Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Toyota Camry 2.4 AT
Toyota Camry 35-ка 2005 года ХLE отличное авто здесь собрано все лучшее мирового автопрома. По трассе идет как чайка уверенно расход 10литров на 100км. в салоне все устраивает. Ресурс авто-при...
4.7
27 апреля
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Автомобиль в эксплуатации с марта 2016 года. После 5000 км перешел на 92 бензин и ... ничего не потерял! Живу на Крайнем Севере, поэтому могу сказать, что зимой было комфортно, кроме того, что...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Оставление места ДТП

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите разобраться в ситуации - вчера помяли мою машинку. Виновник оставил свою визитку и скрылся с места ДТП. Когда данный инцедент был обнаружен,мною были вызваны сотрудники ГИБДД и попыталась вызвонить собственно скрывшегося, который явился часа через два. Сотрудники ГИБДД решили наказать его всего лишь штрафом, а мне кажется что это попахивает лишением прав... Правомерность решения инспектора и целесообразно ли будет обратиться в прокуратуру с жалобой на инспектора?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Серёга;)
Доброе утро.
А вам обязательно нужно жаловаться??Какая вам разница?Вашей машине от этого легче не станет.
Он мог вообще ничего не оставлять и просто уехать ( как сделало бы большинство).
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
Доброе утро.
А вам обязательно нужно жаловаться??Какая вам разница?Вашей машине от этого легче не станет.
Он мог вообще ничего не оставлять и просто уехать ( как сделало бы большинство).
СсылкаПожаловаться
А как же верховенство закона и просто человеческая справедливость? Вы тоже уехали бы?
СсылкаПожаловаться
А как же верховенство закона и просто человеческая справедливость? Вы тоже уехали бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз чел нормально поступил, ситуации разные бывают, мож спешил куда, а ДПСы отнеслись по-человечески...по закону можно как штраф, так и лишение и до 15-ти суток ареста...

если Вам все оформили, то что выёживаться то?

ИМХО, в вас Надежда, сейчас кипит дерьмо + озлобленность на весь мир непонятно на что, а проблема в вас находится ;)
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
как раз чел нормально поступил, ситуации разные бывают, мож спешил куда, а ДПСы отнеслись по-человечески...по закону можно как штраф, так и лишение и до 15-ти суток ареста...

если Вам все оформили, то что выёживаться то?

ИМХО, в вас Надежда, сейчас кипит дерьмо + озлобленность на весь мир непонятно на что, а проблема в вас находится ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, мистер Добродетель )
СсылкаПожаловаться
Спасибо, мистер Добродетель )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на здоровье ;)

добрее надо быть, улыбаться чаще...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое верхонство закона?Очнитесь.Мы в России.
Присоединяюсь к нижесказанному, может человек не мог остаться, может у него проблемы серьезные.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Просто уехать" это когда разворотил задний бампер и не выходя из машины дал по газам и уехал, кстати 90% людей таки поступают, концов не найти
Я с каждым разом все больше боюсь женщин за рулем, адекватного поведения практически не встречаю...
Тут не в прокуратуру надо жаловаться, а на своего мужчину, видимо со своими обязанностями не ахти как справляется, вот где корень зла! =))))
СсылкаПожаловаться
Павел
"Просто уехать" это когда разворотил задний бампер и не выходя из машины дал по газам и уехал, кстати 90% людей таки поступают, концов не найти
Я с каждым разом все больше боюсь женщин за рулем, адекватного поведения практически не встречаю...
Тут не в прокуратуру надо жаловаться, а на своего мужчину, видимо со своими обязанностями не ахти как справляется, вот где корень зла! =))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, по поводу адекватности женщин и мужчин можно еще поспорить - по-моему и тех и других предостаточно...
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
Да и свидетелей у меня оказалась целая куча...
СсылкаПожаловаться
Да и свидетелей у меня оказалась целая куча...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные ситуации, я как то тоже уезжал оставив визитку, потом мы с мужиком - пострадавшим даже немного подружились... но видимо мне повезло, я не нарвался на злобное существо, которое спит и видит, лишь бы кого то наказать.

З.Ы. а чего Вы мелочитесь, там ещё и административный арест можно оформить, не стесняйтесь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
разные ситуации, я как то тоже уезжал оставив визитку, потом мы с мужиком - пострадавшим даже немного подружились... но видимо мне повезло, я не нарвался на злобное существо, которое спит и видит, лишь бы кого то наказать.

З.Ы. а чего Вы мелочитесь, там ещё и административный арест можно оформить, не стесняйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, а представь с какой злобой Надежда авто водит, как она всех нас ненавидит...а тут такой повод...))))))

у меня дома похожий случай: девочка купила квартиру этажом выше, за пол года зае..ла весь подъезд, ВСЕ ей мешают, вызывала полицию чуть-ли не через день, то холодильник громко работает, то стиральная машинка, то у соседей ребенок плачет....закончилось тем, что после очередного вызова ее саму в отделение забрали за ложный вызов, теперь тихо ;)
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
Андрей, а представь с какой злобой Надежда авто водит, как она всех нас ненавидит...а тут такой повод...))))))

у меня дома похожий случай: девочка купила квартиру этажом выше, за пол года зае..ла весь подъезд, ВСЕ ей мешают, вызывала полицию чуть-ли не через день, то холодильник громко работает, то стиральная машинка, то у соседей ребенок плачет....закончилось тем, что после очередного вызова ее саму в отделение забрали за ложный вызов, теперь тихо ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не делайте из меня эдакую "злыдню", просто считаю что нужно быть немного ответственнее.. что самое интересное оказывается у этого парнишки уже далеко не первый такой случай на том же самом месте... И никого я не ненавижу, а уж тем более за рулем. Спасибо, и удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Не делайте из меня эдакую "злыдню", просто считаю что нужно быть немного ответственнее.. что самое интересное оказывается у этого парнишки уже далеко не первый такой случай на том же самом месте... И никого я не ненавижу, а уж тем более за рулем. Спасибо, и удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наденька, вывод сам напросился из ваших же слов...и прошу заметить не я один такое мнение высказал...
СсылкаПожаловаться
Yakhontov

СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное ожидалось, что подтянутся женщины со своими " все мужики сволочи", а тут вона как повернулась))( Надежда!!! я шутю!!)
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
Доброе утро.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
чернов Денис
Я бы уехал, только ради того чтобы не сталкиваться с таким отношением к людям. Добрее надо быть. Когда, не дай бог, вы помнёте машину чужую, я был бы рад чтобы прав лиши уже вас, чтобы вы на своей шкуре почуствовали что такое быть пешеходом. Вы не думали, что у того парня с правами работа связана? а вдруг у него дети некормленные сидят, а без прав папки вообще с голоду подохнут или милостыню просить пойдут. Проще надо быть барышня
СсылкаПожаловаться
чернов Денис
Я бы уехал, только ради того чтобы не сталкиваться с таким отношением к людям. Добрее надо быть. Когда, не дай бог, вы помнёте машину чужую, я был бы рад чтобы прав лиши уже вас, чтобы вы на своей шкуре почуствовали что такое быть пешеходом. Вы не думали, что у того парня с правами работа связана? а вдруг у него дети некормленные сидят, а без прав папки вообще с голоду подохнут или милостыню просить пойдут. Проще надо быть барышня
СсылкаПожаловаться
Детей у него некормленных нет, скорее он выглядит как перекормленный папенькин сынок. Время было уже далеко не рабочее..и вряд ли он куда-либо торопился (судя по вальяжному поведению по приезду). В том месте я просто не понимаю как можно было не развернуться - огромнейшая пустая площадка...
СсылкаПожаловаться
Детей у него некормленных нет, скорее он выглядит как перекормленный папенькин сынок. Время было уже далеко не рабочее..и вряд ли он куда-либо торопился (судя по вальяжному поведению по приезду). В том месте я просто не понимаю как можно было не развернуться - огромнейшая пустая площадка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы тут хотели найти понимание? что все скажут: Надежда, идите в суд, закройте этого типа на 15 суток, лишите его прав, добейтесь увольнения ленивых сотрудников ГИБДД и их командира полка...да?

ну-ну...
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
а вы тут хотели найти понимание? что все скажут: Надежда, идите в суд, закройте этого типа на 15 суток, лишите его прав, добейтесь увольнения ленивых сотрудников ГИБДД и их командира полка...да?

ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет конечно, народ в массе своей далеко не правосознателен. Просто странновато выглядит когда один и тот же инспектор штрафует одного и того же водителя за одно и то же нарушение n-ное количество раз.. А представьте теперь ситуацию если бы (не дай бог, конечно) кто-нибудь пострадал, а он как ни в чем не бывало удалился?
СсылкаПожаловаться
Да нет конечно, народ в массе своей далеко не правосознателен. Просто странновато выглядит когда один и тот же инспектор штрафует одного и того же водителя за одно и то же нарушение n-ное количество раз.. А представьте теперь ситуацию если бы (не дай бог, конечно) кто-нибудь пострадал, а он как ни в чем не бывало удалился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... это то, что случилось со мной, вот кого прав лишили и за дело, почитайте на досуге!

и Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... это то, что случилось со мной, вот кого прав лишили и за дело, почитайте на досуге!

и Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, весьма занятно )
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Согласен с ребятами. Нужно быть добрее. Независимо от того, кто на чём и как ездит. Надежде непонятно "как он там не мог развернуться". Не всем быть профи. Ну так получилось. Оставил визитку, вернулся - уже хорошо. Могло быть намного хуже.
Лично моё наблюдение - женщины часто попадают в аварии именно в статусе потерпевших. Причина по-моему в том, что будучи уверенными в своей правоте считают, что другой должен быть уверен в своей НЕправоте. Запомните правило трёх Д! Это аксиома.
СсылкаПожаловаться
егор егоров
На самом деле человек который уехал поступил правильно я бы также сделал, так как времени свободного в обрез. Он ведь не отказыветься от того что совершил и это уже бонус. А вам прежде чем ГАЙцов вызывать надо было бы сначала ему позвонить ибо хорошо что ГАЙцы нормальные попались и права у чела не забрали. Ведь любой может попасть в такую ситуацию вне зависимости от пола и стажа вождения.
СсылкаПожаловаться
егор егоров
На самом деле человек который уехал поступил правильно я бы также сделал, так как времени свободного в обрез. Он ведь не отказыветься от того что совершил и это уже бонус. А вам прежде чем ГАЙцов вызывать надо было бы сначала ему позвонить ибо хорошо что ГАЙцы нормальные попались и права у чела не забрали. Ведь любой может попасть в такую ситуацию вне зависимости от пола и стажа вождения.
СсылкаПожаловаться
Согласна что любой может попасть, но надо же делать выводы.. Я уже тут говорила, что это далеко не первое его приключение подобного рода...
СсылкаПожаловаться
Ольга
Посмотрите на ситуацию с другой стороны: он виновник, вмятины уберут и машина будет лучше новой. А вот то, что в будущем Вы можете тоже оказаться на его месте (при чем не желая того конечно, просто иногда так бывает, от сумы и тюрьмы как говорится...). Не уверена, что будете настаивать на том, чтобы у Вас права забрали (как по закону). Согласна со всеми - надо быть добрее. А то мы иногда сами встаем в позу, а потом удивляемся, а потмо когда попадаем в аналогичные ситуации удивляемся - от чего же люди такие злые. Что от него еще нужно было - не смылся, контакты оставил, приехал повинился.. Он же не мог сидеть там весь день и ждать, когда Вы появитесь. Вообще не вижу повода для конфликта.
СсылкаПожаловаться
Славаk
все зависит от "поведения" чтоли виновника. Я одного засудил, ситуация правда немножко другая, в офисном дворе поцарапал и скрылся, я потом через участкового камеру просмотрел и нашел его за углом двора( как потом у соседей выяснил он там никогда машину не ставил, а только во дворе), ну там ГАИ, протокол, все дела, гаишники же меня попросили сфоткать машину виновника с просьбой "только лишь бы не подрались". Так вот, когда ему повестка пришла - он ко мне прибежал с "быком в глазах" типа сколько ты хочешь чтоб замять? 12000рэ (у официалов), он сразу -"да мля, на 100 баксов тебе ашот покрасит не хуже, так что давай по рукам? ХРЕН ТЕБЕ МУЖИК! Долго бодались, права у него гаи забрало до суда, потом пока он суд переносил все ко мне бегал, думал как бы замять копеечкой...
В итоге его только на сутки "посадили" в административный арест,права вернули, я не ходил в суд. Жалею теперь когда вижу его наглую рожу в соседнем подъезде, такую ересь там наговорил, что типа никуда не уезжал, а просто передвинул машину на два метра ,чтоб я его видел и проезду не мешать...и ваще я сам дурак ,не там встал, а он даже на велосипеде не проехал бы...
простите что так муторно-длинно
короче: если человек вам не "сочуствует", ведет себя хамски, и не "раскаивается" наверно в ситуации, + не предлагает какую то компенсацию - иди в суд и там доказывай как ты спешил и зачем тебе такому кривоглазому, и занятому права...
СсылкаПожаловаться
Славаk
все зависит от "поведения" чтоли виновника. Я одного засудил, ситуация правда немножко другая, в офисном дворе поцарапал и скрылся, я потом через участкового камеру просмотрел и нашел его за углом двора( как потом у соседей выяснил он там никогда машину не ставил, а только во дворе), ну там ГАИ, протокол, все дела, гаишники же меня попросили сфоткать машину виновника с просьбой "только лишь бы не подрались". Так вот, когда ему повестка пришла - он ко мне прибежал с "быком в глазах" типа сколько ты хочешь чтоб замять? 12000рэ (у официалов), он сразу -"да мля, на 100 баксов тебе ашот покрасит не хуже, так что давай по рукам? ХРЕН ТЕБЕ МУЖИК! Долго бодались, права у него гаи забрало до суда, потом пока он суд переносил все ко мне бегал, думал как бы замять копеечкой...
В итоге его только на сутки "посадили" в административный арест,права вернули, я не ходил в суд. Жалею теперь когда вижу его наглую рожу в соседнем подъезде, такую ересь там наговорил, что типа никуда не уезжал, а просто передвинул машину на два метра ,чтоб я его видел и проезду не мешать...и ваще я сам дурак ,не там встал, а он даже на велосипеде не проехал бы...
короче: если человек вам не "сочуствует", ведет себя хамски, и не "раскаивается" наверно в ситуации, + не предлагает какую то компенсацию - иди в суд и там доказывай как ты спешил и зачем тебе такому кривоглазому, и занятому права...
СсылкаПожаловаться
Ваша реакция ясна. Здесь главное слово "СКРЫЛСЯ" (вы его нашли по камере) - дальше все логчино. В ситуации Надежды - никто как я поняла не скрывался (контакты оставил сам).
СсылкаПожаловаться
Славаk
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... сказал только что дтп произошло лишь потому что он "задумался"... не понимаю, как можно задуматься так, чтобы метров семь сдавать назад по прямой и впечататься в мою дверь... когда я заикнулась о суде и лишении прав, начал угрожать всякими связями...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... сказал только что дтп произошло лишь потому что он "задумался"... не понимаю, как можно задуматься так, чтобы метров семь сдавать назад по прямой и впечататься в мою дверь... когда я заикнулась о суде и лишении прав, начал угрожать всякими связями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда, и такое бывает! Никто ж не знает, что у него в голове было и о чем он там задумался. Да, да, никто не отрицает - садишься за руль, будь предельно внимателен. И это "задумался" ни в коем случае его не оправдывает. Человек поступил порядочно - не смылся. Было бы легче, если бы он свалил и с концами, а Вы попсихуете и поедете делать машину за свои кровные (если конечно не каско)? Я бы вот много отдала за то. чтобы узнать кто в свое время мне пацарапал машину, и визитку не оставил... Поверьте, это намного обиднее... А его угрозы связями - это реакция человека на угрозы судом. Не нужен этот конфликт, сейчас главное машину починить :). Имхо.
СсылкаПожаловаться
Не судите, и не судимы будете! Какая разница чей он там сынок, на чем ездит, в какое время и в каком настроении! Человек поступил весьма ответственно - и в рамках современного города весьма даже разумно! А ведь на его месте могли быть и Вы! Вызвали бы инспектора, зацепив соседскую машину, и стали бы ждать когда он вернется с работы, с дачи, из отпуска? а что? потерян день (ночь) - зато по закону!!! ))))

А инспектора молодцы - с пониманием отнеслись к ситуации )))
СсылкаПожаловаться
Славаk
нормально? оставить визитку и скрыться!!!?
типа вы там пока разберитесь, гаишников вызовите а я пока пойду правила маневрирования подучу, может перекушу чтоб перегарчиком не несло, может позвоню другу гаишнику,попрошу чтоб подъехал.
А давайте я вам в задбампер дам в пятницу к примеру, оставлю визитку, возьму вашу, поеду дальше шашлыки с друзьями жарить на природе, а ВЫ (ну, вы) стойте решайте СВОИ (ну ладно, НАШИ) проблемы. потом позвоню с гулянки прям спрошу как дела? а вы послушайте как я отдыхаю, и что моя жена с дитем сидит дома не может со мной поехать, не хватает денег на люльку, приходится метаться на восьми работах чтоб на кашу хватило.
Согласны? Почему не похожую ситуацию я ВАМ описал. Почему бы и не так?
Ладно. На визитку, щас бизнес ланч в кафе закончится, придется на 25 рублей больше платить, а это извините - минус пакетик сока для малыша...
СсылкаПожаловаться
Славаk
нормально? оставить визитку и скрыться!!!?
типа вы там пока разберитесь, гаишников вызовите а я пока пойду правила маневрирования подучу, может перекушу чтоб перегарчиком не несло, может позвоню другу гаишнику,попрошу чтоб подъехал.
А давайте я вам в задбампер дам в пятницу к примеру, оставлю визитку, возьму вашу, поеду дальше шашлыки с друзьями жарить на природе, а ВЫ (ну, вы) стойте решайте СВОИ (ну ладно, НАШИ) проблемы. потом позвоню с гулянки прям спрошу как дела? а вы послушайте как я отдыхаю, и что моя жена с дитем сидит дома не может со мной поехать, не хватает денег на люльку, приходится метаться на восьми работах чтоб на кашу хватило.
Согласны? Почему не похожую ситуацию я ВАМ описал. Почему бы и не так?
Ладно. На визитку, щас бизнес ланч в кафе закончится, придется на 25 рублей больше платить, а это извините - минус пакетик сока для малыша...
СсылкаПожаловаться
уважаемый, тема про то, что уехал с ДТП и потом напился не катит, по правилам, после ДТП запрещается пить до освидетельствования, так что с гулянки никто не позвонит, если не полный дурак конечно... для того и визитка, позвонил- переговорил- и вызывай гайцев...чтобы не рисковать самому уезжать не надо, гайцы приедут и если нет виновника оформят всё без него.
СсылкаПожаловаться
Славаk
так что пока я детей кормлю - посторонитесь, а лучше пешком ходите, иначе ваши проблемы меня не волнуют...
СсылкаПожаловаться
Славаk
так что пока я детей кормлю - посторонитесь, а лучше пешком ходите, иначе ваши проблемы меня не волнуют...
СсылкаПожаловаться
Не забывайте, что ВАШИ проблемы тоже могут никого не волновать!!!Вот окажетесь в такой ситуации( тьфу-тьфу-тьфу), кто-то так же как вы залупится и лишит вас прав!И вроде бы все по закону, только лучше от этого никому не будет.
СсылкаПожаловаться
Славаk
для тех кто потерялся в ветке: Это я ситуации описываю.
Сам я предельно адекватен...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru