14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Основной вопрос тюнига - подумайте и ответьте.

Как известно, тюниг есть доработка существующей конструкции автомобиля в соответствии с пожеланиями его владельца. Люди принимают решение о внесении этих изменений по разным причинам: недостаточная мощность, непривлекательный внешний вид, просто желание выделиться, победа в соревнованиях... Что для вас является той причиной, которая пробуждает желание изменить свой автомобиль?
Администратор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Александр Казак
Приятно когда имеешь преимушество над штатным вазом проверено на личном опыте!
СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на Александр Казак
Александр Казак
Приятно когда имеешь преимушество над штатным вазом проверено на личном опыте!
СсылкаПожаловаться
А в чем конкретно? Что именно вы меняли?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Тратить деньги и время,чтобы ИЗУРОДОВАТЬ свой автомобиль - ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?!
СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Тратить деньги и время,чтобы ИЗУРОДОВАТЬ свой автомобиль - ЗАЧЕМ ЭТО НАДО?!
СсылкаПожаловаться
Поверьте, машина, сделанная где угодно, представляет из себя относительно передовые технологии в крайне экономичном исполнении. Другими словами, хороший солдатподтягивается 10 раз, отличный 25, а кормят их одинаково. Кто-то делает на совесть как надо - феррари или порш раньше... Их продукция стоит других денег, которые не всем по карману. Но многим по карману сделать свою машину чуть ближе к вожделенному качеству, недоступному оптом. Вам это либо интересно, либо и на телеге бы не отказались бы даже, если бы была возможность такая.
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Администратор
Администратор
Поверьте, машина, сделанная где угодно, представляет из себя относительно передовые технологии в крайне экономичном исполнении. Другими словами, хороший солдатподтягивается 10 раз, отличный 25, а кормят их одинаково. Кто-то делает на совесть как надо - феррари или порш раньше... Их продукция стоит других денег, которые не всем по карману. Но многим по карману сделать свою машину чуть ближе к вожделенному качеству, недоступному оптом. Вам это либо интересно, либо и на телеге бы не отказались бы даже, если бы была возможность такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тюнинг, по моему - это просто способ самовыражения. Кто-то покупает картины известных мастеров себе в гостинную, кто-то - менее известных, кто-то клеит постеры, а кто-то рисует сам. Так и тюнинг. Порой, сам процесс важнее, чем результат.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Агент 07 знает зачем-правильно думаю?
СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на Анатолий
Анатолий
Агент 07 знает зачем-правильно думаю?
СсылкаПожаловаться
Конечно же правильно думаете, я вам даже скажу, но потом. Может быть даже на днях будущей недели или ближе к концу следующего месяца, если вдруг не застрелят и не повесят меня на первой же рее, приколоченной к досчатому навесу где беспечно и весело. Ну вы понимаете наверно о чем я сейчас рассказываю, только умоляю Вас - никому не говорите, что догадываетесь даже об ЭТОМ - повесят, а тело сожгут на рассвете. Не советую.
СсылкаПожаловаться
Алиночка ~The BeSt~ Буцанова
Лучше копить на более хорошую
СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на Алиночка ~The BeSt~ Буцанова
Алиночка ~The BeSt~ Буцанова
Лучше копить на более хорошую
СсылкаПожаловаться
И на бензине экономить если еще при этом и ездить на трамвае. Так Вы накопите быстро. А речь совсем не об этом. Речь о стремлении к совершенству хоть чуточку даже в мелочи. Вы же губы красите? На операцию не копите? Вот и тут так же.
СсылкаПожаловаться
Алиночка ~The BeSt~ Буцанова
Лучше копить на более хорошую
СсылкаПожаловаться
Ну как сказать: если для езды - то да, а если для души... нет автомобилей более хороших, и менее хороших - есть интересные, прикольные, скучные, свои. Тюнинг это сто процентов более хобби и творчество, а не просто для того, чтоб на работу ездить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Щегольков
Шевроле Авео-добавлена шумоизоляция, свет в салоне, подпор поясницы и ионизатор-это тюнинг? Причина-стремление к комфорту. Замена штатных амортизаиоров на Кайабу-стремление к безопасности.
Увеличение мощности двигателя,ксенон,литье и спойлеры-не делал. Причина-нет стремления к "понтам" (тех, у кого есть-понимаю, пока не начинают хамить на дороге)
СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на Алексей Щегольков
Алексей Щегольков
Шевроле Авео-добавлена шумоизоляция, свет в салоне, подпор поясницы и ионизатор-это тюнинг? Причина-стремление к комфорту. Замена штатных амортизаиоров на Кайабу-стремление к безопасности.
Увеличение мощности двигателя,ксенон,литье и спойлеры-не делал. Причина-нет стремления к "понтам" (тех, у кого есть-понимаю, пока не начинают хамить на дороге)
СсылкаПожаловаться
Я вам на собственном опыте скажу - есть опыт вылета в лобовое окно при столкновении с мачтой городского освещения. На аналогичном автомобиле, только на стоковом совсем. Я вам пишу - чего же боле. Двигатель вылетел всего в два раза дальше, чем я. Но он тяжелый - ему проще было. С пассажирского сидения вылет осуществлялся. Я не представляю что было бы, если бы пристегнулся. Разорвало бы на верно и разрезало бы ремнями все тело наверно.
СсылкаПожаловаться
денисВ ответ на Алексей Щегольков
Алексей Щегольков
Шевроле Авео-добавлена шумоизоляция, свет в салоне, подпор поясницы и ионизатор-это тюнинг? Причина-стремление к комфорту. Замена штатных амортизаиоров на Кайабу-стремление к безопасности.
Увеличение мощности двигателя,ксенон,литье и спойлеры-не делал. Причина-нет стремления к "понтам" (тех, у кого есть-понимаю, пока не начинают хамить на дороге)
СсылкаПожаловаться
понты-это когда налепил херни всякой,и стараешся всем показать,что она у тебя есть. в большинстве случаев,тюнинг делается для собственного удовольствия,людьми влюблёнными в свой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
ВадиМ
Простая РУССКАЯ девушка на пассажирском сидении вот и весь тюнинг.
СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на ВадиМ
ВадиМ
Простая РУССКАЯ девушка на пассажирском сидении вот и весь тюнинг.
СсылкаПожаловаться
Мини бар, презервативы и тонировка.
СсылкаПожаловаться
Ринат Янбулатов
светодиоды в оптике полное г....вно идет навстречу сегодня десятка и показывает поворот вот этими хиленькими светодиодиками светит солнце - скажу совершенно не видно спрашивается зачем, то же с задними фонарями идешь сзади и думаешь какой из этой кучки красных диодиков -тормоз никакой информативности .А нанесение лака на фонари - опять приходится догадываться что хочет впереди идущий автомобиль .А движение в тумане на трассе - считайте нет фонарей -просто это понты .Думаю и уверен за это надо наказывать .Тюнинг -думаю это когда внутри машины повышение комфорта и безопасности и мощности.
СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на Ринат Янбулатов
Ринат Янбулатов
светодиоды в оптике полное г....вно идет навстречу сегодня десятка и показывает поворот вот этими хиленькими светодиодиками светит солнце - скажу совершенно не видно спрашивается зачем, то же с задними фонарями идешь сзади и думаешь какой из этой кучки красных диодиков -тормоз никакой информативности .А нанесение лака на фонари - опять приходится догадываться что хочет впереди идущий автомобиль .А движение в тумане на трассе - считайте нет фонарей -просто это понты .Думаю и уверен за это надо наказывать .Тюнинг -думаю это когда внутри машины повышение комфорта и безопасности и мощности.
СсылкаПожаловаться
Таких прям умышленно надо подставлять и оформлять. Пусть знают, а то ездят и не понимают какую глупость затеяли. Это как взять и лобовое стекло к чертовой матери зафигачить тонировкой непрозрачной... Это называется глупость, а не тюнинг. Улучшением качества езды эту доработку назвать нельзя, мягко говоря. Бесят еще кстати те, которые с противотуманками только с одной стороны сзади. едет тоже такой - горят габариты и противотуманка одна ярко. И вот думаешь - у него одна лампочка тормозная сгорела чтоли? И едет главное еще так, будто и правда тормозит жутко. Вобщем воооот.
СсылкаПожаловаться
Олег Макаров
Тюнинг я считаю это хорошо.Если у человека есть деньги так пускай вкладывает в машинку, я только за. конечно хач-тюнинг не в счет. колхозный ксенон на трассе только повышает аварийность. и когда идет газель перегруженная и ксенон это светит куда то в небо. за это конечно надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на Олег Макаров
Олег Макаров
Тюнинг я считаю это хорошо.Если у человека есть деньги так пускай вкладывает в машинку, я только за. конечно хач-тюнинг не в счет. колхозный ксенон на трассе только повышает аварийность. и когда идет газель перегруженная и ксенон это светит куда то в небо. за это конечно надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
Надо просто, извинтие, пи%дить каждого неудачника с корявым ксеноном, прям не отходя от кассы объяснять. Иначе не поймут что гадят этими своими лампочками окружающим. Если я десяток лазерных указок на крышу присобачу и наведение присобачу из конструкции зеркала с приводом? Это нормально воспримут окружающие? Или же сочтут меня ненормальным? А ксенон - хуже в 100раз если оптика не для него делалась. Смотрится конечно очень яркно, но ни черта не освещает, за то всех слепит.
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на Администратор
Администратор
Надо просто, извинтие, пи%дить каждого неудачника с корявым ксеноном, прям не отходя от кассы объяснять. Иначе не поймут что гадят этими своими лампочками окружающим. Если я десяток лазерных указок на крышу присобачу и наведение присобачу из конструкции зеркала с приводом? Это нормально воспримут окружающие? Или же сочтут меня ненормальным? А ксенон - хуже в 100раз если оптика не для него делалась. Смотрится конечно очень яркно, но ни черта не освещает, за то всех слепит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, считаю, что ксенон и прочие неразумные вмешательства в системы, обеспечивающие безопасность (сигналы, фары) - это реально идиотизм. Надо же о других и о себе думать, иначе нечего на дорогу выезжать - демонстрируруй класс на закрытых автодромах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария