29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановили водителя на моем авто, оформили по 12.26 (отказ от м/о)

Оформили водителю протокол по 12.26 (он не хозяин авто)
Могут ли мне вменить передачу авто по 12.8 ч.2 ? На меня никаких протоколов не составляли, никаких бумаг я не подписывал! Просто забрал документы на т/с ( на момент остановки инспекторами я находился в авто)
Niki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Добавлю к сказанному выше - особо не стоит тешить себя надеждами, что пронесет мимо, дождитесь суда. Все зависит от того, как гаишники сформулировали причину отстранения, фигурирует ли в протоколе собственник и как на это посмотрит суд. Если отказника приравняли к пьяному по мере ответственности, кто знает, не приравняют ли и передавшего руль к тому, о ком в части 2. Даже с трудом не верится, чтобы законодатели оставили без внимания такую очевидную лазейку для ухода от ответственности.
СсылкаПожаловаться
полная страховка, считай что не было владельца.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
полная страховка, считай что не было владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот потому и думаю, что не может такого быть, чтобы эту страховку упустили, это же была бы такая дырища в законе...
СсылкаПожаловаться
Niki
Я присутствую только в протоколе задержания Т/С, что якобы мне после всего передали Т/С чтобы не забрали на штраф площадку
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Niki
Niki
Я присутствую только в протоколе задержания Т/С, что якобы мне после всего передали Т/С чтобы не забрали на штраф площадку
СсылкаПожаловаться
Стало быть официально в машине он был один, с одного и спрос. Повезло дважды.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Ничего не пойдет, т.к. не установлено его состояние, если бы установили, то вы бы получили. Скорее гаишники так всё сделали, они иногда молодцы, понимают.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Ничего не пойдет, т.к. не установлено его состояние, если бы установили, то вы бы получили. Скорее гаишники так всё сделали, они иногда молодцы, понимают.
СсылкаПожаловаться
Узнал через знакомых в гаи, на мое имя фамилию в базе ничего нет!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Niki
Niki
Узнал через знакомых в гаи, на мое имя фамилию в базе ничего нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не будет, т.к. его состояние не определено, что он под действием чего то.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И не будет, т.к. его состояние не определено, что он под действием чего то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за глупость,отказ от мед.освидетельствования-автоматическое лишение прав и штраф,а что будет хозяину,не знаю,но по моему ничего хорошего за передачу управления пьяному....
СсылкаПожаловаться
NikiВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
что за глупость,отказ от мед.освидетельствования-автоматическое лишение прав и штраф,а что будет хозяину,не знаю,но по моему ничего хорошего за передачу управления пьяному....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что автоматическое лишение никто не отрицает! Но и передачу пьяному как доказать, если освидетельствования не было! Его и будут судить по отказу
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
что за глупость,отказ от мед.освидетельствования-автоматическое лишение прав и штраф,а что будет хозяину,не знаю,но по моему ничего хорошего за передачу управления пьяному....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, лишение и штраф, а кто сказал что передача пьяному, где то написано?
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Правильно, лишение и штраф, а кто сказал что передача пьяному, где то написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело что нигде не написано. Не может ли это произойти во время суда автоматом? По идее должен бы был быть сосватан протокол
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Niki
Niki
В том то и дело что нигде не написано. Не может ли это произойти во время суда автоматом? По идее должен бы был быть сосватан протокол
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего не произойдёт, судить будут его, вас даже и не вспомнят, да и суд то у нас, шлёп, шлёп, следующий!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
что за глупость,отказ от мед.освидетельствования-автоматическое лишение прав и штраф,а что будет хозяину,не знаю,но по моему ничего хорошего за передачу управления пьяному....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полная страховка- хозяина в машине может и не быть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария