24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остались штрафы

Купил машину, и проверил все кроме штрафов . Сейчас на днях собрался переписывать, ну думаю дай зайду на сайд гибдд и уточню точно нет ли не каких ограничений и т.д. Так вот все впорядке но остались 6 штрафов на сумму около 4500 руб за превышение бывшим хозяином. и я тут подумал а зарегистрируют ли ее на меня ? или пока что не оплачены будут штрафы?.  Просто так не хочется вызванивать хозяина и так далее лишние заморочки  еще и мужик такой вредный старый)) 
Александрович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В каком месте? За 5 лет на форуме было с десяток тем, когда арест/запрет накладывали на трижды перепроданный автомобиль за долги первого хозяина... Штраф вешается на машину, а не на владельца, и переходит вместе с машиной. А освободить владельца от штрафа или нет - решает "наш самый гуманный в мире" суд...)))))))) Без суда не вынуть рыбку из пруда...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ш т р а ф вешается на хозяина авто-и не несите пургу
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ш т р а ф вешается на хозяина авто-и не несите пургу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штраф, выписанный инспектором, вешается на водителя. Штраф, выписанный камерой - на владельца и на машину. И освободиться от него можно только через суд, ну или заплатив...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Штраф, выписанный инспектором, вешается на водителя. Штраф, выписанный камерой - на владельца и на машину. И освободиться от него можно только через суд, ну или заплатив...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько вы за последние 3-5 лет купили и продали автомобилей? ещё раз для туголобых штраф на автомобиль не вешается никак и никогда- это вещь, на неё накладывается арест или ограничения. и хватит пистеть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
сколько вы за последние 3-5 лет купили и продали автомобилей? ещё раз для туголобых штраф на автомобиль не вешается никак и никогда- это вещь, на неё накладывается арест или ограничения. и хватит пистеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Последние 10 лет покупаю только новые машины... Хорошо, убедили. Штраф на машину не вешается. На машину накладывается запрет на регистрационные действия за неоплаченный предыдущим хозяином штраф. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. И машину все равно потом не переоформить...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Последние 10 лет покупаю только новые машины... Хорошо, убедили. Штраф на машину не вешается. На машину накладывается запрет на регистрационные действия за неоплаченный предыдущим хозяином штраф. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. И машину все равно потом не переоформить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На машину накладывается запрет на регистрационные действия за неоплаченный предыдущим хозяином штраф.- не обижайся но ты либо баран либо олень. не влияет это никак.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
На машину накладывается запрет на регистрационные действия за неоплаченный предыдущим хозяином штраф.- не обижайся но ты либо баран либо олень. не влияет это никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Откуда тогда эти темы в "Правовых вопросах"??? Когда запрет накладывают уже ПОСЛЕ продажи авто??? Или боты темы выдумывают?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Откуда тогда эти темы в "Правовых вопросах"??? Когда запрет накладывают уже ПОСЛЕ продажи авто??? Или боты темы выдумывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
темы эти от людей( типа хитрозадых) которые любят оформлять авто через полгода-год после покупки, а не сразу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
темы эти от людей( типа хитрозадых) которые любят оформлять авто через полгода-год после покупки, а не сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Не сразу" понятие растяжимое. Запрет может быть наложен и в течение этих 10 дней. А причина - "либерализация" регистрации ТС на старых номерах. Я считаю, что должен быть выбор. Хочешь быстро, дешево, но без гарантии - продавай/покупай на номерах. Хочешь надежно, но подороже - снимай с учета перед продажей или покупай машину, снятую с учета... Хотели, как лучше, получилось...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Не сразу" понятие растяжимое. Запрет может быть наложен и в течение этих 10 дней. А причина - "либерализация" регистрации ТС на старых номерах. Я считаю, что должен быть выбор. Хочешь быстро, дешево, но без гарантии - продавай/покупай на номерах. Хочешь надежно, но подороже - снимай с учета перед продажей или покупай машину, снятую с учета... Хотели, как лучше, получилось...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
е щ ё раз говорю если нет запрета проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
е щ ё раз говорю если нет запрета проблем не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошо. Спорить не буду. В этом вопросе я не спец... Просто гложут смутные сомнения, что когда приставы попытаются взыскать долг с продавца, они не положат глаз на машину, которой продавец владел на момент образования долга.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хорошо. Спорить не буду. В этом вопросе я не спец... Просто гложут смутные сомнения, что когда приставы попытаются взыскать долг с продавца, они не положат глаз на машину, которой продавец владел на момент образования долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
п у с т ь они вас не гложут- это так и есть.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хорошо. Спорить не буду. В этом вопросе я не спец... Просто гложут смутные сомнения, что когда приставы попытаются взыскать долг с продавца, они не положат глаз на машину, которой продавец владел на момент образования долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну ерунду-то совсем не говорите. Взыскать можно с имеющегося имущества, а не с того, которое было на момент образования долга.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Последние 10 лет покупаю только новые машины... Хорошо, убедили. Штраф на машину не вешается. На машину накладывается запрет на регистрационные действия за неоплаченный предыдущим хозяином штраф. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. И машину все равно потом не переоформить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы НЕ правы абсолютно. Административная ответственность накладывается исключительно на человека - на водителя либо собственника. В случае, если сумма долга велика, и должник не делает попыток ее снизить, суд может наложить арест на имущество должника. Ситуация, о которой вы пишете, возникает, когда при продаже автомобиля, новый собственник не выполнил в требуемый срок регистрационных действий. Вообще в принципе лучше 10 дней не тянуть.
Ну и по личному опыту - лучше ехать в ГИБДД вместе и совершать куплю-продажу уже там, расплачиваясь по факту регистрации. Самый безопасный вариант.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы НЕ правы абсолютно. Административная ответственность накладывается исключительно на человека - на водителя либо собственника. В случае, если сумма долга велика, и должник не делает попыток ее снизить, суд может наложить арест на имущество должника. Ситуация, о которой вы пишете, возникает, когда при продаже автомобиля, новый собственник не выполнил в требуемый срок регистрационных действий. Вообще в принципе лучше 10 дней не тянуть.
Ну и по личному опыту - лучше ехать в ГИБДД вместе и совершать куплю-продажу уже там, расплачиваясь по факту регистрации. Самый безопасный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С камер фотофиксации нарушение и соответственно штраф привязаны к авто, и будут привязаны к авто, пока собственник, водитель, или мама водителя не оплатят, или обжалуют постановление, и программе, а за ней и ССП пох, что авто сменило собственника, покуда единственным идентификационным моментом является номер , а через него win авто, и уж точно ССП не станет выяснять, сменило авто собственника и водителя, или нет, вначале запрет, а потом разбирательства.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
С камер фотофиксации нарушение и соответственно штраф привязаны к авто, и будут привязаны к авто, пока собственник, водитель, или мама водителя не оплатят, или обжалуют постановление, и программе, а за ней и ССП пох, что авто сменило собственника, покуда единственным идентификационным моментом является номер , а через него win авто, и уж точно ССП не станет выяснять, сменило авто собственника и водителя, или нет, вначале запрет, а потом разбирательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ВО-первых, чтобы ФССП наложило арест на имущество, или хотя бы запрет на регистрационные действия, сумма долга должна быть аховой. Во-вторых, как выше написали - это тоже занимает время, и к тому моменту авто уже будет зарегистрировано. В-третьих, штрафы с камер приходят не на автомобиль, а на собственника, зарегистрированного в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Екатерина
Екатерина
ВО-первых, чтобы ФССП наложило арест на имущество, или хотя бы запрет на регистрационные действия, сумма долга должна быть аховой. Во-вторых, как выше написали - это тоже занимает время, и к тому моменту авто уже будет зарегистрировано. В-третьих, штрафы с камер приходят не на автомобиль, а на собственника, зарегистрированного в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"ВО-первых, чтобы ФССП наложило арест на имущество, или хотя бы запрет на регистрационные действия, сумма долга должна быть аховой." - к подруге моей сотрудницы приставы пришли описывать имущество за неоплаченный ее сыном штраф в 1000 руб...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"ВО-первых, чтобы ФССП наложило арест на имущество, или хотя бы запрет на регистрационные действия, сумма долга должна быть аховой." - к подруге моей сотрудницы приставы пришли описывать имущество за неоплаченный ее сыном штраф в 1000 руб...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видимо, пришли не к ней, а к ее сыну, т.к. он был зарегистрирован там же, где мать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Екатерина
Екатерина
Видимо, пришли не к ней, а к ее сыну, т.к. он был зарегистрирован там же, где мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пришли к ней, как к собственнику авто, на котором по факту ездит сын, живущий в областном центре. Приехали втроем, с папочкой, с фотоаппаратом... Она рассказывала при мне моей сотруднице, своей подруге...((((((((( Естественно, до описи имущества дело не дошло. Штраф был заплачен, плюс еще исполнительный сбор чуть не столько же...(((((((
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пришли к ней, как к собственнику авто, на котором по факту ездит сын, живущий в областном центре. Приехали втроем, с папочкой, с фотоаппаратом... Она рассказывала при мне моей сотруднице, своей подруге...((((((((( Естественно, до описи имущества дело не дошло. Штраф был заплачен, плюс еще исполнительный сбор чуть не столько же...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так значит, и штраф был выписан на нее как на собственника авто, а не на ее сына. Повторю, у каждого дела есть нюансы, которые надо знать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну так значит, и штраф был выписан на нее как на собственника авто, а не на ее сына. Повторю, у каждого дела есть нюансы, которые надо знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я про что и речь веду, что штрафы с камер привязаны к машине и к собственнику, а не к водителю. И в итоге повисают на владельце машины. А то, что владелец сменился, приставам по-барабану. Накладывают запрет, "только в путь"...(((((((((( Пусть разруливает наш "самый гуманный суд в мире"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария