24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остановили водителя на моем авто, оформили по 12.26 (отказ от м/о)

Оформили водителю протокол по 12.26 (он не хозяин авто)
Могут ли мне вменить передачу авто по 12.8 ч.2 ? На меня никаких протоколов не составляли, никаких бумаг я не подписывал! Просто забрал документы на т/с ( на момент остановки инспекторами я находился в авто)
Niki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Андрей Андрюхин
Факт опьянения установлен? Или просто отказался.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Факт опьянения установлен? Или просто отказался.
СсылкаПожаловаться
Просто отказ
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Niki
Niki
Просто отказ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В трубку не дул, запаха нет, факт не установлен.
А если честно, датый или нет был?-)
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
В трубку не дул, запаха нет, факт не установлен.
А если честно, датый или нет был?-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я думаю это уже не имеет значение, тут вопрос в том должен ли был на меня составляться протокол о передаче авто?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Niki
Niki
Ну я думаю это уже не имеет значение, тут вопрос в том должен ли был на меня составляться протокол о передаче авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие дела решаются без протокола, это называется подстава. Водителю следует обратиться к братве, чтоб Решала разрулил это дело между вами и водилой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Такие дела решаются без протокола, это называется подстава. Водителю следует обратиться к братве, чтоб Решала разрулил это дело между вами и водилой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и чтобы оба заплатили не понять кому без всяких гарантий того, что ответственности не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Niki
Niki
Ну я думаю это уже не имеет значение, тут вопрос в том должен ли был на меня составляться протокол о передаче авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если водитель не был вприсан в страховку то штраф владельцу, а если полная страховка, то владелец ответственности не несет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
если водитель не был вприсан в страховку то штраф владельцу, а если полная страховка, то владелец ответственности не несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полная страховка!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Niki
Niki
Полная страховка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда можешь спать спокойно!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну тогда можешь спать спокойно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут вопрос должны ли они составить протоко на меня по 12.8.ч2 ? Или он может пойти автоматом после лишения прав водителя
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Niki
Niki
Тут вопрос должны ли они составить протоко на меня по 12.8.ч2 ? Или он может пойти автоматом после лишения прав водителя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы могли, не упустили случая составить!
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Niki
Niki
Ну я думаю это уже не имеет значение, тут вопрос в том должен ли был на меня составляться протокол о передаче авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не должны. Ты передал управление человеку, факт опьянения которого не доказан. Если страховка открытая, то ты чист-) спи спокойно.
Да и протокола нет
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
судя по ситуации, ты доверил руль " малопьющему" при этом сам был хорошо набравшись
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
судя по ситуации, ты доверил руль " малопьющему" при этом сам был хорошо набравшись
СсылкаПожаловаться
Ага и остановили нас в лесу, даже не на дороге!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Niki
Niki
Ага и остановили нас в лесу, даже не на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Факт наличия "за рулем"!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Niki
Niki
Ага и остановили нас в лесу, даже не на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит гнались за вами долго, пока вы не заехали в лес!
СсылкаПожаловаться
Виктор
По части 2 статьи 12.8 половину его штрафа возьмите на себя в качестве платы за то, что он выручил, не допустив такого же штрафа и лишения для собственника ТС, т.к. примечание к части 1 этой статьи не позволяет считать собственника передавшим руль пьяному.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
По части 2 статьи 12.8 половину его штрафа возьмите на себя в качестве платы за то, что он выручил, не допустив такого же штрафа и лишения для собственника ТС, т.к. примечание к части 1 этой статьи не позволяет считать собственника передавшим руль пьяному.
СсылкаПожаловаться
тут надо разбираться, как передал? может товарищ сам напросился ехать? может если бы не инициативный друг- владелец бы и не поехал сам никуда.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
тут надо разбираться, как передал? может товарищ сам напросился ехать? может если бы не инициативный друг- владелец бы и не поехал сам никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если владелец лежал в полном отрубе, то да, тут надо разбираться.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Добавлю к сказанному выше - особо не стоит тешить себя надеждами, что пронесет мимо, дождитесь суда. Все зависит от того, как гаишники сформулировали причину отстранения, фигурирует ли в протоколе собственник и как на это посмотрит суд. Если отказника приравняли к пьяному по мере ответственности, кто знает, не приравняют ли и передавшего руль к тому, о ком в части 2. Даже с трудом не верится, чтобы законодатели оставили без внимания такую очевидную лазейку для ухода от ответственности.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария