересное оказывается у этого парнишки уже далеко не первый такой случай на том же самом месте... И никого я не ненавижу, а уж тем более за рулем. Спасибо, и удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Не делайте из меня эдакую "злыдню", просто считаю что нужно быть немного ответственнее.. что самое интересное оказывается у этого парнишки уже далеко не первый такой случай на том же самом месте... И никого я не ненавижу, а уж тем более за рулем. Спасибо, и удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наденька, вывод сам напросился из ваших же слов...и прошу заметить не я один такое мнение высказал...
СсылкаПожаловаться
Yakhontov

СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное ожидалось, что подтянутся женщины со своими " все мужики сволочи", а тут вона как повернулась))( Надежда!!! я шутю!!)
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
чернов Денис
Я бы уехал, только ради того чтобы не сталкиваться с таким отношением к людям. Добрее надо быть. Когда, не дай бог, вы помнёте машину чужую, я был бы рад чтобы прав лиши уже вас, чтобы вы на своей шкуре почуствовали что такое быть пешеходом. Вы не думали, что у того парня с правами работа связана? а вдруг у него дети некормленные сидят, а без прав папки вообще с голоду подохнут или милостыню просить пойдут. Проще надо быть барышня
СсылкаПожаловаться
чернов Денис
Я бы уехал, только ради того чтобы не сталкиваться с таким отношением к людям. Добрее надо быть. Когда, не дай бог, вы помнёте машину чужую, я был бы рад чтобы прав лиши уже вас, чтобы вы на своей шкуре почуствовали что такое быть пешеходом. Вы не думали, что у того парня с правами работа связана? а вдруг у него дети некормленные сидят, а без прав папки вообще с голоду подохнут или милостыню просить пойдут. Проще надо быть барышня
СсылкаПожаловаться
Детей у него некормленных нет, скорее он выглядит как перекормленный папенькин сынок. Время было уже далеко не рабочее..и вряд ли он куда-либо торопился (судя по вальяжному поведению по приезду). В том месте я просто не понимаю как можно было не развернуться - огромнейшая пустая площадка...
СсылкаПожаловаться
Детей у него некормленных нет, скорее он выглядит как перекормленный папенькин сынок. Время было уже далеко не рабочее..и вряд ли он куда-либо торопился (судя по вальяжному поведению по приезду). В том месте я просто не понимаю как можно было не развернуться - огромнейшая пустая площадка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы тут хотели найти понимание? что все скажут: Надежда, идите в суд, закройте этого типа на 15 суток, лишите его прав, добейтесь увольнения ленивых сотрудников ГИБДД и их командира полка...да?

ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
а вы тут хотели найти понимание? что все скажут: Надежда, идите в суд, закройте этого типа на 15 суток, лишите его прав, добейтесь увольнения ленивых сотрудников ГИБДД и их командира полка...да?

ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет конечно, народ в массе своей далеко не правосознателен. Просто странновато выглядит когда один и тот же инспектор штрафует одного и того же водителя за одно и то же нарушение n-ное количество раз.. А представьте теперь ситуацию если бы (не дай бог, конечно) кто-нибудь пострадал, а он как ни в чем не бывало удалился?
СсылкаПожаловаться
Да нет конечно, народ в массе своей далеко не правосознателен. Просто странновато выглядит когда один и тот же инспектор штрафует одного и того же водителя за одно и то же нарушение n-ное количество раз.. А представьте теперь ситуацию если бы (не дай бог, конечно) кто-нибудь пострадал, а он как ни в чем не бывало удалился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... это то, что случилось со мной, вот кого прав лишили и за дело, почитайте на досуге!

и Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... это то, что случилось со мной, вот кого прав лишили и за дело, почитайте на досуге!

и Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, весьма занятно )
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Согласен с ребятами. Нужно быть добрее. Независимо от того, кто на чём и как ездит. Надежде непонятно "как он там не мог развернуться". Не всем быть профи. Ну так получилось. Оставил визитку, вернулся - уже хорошо. Могло быть намного хуже.
Лично моё наблюдение - женщины часто попадают в аварии именно в статусе потерпевших. Причина по-моему в том, что будучи уверенными в своей правоте считают, что другой должен быть уверен в своей НЕправоте. Запомните правило трёх Д! Это аксиома.
СсылкаПожаловаться
егор егоров
На самом деле человек который уехал поступил правильно я бы также сделал, так как времени свободного в обрез. Он ведь не отказыветься от того что совершил и это уже бонус. А вам прежде чем ГАЙцов вызывать надо было бы сначала ему позвонить ибо хорошо что ГАЙцы нормальные попались и права у чела не забрали. Ведь любой может попасть в такую ситуацию вне зависимости от пола и стажа вождения.
СсылкаПожаловаться
егор егоров
На самом деле человек который уехал поступил правильно я бы также сделал, так как времени свободного в обрез. Он ведь не отказыветься от того что совершил и это уже бонус. А вам прежде чем ГАЙцов вызывать надо было бы сначала ему позвонить ибо хорошо что ГАЙцы нормальные попались и права у чела не забрали. Ведь любой может попасть в такую ситуацию вне зависимости от пола и стажа вождения.
СсылкаПожаловаться
Согласна что любой может попасть, но надо же делать выводы.. Я уже тут говорила, что это далеко не первое его приключение подобного рода...
СсылкаПожаловаться
Ольга
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: он виновник, вмятины уберут и машина будет лучше новой. А вот то, что в будущем Вы можете тоже оказаться на его месте (при чем не желая того конечно, просто иногда так бывает, от сумы и тюрьмы как говорится...). Не уверена, что будете настаивать на том, чтобы у Вас права забрали (как по закону). Согласна со всеми - надо быть добрее. А то мы иногда сами встаем в позу, а потом удивляемся, а потмо когда попадаем в аналогичные ситуации удивляемся - от чего же люди такие злые. Что от него еще нужно было - не смылся, контакты оставил, приехал повинился.. Он же не мог сидеть там весь день и ждать, когда Вы появитесь. Вообще не вижу повода для конфликта.
СсылкаПожаловаться
Славаk
все зависит от "поведения" чтоли виновника. Я одного засудил, ситуация правда немножко другая, в офисном дворе поцарапал и скрылся, я потом через участкового камеру просмотрел и нашел его за углом двора( как потом у соседей выяснил он там никогда машину не ставил, а только во дворе), ну там ГАИ, протокол, все дела, гаишники же меня попросили сфоткать машину виновника с просьбой "только лишь бы не подрались". Так вот, когда ему повестка пришла - он ко мне прибежал с "быком в глазах" типа сколько ты хочешь чтоб замять? 12000рэ (у официалов), он сразу -"да мля, на 100 баксов тебе ашот покрасит не хуже, так что давай по рукам? ХРЕН ТЕБЕ МУЖИК! Долго бодались, права у него гаи забрало до суда, потом пока он суд переносил все ко мне бегал, думал как бы замять копеечкой...
В итоге его только на сутки "посадили" в административный арест,права вернули, я не ходил в суд. Жалею теперь когда вижу его наглую рожу в соседнем подъезде, такую ересь там наговорил, что типа никуда не уезжал, а просто передвинул машину на два метра ,чтоб я его видел и проезду не мешать...и ваще я сам дурак ,не там встал, а он даже на велосипеде не проехал бы...
простите что так муторно-длинно
короче: если человек вам не "сочуствует", ведет себя хамски, и не "раскаивается" наверно в ситуации, + не предлагает какую то компенсацию - иди в суд и там доказывай как ты спешил и зачем тебе такому кривоглазому, и занятому права...
СсылкаПожаловаться
Славаk
все зависит от "поведения" чтоли виновника. Я одного засудил, ситуация правда немножко другая, в офисном дворе поцарапал и скрылся, я потом через участкового камеру просмотрел и нашел его за углом двора( как потом у соседей выяснил он там никогда машину не ставил, а только во дворе), ну там ГАИ, протокол, все дела, гаишники же меня попросили сфоткать машину виновника с просьбой "только лишь бы не подрались". Так вот, когда ему повестка пришла - он ко мне прибежал с "быком в глазах" типа сколько ты хочешь чтоб замять? 12000рэ (у официалов), он сразу -"да мля, на 100 баксов тебе ашот покрасит не хуже, так что давай по рукам? ХРЕН ТЕБЕ МУЖИК! Долго бодались, права у него гаи забрало до суда, потом пока он суд переносил все ко мне бегал, думал как бы замять копеечкой...
В итоге его только на сутки "посадили" в административный арест,права вернули, я не ходил в суд. Жалею теперь когда вижу его наглую рожу в соседнем подъезде, такую ересь там наговорил, что типа никуда не уезжал, а просто передвинул машину на два метра ,чтоб я его видел и проезду не мешать...и ваще я сам дурак ,не там встал, а он даже на велосипеде не проехал бы...
короче: если человек вам не "сочуствует", ведет себя хамски, и не "раскаивается" наверно в ситуации, + не предлагает какую то компенсацию - иди в суд и там доказывай как ты спешил и зачем тебе такому кривоглазому, и занятому права...
СсылкаПожаловаться
Ваша реакция ясна. Здесь главное слово "СКРЫЛСЯ" (вы его нашли по камере) - дальше все логчино. В ситуации Надежды - никто как я поняла не скрывался (контакты оставил сам).
СсылкаПожаловаться
Славаk
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... сказал только что дтп произошло лишь потому что он "задумался"... не понимаю, как можно задуматься так, чтобы метров семь сдавать назад по прямой и впечататься в мою дверь... когда я заикнулась о суде и лишении прав, начал угрожать всякими связями...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... сказал только что дтп произошло лишь потому что он "задумался"... не понимаю, как можно задуматься так, чтобы метров семь сдавать назад по прямой и впечататься в мою дверь... когда я заикнулась о суде и лишении прав, начал угрожать всякими связями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда, и такое бывает! Никто ж не знает, что у него в голове было и о чем он там задумался. Да, да, никто не отрицает - садишься за руль, будь предельно внимателен. И это "задумался" ни в коем случае его не оправдывает. Человек поступил порядочно - не смылся. Было бы легче, если бы он свалил и с концами, а Вы попсихуете и поедете делать машину за свои кровные (если конечно не каско)? Я бы вот много отдала за то. чтобы узнать кто в свое время мне пацарапал машину, и визитку не оставил... Поверьте, это намного обиднее... А его угрозы связями - это реакция человека на угрозы судом. Не нужен этот конфликт, сейчас главное машину починить :). Имхо.
СсылкаПожаловаться
Не судите, и не судимы будете! Какая разница чей он там сынок, на чем ездит, в какое время и в каком настроении! Человек поступил весьма ответственно - и в рамках современного города весьма даже разумно! А ведь на его месте могли быть и Вы! Вызвали бы инспектора, зацепив соседскую машину, и стали бы ждать когда он вернется с работы, с дачи, из отпуска? а что? потерян день (ночь) - зато по закону!!! ))))

А инспектора молодцы - с пониманием отнеслись к ситуации )))
СсылкаПожаловаться
Славаk
нормально? оставить визитку и скрыться!!!?
типа вы там пока разберитесь, гаишников вызовите а я пока пойду правила маневрирования подучу, может перекушу чтоб перегарчиком не несло, может позвоню другу гаишнику,попрошу чтоб подъехал.
А давайте я вам в задбампер дам в пятницу к примеру, оставлю визитку, возьму вашу, поеду дальше шашлыки с друзьями жарить на природе, а ВЫ (ну, вы) стойте решайте СВОИ (ну ладно, НАШИ) проблемы. потом позвоню с гулянки прям спрошу как дела? а вы послушайте как я отдыхаю, и что моя жена с дитем сидит дома не может со мной поехать, не хватает денег на люльку, приходится метаться на восьми работах чтоб на кашу хватило.
Согласны? Почему не похожую ситуацию я ВАМ описал. Почему бы и не так?
Ладно. На визитку, щас бизнес ланч в кафе закончится, придется на 25 рублей больше платить, а это извините - минус пакетик сока для малыша...
СсылкаПожаловаться
Славаk
нормально? оставить визитку и скрыться!!!?
типа вы там пока разберитесь, гаишников вызовите а я пока пойду правила маневрирования подучу, может перекушу чтоб перегарчиком не несло, может позвоню другу гаишнику,попрошу чтоб подъехал.
А давайте я вам в задбампер дам в пятницу к примеру, оставлю визитку, возьму вашу, поеду дальше шашлыки с друзьями жарить на природе, а ВЫ (ну, вы) стойте решайте СВОИ (ну ладно, НАШИ) проблемы. потом позвоню с гулянки прям спрошу как дела? а вы послушайте как я отдыхаю, и что моя жена с дитем сидит дома не может со мной поехать, не хватает денег на люльку, приходится метаться на восьми работах чтоб на кашу хватило.
Согласны? Почему не похожую ситуацию я ВАМ описал. Почему бы и не так?
Ладно. На визитку, щас бизнес ланч в кафе закончится, придется на 25 рублей больше платить, а это извините - минус пакетик сока для малыша...
СсылкаПожаловаться
уважаемый, тема про то, что уехал с ДТП и потом напился не катит, по правилам, после ДТП запрещается пить до освидетельствования, так что с гулянки никто не позвонит, если не полный дурак конечно... для того и визитка, позвонил- переговорил- и вызывай гайцев...чтобы не рисковать самому уезжать не надо, гайцы приедут и если нет виновника оформят всё без него.
СсылкаПожаловаться
Славаk
так что пока я детей кормлю - посторонитесь, а лучше пешком ходите, иначе ваши проблемы меня не волнуют...
СсылкаПожаловаться
Славаk
так что пока я детей кормлю - посторонитесь, а лучше пешком ходите, иначе ваши проблемы меня не волнуют...
СсылкаПожаловаться
Не забывайте, что ВАШИ проблемы тоже могут никого не волновать!!!Вот окажетесь в такой ситуации( тьфу-тьфу-тьфу), кто-то так же как вы залупится и лишит вас прав!И вроде бы все по закону, только лучше от этого никому не будет.
СсылкаПожаловаться
Славаk
для тех кто потерялся в ветке: Это я ситуации описываю.
Сам я предельно адекватен...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru